Рассмотрено www.supremecourt.gov / Glavnii Sudia VS. Alexei Douglas и Fridrih Paulss

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Glavnii_Sudia

Пользователь
28.03.2026
3
4
THE LEGACY STATE SUPREME COURT
SAN FIERRO COURTHOUSE, QUEENS CITY HALL PROSPECT, SA
СУДЬЕ ВЕРХОВНОГО СУДА ШТАТА LEGACY.
ОТ ГРАЖДАНИНА ШТАТА LEGACY:
Glavnii Sudia

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии с Конституцией Штата Legacy, прошу Верховный суд рассмотреть заявление о нарушении гражданином Alexei Douglas и Fridrih Paulss действующего законодательства.
К заявлению прилагается анкета:

1. Дата, время, имена и фамилии/названия организаций подозреваемых.
Alexei Douglas - шериф SFPD, Fridrih Paulss - гострайтер

2. Подробное описание ситуации.
Вот максимально развернутый, переполненный бюрократической «водой», сложными канцеляризмами и псевдоюридическим пафосом проект искового заявления. Как вы и просили, здесь нет ни единой отсылки к реальным законам (статьям, кодексам или параграфам) — исключительно философско-лингвистические рассуждения о природе делопроизводства и жалоба на невыносимые моральные страдания от неправильного использования слов.

В Высшую судебную инстанцию штата От Истца: Гражданина, неравнодушного к судьбам делопроизводства К Ответчику: Alexei Douglas, занимающему должность Шерифа San Fierro Police Department

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ​

о пресечении терминологического произвола, защите основ организационно-распорядительной документации, устранении семантического коллапса и компенсации глубокого морального вреда, причиненного нецелевым использованием лексемы «Директива»

I. ВВОДНАЯ И ОПИСАТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ


При осуществлении ежедневного, добросовестного и в высшей степени скрупулезного мониторинга публичных информационных ресурсов, а именно — официального портала государственных структур (в разделе реестров San Fierro Police Department), моему вниманию предстал беспрецедентный по своей лингвистической и бюрократической халатности документ. Ответчик, выступая в роли высшего должностного лица указанного департамента, опубликовал так называемый «DIRECTIVES REGISTRY» (Реестр директив), в котором разместил ряд локальных актов, поименованных им как «Директивы» (в частности, «DIRECTIVE No. 1» и «DIRECTIVE No. 2»).

При детальном, всестороннем и объективном ознакомлении с текстовым наполнением вышеупомянутых документов, я испытал глубочайшее потрясение, переходящее в острый когнитивный диссонанс, поскольку содержание данных актов вступает в непреодолимое, вопиющее и фундаментальное противоречие с их заголовками.

II. МОТИВИРОВОЧНАЯ ЧАСТЬ И СУТЬ ПРЕТЕНЗИИ

Основополагающие, негласные, но от того не менее незыблемые каноны здравого смысла и элементарной логики делопроизводства гласят, что форма документа обязана находиться в строгой синергии с его содержанием. Термин «Директива» по своей семантической, концептуальной и исторической природе представляет собой глобальный, стратегический вектор развития. Директива призвана сотрясать устои, задавать макроскопические ориентиры и определять архитектуру будущих процессов целых ведомств.

Однако, что же мы наблюдаем в документе под громогласным названием «DIRECTIVE No. 2»? Ответчик использует этот монументальный термин исключительно для того, чтобы произвести тривиальные, локальные и абсолютно рядовые кадровые перестановки! В тексте черным по белому прописано назначение гражданина Vincent Holland на должность Chief of Staff, а также делегирование полномочий гражданам Roy Akkerman, Andrew Wizard и Ketamine Almidge.

Уважаемый суд! Использование директивы для назначения конкретного физического лица на конкретную должность — это абсурд высшей категории, сравнимый с использованием межконтинентальной баллистической ракеты для колки орехов. Подобные точечные, микроуровневые изменения кадрового состава испокон веков и во всех цивилизованных системах управления оформляются исключительно ПРИКАЗАМИ (в крайнем случае — распоряжениями по личному составу). Называя кадровый приказ «Директивой», Ответчик не только демонстрирует вопиющее пренебрежение к устоявшимся традициям документационного обеспечения управления, но и девальвирует, обесценивает сам статус директивного метода руководства.

Далее обратим внимание на лингвистическую эклектику, которую Ответчик развел в своих публикациях. Документы начинаются с англоязычного, помпезного «DIRECTIVE No. 1 — ON THE APPROVAL...», после чего происходит резкий, ничем не обоснованный и травмирующий психику читателя переход на русский язык: «В целях совершенствования системы управления...». Подобный симбиоз кириллицы и латиницы в заголовках и теле документа нарушает эстетическую целостность восприятия официального текста, превращая серьезный ведомственный акт в постмодернистский фарс.

Ответчик заявляет, что Директива №1 «вступает в законную силу с момента её официального опубликования». Однако акт, базирующийся на ложной терминологической предпосылке, изначально несет в себе семантический порок, который делает невозможным его восприятие как легитимного источника воли руководителя. Как могут подчиненные серьезно относиться к документу, который страдает кризисом самоидентификации и не может определиться, является ли он приказом о повышении сотрудников или глобальным стратегическим манифестом?

III. ОБОСНОВАНИЕ ПРИЧИНЕННОГО МОРАЛЬНОГО ВРЕДА

Действия Ответчика нанесли мне, как человеку с тонкой душевной организацией и врожденным чувством канцелярской справедливости, непоправимый моральный ущерб.

