[ВС] Cisse Hernandez | FBI | Samp-Rp Форум

[ВС] Cisse Hernandez | FBI

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Удалённый пользователь 132127

Прокурорское заключение было опубликовано вчера в 19:37. Если у сторон есть доводы в свою пользу, они имеют право предоставить их Суду сегодня до 23:59, после чего Суд рассмотрит иск с его обстоятельствами и будет опубликовано решение по иску.
Michael Howardd Cisse Hernandez
 

jetter

Пользователь
11.11.2016
1 316
1 216
Если язык, которым написано ФП вам непонятен, разве не логично спросить лидера ФБР*, чтобы он объяснил вам тот или иной пункт?
Закон должен быть ясен любому, кто его прочитает. По Вашему мнению, если человеку не ясна суть закона, он должен обращаться к директору ФБР?
 

Cisse Hernandez

Пользователь
19.10.2015
132
115
Закон должен быть ясен любому, кто его прочитает. По Вашему мнению, если человеку не ясна суть закона, он должен обращаться к директору ФБР?
Ну если человек глупый - логично, что он не уяснит суть закона
А так, ФП написано человеческим языком
Я как бы не намекаю, но сам все видишь
 

Djovani_Konners

Пользователь
24.07.2016
1 454
2 229
Закон должен быть ясен любому, кто его прочитает. По Вашему мнению, если человеку не ясна суть закона, он должен обращаться к директору ФБР?
Почему нет? Открыт для диалога, но в лс, дабы тут не флудить
 

jetter

Пользователь
11.11.2016
1 316
1 216
Почему нет? Открыт для диалога, но в лс, дабы тут не флудить
Я не протиы обратиться, но закон пишется для людей. Я на данный момент к ФП отношения не имею, только в рамках суда. ФП издает фбр, а не мэрия. Я лично как прокурор дела понял эту статью так, как писал выше. Господин судья может не принимать во внимание мой аргумент по этой статье.
 

Удалённый пользователь 132127


Верховный Суд рассмотрел поданный иск о неправомерном наказании, выданным сотруднику государственной организации сотрудниками ФБР без проведения судебного заседания и установил следующее: истец Michael Howard, работая в полицейском департаменте Лос Сантоса, был понижен в звании с сержанта до мл. сержанта главой CID Cisse Hernanez. Согласно доводам ответчика, причиной применения к истцу санкции в виде понижения являлось нарушение им статьи ФП 2.6 "Запрещается объявлять в розыск не по Уголовному Кодексу" в виде объявления в розыск гражданина Oleksiy Benzi материал 1, материал 2, материал 3).

После изучения материалов дела, назначенный прокурор Michael Howard поддержал обвинение против ответчика. Прокурор в своём заключении указал следующие значимые факты (материал 2):
1. Истец утверждает что объявлял гражданина в розыск (4:19).
2. Истец утверждает что гражданин был объявлен в розыск за ложный вызов (5:20).
3. Агент Johnathan Snow спрашивает есть ли такая статья в Уголовном кодексе (5:35).
4. Истец утверждает что такой статьи нет ни в Уголовном ни в Административном кодексе (5:54).
5. Истец осознает свою вину (6:12).
6. Агент Johnathan Snow задает вопрос "Вы знали что нарушаете ФП и все равно это сделали?"
(материал 3)
7. Истец отвечает на вопрос "Так точно" (0:00).
Прокурор указал, что со стороны истца была нарушена формулировка статьи, что не расценивается им как тяжелое нарушение.

После изучения всех материалов дела, Верховный Судья установил следующее:
1.
Нарушение статьи 2.6 ФП "Запрещается объявлять в розыск не по Уголовному Кодексу" истцом доказано. На предоставленном материале 1 видно, как истец объявляет в розыск гражданина Oleksiy Benzi с причиной "Ложный вызов". Положения статьи 1.1 УК охватывают деяние ложного вызова как преступление "нарушение общественного порядка" и сам по себе факт объявления в розыск с этой причиной не является нарушением статьи 2.6 ФП. Однако во время допроса истец утверждал что такой статьи нет ни в Уголовном кодексе ни в Административном кодексе (материал 2 5:54) что свидетельствует о том, что истец не был осведомлён о положениях этих кодексов и объявил в розыск гражданина по выдуманной им статье, по этой причине положения статьи 1.1 УК не могут являться оправданием для действий истца в данном случае. Кроме того, истец признал свою вину и согласился с нарушением во время допроса.

