Отклонено Убираем 100500 постов штрафов из ФЗ о дальнобоях | Samp-Rp Форум

Отклонено Убираем 100500 постов штрафов из ФЗ о дальнобоях

  • Автор темы NotEnough
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

John_Shield

Администратор Сервера
17.03.2014
2 656
2 903
Основной сервер
Legacy
Сделал более жестким, чтоб у всех дальнобоев была мотивация лицензию оплачивать. Как и сказал выше, раз ты платил(как и якобы большинство), то переживать тебе явно не о чем. А люди, которые платить не горели желанием и строили из себя не пойми что - возможно задумаются, а если даже нет, то через функционал суда будут терять порядком больше виртов, все легко и просто
Не знаю, подача иска (риск получить штраф) тут и есть мотивация, а в профе неактивщиков как бы и так чистят время от времени.
В профе чаще всего сидят матёрые дальнобои, а без профа заходят в основном квест сделать - откуда появляется возможность продать больше лицензий, либо подать неплохое количество исков.

Ivan_Zibrov
А в суде не хотят эти иски рассматривать без видоса и присутствия представителя от правительства, что вообще губит всю систему пополнения бюджета Мэрии. Повторюсь, я то третий срок достою без проблем и с отличным результатом, но следующему Мэру может быть трудно при таком раскладе. Вам решалов с банком 900к обещал квартиры раздать, но он не подумал откуда деньги брать на все это. Поэтому Ваня, проще ваши правила по доказательствам поменять, чем какие то правки в ФЗ вносить. Согласен с тем, что на ситуации в суде необходимо видео, чтобы разобраться (и то если скринов будет недостаточно), а на списки Дир, дебторс и прочее - хватает и скрина вполне как доказательство. А уже если возникают спорные моменты, то доказывал что за список ты приложил, какая дата и прочее. Но вам проще закрыть не дожидаясь ответа и все, поэтому ничего толкового не будет.
 
  • Лайк
Реакции: Zlatan_Ibrahiimovic

Cesar_Flores

Пользователь
06.09.2018
1 043
2 689
25
До сих пор понять не могу, почему это распространяется на всех дальнобойщиков штата, когда рубят жир только игроки с 45-50, а не те кто только начинает это делать, то бишь 1-20 ну и выше.


Получается здесь сравняли всех с землёй, получил гражданство в виде 6 лет в штате, пошёл работать дальнобойщиком и сразу же становишься миллиардером в данной игре, когда тем временем гражданин штата работает на СТО имеет реальный вес и имущество превышает общее численность всех граждан.
 

Daniel_Salaru

Пользователь
26.11.2018
8 344
24 590
21
ты можешь сделать проще и клепать иски на нарушения АК / УК (банально ставишь камеры в людных местах и собираешь видосы), такие иски будут поинтереснее за счёт легенд обвиняемых и уж точно не будут отклонены коллегией судей твинков беброва за нарушение правил подачи исков.

как итог: амир доволен что исков миллион, бебров получает более интересные заседания, у тебя сбивают дефлятор и понижается налог а наказание выдаются за реальные нарушения а не по никому (кроме админов) признанному фз.
 
  • Лайк
Реакции: Neo_Musorov

NotEnough

Не знаю, подача иска (риск получить штраф) тут и есть мотивация, а в профе неактивщиков как бы и так чистят время от времени.
В профе чаще всего сидят матёрые дальнобои, а без профа заходят в основном квест сделать - откуда появляется возможность продать больше лицензий, либо подать неплохое количество исков.
Какая тут мотивация? Ты сам сейчас пишешь, что тебе в кайф штрафовать на 100к вирт челиков, которые взяли фуру на 1 минуту для квеста.
Ты больной вообще?

