Maksim Bloodz, или ребятушки, кто за законы любит | Samp-Rp Форум

Maksim Bloodz, или ребятушки, кто за законы любит

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kowalski070

Пользователь
21.10.2018
1 432
2 570
Blr Grodno
Чисто пару рабочих моментов, если есть желание че нить отписать, то го

Из ПДД
• Транспортное средство (сокр. тс) техническое устройство для перевозки людей и/или грузов.
- Можно ли меня лишить водительских прав, если я буду ехать на велике по встречке?

Вопрос на длительность правонарушения
-Совсем недавно, недели 2 назад, меня задержали в AFK в AMMO. Задержали меня не за то, что я грабил AMMO, а за то - что я его два с половиной часа заДМил FBI. 2.5 часа, за это время, я уже был без звёзд ( или отсидел срок ), за что был ещё раз повторно отправлен в КПЗ, смешно ведь.

Сколько по времени длительность правонарушения? 3 часа, 1 день, 2 дня, должны ли быть пруфы у сотрудника пд, что я что-то делал?

Административка
-Ну чисто моё мнение, что нужно ребят уже как-то ввести новый пункт "Предупреждение". Я, думаю, что большинство, кто играл в PD, запоминает людей, кого штрафовал, кто или че. После предупреждения, которое выносится на усмотрение сотрудника PD, если Правонарушение совершается повторно, надо уже брать штрафы и так далее. ( я знаю про 1.3, я говорю про "Предупреждение" как отдельная статья АПр)
-Суммы штрафов. Ребят, камон. Типо даже мужик, у которого 10кк на руках, услышав 15 тысяч - просто уедет на своей инфе без проблем. Если подкрепить систему штрафов нормальным ценообразованием, всё же норм будет с выплатами. Эти "псевдо-льготы" для уровней смешно же выглядят.
Правда, хотелось бы пересмотреть систему Штрафов, добавить Основное и дополнительное взыскание, что-нибудь такое. Ну и ввести базовую величину. Ввести минимум для дальнобойщиков ( типо как юр. лица ) и минимум для обычных работяг ( типо как для Физ. лиц ).

1.12 ПОПРОШАЙНИЧЕСТВО
За попрошайничество или выпрашивание денег в любой форме, преступнику присваивается 1 уровень розыска.

-Ну, на уголовку даже не похоже, ведь так? Ну достаточно же предупреждения человеку, потом уже, если повторно, то административку дать со штрафом, а если не уплатит, то уже по уголовке.

2.8 ПЕРЕВОЗКА/ХРАНЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
За перевозку или хранение наркотиков, преступнику присваивается 2 уровень розыска.

-И про железки тоже самое. Я не знаю, но с моей точки зрения, 7.2 АГИТАЦИЯ В ДЕНЬ ВЫБОРОВ - 6 зв, ну чет знаете. Хотя бы до 3х звезд дотянуть, ну всё таки наркотики - зло. Поправьте меня, если не так

7.4 СОУЧАСТИЕ
Огромная проблема, чисто для меня, дефолтные примеры, едешь в такси - такси не остановилс от ментов - я не вылез из такси и поехал с таксистом за соучастие. Если тебя не знает один из сотрудников PD, то тебя даже слушать не будут.
Что я предлагаю по этой? Пересмотреть отношение к пассажирам. ( типо если он не оказывает сопротивления, то зачем его паковать - это всегда работает, хотя я читал примечание статьи, очень странна статья. Я мог зайти в AMMO, чтобы купить цветы или парашют, а мне зв за соучастие дадут на выходе, абсурдно ведь. Статья очень спорная - а виноватым буду я. )


Стык статей 2.15 НОШЕНИЕ/ХРАНЕНИЕ ВОЕННОЙ ФОРМЫ на 3.4 БАНДИТИЗМ ( форму берут группой, по факту )
2.15 НОШЕНИЕ/ХРАНЕНИЕ ВОЕННОЙ ФОРМЫ на 4.2 ПОДДЕЛКА/ИЗГОТОВЛЕНИЕ/ХРАНЕНИЕ ПОДДЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ ( ну если я ношу форму, значит я выдаю себя за гос. сотрудника, не так ли? )
2.14 ПРОДАЖА ГОС. ИМУЩЕСТВА
на 5.1 ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО ( - тут немного спорный момент, НО. Взяточничество - это незаконное предоставление услуг за какое-либо "поощрение". 2 звезды и 5, ведь разный вопрос? Тут хочу, шо бы объяснили в чем разница ребят )

Maksim_Bloodz
Arthas_Balgrufs
Pavel_Benz
парни, я вас больше знаю из гос адм, может можете прояснить и пообщаться на эту тему, м?
 
  • Лайк
Реакции: Greg_Rizzo[04]

NOAHRILEY

Пользователь
05.09.2020
672
1 928
Чисто пару рабочих моментов, если есть желание че нить отписать, то го

Из ПДД
• Транспортное средство (сокр. тс) техническое устройство для перевозки людей и/или грузов.
- Можно ли меня лишить водительских прав, если я буду ехать на велике по встречке?

Вопрос на длительность правонарушения
-Совсем недавно, недели 2 назад, меня задержали в AFK в AMMO. Задержали меня не за то, что я грабил AMMO, а за то - что я его два с половиной часа заДМил FBI. 2.5 часа, за это время, я уже был без звёзд ( или отсидел срок ), за что был ещё раз повторно отправлен в КПЗ, смешно ведь.

Сколько по времени длительность правонарушения? 3 часа, 1 день, 2 дня, должны ли быть пруфы у сотрудника пд, что я что-то делал?