Верховный Суд постановляет:
1. Признать примененную ответчиком Cisse Hernandez санкцию в виде понижения неправомерной.
2. Признать истца Michael Howard виновным в нарушении статьи ФП 2.6. Применить к истцу санкцию в виде выговора от 07.06.2020
3. Восстановить истца в звании сержант.
4. Решение вступает в силу с момента опубликования.
5. Если кто-то из участников дела несогласен с данным решением, он имеет право обжаловать его сенату в течение 48 часов с момента опубликования решения.

Оповещение для участников дела:
Michael Howardd Cisse Hernandez jetter

Дата: 07.06.2020
Подпись: DV​
 
  • Лайк
Реакции: jetter

Удалённый пользователь 132127

А теперь верховный суд открывает тему и вместе со своим прокурором пересматривает свое решение
Суд не пересматривает решение, есть установленная процедура с обжалованием решения сенату и изменения решения им же.
У вас человек на допросе признался, что осознанно пошёл на нарушение
Нормально все?
В пределах разумного?
Нарушение истца доказано, к истцу была применена санкция в виде выговора по статье 2.6 ФП. Отягощающих обстоятельств для применения санкции в виде понижения установлено не было, к тому же истец признал свою вину в нарушении. Решение было принято в рамках законодательства штата и не противоречит ему.
 

Adam_Sempler

Главный Администратор Сервера
30.05.2013
16 912
35 456
Во время признания ваш же истец заявил, что сделал это намеренно.
намеренно — намеренно, нарочно, преднамеренно, умышленно, сознательно, специально, целенаправленно
 

jetter

Пользователь
11.11.2016
1 316
1 216
А теперь верховный суд открывает тему и вместе со своим прокурором пересматривает свое решение
Даня, я не понимаю твоих претензий. Судья сказал - не устраивает решение, пускай обжалуют. Не нужно лезть в роле плей процесс статусом ГА. я не вижу иска от фбровца. Логично, что претензий нет.
 

jetter

Пользователь
11.11.2016
1 316
1 216
И да, "со своим" - неверная и оскорбительная формулировка. Прокурор - независимое лицо, отстаивающее интересы обеих сторон
 

Удалённый пользователь 132127

Во время признания ваш же истец заявил, что сделал это намеренно.
Во-первых, истец не заявлял в открытую о том, что он сделал это намеренно. Ему задали наводящий вопрос "Вы знали что нарушаете ФП и всё равно это сделали?" на что он ответил "Так точно".
Во-вторых, в чём связь между "намеренным" действием и применением более строгой санкции? Совершение какого-либо действия намеренно не является отягощающим обстоятельством, в ФП это не прописано и является личными догадками агента который применял санкцию.
В-третьих, факт того что истец признал свою вину является смягчающим и даже если допустить, что факт намеренного действия является отягощающим, то факт признания истцом своей вины его нивелирует.
 

Djovani_Konners

Пользователь
24.07.2016
1 454
2 229
Даня, я не понимаю твоих претензий. Судья сказал - не устраивает решение, пускай обжалуют. Не нужно лезть в роле плей процесс статусом ГА. я не вижу иска от фбровца. Логично, что претензий нет.
РП процесс на форуме. Классно играешь.
из ФЗ о суде
- Отменить решение о наказании руководством ФБР в отношении сотрудника государственной организации.
Примечание: если решением Суда установлено, что вынесенное наказание не соответствует совершенному нарушению или границам предусмотренных мер наказания
Наказание выданное агентом, не выходило за рамки статьи. Т.к нарушение было совершено намеренно, осознанно, агент выбрал высшую меру наказания. Это же касается и многих других отмененных решений, данным судьей. Т.е он нарушает свой же закон. Отсюда следует некомпетентность судьи.
По поводу компетентности прокурора тоже возникает вопрос.
Объясню теперь Вам по поводу статьи 5.11 - создана она для случаев, когда нарушение настолько незначительно, что допустим выговор, который статьей предусмотрен, дать глупо. Так же для случаев, когда человека недоучили, он полностью признает вину, и претензий со стороны агента, либо же со стороны того, на ком было совершено неправомерное действие, к гос.сотруднику нет.
 

