Принято Упразднение ЦИК [ПРИНЯТО C.L] | Samp-Rp Форум

Принято Упразднение ЦИК [ПРИНЯТО C.L]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex_Fraus

Пользователь
21.08.2014
3 716
3 686
Екатеринбург
Данный пользователь был заблокирован.



Congress San Andreas
Упразднение ЦИК и создание Федеральной Избирательной Комиссии​

Я, Alex Fraus, вношу на рассмотрение в Конгресс штата законопроект. К документу законопроекта прилагаю всю регламентируемую информацию, в частности: название законопроекта, краткое и расширенное описание законопроекта, информацию о своей принадлежности к тем, или иным политическим силам штата.

Организация/политическая партия заявителя: Заместитель Директора Федерального Бюро. Уполномоченный по связям с Конгрессом и Общественностью.
Голосование по законопроекту пройдет в ИГРЕ
Название законопроекта: Упразднение ЦИК и создание "Федеральной Избирательной Комиссии"
Краткое описание законопроекта: В связи с последними Выборами, а также недовольством сотрудников ЦИК, предлагаю данный законопроект, с обновлённым Федеральным Законом, а также упразднением действующей Центральной Избирательной Комиссии и создании Федеральной Избирательной Комиссии (наподобие той, что действует в США, мы же РП играем все, да? Даже там, где его нет, поэтому надеюсь адекватно всё прочтёте и оцените, все действия Новой службы и Новой системы будут описаны в ФЗ, начиная от назначения сотрудников на должности, заканчивая их полномочиями.


По сути: Реорганизация деятельности ЦИК с более расширенными полномочиями и переименование в ФИК,


Расширенное описание законопроекта: Готов к хейту и т.д, что меняем шило на мыло и прочее, но это новая структура - с новыми полномочиями, и смею напомнить - что законопроект в стадии ОБСУЖДЕНИЯ, предлагайте идеи/задавайте вопросы, сделаем/доработаем. Всё изложено под спойлером в ФЗ.


Федеральный Закон о "Федеральной Избирательной Комиссии"

Настоящий Федеральный Закон о "Федеральной Избирательной Комиссии" [далее "ФЗ о ФИК"] , устанавливает правовые и методологические основы осуществления деятельности Федеральной Избирательной Комиссии на территории штата Legacy.

Глава I - Общее положение:
1.1 Федеральная Избирательная Комиссия [далее "ФИК"] - государственный коллегиальный орган, организующий проведение выборов в органы Государственной Власти, а именно: Выборы Мэра штата Legacy.
1.2 ФИК состоит из шести членов с правом голоса, назначаемых Главой ФИК и утверждённых Сенатом штата.
1.3 Данный Федеральный Закон вступает в силу с момента публикации.
1.4 Действие Федерального Закона распространяется на всех граждан штата Legacy.
1.5 Изменения в Федеральный Закон о "Федеральной Избирательной Комиссии" могут вносить: Сенат штата ответственный за Мэрию/Мэр штата/Глава ФИК/Действующий член ФИК с правом голоса - путём подачи Законопроекта об изменении ФЗ о "Федеральной Избирательной Комиссии" на рассмотрение в Конгресс штата Legacy.

Глава II - Положение о сотрудниках ФИК:
2.1 ФИК состоит из шести членов с правом голоса(Без учёта Главы ФИК), назначаемых Главой ФИК и утверждённых Сенатом штата.
2.2 Глава ФИК:
2.2.1 Глава ФИК назначается на занимаемую должность Сенатом штата Legacy, путём голосования за кандидатов на должность, через Конгресс - сроком на 120 календарных дней.
2.2.2 Глава ФИК может быть отстранён от занимаемой должности Сенатом штата Legacy, а также путём голосования через Конгресс или Решением Верховного Суда по Исковому заявлению (с одобрения Сената штата).
2.2.3 Причины для отстранения от занимаемой должности: Истечение срока полномочий в 120 календарных дней, нарушение Конституции/Федерального Закона о "ФИК"/Решение Верховного Суда по исковому заявлению.
2.2.4 Глава ФИК обладает следующими полномочиями/обязанностями:
- Организовать работу Федеральной Избирательной Комиссии.
- Выставить на рассмотрение Сената штата Кандидатов в члены Федеральной Избирательной Комиссии.
- Провести расформировку Федеральной Избирательной Комиссии с одобрения Сената штата.
- Наложить вето/запрет, на допуск Кандидата в третий этап выборов.
Примечание: Наложение ВЕТО возможно только на ОДНОГО кандидата.