Ivan_Zibrov
А в суде не хотят эти иски рассматривать без видоса и присутствия представителя от правительства, что вообще губит всю систему пополнения бюджета Мэрии. Повторюсь, я то третий срок достою без проблем и с отличным результатом, но следующему Мэру может быть трудно при таком раскладе. Вам решалов с банком 900к обещал квартиры раздать, но он не подумал откуда деньги брать на все это. Поэтому Ваня, проще ваши правила по доказательствам поменять, чем какие то правки в ФЗ вносить. Согласен с тем, что на ситуации в суде необходимо видео, чтобы разобраться (и то если скринов будет недостаточно), а на списки Дир, дебторс и прочее - хватает и скрина вполне как доказательство. А уже если возникают спорные моменты, то доказывал что за список ты приложил, какая дата и прочее. Но вам проще закрыть не дожидаясь ответа и все, поэтому ничего толкового не будет.
1672094247549.png
когда рубят жир только игроки с 45-50
Запахло экспертом по дальнобоям
 

John_Shield

Администратор Сервера
17.03.2014
2 656
2 903
Основной сервер
Legacy
Какая тут мотивация? Ты сам сейчас пишешь, что тебе в кайф штрафовать на 100к вирт челиков, которые взяли фуру на 1 минуту для квеста.
Ты больной вообще?

Ivan_Zibrov
А в суде не хотят эти иски рассматривать без видоса и присутствия представителя от правительства, что вообще губит всю систему пополнения бюджета Мэрии. Повторюсь, я то третий срок достою без проблем и с отличным результатом, но следующему Мэру может быть трудно при таком раскладе. Вам решалов с банком 900к обещал квартиры раздать, но он не подумал откуда деньги брать на все это. Поэтому Ваня, проще ваши правила по доказательствам поменять, чем какие то правки в ФЗ вносить. Согласен с тем, что на ситуации в суде необходимо видео, чтобы разобраться (и то если скринов будет недостаточно), а на списки Дир, дебторс и прочее - хватает и скрина вполне как доказательство. А уже если возникают спорные моменты, то доказывал что за список ты приложил, какая дата и прочее. Но вам проще закрыть не дожидаясь ответа и все, поэтому ничего толкового не будет.

Ты врач что ли? Здоровый я. Закон 4 месяца уже в силе и актуален. Даже я еще Мэром не был и покупал эти лицензии. И да, человек который зашел покатать квест - заведомо знает, что работает без удостоверения, предупреждается по возможности. И скорее всего Мэр получит отказ и позже пойдет напишет иск. А ты пока что ерунду предлагаешь, которую никто принимать не будет. Зачем мне оставлять эту подлянку следующему Мэру, когда лучше вето наложить и все. Если и будут поправки в этом законе, то уже Мэр и без конгресса разберется что и как там поменять. Мэру с этим работать, а не тебе. Ты не зная системы Мэрии и этого закона, предлагаешь какие то поправки, которые ровным счетом не дадут желанного результата, а лишь поможет твоим друзьям катать квесты и ничего не скидывать + суду сидеть месяц без исков, думал не выкупит никто?
 

Danil_Protasov

Supports Team
05.06.2013
1 512
360
28
» Donetsk.
Я прям третий день читаю это все, и мне так любопытно стало, расскажите нубу в этом деле, а то ни разу за 10 лет не приходилось брать даже фуру)
Там действительно такой космический доход у них?
И по какому принципу вообще вводилась лицензия на них? Если по принципу доступных работ в мэрии, то почему нет лицензий механика например? Как появился вообще этот ФЗ? При каких обстоятельствах, и каких аргументах?) Чтобы у мэра было финансирование тип?
 

Zlatan_Ibrahiimovic

Пользователь
30.10.2019
206
196
25
Основной сервер
Legacy
Я прям третий день читаю это все, и мне так любопытно стало, расскажите нубу в этом деле, а то ни разу за 10 лет не приходилось брать даже фуру)
Там действительно такой космический доход у них?
И по какому принципу вообще вводилась лицензия на них? Если по принципу доступных работ в мэрии, то почему нет лицензий механика например? Как появился вообще этот ФЗ? При каких обстоятельствах, и каких аргументах?) Чтобы у мэра было финансирование тип?
Казну пополнять за счёт этих лицензий при налоге в 1%.
Доход не такой уж и большой, лично у меня 300к в час, я бы не сказал что это много.
 

