Принято Поправка в УК [ПРИНЯТО C.L] | Samp-Rp Форум

Принято Поправка в УК [ПРИНЯТО C.L]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ivan_Zibrov

Пользователь
05.07.2015
3 422
3 563



Congress San Andreas
Поправка в УК​

Я, Ivan Zibrov, вношу на рассмотрение в Конгресс штата законопроект. К документу законопроекта прилагаю всю регламентируемую информацию, в частности: название законопроекта, краткое и расширенное описание законопроекта, информацию о своей принадлежности к тем, или иным политическим силам штата.

Организация/политическая партия заявителя: SFa
Голосование по законопроекту пройдет в ИГРЕ
Название законопроекта: Поправка в УК
Краткое описание законопроекта: Законопроект об уточнении описания пунктов УК по их применению.
Расширенное описание законопроекта:

Если есть чем дополнить, просьба отписаться.
Можете отписывать другие статьи, которые мб нужно исправить, я пока только парочку нашел, не все написал.



Было:
3.1 ПРОНИКНОВЕНИЕ В ЧАСТНУЮ/ОХРАНЯЕМУЮ/ЗАПРЕТНУЮ ТЕРРИТОРИЮ (РАЗРЕШЁННОЕ СОКРАЩЕНИЕ: ПРОНИКНОВЕНИЕ)

За проникновение в частную, охраняемую или запретную территорию, преступнику присваивается 3 уровень розыска.
При проникновении в прилегающие территории военных баз (жёлтый сектор, но не за постами) и зоны оцепления, обвинение выдаётся лишь при повторном нарушении, либо при игнорировании/отказе покинуть пределы территории.

Проникновение в транспорт является незаконным, если оно осуществляется без согласия владельца/пользователя данного транспорта.

Стало:
3.1 ПРОНИКНОВЕНИЕ В ЧАСТНУЮ/ОХРАНЯЕМУЮ/ЗАПРЕТНУЮ ТЕРРИТОРИЮ (РАЗРЕШЁННОЕ СОКРАЩЕНИЕ: ПРОНИКНОВЕНИЕ)
За проникновение в частную, охраняемую или запретную территорию, преступнику присваивается 3 уровень розыска.
Охраняемыми и запретными территориями для свободного посещения являются:
Территории армий, территория военно-морской базы порта ЛС;

Полицейские участки, их гаражи (граждане, пришедшие на трудоустройство, для оформления справки и оформления письменных заявлений имеют право находиться только на первом этаже участка в холле);
Территория Федерального Бюро Расследований (площадь вокруг неё, ограниченная забором);
Кабинеты правительства в здании мэрии (оружейная комната, комната с мониторингом видео-камер, кабинеты премьер-министра, мэра);
Государственный (рабочий) транспорт;

Частными территориями являются:
Частный дом (включая гараж), квартира;
Офисы новостных редакций;
Личный транспорт.

При проникновении в прилегающие территории военных баз (жёлтый сектор, но не за постами) и зоны оцепления, обвинение выдаётся лишь при повторном нарушении, либо при игнорировании/отказе покинуть пределы территории.

Проникновение в транспорт является незаконным, если оно осуществляется без согласия владельца/пользователя данного транспорта.


Было:
6.1 СОВЕРШЕНИЕ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА (РАЗРЕШЁННОЕ СОКРАЩЕНИЕ: ТЕРАКТ)
За совершение теракта, захват зданий и помещений, преступнику присваивается 6 уровень розыска, статус ООП, лишение лицензии на оружие, водительских прав.
Расстрел правоохранительных органов при ведении ими деятельности по охране гражданских и общественно-важных объектов (работа на постах, неважно пешего патруля или дорожного) так же расценивается как совершение теракта.

