Проседает ФПС около Л1 и Ф1-Ф3 | Samp-Rp Форум

Проседает ФПС около Л1 и Ф1-Ф3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vasya_Fedoriy

Пользователь
13.09.2015
3 508
4 364
26
Украина
В чем может бьіть проблема? Проседает почти всегда, в редких случаях, если загел недавно, то почти не проседает. Думал не обращать внимания, но частенько езжу через Л1 и бесит нереально.
 

IlI

Пользователь
03.08.2019
384
368
Подобная проблема у меня была в районе О-13, но это оттого, что там, насколько я понимаю, центр карты и нулевые координаты, потому в небе высоко расположены интерьеры, их много и они съедали много ресурсов. А почему у тебя эти проблемные участки точечно разбросаны по карте я даже на знаю. У тебя чистая гта? Можно найти источник лагов вращением камеры, может быть он в небе, или это какой-то объект, или вообще случайность.
 

Vasya_Fedoriy

Пользователь
13.09.2015
3 508
4 364
26
Украина
Подобная проблема у меня была в районе О-13, но это оттого, что там, насколько я понимаю, центр карты и нулевые координаты, потому в небе высоко расположены интерьеры, их много и они съедали много ресурсов. А почему у тебя эти проблемные участки точечно разбросаны по карте я даже на знаю. У тебя чистая гта? Можно найти источник лагов вращением камеры, может быть он в небе, или это какой-то объект, или вообще случайность.
Так почти всегда. Да и не точечно. Оно просто простирается где Лес 1 и две Фермьі 1 и 3. Заезжаю с СФ на Л1 проезжаю его, еду в ЛВ и как только сьезжаю с красного моста в ЛВ - ФПС резко восстанавливается. Но на участке Л1 ФПС падает и тачкой сложно управлять, я так копам попался.
Вьіше.
Может мод какой то стоит, причин много может быть
Хмм... Квадратная карта с квадратами, ХП в цифрах да и, вроди, все. Заменки никакие не ставил. Ах, да еще ночньіе огни и лучший свет фар, чтоб реалистичнее бьіло.
 

Konstantin_Patisson

Moderation Team
25.08.2015
11 957
12 891
Коровник
Подобная проблема у меня была в районе О-13, но это оттого, что там, насколько я понимаю, центр карты и нулевые координаты, потому в небе высоко расположены интерьеры, их много и они съедали много ресурсов. А почему у тебя эти проблемные участки точечно разбросаны по карте я даже на знаю. У тебя чистая гта? Можно найти источник лагов вращением камеры, может быть он в небе, или это какой-то объект, или вообще случайность.
У интерьеров есть дальность прорисовки, которая как правило не больше 300 метров
 

Denis Bell

Пользователь
11.11.2018
1 989
15 368
У меня около вертолета у ЛВПД проседает всегда.
 

Konstantin_Patisson

Moderation Team
25.08.2015
11 957
12 891
Коровник
Это ты про объекты маппинга, или дефолтные интерьеры игры, которые в сингл-миссиях используются?
Про объекты маппинга

Маппинг в принципе ничего не нагружает если не используются партиклы
 

Abu_King

Пользователь
02.10.2017
22
21
  • Удали собейт если она есть.
  • Мб дело в файле GENRL (из за него тоже много проблем бывают). Если сборка скаченная с интернета, попробуй скачать чистую GTA SA и замени файл GENRL
  • Попробуй отключить звук радио и звук эфектов в настройках игры
  • Moonloader тоже много FPS(20-40) жрет. Если нету никаких скриптов важных для тебя в Мунлодере, удали его.
 
Последнее редактирование:

Vasya_Fedoriy

Пользователь
13.09.2015
3 508
4 364
26
Украина
  • Удали собейт если она есть.
  • Мб дело в файле GENRL (из за него тоже много проблем бывают). Если сборка скаченная с интернета, попробуй скачать чистую GTA SA и замени файл GENRL
  • Попробуй отключить звук радио и звук эфектов в настройках игры
  • Moonloader тоже много FPS(20-40) жрет. Если нету никаких скриптов важных для тебя в Мунлодере, удали его.
1 и 4 - нету.
2 и 3 - попробую сегодня сделать. Если заменить файл GENRLто модьі не пропадут?
 

Abu_King

Пользователь
02.10.2017
22
21
1 и 4 - нету.
2 и 3 - попробую сегодня сделать. Если заменить файл GENRLто модьі не пропадут?
Файл GENRL отвечает за звуки в игре. Если у тебя скаченная сборка с модами то в файле могут быть звуки природы или ещё что то добавленные автором файла( так как Л1 могут присустовать звуки птиц, бензопилы, падающих деревьев)
 

Vasya_Fedoriy

Пользователь
13.09.2015
3 508
4 364
26
Украина
Файл GENRL отвечает за звуки в игре. Если у тебя скаченная сборка с модами то в файле могут быть звуки природы или ещё что то добавленные автором файла( так как Л1 могут присустовать звуки птиц, бензопилы, падающих деревьев)
Понял, заменю вечерком, но никогда не сльішал никаких таких звуков в игре.
 

Vasya_Fedoriy

Пользователь
13.09.2015
3 508
4 364
26
Украина
Черт его знает. Я не слишком долго играю и иногда даже даже не проезжаю мимо леса. Сегодня постараюсь проехать несколько раз. Оно то тупит то не тупит, кажется зависит от того сколько я играю за сеанс.
Скачал щас какую-то упрощенную папку с аудио. Гляну что будет.)
 
  • Лайк
Реакции: Serhio_Yunitto

Vasya_Fedoriy

Пользователь
13.09.2015
3 508
4 364
26
Украина
Serhio_Yunitto, проблема все еще осталась. Мне кажется что проблема в каком-то моде. Но не понимаю почему именно около леса1 ето дает о себе знать.
 

Serhio_Yunitto

Пользователь
12.06.2018
884
2 143
Основной сервер
Legacy
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.