Отклонено Законопроект о редактировании закона "О правоохранительных органах" | Samp-Rp Форум

Отклонено Законопроект о редактировании закона "О правоохранительных органах"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
01.03.2019
5 695
4 484
17
Правительства.



Congress San Andreas
Законопроект о редактировании закона "О правоохранительных органах"​

Я, Miles Edgeworth, вношу на рассмотрение в Конгресс штата законопроект. К документу законопроекта прилагаю всю регламентируемую информацию, в частности: название законопроекта, краткое и расширенное описание законопроекта, информацию о своей принадлежности к тем, или иным политическим силам штата.

Организация/политическая партия заявителя:
Всенародная Демократическая Партия «TITAN»
Голосование по законопроекту пройдет НА ФОРУМЕ
Название законопроекта: О редактировании закона "О правоохранительных органах"
Краткое описание законопроекта: Предлагаю убрать этот пункт из закона, так как суд сейчас не очень-то активный, не все даже знают про этот пункт, а гражданин может просто обратиться в суд, плюс к этому всему может возникнуть спорная ситуация, нарушил офицер что-либо или нет
Расширенное описание законопроекта:
КРАСНЫМ выделите тот фрагмент НПА, который вы хотите убрать или изменить / либо оставьте ссылку на НПА, который вы хотите изменить.
ЗЕЛЁНЫМ выделите Вами предложенное изменения в НПА (обязательно).

14.4. ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ ГРАЖДАНИН ИМЕЕТ ПРАВО ПОТРЕБОВАТЬ ПРОВЕДЕНИЕ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА В СИТУАЦИИ ПРИ НАЛИЧИИ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ПРИЧИН (НАРУШЕНИЕ РЕГЛАМЕНТА РАБОТЫ, ПРЕВЫШЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ СОТРУДНИКА ПОЛИЦЕЙСКОГО ДЕПАРТАМЕНТА, НАРУШЕНИЕ КАКИХ-ЛИБО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫХ АКТОВ). ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ ГРАЖДАНИН ОБЯЗАН ИМЕТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ ЛИБО ДРУГИХ НАРУШЕНИЙ В ДЕЙСТВИЯХ ПОЛИЦЕЙСКОГО И ПРЕДОСТАВИТЬ ИХ СУДЬЕ. В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, ДЕЙСТВИЯ ПОДОЗРЕВАЕМОГО БУДУТ РАСЦЕНИВАТЬСЯ КАК КЛЕВЕТА НА ГОСУДАРСТВЕННОГО СОТРУДНИКА.
ПРИМЕЧАНИЕ 1: В СЛУЧАЕ ТРЕБОВАНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА, СОТРУДНИК ПОЛИЦИИ ОБЯЗАН СВЯЗАТЬСЯ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ СУДОМ ПО ВОЛНЕ ДЕПАРТАМЕНТА (/DEP) ДЛЯ ИНФОРМИРОВАНИЯ СУДЬИ О ПРЕДСТОЯЩЕМ СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ. ЕСЛИ С МОМЕНТА УВЕДОМЛЕНИЯ В ТЕЧЕНИЕ 5-И МИНУТ ОТ СУДА НЕ ПОСЛЕДУЕТ ОТВЕТ (/DEP) - АДМИНИСТРАТИВНОЕ ДЕЛО ОСТАЁТСЯ ПОД КОНТРОЛЕМ СОТРУДНИКА ПОЛИЦИИ. ЕСЛИ ЖЕ СУДЬЯ ПО КАКИМ-ТО ПРИЧИНАМ НЕ МОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ АДМИНИСТРАТИВНОЕ ДЕЛО (ОТСУТСТВУЕТ ЗАМ.ГЛ.СУДЬИ/ГЛ.СУДЬЯ, КОТОРЫМ ДОСТУПЕН СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ФУНКЦИОНАЛ [/CASE NEW] / ОТСУТСТВУЕТ СУДЬЯ, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ РАССМАТРИВАТЬ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ДЕЛА СВОЕЙ ЮРИСДИКЦИИ / СУДЬЯ ВЫШЕЛ ИЗ ИГРЫ/КРАШ/КИК И НЕ ЗАХОДИТ В ИГРУ В ТЕЧЕНИЕ 5-ТИ МИНУТ), СОТРУДНИК ПОЛИЦИИ ВПРАВЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИВЛЕЧЬ ПОДОЗРЕВАЕМОГО К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.