Стало:
6.1 СОВЕРШЕНИЕ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА (РАЗРЕШЁННОЕ СОКРАЩЕНИЕ: ТЕРАКТ)
За совершение теракта, преступнику присваивается 6 уровень розыска, статус ООП, лишение лицензии на оружие, водительских прав.
Террористическим актом считается захват зданий и помещений вместе с взятием людей в заложники (любое количество), совершение поджогов, взрывов и иных действий, создающие опасность жизни и гибели людей, имеющие личные цели (получение денежного выкупа, убийство людей, воздействие на правительство с целью повлиять на принятие решений).


Было:
6.2 ПОХИЩЕНИЕ/ЗАХВАТ ЗАЛОЖНИКОВ
За похищение или взятие в заложники граждан или гос. сотрудников, преступнику присваивается 6 уровень розыска, статус ООП, изъятие лицензии на оружие.

Стало:
6.2 ПОХИЩЕНИЕ
За похищение граждан или гос. сотрудников, преступнику присваивается 6 уровень розыска, статус ООП, изъятие лицензии на оружие.

Похищением считается захват человека или группы людей, незаконное ограничение его/их свободы на перемещение и передвижение и принудительное его/их удержание с целью принуждения к работе, получения денежного выкупа, или получения какой-либо конфиденциальной/государственной информации.


Было:
6.3 УБИЙСТВО АГЕНТА ФБР
За убийство агента ФБР преступнику присваивается 6 уровень розыска, статус ООП, изъятие лицензии на оружие.

Стало:
6.3 УБИЙСТВО АГЕНТА ФБР/МИНИСТРА/МЭРА
За убийство агента ФБР/министра/мэра преступнику присваивается 6 уровень розыска, статус ООП, изъятие лицензии на оружие.


Было:
3.3 УБИЙСТВО
За убийство или заказ убийства, преступнику присваивается 3 уровень розыска.

Стало:
3.3 УБИЙСТВО
За убийство гражданского лица или сотрудника социальных структур (MOH, АШ, Mayor (секретарь, охранник, нач. охраны, нач. профсоюза, адвокат)), или заказ убийства, преступнику присваивается 3 уровень розыска.

Публикуя концепцию законопроекта, я ознакомился и согласился с правилами подачи законопроекта, настоящей публикацией подтверждаю, что текущая концепция законопроекта не нарушает ни одного из пунктов, регламентированных правилами, указанных ранее.


Дата: 21.04.2022
Подпись: ClownCity
 
Последнее редактирование:

Al_Gazir

Пользователь
29.05.2018
2 619
2 818
Москва
3.1 УК - измени, что частной территорией также является личный/рабочий автомобиль, т.к. является частной и государственной собственностью соответственно (т.е. без разрешения/приглашения нельзя).
6.1 УК - лишнее мне кажется, всем и так понятно, что такое теракт.
6.2 УК - та же песня, что и с терактом(но на это еще можно согласиться)
6.3 УК - за
3.3 УК - :wtf: :wtf:
 
  • Задумался
  • Лайк
Реакции: Mayson Kirk и Ivan_Zibrov

Ivan_Zibrov

Пользователь
05.07.2015
3 422
3 563
6.1 УК - лишнее мне кажется, всем и так понятно, что такое теракт.
За твою практику сколько ПДшников объявило в розыск за их обстрел с причиной "Теракт", объявляете ли вы за за обстрел правоохранителей с такой причиной и насколько ты удивишься, если я например с твинка закинусь и буду по кд это делать?

6.2 УК - та же песня, что и с терактом(но на это еще можно согласиться)
(но на это еще можно согласиться)
3.1 УК - измени, что частной территорией также является личный/рабочий автомобиль, т.к. является частной и государственной собственностью соответственно (т.е. без разрешения/приглашения нельзя).
да

Потому что руководствуясь этой статьёй, я могу выбирать между нескольких. Или за убийство агента я выдам по 3.3, или по 6.3, и это не будет нарушением. Одна статья ОЧЕНЬ общая, другая конкретная, ведь не уточняется, за убийство кого, а у нас это в двух трёх пунктах указано.
Ведь нет никакой приоритетности выдачи розыска в таком случае. Ну убил агента и убил, я могу применить как 3.3, так и 6.3, что мне это запретит? Формулировки к статьи нет, следовательно она применима к любому убийству.
 