2.5 Сотрудник Федеральной Избирательной Комиссии:
2.5.1 Сотрудник ФИК назначается на должность Главой ФИК с одобрения Сената штата.
2.5.2 Сотрудник ФИК отстраняется от занимаемой должности Сенатом штата Legacy/Главой ФИК/Гражданином штата, путём голосования через Конгресс/Решением Верховного Суда по результатам Искового заявления.
2.5.3 Причины для отстранения сотрудника ФИК от занимаемой должности: Нарушение Конституции штата/Федерального Закона о "ФИК"/Решение Верховного Суда штата Legacy.
2. Сотрудник ФИК обладает следующими полномочиями/обязанностями:
- Подготовка и организация проведения выборов.
- Осуществление контроля за избирательными правами граждан.
- Внесение предложений по изменению текущего Федерального Закона, путём голосования через Конгресс.
- Сотрудник ФИК имеет право голоса по каждому кандидату, рассматриваемому комиссией.

Глава III - Проведение заседаний Комиссии/Голосования:
3.1 Заседание членов ФИК проводится каждые Выборы Мэра штата.
3.2 Сенат штата/Глава ФИК инициируют заседание Федеральной Избирательной Комиссии после публикации Кандидатами своих избирательных программ.
3.3 На заседании ФИК обсуждаются вопросы по проведению выборов, допуску кандидатов в 3 этап выборов на основе их предвыборных программ.
3.4 Для допуска кандидата в 3 этап выборов мэра, необходимо набрать большинство голосов "ЗА" среди членов ФИК, участвующих в голосовании.
3.5 В случае, если ФИК не смог прийти к решению по допуску кандидата, окончательное решение принимает сенат штата.
3.6 Сенат штата имеет право на допуск кандидатов до 3-го этапа Выборов Мэра, после заседания ФИК, путём голосования через Конгресс штата.
Примечание: В случае, если ФИК проголосовали Против, а Сенат штата Решил допустить кандидата в 3-й этап - автоматически создаётся голосование в Конгрессе.
Примечание 2: Срок голосования составляет 24 часа, по итогам которого принимается решение о допуске/отказе к допуску Кандидата в 3-й этап выборов, путём полученных голосов "ЗА/ПРОТИВ"

3.7 Критерии для отказа в допуске по Кандидатам на пост Мэра штата:
3.7.1 Фальсификация налоговой декларации. (Необходимы доказательства, одобренные сенатом).
3.7.2 Наличие судимости или ее сокрытие, срок действия которой менее 14 дней. ФИК признает действующей ту судимость, которая находится в законной силе менее 14 дней. Под судимостью подразумевается соответствующее решение суда.
3.7.3 Подтверждение от Федерального Бюро Расследований следующих данных: Кандидат находится в Федеральном Розыске/В отношении кандидата проводится расследование.
Примечание: Федеральное Бюро Расследований, в таком случае, обязаны подтвердить/опровергнуть факт ведения расследования/нахождение в Федеральном Розыске кандидата, а также предоставить ответственному за ФБР Сенату - доказательную базу.
3.7.4 Кандидат может быть отклонён, в случае его нахождения в Чёрном Списке Государственных структур (см. ФЗ о "Государственной Измене").
3.7.5 Отсутствие предвыборной программы.
3.7.6 Предвыборная программа нарушает Нормативно Правовые Акты, а именно: Конституцию/Федеральные Законы/Федеральное Постановление/Уголовный/Административный/Трудовой кодексы штата Legacy.
3.7.7 Доказано давление на Членов ФИК, а именно: использование служебного положения, дача взятки, угроза физической расправы, моральное унижение, травля, неуважительное отношение, при этом - данный Факт должен быть подтверждён Сенатом штата.
3.7.8 Кандидат з
лоупотребляет служебными полномочиями в отношении других кандидатов или избирателей. (При наличии соответствующих доказательств, одобренных сенатом)

Глава IV - Проведение заседания:

4.1 Членами ФИК в обязательном порядке заполняется форма по каждому кандидату.
4.2 Форма для заполнения устанавливается главой ФИК по каждому заседанию отдельно.

4.2 Форма содержит аргументы относительно участия или отказа в участии кандидата на выборы.
4.3 Членами ФИК проводится дальнейшее обсуждение при использовании выше упомянутых форм.
4.4 Проведение голосования относительно допуска к выборам.


Публикуя концепцию законопроекта, я ознакомился и согласился с правилами подачи законопроекта, настоящей публикацией подтверждаю, что текущая концепция законопроекта не нарушает ни одного из пунктов, регламентированных правилами, указанных ранее.