Публикуя концепцию законопроекта, я ознакомился и согласился с правилами подачи законопроекта, настоящей публикацией подтверждаю, что текущая концепция законопроекта не нарушает ни одного из пунктов, регламентированных правилами, указанных ранее.

Дата: 16.01.2024
Подпись: P.Wright
 

NotEnough




Congress San Andreas
Законопроект о редактировании закона "О правоохранительных органах"​

Я, Miles Edgeworth, вношу на рассмотрение в Конгресс штата законопроект. К документу законопроекта прилагаю всю регламентируемую информацию, в частности: название законопроекта, краткое и расширенное описание законопроекта, информацию о своей принадлежности к тем, или иным политическим силам штата.

Организация/политическая партия заявителя:
Всенародная Демократическая Партия «TITAN»
Голосование по законопроекту пройдет НА ФОРУМЕ
Название законопроекта: О редактировании закона "О правоохранительных органах"
Краткое описание законопроекта: Предлагаю убрать этот пункт из закона, так как суд сейчас не очень-то активный, не все даже знают про этот пункт, а гражданин может просто обратиться в суд, плюс к этому всему может возникнуть спорная ситуация, нарушил офицер что-либо или нет
Расширенное описание законопроекта:
КРАСНЫМ выделите тот фрагмент НПА, который вы хотите убрать или изменить / либо оставьте ссылку на НПА, который вы хотите изменить.
ЗЕЛЁНЫМ выделите Вами предложенное изменения в НПА (обязательно).

14.4. ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ ГРАЖДАНИН ИМЕЕТ ПРАВО ПОТРЕБОВАТЬ ПРОВЕДЕНИЕ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА В СИТУАЦИИ ПРИ НАЛИЧИИ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ПРИЧИН (НАРУШЕНИЕ РЕГЛАМЕНТА РАБОТЫ, ПРЕВЫШЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ СОТРУДНИКА ПОЛИЦЕЙСКОГО ДЕПАРТАМЕНТА, НАРУШЕНИЕ КАКИХ-ЛИБО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫХ АКТОВ). ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ ГРАЖДАНИН ОБЯЗАН ИМЕТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ ЛИБО ДРУГИХ НАРУШЕНИЙ В ДЕЙСТВИЯХ ПОЛИЦЕЙСКОГО И ПРЕДОСТАВИТЬ ИХ СУДЬЕ. В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, ДЕЙСТВИЯ ПОДОЗРЕВАЕМОГО БУДУТ РАСЦЕНИВАТЬСЯ КАК КЛЕВЕТА НА ГОСУДАРСТВЕННОГО СОТРУДНИКА.
ПРИМЕЧАНИЕ 1: В СЛУЧАЕ ТРЕБОВАНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА, СОТРУДНИК ПОЛИЦИИ ОБЯЗАН СВЯЗАТЬСЯ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ СУДОМ ПО ВОЛНЕ ДЕПАРТАМЕНТА (/DEP) ДЛЯ ИНФОРМИРОВАНИЯ СУДЬИ О ПРЕДСТОЯЩЕМ СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ. ЕСЛИ С МОМЕНТА УВЕДОМЛЕНИЯ В ТЕЧЕНИЕ 5-И МИНУТ ОТ СУДА НЕ ПОСЛЕДУЕТ ОТВЕТ (/DEP) - АДМИНИСТРАТИВНОЕ ДЕЛО ОСТАЁТСЯ ПОД КОНТРОЛЕМ СОТРУДНИКА ПОЛИЦИИ. ЕСЛИ ЖЕ СУДЬЯ ПО КАКИМ-ТО ПРИЧИНАМ НЕ МОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ АДМИНИСТРАТИВНОЕ ДЕЛО (ОТСУТСТВУЕТ ЗАМ.ГЛ.СУДЬИ/ГЛ.СУДЬЯ, КОТОРЫМ ДОСТУПЕН СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ФУНКЦИОНАЛ [/CASE NEW] / ОТСУТСТВУЕТ СУДЬЯ, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ РАССМАТРИВАТЬ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ДЕЛА СВОЕЙ ЮРИСДИКЦИИ / СУДЬЯ ВЫШЕЛ ИЗ ИГРЫ/КРАШ/КИК И НЕ ЗАХОДИТ В ИГРУ В ТЕЧЕНИЕ 5-ТИ МИНУТ), СОТРУДНИК ПОЛИЦИИ ВПРАВЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИВЛЕЧЬ ПОДОЗРЕВАЕМОГО К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.