NotEnough

Я прям третий день читаю это все, и мне так любопытно стало, расскажите нубу в этом деле, а то ни разу за 10 лет не приходилось брать даже фуру)
Там действительно такой космический доход у них?
И по какому принципу вообще вводилась лицензия на них? Если по принципу доступных работ в мэрии, то почему нет лицензий механика например? Как появился вообще этот ФЗ? При каких обстоятельствах, и каких аргументах?) Чтобы у мэра было финансирование тип?
Я в свое время за 2 дня взял 30 скилл на бонусах. На 30 скилле ЗП в час в районе 100к.
 

Zlatan_Ibrahiimovic

Пользователь
30.10.2019
206
196
25
Основной сервер
Legacy
Я в свое время за 2 дня взял 30 скилл на бонусах. На 30 скилле ЗП в час в районе 100к.
Но при этом бонусы не виноваты в крахе экономики).
А мэру модом дали снимать деньги с казны теперь?
Нет.
Деньги за лицензии кидают ему и замам на них проходят мп и тд.
 

John_Shield

Администратор Сервера
17.03.2014
2 656
2 903
Основной сервер
Legacy
Я прям третий день читаю это все, и мне так любопытно стало, расскажите нубу в этом деле, а то ни разу за 10 лет не приходилось брать даже фуру)
Там действительно такой космический доход у них?
И по какому принципу вообще вводилась лицензия на них? Если по принципу доступных работ в мэрии, то почему нет лицензий механика например? Как появился вообще этот ФЗ? При каких обстоятельствах, и каких аргументах?) Чтобы у мэра было финансирование тип?
сам фз надо читать, там даже причина таких сборов максимально раскрыто описана. Я 30к накатаю за 6 минут на своей фуре. Эти 30к просят заплатить Мэрии на 14 дней = 2к в сутки. Ну это такие уже копейки, что не знаю есть ли смысл их считать, а мэрии небольшая копеечка, но есть что на движухи раздавать. Мэр в отличии от новостей/мафий ничего не может снять с казны, няма команды
 

NotEnough

Я 30к накатаю за 6 минут на своей фуре. Эти 30к просят заплатить Мэрии на 14 дней = 2к в сутки. Ну это такие уже копейки, что не знаю есть ли смысл их считать, а мэрии небольшая копеечка, но есть что на движухи раздавать.
До сих пор понять не могу, почему это распространяется на всех дальнобойщиков штата, когда рубят жир только игроки с 45-50, а не те кто только начинает это делать, то бишь 1-20 ну и выше.
без профа заходят в основном квест сделать - откуда появляется возможность подать неплохое количество исков.
А в суде не хотят эти иски рассматривать без видоса и присутствия представителя от правительства, что вообще губит всю систему пополнения бюджета Мэрии.
Конечно, Джон Шилд, который с неактива пару месяцев назад вышел, в отличии от тебя я вообще не понимаю, как тут все устроено).
 

John_Shield

Администратор Сервера
17.03.2014
2 656
2 903
Основной сервер
Legacy
Конечно, Джон Шилд, который с неактива пару месяцев назад вышел, в отличии от тебя я вообще не понимаю, как тут все устроено).
ты из неактива и не выходил, чтобы рассказывать за меня что-то)
 
  • Ахахах
Реакции: NotEnough

Danil_Protasov

Supports Team
05.06.2013
1 512
360
28
» Donetsk.
Тогда я вообще не понял этой фишки с миллионом исков)

Мэр пишет кучу однотипных исков, обосновывая что он дает работу и интересный геймплей суду(хотя я не сильно понимаю че там интересного, в 20 одинаковых исков, 20 одинаковых ответов, под копирку одинаковых решений, без никаких дебатов/обсуждений непосредственно в суде, то есть по-русски говоря, тупо приказным производством все прокатить. А целесообразность этого потраченного времени?)
Штраф, который налагает суд через систему, он же в казну идет? А мэр с казны снять ничего не может. То есть все в ноль сыграли? :D
В суд поиграли, рп работенку подкинули, а денег никто не увидел?
Конечно тогда он больше заинтересован в том, чтобы получить эти деньги так, без суда. Реально же нужно бабки где-то брать на всю лабуду эту.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.