Последнее редактирование:

Mayson Kirk

Пользователь
07.07.2018
201
66
Впринципе, все изменения более менее по делу, насчёт 3.3 только не совсем согласен, а остальное да, по делу
 

Ivan_Zibrov

Пользователь
05.07.2015
3 422
3 563
А что вам критически не нравится в поправке к 3.3?
То есть в других случаях конкретно написано, за убийство кого выдаёт розыск и всё остальное, а тут вас ничего не смущает, там даже слова "гражданина" нет. Это общая статья, подходящая под ЛЮБОЕ убийство, как я и писал выше. Зачем она тогда нужна? Пускай она тоже что-то регулирует, а не дублирует другие статьи в более мягком наказании, по отношению к статье, которая регулирует наказания за убийство конкретного лица.
 

Mayson Kirk

Пользователь
07.07.2018
201
66
А что вам критически не нравится в поправке к 3.3?
То есть в других случаях конкретно написано, за убийство кого выдаёт розыск и всё остальное, а тут вас ничего не смущает, там даже слова "гражданина" нет. Это общая статья, подходящая под ЛЮБОЕ убийство, как я и писал выше. Зачем она тогда нужна? Пускай она тоже что-то регулирует, а не дублирует другие статьи в более мягком наказании, по отношению к статье, которая регулирует наказания за убийство конкретного лица.
Ну так в том то и суть, убийство военного/пд/фбр уже прописано, 3.3 как раз таки общая статья, не думаю что стоит уточнять про МЗ и АШ
 
  • Facepalm
Реакции: Ivan_Zibrov

Ivan_Zibrov

Пользователь
05.07.2015
3 422
3 563
Ну так в том то и суть, убийство военного/пд/фбр уже прописано, 3.3 как раз таки общая статья, не думаю что стоит уточнять про МЗ и АШ
Суть в том, чтобы за убийство агента ФБР выдавать 3 звезды. Я понял, спасибо
 

Andrey_Jackal

Пользователь
07.12.2012
3 347
4 360
27
Основной сервер
Legacy
А что вам критически не нравится в поправке к 3.3?
То есть в других случаях конкретно написано, за убийство кого выдаёт розыск и всё остальное, а тут вас ничего не смущает, там даже слова "гражданина" нет. Это общая статья, подходящая под ЛЮБОЕ убийство, как я и писал выше. Зачем она тогда нужна? Пускай она тоже что-то регулирует, а не дублирует другие статьи в более мягком наказании, по отношению к статье, которая регулирует наказания за убийство конкретного лица.
Ну это можно прописывать, можно и не прописывать. Лишним во всяком случае не будет. А вот 6.3 лишнее на мой взгляд, ну либо нужно уточнение, что "За убийство Министра". Ибо приравнивать ответственность за убийство секретарей и охранников, которых набирают с улицы, к ответственности за убийство Агентов ФБР - такое себе.
 
  • Лайк
Реакции: Al_Gazir и Mayson Kirk

Mayson Kirk

Пользователь
07.07.2018
201
66
Суть в том, чтобы за убийство агента ФБР выдавать 3 звезды. Я понял, спасибо
Ну во-первых, при убийстве агента, если это видел пдшник звезды даёт система, во-вторых, если пдшник даёт за убийство агента 3 звезды по ст 3.3 то ему нужно пройти переаттестацию минимум, если он не знает о статье 6.3. Почитай УК настоящий, там есть такая статья - убийство, тоесть по-твоему, если убьют при исполнении сотрудника полиции то суд может выдать наказание по статье убийство, потому что она общая?)
 

