[ВС] Tima Podbornov | Samp-Rp Форум

[ВС] Tima Podbornov

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ieo white

Пользователь
22.01.2014
106
79
24
Основной сервер
Legacy
Верховному Суду штата
От гражданина штата
Leo White



Я, Leo White, являюсь сотрудником Los Santos Police Deportament и занимаю должность Старший прапорщик полиции, WR боец SWAT . Прошу рассмотреть мой иск в отношении Tima Podbornov, который является сотрудником FBI и занимает должность Инспектор FBI. Я считаю что наказание, выданное данным должностным лицом, является неправомерным и прошу восстановить справедливость согласно законодательству штата.


Суть иска : 14.03.2021 на меня, сотрудника полиции Leo White, было возложено наказание в виде понижения в должности и выговора за нарушение п. 1.1 и 4.4 ФП. Считаю, что наказание на меня было возложено неправомерно, а в действиях агента присутствуют признаки превышения служебных полномочий. 13.03.2021 примерно в 19:45 я выполнял патруль, заметил двух лиц одетые как бандиты, эти двое лиц, которые в последствии оказались агентами ФБР стреляли в неустановленных мне граждан, на основании пункта 11.4 ОП я применил оружие для нейтрализации преступников и спасения жизни граждан, это по поводу ФП 1.1. По поводу ФП 4.4: мне ничего не запрещает задавать вопросы во время допроса, а так же не исключает моего конституционного права знать, какую вину мне инкриминируют. Просьба агента мое право удовлетворить была расценена им как неподчинение сотруднику ФБР, что абсолютно незаконно. На основании этого прошу дисциплинарное взыскание, примененное ко мне, признать неправомерным и аннулировать. Обязать агента принести предо мною извинения.
Нарушения, в которых вы обвиняете руководство:

1.3 Запрещается превышать должностные полномочия — выговор / понижение / увольнение.
Примечание к 1.3: Превышение должностных полномочий - это преступление, выражающееся в совершении должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение правил и законов штата и законных интересов граждан или организаций, либо охраняемых законом интересов общества или штата.
Требуется ли вам адвокат для проведения судебных разбирательств: Мои интересы в суде будет предоставлять гражданин Jeka White/COLOR]
Приложение к иску:
Ксерокопия паспорта:
Дата: 17.03.21

Подпись: #White.
 
Последнее редактирование:

Alex_Fraus

Пользователь
21.08.2014
3 716
3 686
Екатеринбург
Данный пользователь был заблокирован.

Гражданину штата Legacy: Leo White
От Судьи штата: Alex Fraus




СУДЕБНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ

Уважаемый, Leo White, Ваше исковое заявление было рассмотрено. Суд ознакомился с наличием необходимых доказательств, процедура подачи иска была соблюдена. Суд постановляет решение о начале судопроизводства по Иску от 17.03.2021 , в отношении Инспектора Федерального Бюро Расследований - Tima Podbornov.
Участниками заседания являются:
1. Судья штата: Alex Fraus [ Почта: Alex_Fraus ]
2.
Истец: Leo White [ Почта: Ieo white ]
3.
Ответчик: Tima Podbornov [ Почта: Tima Podbornov ]
4.
Представитель ответчика: Не назначен
5.
Прокурор: Alexandr Pascal [ Почта: _Pascal_ ]