jetter

Пользователь
11.11.2016
1 316
1 216
РП процесс на форуме. Классно играешь.
из ФЗ о суде

Наказание выданное агентом, не выходило за рамки статьи. Т.к нарушение было совершено намеренно, осознанно, агент выбрал высшую меру наказания. Это же касается и многих других отмененных решений, данным судьей. Т.е он нарушает свой же закон. Отсюда следует некомпетентность судьи.
По поводу компетентности прокурора тоже возникает вопрос.
Объясню теперь Вам по поводу статьи 5.11 - создана она для случаев, когда нарушение настолько незначительно, что допустим выговор, который статьей предусмотрен, дать глупо. Так же для случаев, когда человека недоучили, он полностью признает вину, и претензий со стороны агента, либо же со стороны того, на ком было совершено неправомерное действие, к гос.сотруднику нет.
Дело основывается на РП действиях лиц, участвующих в нем. Суд так же может быть проведен в игре, что так же является рп процессом. Если твое мнение другое, то фп отношения к игре не имеет и никто не обязан его соблюдать). Где аргументы за мою компетенцию? Дело с моей стороны рассмотрено в детальных подробностях, с таймкодомами, аргументированно. Не нужно делать ложных заявлений
 

Djovani_Konners

Пользователь
24.07.2016
1 454
2 229
Во-первых, истец не заявлял в открытую о том, что он сделал это намеренно. Ему задали наводящий вопрос "Вы знали что нарушаете ФП и всё равно это сделали?" на что он ответил "Так точно".
Во-вторых, в чём связь между "намеренным" действием и применением более строгой санкции? Совершение какого-либо действия намеренно не является отягощающим обстоятельством, в ФП это не прописано и является личными догадками агента, который применял санкцию.
В-третьих, факт того что истец признал свою вину является смягчающим и даже если допустить, что факт намеренного действия является отягощающим, то факт признания истцом своей вины его нивелирует.
По твоему убийство и убийство по не осторожности одна статья? Пример грубый, но хорошо показывает разницу. Наказание за это разные. Идем далее. Твой подопечный, даже не проверил, а действительно ли вызов был ложным? Отсюда нарушение ФП 2.1, т.к вызывающего не было на месте вызова, на скрине вроде дымящееся такси только, т.е что-то произошло. Но офицер тупо в смс написал "ты где?" - и кинул розыск. Я могу с одобрения ГА, полностью пересмотреть данную ситуацию, но я просто уволю офицера за нарушения ряда других статьей.
Adam_Sempler даешь добро на пересмотр?
 

Adam_Sempler

Главный Администратор Сервера
30.05.2013
16 912
35 456
Даня, я не понимаю твоих претензий. Судья сказал - не устраивает решение, пускай обжалуют. Не нужно лезть в роле плей процесс статусом ГА. я не вижу иска от фбровца. Логично, что претензий нет.
Да мне еще во время процесса пожаловались, так бы ты меня тут и не увидел.


И да, "со своим" - неверная и оскорбительная формулировка. Прокурор - независимое лицо, отстаивающее интересы обеих сторон
Признать у игрока рак тоже в какой-то неверно.
Если бы ты исполнял роль независимого лица, то увидел бы, что игрок признал факт намеренного нарушения
 
  • Ахахах
Реакции: Al_Gazir

Adam_Sempler

Главный Администратор Сервера
30.05.2013
16 912
35 456
Коннерс, если есть вопросы, задай мне их в ЛС
Тут я хочу видеть сообщения только от судьи и прокурора
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.