Публикуя концепцию законопроекта, я ознакомился и согласился с правилами подачи законопроекта, настоящей публикацией подтверждаю, что текущая концепция законопроекта не нарушает ни одного из пунктов, регламентированных правилами, указанных ранее.

Дата: 16.01.2024
Подпись: P.Wright
Ну так а в чем проблема-то? И какая спорная ситуация может возникнуть? Не очень понятно только, почему только административная ответственность. Даже интересно, кто его писал, Жакал походу.
 
  • Лайк
Реакции: Diego_Steward
01.03.2019
5 695
4 484
17
Правительства.
Ну так а в чем проблема-то? И какая спорная ситуация может возникнуть? Не очень понятно только, почему только административная ответственность. Даже интересно, кто его писал, Жакал походу.
не поверишь, уже возникла, я задержал геттора, он качал права и попросил суд, об этой статье я даже не знал, но всё равно пришлось задуматься о том, нарушил ли я вообще что-то, чтобы ещё туда обращаться
 

NotEnough

не поверишь, уже возникла, я задержал геттора, он качал права и попросил суд, об этой статье я даже не знал, но всё равно пришлось задуматься о том, нарушил ли я вообще что-то, чтобы ещё туда обращаться
Ну и что дальше-то? Нарушил - накажут, нет - не накажут, еще раз - если суда онлайн нет - просто сажаешь и всё.
 
  • Лайк
Реакции: Diego_Steward

Andrew_Sax

Пользователь
09.01.2023
303
201
27
Fort Carson
Вот почему у людей есть желание что то убрать постоянно, что то выкинуть или обрезать? Толком даже пояснить не могут для чего это нужно.
Если что то не понятно как работает и никто не пользуется - не значит что это не нужно, вы попробуйте сначала.
Теперь пояснение как этот пункт работает. Человек не согласен с тем что его сажают. Ищем судью онлайн - и тут два варианта:
1. Судья онлайн - пишем ему в деп о необходимости заседания и везём подозреваемого на суд, там судья разбирается и выносит решение. Напомню для умных сразу если не согласен кто то с решением судьи - всегда можно подать апелляцию в разделе суда.

2. Судей онлайн нет - просто исполняем наказание (по РП подозреваемый как бы сидит в СИЗО) и если он резко против своего наказания опять же потом подаёт иск с требованием компенсации например за неправомерные действия.
 
  • Сердце
Реакции: Ivan Alekeev
01.03.2019
5 695
4 484
17
Правительства.
Если ты считаешь, что твои права нарушены - требуешь полицейского, чтобы тот сделал запрос в суд, если суд не отвечает в течении 5 минут - сажаешь и пусть иск пишет.
а если полицейский считает, что он ничего не нарушил?
 

Jonny_Launch

Пользователь
27.06.2014
372
243
29
Тверь
vk.com
Основной сервер
Legacy
Против. То, что Вы не знали об этой статье лишь показывает Вашу некомпетентность. Я в курсе ситуации, после которой Вы отпустили гражданина. Но менять ради этого ФЗ - сильно, конечно. Повторюсь - однозначно против
 
01.03.2019
5 695
4 484
17
Правительства.
Против. То, что Вы не знали об этой статье лишь показывает Вашу некомпетентность. Я в курсе ситуации, после которой Вы отпустили гражданина. Но менять ради этого ФЗ - сильно, конечно. Повторюсь - однозначно против
Иди тогда учи каждую печеньку пд этой бессмысленной тупизне, гений
Или так же зайди на твинк и уволь полсостава пд
Зачем эта бредятина нужна, если есть альтернатива? При чем эта альтернатива будет в любом случае, если судей не будет на месте, лол
Ты сам готов тратить время на каждого преступника вот так вот?
Мне кажется вы сидите тут в конгрессе чисто показать, что вы имеете тут власть, но здраво расценить ничего не способны
 