Обращение к участникам судебного процесса:
1. Истец: Кто будет представлять Ваши интересы в суде?
2.
Ответчик: Кто будет представлять Ваши интересы в Суде? Также, прошу предоставить мне на почту Всю доказательную базу в отношении нарушений данного сотрудника, а также запись протокола допроса. Уведомляю Вас о следующих пунктах Нормативно Правовых актов, а именно:
Пункт 10.9 Конституции штата Legacy написал(а):
10.9 Граждане имеют право знать причину своего увольнения, а также имеют право обжаловать увольнение в Федеральном Суде.
Примечание к статье 10.9: Лицо, уволившее гражданина, обязано во время Судебного процесса предоставить суду доказательства вины уволенного.
Пункт 5.3 ФЗ о "Федеральном Суде" написал(а):
5.3 Судья вправе потребовать любые документы, фото- аудио- видеозаписи и прочие доказательства со стороны истца или ответчика, которые они обязаны предоставить.
Примечание: обязанность предоставить такие доказательства может быть прямо указана в законодательстве штата (согласно статье 10.9 Конституции лицо, уволившее гражданина, обязано во время судебного процесса предоставить Суду доказательства вины уволенного) или возникает из-за особого характера действия (уполномоченное лицо, которое выдало другому лицу наказание обязано иметь при себе доказательства совершения этим лицом неправомерных действий, на основании которых ему было выдано наказание).
Пункт 9.6 ФЗ о "Федеральном Суде" написал(а):
9.6 Ответчик обязан предоставить все необходимые доказательства, которые у него потребует Суд на основании статьи 5.3 данного Закона в течение 48 часов с момента такого требования. В случае, если ответчик не предоставляет необходимые доказательства в указанный срок, решение по иску автоматически принимается в пользу истца.
4.
Прокурор: Уведомляю Вас о следующем Нормативно Правовом Акте, а именно:
Пункт 9.3 ФЗ о "Федеральном Суде" написал(а):
9.3 В течение 24 часов с момента начала судопроизводству по иску назначается судья (назначается Верховным Судьей), прокурор (назначается Генеральным Прокурором) и адвокат (назначается на усмотрение стороны, которая подала обращение к соответствующему адвокату).
Примечание №2: если ответчиком по делу является агент ФБР то в роли прокурора выступает министр юстиции. Если министр юстиции сложил свои полномочия или у него нет возможности принять участие в деле, то в роли прокурора выступает исполняющий обязанности министра юстиции, который назначается Мэром. Если исполняющий министра юстиции не был назначен, то прокурор назначается в общем порядке - Генеральным Прокурором.
В случае, если данная процедура не состоится, право на назначение Прокурора по данному Исковому заявлению остаётся за Вами.
На данный момент Министром Юстиции является Nastya Richmond [ Почта: Angelina Miller ]


Дата: 18 . 03 . 2021
Подпись:
 

Ieo white

Пользователь
22.01.2014
106
79
24
Основной сервер
Legacy
Мои интересы в суде будет представлять Jeka White
 

Jeka White

Пользователь
07.06.2013
1 252
1 775
24
Основной сервер
Legacy
Мои интересы в суде будет представлять Jeka White
Почта представителя истца: Jeka White

Уважаемый Суд, на основании и в порядке нижеизложенного
7.8 Адвокат в Федеральном Суде имеет право изучить материалы дела, рассмотреть доводы сторон и предоставить Суду адвокатское заключение в течение 48 часов с момента назначения.
Ходатайствую о том, чтобы ответчик / представитель ответчика предоставили мне материалы дела - а именно, доказательства, на основании которых мой доверитель был привлечён к дисциплинарной ответственности за якобы нарушение п. 1.1 ФП с целью утверждения линии защиты, а так же подготовки адвокатского заключения по делу.
Доказательства направлять мне на почту Jeka White


Так же прошу выяснить вопрос, а кто, собственно, применил меры дисциплинарного взыскания к моему доверителю?
Насколько я знаю, это был Tima Podbornov
Но в то же время в реестре санкций указано следующее:


Jason Least | Leo White | Понижение + выговор | 1.1, 4.4 ФП | Документация | 14.03.2021
Документация по дисциплинарному взысканию недоступна (возможно, только у меня, возможно, нет).
Этот момент следует прояснить, чтобы потом на самом интересном моменте судебного заседания у нас внезапно не "всплыл" вопрос об надлежащем ответчике по этому делу.
Благодарю.
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Eclipls