Дата: 07.10.2021
Подпись:
 
Последнее редактирование:

Alex_Fraus

Пользователь
21.08.2014
3 716
3 686
Екатеринбург
Данный пользователь был заблокирован.
jetter с такими полномочиями структуры - двинешь на главу/напишешь своё мнение? :D (без хейта если что)
 

Alex_Fraus

Пользователь
21.08.2014
3 716
3 686
Екатеринбург
Данный пользователь был заблокирован.
Если такое нововведение зайдёт - обкатать в тестовом формате на выборах Мэра, а далее , если всё пройдёт как по маслу, дать полномочия по наблюдению за выборами Депутатов.
 

Master

Пользователь
22.11.2019
1 538
1 052
Ну для того чтоб это ввести, нужно убрать/Заморозить ЦИК...
 

Master

Пользователь
22.11.2019
1 538
1 052
Я за. Тут больше возможностей чем там. Вдосконалено)
 

Alex_Fraus

Пользователь
21.08.2014
3 716
3 686
Екатеринбург
Данный пользователь был заблокирован.
Я за. Тут больше возможностей чем там. Вдосконалено)
Совершенно верно, как возможности для самого ФИК, так и возможности для снятия/отстранения сотрудников ФИК. плюсом, если это всё будет хорошо обкатано на Выборах Мэра, то через поправки для ФИК, можно будет ввести наблюдением за выбором депутатов, по отдельным критериям.

И вдобавок ко всему, если ФИК отклоняет кандидата и кандидат потом не проходит через конгресс, путём его подачи на голосование со стороны Сената, то кандидат может подасть иск на ФИК и будет разбор всех спорных ситуаций)
 

Master

Пользователь
22.11.2019
1 538
1 052
Кстати и депутатов и конгресс тоже можно ввести в это дело... чёт трансы у нас не по погоде тут шатаются..
 

Alex_Fraus

Пользователь
21.08.2014
3 716
3 686
Екатеринбург
Данный пользователь был заблокирован.
Кстати и депутатов и конгресс тоже можно ввести в это дело... чёт трансы у нас не по погоде тут шатаются..
Так сказал же ранее, обкатываем на выборах Мэра - если это всё примут, а далее уже поправками в ФЗ дойдём и до Депутатов, с отдельными критериями для их отбора
 

Master

Пользователь
22.11.2019
1 538
1 052
Так сказал же ранее, обкатываем на выборах Мэра - если это всё примут, а далее уже поправками в ФЗ дойдём и до Депутатов, с отдельными критериями для их отбора
Глава 3 пункт 3.3 Он требует доработки, акцент был именно на предвыборную программу. от Amir_Statham в соседнем законопроекте. Нужно расширять возможности.
 

Alex_Fraus

Пользователь
21.08.2014
3 716
3 686
Екатеринбург
Данный пользователь был заблокирован.
Глава 3 пункт 3.3 Он требует доработки, акцент был именно на предвыборную программу. от Amir_Statham в соседнем законопроекте. Нужно расширять возможности.
Более доступно и с конкретизацией. Дабы понять, в чём суть
 

Mayer_Rockefeller

Пользователь
01.08.2019
92
136
Одобряю!
Почему бы и не попробовать что то новое - гляди и зайдёт , и будет работать лучше старого данная система…..
 

Amir_Statham

Администратор Сервера
27.09.2014
4 463
3 398
Ну на счет названия не знаю... мне лично больше ЦИК нравится... не будем смотреть на РПшность в данном случае..

Или меняется название в том смысле, что теперь нельзя будет буковку "р" в аббревиатуру вставлять? Хотя и в новом названии потом будут говорить, что члены ФИК показали "фик" кандидату в мэры и не допустили его к выборам :ddd

мелочь конечн... но решение не за мной.
 

Alex_Fraus

Пользователь
21.08.2014
3 716
3 686
Екатеринбург
Данный пользователь был заблокирован.
Хотя и в новом названии потом будут говорить, что члены ФИК показали "фик" кандидату в мэры и не допустили его к выборам :ddd
Так даже лучше :D

Полномочия хорошо расписаны, принимаем, короче
Вместе с тем тогда, мб, сделать роспуск ЦИК и набор в ФИК через голосование в конгрессе?
Как раз будет роспуск ЦИК и открыт приём заявлений на главу ФИК, далее выборы Главы через Конгресс и назначение его Сенатом, после голосования. А далее уже Глава , согласно ФЗ будет назначать сотрудников
 
  • Лайк
Реакции: John_Jaison

Daniel_Salaru

Пользователь
26.11.2018
8 343
24 587
21
Или меняется название в том смысле, что теперь нельзя будет буковку "р"
ФрИК)))

Проект нравится, хоть и не сильно, но увеличивает полномочия.
Если и не убрать ЦИК а заменить его на ФИК, стоит и руководителя поменять, на кого то серьезного, нейтрального и компетентного.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.