01.03.2019
5 695
4 484
17
Правительства.
И, кстати, прочитав закон о правоохранительных органах, если я все правильно понял, то я действовал согласну закону и единственное за чем не уследил - оповещение суда и неадекватная отыгровка видеорегистратора, и то, первое было в итоге соблюдено, а второе не критично
Право задерживать я имел на том основании, что он неподчинился моему законному требованию предъявить документы в связи с остановкой на законном основании - нарушение АК
 

Amir_Statham

Администратор Сервера
27.09.2014
4 491
3 422
ГОЛОСОВАНИЕ
[0.5 балла] / [1 балл] / [1.5 балла]
Представители государственных структур:
Dwayne_Joker - МЭР — [1 балл]
Bob Florein - LVa — [1 балл]
Jonny_Launch - LVPD — [0.5 баллов]
Den_Tarasov - АШ — [0.5 баллов]
Santa_Micky - FBI — [1 балл]
Lil_Zippo - Medic — [0.5 баллов]
Tema_Andreichev - LSPD — [1 балл]
Elis - SFa — [1 балл]
Maks_Patsankov - SFPD — [0.5 баллов]
Партии:
Michael Salaru - Республиканская партия — [0.5 баллов]
Ivan Alekeev - Демократическая партия "Единый San Andreas" - [1 балл]
Miles_Edgeworth - Всенародная Демократическая Партия «TITAN» — [1.5 баллов]
Johnny_Cambern - Социалистическая партия "ШТАТ для НАРОДА!"— [1.5 баллов]
Депутаты-одномандатники:
Samp_Katana - одномандатный округ Los Santos - 4 — [0.5 баллов]
- одномандатный округ San Fierro - 2 — [1.5 баллов]
Ayrat_Sultanov - одномандатный округ Whetstone - 1 — [1.5 баллов]
Benjamin Shelby - одномандатный округ Las Venturas - 3 — [0.5 баллов]
Brutus_Howell - одномандатный округ San Fierro - 15 — [1.5 баллов]
Benjamin Shelby - одномандатный округ Las Venturas - 3 — [1.5 баллов]
- одномандатный округ Las Venturas - 7 — [0.5 баллов]
Dwayne_Joker - одномандатный округ Los Santos - 3 — [1.5 баллов]
Ivan Alekeev - одномандатный округ Los Santos - 2 — [1.5 баллов]
Jack_Rikardo - одномандатный округ San Fierro - 14 — [1.5 баллов]
Johny_Strange - одномандатный округ Los Santos - 2 — [0.5 баллов]
Jonny_Launch - одномандатный округ Las Venturas - 1 — [1.5 баллов]
Gleb_Tanaka - одномандатный округ San Fierro - 5 — [0.5 баллов]
Mariand_Morris - одномандатный округ Las Venturas - 2 — [0.5 баллов]
Master - одномандатный округ Red County - 1 — [0.5 баллов]
Michael Salaru - одномандатный округ San Fierro - 16 — [0.5 баллов]
Nanni_Motta - одномандатный округ San Fierro - 8 — [1.5 баллов]
Santa_Micky - одномандатный округ San Fierro - 10 — [0.5 баллов]
Santo_Humer - одномандатный округ San Fierro - 17 — [0.5 баллов]
Steven_Ward - одномандатный округ Bone County - 1 — [1.5 баллов]
Tommy Fletcher - одномандатный округ Red County - 2 — [0.5 баллов]
Vlctor_Gigabyte - одномандатный округ San Fierro - 18 — [1.5 баллов]
Volodia_Patlatuk - одномандатный округ Los Santos - 5 — [1.5 баллов]
Сенат штата:
-


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ПРЕДЛАГАЕТСЯ внести изменение, а именно удалить статью(и) из ФЗ "О правоохранительных органах":