Jason Least

Пользователь
27.04.2014
625
1 088
Так же прошу выяснить вопрос, а кто, собственно, применил меры дисциплинарного взыскания к моему доверителю?
Насколько я знаю, это был Tima Podbornov
Системно выдавал наказание я, поэтому в реестр вносил к себе, а ходатайствовал об этом агент
Документация недоступна только у васScreenshot_20210318-213329_Chrome.jpg
 

Jeka White

Пользователь
07.06.2013
1 252
1 775
24
Основной сервер
Legacy
Системно выдавал наказание я, поэтому в реестр вносил к себе, а ходатайствовал об этом агент
Документация недоступна только у васПосмотреть вложение 431569
Поскольку ходатайствовал у нас непосредственно агент, то и надлежащим ответчиком будем считать его
(Хотя почему он самостоятельно не выдал наказание - интересный и занятный вопрос, но да ладно).
Насколько я понимаю, Вы у нас представитель истца?


Прошу направить на почту мне материалы дела, которые доказывают, по вашему мнению, нарушения со стороны моего доверителя, чтобы я сразу сел за оформление адвокатского заключения, и мы с Вами не затягивали времени.
 

Jason Least

Пользователь
27.04.2014
625
1 088
Поскольку ходатайствовал у нас непосредственно агент, то и надлежащим ответчиком будем считать его
(Хотя почему он самостоятельно не выдал наказание - интересный и занятный вопрос, но да ладно).
Насколько я понимаю, Вы у нас представитель истца?


Прошу направить на почту мне материалы дела, которые доказывают, по вашему мнению, нарушения со стороны моего доверителя, чтобы я сразу сел за оформление адвокатского заключения, и мы с Вами не затягивали времени.
Агент по моду не мог понизить игрока из-за ранга, поэтому исполнил это
Материалов у меня нет, они все у агента, он направил их суду. Так что либо к верховному судье, либо к агенту по этому вопросу
 

Jeka White

Пользователь
07.06.2013
1 252
1 775
24
Основной сервер
Legacy
Tima Podbornov
Агент по моду не мог понизить игрока из-за ранга, поэтому исполнил это
Материалов у меня нет, они все у агента, он направил их суду. Так что либо к верховному судье, либо к агенту по этому вопросу
 

Alex_Fraus

Пользователь
21.08.2014
3 716
3 686
Екатеринбург
Данный пользователь был заблокирован.
Jeka White
Все доказательные базы отправлены Вам на почту.
 
Последнее редактирование:

Alex_Fraus

Пользователь
21.08.2014
3 716
3 686
Екатеринбург
Данный пользователь был заблокирован.
Tima Podbornov расследование проводилось на Истца или наказание было по видеозаписи с фактом нарушения?
 

Tima Podbornov

Пользователь
  • Всё в порядке
Реакции: Alex_Fraus

Alex_Fraus

Пользователь
21.08.2014
3 716
3 686
Екатеринбург
Данный пользователь был заблокирован.
Товарищ судья, насколько я знаю, допросов проводилось два с промежутком в день.
В документации FBI присутствует только один допрос. А где второй? Он тоже имеет большое значение для рассмотрения дела.
Tima Podbornov что скажете на этот счёт? Мне Вы отправили всего одну запись допроса.
 

Tima Podbornov

Пользователь
Tima Podbornov что скажете на этот счёт? Мне Вы отправили всего одну запись допроса.
Если считаете вынесение итоговой санкции за допрос, то он находиться у Вас на почте со вчерашнего дня.
Полноценный допрос был один 13.03.2021, вынесение санкции - 14.03.2021.
Alex_Fraus
 