Ivan_Zibrov

Пользователь
05.07.2015
3 422
3 563
Ну во-первых, при убийстве агента, если это видел пдшник звезды даёт система, во-вторых, если пдшник даёт за убийство агента 3 звезды по ст 3.3 то ему нужно пройти переаттестацию минимум, если он не знает о статье 6.3. Почитай УК настоящий, там есть такая статья - убийство, тоесть по твоему, если убьют при исполнении сотрудника полиции то суд может выдать наказание по статье убийство, потому что она общая?)
Ты меня так и не понял.

Ну это можно прописывать, можно и не прописывать. Лишним во всяком случае не будет. А вот 6.3 лишнее на мой взгляд, ну либо нужно уточнение, что "За убийство Министра". Ибо приравнивать ответственность за убийство секретарей и охранников, которых набирают с улицы, к ответственности за убийство Агентов ФБР - такое себе.
Ну тогда можно условно вписать туда каб.мин и мэра, наверное.
А вот в 3.3 тогда исправить ну условно всех остальных гражданских лиц и сотрудников СОЦИАЛЬНЫЙ СТРУКТУР, во че нашел в ФЗ (это как раз Минздрав, АШ и мэрия)
1650577791453.png
 
  • Лайк
Реакции: Andrey_Jackal

Mayson Kirk

Пользователь
07.07.2018
201
66
Ну это можно прописывать, можно и не прописывать. Лишним во всяком случае не будет. А вот 6.3 лишнее на мой взгляд, ну либо нужно уточнение, что "За убийство Министра". Ибо приравнивать ответственность за убийство секретарей и охранников, которых набирают с улицы, к ответственности за убийство Агентов ФБР - такое себе.
Согласен
 

Mayson Kirk

Пользователь
07.07.2018
201
66
Ты меня так и не понял.


Ну тогда можно условно вписать туда каб.мин и мэра, наверное.
А вот в 3.3 тогда исправить ну условно всех остальных гражданских лиц и сотрудников не силовых гос.организаций
Я тебя понял, ты хочешь сказать, что 3.3 общая статья и по ней можно давать за любое убийство. Но нет, статья 3.3 общая, но убийство фбр /пд/военных вынесено в отдельный пункт, вопрос только в правильности квалификации. А если как ты сказал, вместо 6.3 давать 3.3, ну получался сотрудник проф не пригоден.
 
  • Лайк
Реакции: Nathan_Mackenzie

Al_Gazir

Пользователь
29.05.2018
2 619
2 818
Москва
За твою практику сколько ПДшников объявило в розыск за их обстрел с причиной "Теракт", объявляете ли вы за за обстрел правоохранителей с такой причиной и насколько ты удивишься, если я например с твинка закинусь и буду по кд это делать?


(но на это еще можно согласиться)

да


Потому что руководствуясь этой статьёй, я могу выбирать между нескольких. Или за убийство агента я выдам по 3.3, или по 6.3, и это не будет нарушением. Одна статья ОЧЕНЬ общая, другая конкретная, ведь не уточняется, за убийство кого, а у нас это в двух трёх пунктах указано.
Ведь нет никакой приоритетности выдачи розыска в таком случае. Ну убил агента и убил, я могу применить как 3.3, так и 6.3, что мне это запретит? Формулировки к статьи нет, следовательно она применима к любому убийству.
поддержу
 
  • Рукопожатие
Реакции: Ivan_Zibrov

Amir_Statham

Администратор Сервера
27.09.2014
4 469
3 402
ГОЛОСОВАНИЕ

Представители государственных структур:

Katerina_Velaskes - МЭР
Gwynbleid_d - SFa
Bill_Milligan - LVPD
Vladislav_Ovcharuk - АШ
Niklas Rettig - FBI
AnthonySkyline - Medic
Alex_Young - LSPD
Hugo_Spaze - LVa
Lexus_Stimi - SFPD
Партии:
- "Голос Гетто"
DUZIK - СПГС
Daniel_Salaru - Республиканская партия
Депутаты-одномандатники:
- одномандатный округ San Fierro - 1
Alfredo_Ramos - одномандатный округ Tierra Robada - 2
Al_Gazir - одномандатный округ Las Venturas - 2
Daniel_Salaru - одномандатный округ San Fierro - 8
Not_Ivan_Zibrov - одномандатный округ Red County
Jason_Myers - одномандатный округ Bone County - 4
Master - одномандатный округ Fort Carson - 1
Nathan_Mackenzie - одномандатный округ San Fierro - 5
Zero Sapin - одномандатный округ Whetstone - 1

Сенат штата:
Johnny_Hart

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------​

ПРЕДЛАГАЕТСЯ внести следующие изменение в НПА:

Было:
3.1 ПРОНИКНОВЕНИЕ В ЧАСТНУЮ/ОХРАНЯЕМУЮ/ЗАПРЕТНУЮ ТЕРРИТОРИЮ (РАЗРЕШЁННОЕ СОКРАЩЕНИЕ: ПРОНИКНОВЕНИЕ)

За проникновение в частную, охраняемую или запретную территорию, преступнику присваивается 3 уровень розыска.
При проникновении в прилегающие территории военных баз (жёлтый сектор, но не за постами) и зоны оцепления, обвинение выдаётся лишь при повторном нарушении, либо при игнорировании/отказе покинуть пределы территории.[/B]
Проникновение в транспорт является незаконным, если оно осуществляется без согласия владельца/пользователя данного транспорта.

Стало:
3.1 ПРОНИКНОВЕНИЕ В ЧАСТНУЮ/ОХРАНЯЕМУЮ/ЗАПРЕТНУЮ ТЕРРИТОРИЮ (РАЗРЕШЁННОЕ СОКРАЩЕНИЕ: ПРОНИКНОВЕНИЕ)
За проникновение в частную, охраняемую или запретную территорию, преступнику присваивается 3 уровень розыска.
Охраняемыми и запретными территориями для свободного посещения являются:
Территории армий, территория военно-морской базы порта ЛС;

Полицейские участки, их гаражи (граждане, пришедшие на трудоустройство, для оформления справки и оформления письменных заявлений имеют право находиться только на первом этаже участка в холле);
Территория Федерального Бюро Расследований (площадь вокруг неё, ограниченная забором);
Кабинеты правительства в здании мэрии (оружейная комната, комната с мониторингом видео-камер, кабинеты премьер-министра, мэра);
Государственный (рабочий) транспорт;

Частными территориями являются:
Частный дом (включая гараж), квартира;
Офисы новостных редакций;
Личный транспорт.

При проникновении в прилегающие территории военных баз (жёлтый сектор, но не за постами) и зоны оцепления, обвинение выдаётся лишь при повторном нарушении, либо при игнорировании/отказе покинуть пределы территории.

Проникновение в транспорт является незаконным, если оно осуществляется без согласия владельца/пользователя данного транспорта.


Было:
6.1 СОВЕРШЕНИЕ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА (РАЗРЕШЁННОЕ СОКРАЩЕНИЕ: ТЕРАКТ)
За совершение теракта, захват зданий и помещений, преступнику присваивается 6 уровень розыска, статус ООП, лишение лицензии на оружие, водительских прав.
Расстрел правоохранительных органов при ведении ими деятельности по охране гражданских и общественно-важных объектов (работа на постах, неважно пешего патруля или дорожного) так же расценивается как совершение теракта.

Стало:
6.1 СОВЕРШЕНИЕ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА (РАЗРЕШЁННОЕ СОКРАЩЕНИЕ: ТЕРАКТ)
За совершение теракта, преступнику присваивается 6 уровень розыска, статус ООП, лишение лицензии на оружие, водительских прав.
Террористическим актом считается захват зданий и помещений вместе с взятием людей в заложники (любое количество), совершение поджогов, взрывов и иных действий, создающие опасность жизни и гибели людей, имеющие личные цели (получение денежного выкупа, убийство людей, воздействие на правительство с целью повлиять на принятие решений).