14.4. ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ ГРАЖДАНИН ИМЕЕТ ПРАВО ПОТРЕБОВАТЬ ПРОВЕДЕНИЕ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА В СИТУАЦИИ ПРИ НАЛИЧИИ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ПРИЧИН (НАРУШЕНИЕ РЕГЛАМЕНТА РАБОТЫ, ПРЕВЫШЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ СОТРУДНИКА ПОЛИЦЕЙСКОГО ДЕПАРТАМЕНТА, НАРУШЕНИЕ КАКИХ-ЛИБО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫХ АКТОВ). ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ ГРАЖДАНИН ОБЯЗАН ИМЕТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ ЛИБО ДРУГИХ НАРУШЕНИЙ В ДЕЙСТВИЯХ ПОЛИЦЕЙСКОГО И ПРЕДОСТАВИТЬ ИХ СУДЬЕ. В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, ДЕЙСТВИЯ ПОДОЗРЕВАЕМОГО БУДУТ РАСЦЕНИВАТЬСЯ КАК КЛЕВЕТА НА ГОСУДАРСТВЕННОГО СОТРУДНИКА.
ПРИМЕЧАНИЕ 1: В СЛУЧАЕ ТРЕБОВАНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА, СОТРУДНИК ПОЛИЦИИ ОБЯЗАН СВЯЗАТЬСЯ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ СУДОМ ПО ВОЛНЕ ДЕПАРТАМЕНТА (/DEP) ДЛЯ ИНФОРМИРОВАНИЯ СУДЬИ О ПРЕДСТОЯЩЕМ СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ. ЕСЛИ С МОМЕНТА УВЕДОМЛЕНИЯ В ТЕЧЕНИЕ 5-И МИНУТ ОТ СУДА НЕ ПОСЛЕДУЕТ ОТВЕТ (/DEP) - АДМИНИСТРАТИВНОЕ ДЕЛО ОСТАЁТСЯ ПОД КОНТРОЛЕМ СОТРУДНИКА ПОЛИЦИИ. ЕСЛИ ЖЕ СУДЬЯ ПО КАКИМ-ТО ПРИЧИНАМ НЕ МОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ АДМИНИСТРАТИВНОЕ ДЕЛО (ОТСУТСТВУЕТ ЗАМ.ГЛ.СУДЬИ/ГЛ.СУДЬЯ, КОТОРЫМ ДОСТУПЕН СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ФУНКЦИОНАЛ [/CASE NEW] / ОТСУТСТВУЕТ СУДЬЯ, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ РАССМАТРИВАТЬ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ДЕЛА СВОЕЙ ЮРИСДИКЦИИ / СУДЬЯ ВЫШЕЛ ИЗ ИГРЫ/КРАШ/КИК И НЕ ЗАХОДИТ В ИГРУ В ТЕЧЕНИЕ 5-ТИ МИНУТ), СОТРУДНИК ПОЛИЦИИ ВПРАВЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИВЛЕЧЬ ПОДОЗРЕВАЕМОГО К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.


======================================================================================================================

ГОЛОСОВАНИЕ до пятницы 20:00

Код:
[FONT=Segoe UI][B][SIZE=3][CENTER][IMG width="84px"]https://imgur.com/BHQDEJh.png[/IMG]
[B][FONT=Segoe UI][B][B][COLOR=rgb(0, 0, 0)]1. Имя Фамилия:[/COLOR] text
[COLOR=rgb(0, 0, 0)]2. Кем вы являетесь в составе Конгресса:[/COLOR] text
[COLOR=rgb(0, 0, 0)]3. Ваш голос: [/COLOR] За/Против
[COLOR=rgb(0, 0, 0)]4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): [/COLOR] text[/B][/B][/FONT][/B][/CENTER]
 

Amir_Statham

Администратор Сервера
27.09.2014
4 491
3 422
Danil_Protasov, необходима правовая оценка поданного законопроекта.

П.с: это уведомление, которое необходимо мне подать в рамках действующего законодательства для проверки на возможные противоречия. Данное уведомление не является моей личной оценкой того или иного законопроекта и оно не влияет на процедуру рассмотрения законопроекта.
 
01.03.2019
5 695
4 484
17
Правительства.


1. Имя Фамилия: Miles Edgeworth

2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: Председатель партии

3. Ваш голос: За

4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): Я эту идею предложил
 

Santo_Humer

Пользователь
02.07.2021
1 041
1 563
Основной сервер
Legacy


1. Имя Фамилия: Santo Humer

2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: Депутат

3. Ваш голос: Против

4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): Не нравится идея.
 

Jonny_Launch

Пользователь
27.06.2014
372
243
29
Тверь
vk.com
Основной сервер
Legacy

1. Имя Фамилия: Jonny Launch
2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: одномандатный депутат округа Лас-Вентурас
3. Ваш голос: Против
4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): нет смысла менять законы из-за своей некомпетентности
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.