Jeka White

Пользователь
07.06.2013
1 252
1 775
24
Основной сервер
Legacy
Если считаете вынесение итоговой санкции за допрос, то он находиться у Вас на почте со вчерашнего дня.
Полноценный допрос был один 13.03.2021, вынесение санкции - 14.03.2021.
Alex_Fraus
Уважаемый ответчик, я не очень разбираюсь в вашей терминологии (полноценный / неполноценный допрос), в связи с этим оба социальные воздействия со своим доверителем с Вашей стороны я буду называть диалогами, если позволите.
13.03.2021: Вы вызывание моего доверителя в офис где (д)опрашивает, он даёт показания, после чего Вы опустили его. В это время рядом с "допросной" находился я. Возможно, Вы меня видели.
14.03.2021: Вы повторно вызываете моего доверителя, повторного его (д)опрашиваете после чего вносите в личное дело дисциплинарные взыскания. В этот день я уже не присутствую в офисе. Запись за этот день предоставил мой доверитель в тексте искового заявления. Видеозапись за этот же день была предоставлена мне Судом, в рамках ознакомления с материалами дела. То есть, передали её Вы.

Конкретизирую вопрос. Где запись за 13.03.2021 где Вы (д)опрашивали моего доверителя, после чего отпустили без применения дисциплинарных санкций к нему ?

И не могли бы Вы прояснить, чем вызвано проведение целых двух диалогов с моим доверителем. Я ни в коем случае не говорю, что это недопустимо. Просто мне кажется, это важно для установления истины в данном деле.
 

Tima Podbornov

Пользователь
Конкретизирую вопрос. Где запись за 13.03.2021 где Вы (д)опрашивали моего доверителя, после чего отпустили без применения дисциплинарных санкций к нему ?
На почте у верховного судьи.
И не могли бы Вы прояснить, чем вызвано проведение целых двух диалогов с моим доверителем. Я ни в коем случае не говорю, что это недопустимо. Просто мне кажется, это важно для установления истины в данном деле.
Целью диалога, который состоялся 13.03.2021 было получение показаний от Вашего доверителя.
Целью диалога, который состоялся 14.03.2021 было вынесение итоговой санкции, один день потребовался дабы детально разобраться в ситуации и установить/опровергнуть вину сотрудника Leo White.
 

Alex_Fraus

Пользователь
21.08.2014
3 716
3 686
Екатеринбург
Данный пользователь был заблокирован.
Уважаемый ответчик, я не очень разбираюсь в вашей терминологии (полноценный / неполноценный допрос), в связи с этим оба социальные воздействия со своим доверителем с Вашей стороны я буду называть диалогами, если позволите.
13.03.2021: Вы вызывание моего доверителя в офис где (д)опрашивает, он даёт показания, после чего Вы опустили его. В это время рядом с "допросной" находился я. Возможно, Вы меня видели.
14.03.2021: Вы повторно вызываете моего доверителя, повторного его (д)опрашиваете после чего вносите в личное дело дисциплинарные взыскания. В этот день я уже не присутствую в офисе. Запись за этот день предоставил мой доверитель в тексте искового заявления. Видеозапись за этот же день была предоставлена мне Судом, в рамках ознакомления с материалами дела. То есть, передали её Вы.

Конкретизирую вопрос. Где запись за 13.03.2021 где Вы (д)опрашивали моего доверителя, после чего отпустили без применения дисциплинарных санкций к нему ?

И не могли бы Вы прояснить, чем вызвано проведение целых двух диалогов с моим доверителем. Я ни в коем случае не говорю, что это недопустимо. Просто мне кажется, это важно для установления истины в данном деле.
Отправил на почту, также продублировал видеозапись Министру Юстиции.
 

Angelina Miller

Пользователь
05.12.2020
20
31
Приветствую уважаемый суд, по определенным причинам я не могу опубликовать прокурорское заключение, прошу воспользоваться вторым примечанием в ФЗ 9.3 "О Федеральном Суде", если мэр штата @Musik_Ataev не назначит и.о министра юстиции, ходатайствую, чтобы прокурор был назначен в общем порядке генеральным прокурором. Спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.