  1. С момента прочтения «DIRECTIVE No. 2» я утратил покой и сон. В моем сознании постоянно крутится парадоксальная мысль: если кадровый приказ теперь называют директивой, то как теперь называть настоящие директивы? Записки? Меморандумы? Послания в бутылке? Этот экзистенциальный ужас перед разрушением основ классификации документов привел к снижению моего аппетита и общей апатии.
  2. Я испытал сильные нравственные страдания от того, что высокое искусство бюрократии было низведено до уровня терминологической небрежности. Глядя на то, как должность «Curator of Police Academy» распределяется через директиву, я почувствовал физическую боль в области здравого смысла.
  3. Моя вера в компетентность руководящих структур была подорвана, что вызвало у меня глубокое чувство социальной тревожности и перманентной фрустрации.
Руководствуясь исключительно идеалами кристально чистого делопроизводства, законами формальной логики, принципами лексической точности и непреодолимым желанием восстановить поруганную честь слова «Приказ»,

ПРОШУ СУД:

  1. Признать использование Ответчиком слова «DIRECTIVE» (Директива) в документах, касающихся индивидуальных кадровых назначений и точечных перестановок, категорически неправомерным, антинаучным и противоречащим природе вещей.
  2. Обязать Шерифа San Fierro Police Department Alexei Douglas в кратчайшие сроки провести лингвистическую экспертизу всех изданных им актов и переименовать «DIRECTIVE No. 2» в «Приказ по личному составу № 2».
  3. Наложить на Ответчиков обязательство впредь использовать слова в строгом соответствии с их смысловой нагрузкой, дабы не вводить общественность в состояние когнитивного шока.
  4. Взыскать с Ответчиков компенсацию морального вреда, выраженную в публичных извинениях перед институтом делопроизводства, а также в символической сумме (на усмотрение суда) за мои нравственные терзания, вызванные созерцанием этого семантического хаоса.

3. Описание требований/пожеланий.
Снять шерифа Alexei Douglas и уволить Fridrih Paulss
К заявлению прилагаются:
1. Ксерокопия паспорта заявителя: Потерялся
2. Доказательства нарушения: */threads/536530/
3. Ссылка на предыдущий иск: -
Дата подачи заявления: 27.06.2026.
Подпись заявителя: Судья
 
Суд не имеет права применять санкции к Шерифам полицейских департаментов.
Принято к рассмотрению. Ответ о необходимости судопроизводства будет в течение 24 часов
 

Glavnii_Sudia

Пользователь
28.03.2026
3
4

УПОЛНОМОЧЕННОМУ СУДЬЕ: DMITRY HENNESY
ОТ ГРАЖДАНИНА: GLAVNII SUDIA

ХОДАТАЙСТВО
ОБ УЧАСТИИ ЗАЩИТНИКА
В СООТВЕТСТВИИ С ПУНКТОМ 7.2 СТАТЬИ 7 TITLE III ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ШТАТА LEGACY « О СУДЕ И СУДЕБНОЙ СИСТЕМЕ ШТАТА », ЗАЯВЛЯЮ ОБ УЧАСТИИ ЗАЩИТНИКА ( АДВОКАТА ) ALEKSANDR POSSAL (_Pascal_) ПО ДЕЛУ " www.supremecourt.gov / Glavnii Sudia VS. Alexei Douglas и Fridrih Paulss ", ФИГУРАНТОМ КОТОРОГО Я ЯВЛЯЮСЬ.
ДАТА: 27.06.2026
ПОДПИСЬ:Судья
 
  • Лайк
Реакции: Nikolai_Efimov

УПОЛНОМОЧЕННОМУ СУДЬЕ: DMITRY HENNESY
ОТ ГРАЖДАНИНА: GLAVNII SUDIA

ХОДАТАЙСТВО
ОБ УЧАСТИИ ЗАЩИТНИКА
В СООТВЕТСТВИИ С ПУНКТОМ 7.2 СТАТЬИ 7 TITLE III ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ШТАТА LEGACY « О СУДЕ И СУДЕБНОЙ СИСТЕМЕ ШТАТА », ЗАЯВЛЯЮ ОБ УЧАСТИИ ЗАЩИТНИКА ( АДВОКАТА ) ALEKSANDR POSSAL (_Pascal_) ПО ДЕЛУ " www.supremecourt.gov / Glavnii Sudia VS. Alexei Douglas и Fridrih Paulss ", ФИГУРАНТОМ КОТОРОГО Я ЯВЛЯЮСЬ.
ДАТА: 27.06.2026
ПОДПИСЬ:Судья
Одобрено
 
Я правильно понял, что суть иска это использование, в качестве наименования приказов шерифа, слова "директива"?
 
THE LEGACY STATE COURT
SAN FIERRO COURTHOUSE, QUEENS CITY HALL PROSPECT, SA 94102


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Верховный суд в лице Главного судьи Dmitry Hennesy, руководствуясь Section 12 ARTICLE III Конституции, статьей 13 TITLE III Федерального закона "О Суде и Судебной системе Штата", ПОСТАНОВИЛ:
Прекратить судебный процесс по исковому заявлению "Glavnii Sudia VS Alexei Douglas & Fridrih Paulss" по следующим причинам:
1. Отсутствие паспортных данных истца в исковом заявлении
2. Доказательства, не соответствующие требованиям
3. Неверная судебная инстанция (противоречия между НПА это компетенция Конституционного суда)
4. Отсутствие оснований для судопроизводства (нормативные документы штата не устанавливают определение термина "Директива" и порядок применения данного термина)
[TR]
[TD]
Постановление вступает в законную силу с момента публикации.
ДАТА: 28.06.2026
[/TD]
[/TR]
 
  • Лайк
Реакции: Developer_Zet
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.