Было:
6.2 ПОХИЩЕНИЕ/ЗАХВАТ ЗАЛОЖНИКОВ
За похищение или взятие в заложники граждан или гос. сотрудников, преступнику присваивается 6 уровень розыска, статус ООП, изъятие лицензии на оружие.

Стало:
6.2 ПОХИЩЕНИЕ
За похищение граждан или гос. сотрудников, преступнику присваивается 6 уровень розыска, статус ООП, изъятие лицензии на оружие.

Похищением считается захват человека или группы людей, незаконное ограничение его/их свободы на перемещение и передвижение и принудительное его/их удержание с целью принуждения к работе, получения денежного выкупа, или получения какой-либо конфиденциальной/государственной информации.


Было:
6.3 УБИЙСТВО АГЕНТА ФБР
За убийство агента ФБР преступнику присваивается 6 уровень розыска, статус ООП, изъятие лицензии на оружие.

Стало:
6.3 УБИЙСТВО АГЕНТА ФБР/МИНИСТРА/МЭРА
За убийство агента ФБР/министра/мэра преступнику присваивается 6 уровень розыска, статус ООП, изъятие лицензии на оружие.


Было:
3.3 УБИЙСТВО
За убийство или заказ убийства, преступнику присваивается 3 уровень розыска.

Стало:
3.3 УБИЙСТВО
За убийство гражданского лица или сотрудника социальных структур (MOH, АШ, Mayor (секретарь, охранник, нач. охраны, нач. профсоюза, адвокат)), или заказ убийства, преступнику присваивается 3 уровень розыска.


======================================================================================================================


ГОЛОСОВАНИЕ до субботы 20:00


Код:
[FONT=Segoe UI][B][SIZE=3][CENTER][IMG width="84px"]https://imgur.com/BHQDEJh.png[/IMG]
[B][FONT=Segoe UI][B][B][COLOR=rgb(0, 0, 0)]1. Имя Фамилия:[/COLOR] text
[COLOR=rgb(0, 0, 0)]2. Кем вы являетесь в составе Конгресса:[/COLOR] text
[COLOR=rgb(0, 0, 0)]3. Ваш голос: [/COLOR] За/Против
[COLOR=rgb(0, 0, 0)]4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): [/COLOR] text[/B][/B][/FONT][/B][/CENTER]
 

NotEnough



1. Имя Фамилия: Alex Kortess
2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: Deputat
3. Ваш голос: За
4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): Да
 

Nathan_Mackenzie

Пользователь
19.10.2012
2 077
3 855
27
Украина, Киев.

1. Имя Фамилия: Nathan Mackenzie
2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: Депутат
3. Ваш голос: За
4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): Вносит четкость в понимание закрытых для посещения объектов, усиливает ответственность за убийство членов Правительства
 

Katerina_Velaskes

Пользователь
16.12.2018
1 506
3 986

1. Имя Фамилия: Katerina Velaskes
2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: Мэр
3. Ваш голос: За
4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): Согласна с позицией автора. Давно нужно было усилить ответственность за убийства правительства
 
  • Ахахах
Реакции: Salvatore_Mauri

Alfredo_Ramos

Пользователь
27.03.2013
752
1 747
vk.com

1. Имя Фамилия: Альфредо Рамос
2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: Депутат
3. Ваш голос: За
4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): Поддерживаю аргументацию автора.
 

Ivan_Zibrov

Пользователь
05.07.2015
3 422
3 563


1. Имя Фамилия: Ivan Zibrov
2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: Депутат
3. Ваш голос: За
4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): Да, я автор, я согласен со своим мнением.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.