Административка
-Ну чисто моё мнение, что нужно ребят уже как-то ввести новый пункт "Предупреждение". Я, думаю, что большинство, кто играл в PD, запоминает людей, кого штрафовал, кто или че. После предупреждения, которое выносится на усмотрение сотрудника PD, если Правонарушение совершается повторно, надо уже брать штрафы и так далее. ( я знаю про 1.3, я говорю про "Предупреждение" как отдельная статья АПр)
-Суммы штрафов. Ребят, камон. Типо даже мужик, у которого 10кк на руках, услышав 15 тысяч - просто уедет на своей инфе без проблем. Если подкрепить систему штрафов нормальным ценообразованием, всё же норм будет с выплатами. Эти "псевдо-льготы" для уровней смешно же выглядят.
Правда, хотелось бы пересмотреть систему Штрафов, добавить Основное и дополнительное взыскание, что-нибудь такое. Ну и ввести базовую величину. Ввести минимум для дальнобойщиков ( типо как юр. лица ) и минимум для обычных работяг ( типо как для Физ. лиц ).

1.12 ПОПРОШАЙНИЧЕСТВО
За попрошайничество или выпрашивание денег в любой форме, преступнику присваивается 1 уровень розыска.

-Ну, на уголовку даже не похоже, ведь так? Ну достаточно же предупреждения человеку, потом уже, если повторно, то административку дать со штрафом, а если не уплатит, то уже по уголовке.

2.8 ПЕРЕВОЗКА/ХРАНЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
За перевозку или хранение наркотиков, преступнику присваивается 2 уровень розыска.

-И про железки тоже самое. Я не знаю, но с моей точки зрения, 7.2 АГИТАЦИЯ В ДЕНЬ ВЫБОРОВ - 6 зв, ну чет знаете. Хотя бы до 3х звезд дотянуть, ну всё таки наркотики - зло. Поправьте меня, если не так

7.4 СОУЧАСТИЕ
Огромная проблема, чисто для меня, дефолтные примеры, едешь в такси - такси не остановилс от ментов - я не вылез из такси и поехал с таксистом за соучастие. Если тебя не знает один из сотрудников PD, то тебя даже слушать не будут.
Что я предлагаю по этой? Пересмотреть отношение к пассажирам. ( типо если он не оказывает сопротивления, то зачем его паковать - это всегда работает, хотя я читал примечание статьи, очень странна статья. Я мог зайти в AMMO, чтобы купить цветы или парашют, а мне зв за соучастие дадут на выходе, абсурдно ведь. Статья очень спорная - а виноватым буду я. )


Стык статей 2.15 НОШЕНИЕ/ХРАНЕНИЕ ВОЕННОЙ ФОРМЫ на 3.4 БАНДИТИЗМ ( форму берут группой, по факту )
2.15 НОШЕНИЕ/ХРАНЕНИЕ ВОЕННОЙ ФОРМЫ на 4.2 ПОДДЕЛКА/ИЗГОТОВЛЕНИЕ/ХРАНЕНИЕ ПОДДЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ ( ну если я ношу форму, значит я выдаю себя за гос. сотрудника, не так ли? )
2.14 ПРОДАЖА ГОС. ИМУЩЕСТВА
на 5.1 ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО ( - тут немного спорный момент, НО. Взяточничество - это незаконное предоставление услуг за какое-либо "поощрение". 2 звезды и 5, ведь разный вопрос? Тут хочу, шо бы объяснили в чем разница ребят )

Maksim_Bloodz
Arthas_Balgrufs
Pavel_Benz
парни, я вас больше знаю из гос адм, может можете прояснить и пообщаться на эту тему, м?
щас распишу тебе, только чем вот эта тема не устроила? https://samp-rp.su/threads/goserskie-problemy.2243500/page-10
 
  • Рукопожатие
Реакции: kowalski070

kowalski070

Пользователь
21.10.2018
1 432
2 570
Blr Grodno
щас распишу тебе, только чем вот эта тема не устроила? https://samp-rp.su/threads/goserskie-problemy.2243500/page-10
а там 10 страниц, я так, тут чисто за законы, чтобы не отвлекать мужиков от тех забот.
Лёха, это не я не дал тебе угнать машину.
на новый год блят, жафри... просто офнулся
 

NOAHRILEY

Пользователь
05.09.2020
672
1 928
Чисто пару рабочих моментов, если есть желание че нить отписать, то го

Из ПДД
• Транспортное средство (сокр. тс) техническое устройство для перевозки людей и/или грузов.
- Можно ли меня лишить водительских прав, если я буду ехать на велике по встречке?
Да.
Сколько по времени длительность правонарушения? 3 часа, 1 день, 2 дня, должны ли быть пруфы у сотрудника пд, что я что-то делал?
Не регламентируется.
Ну чисто моё мнение, что нужно ребят уже как-то ввести новый пункт "Предупреждение". Я, думаю, что большинство, кто играл в PD, запоминает людей, кого штрафовал, кто или че. После предупреждения, которое выносится на усмотрение сотрудника PD, если Правонарушение совершается повторно, надо уже брать штрафы и так далее. ( я знаю про 1.3, я говорю про "Предупреждение" как отдельная статья АПр)
Эх щас бы ради нескольких тысяч виртов сворачиваться, чекать минуту давал ли ты предупреждение а потом думать. Предупреждения итак даются очень часто, и вообще этот вопрос нерелевантным считаю, штрафуют по сравнению с нарушениями крайне редко
7.4 СОУЧАСТИЕ
Огромная проблема, чисто для меня, дефолтные примеры, едешь в такси - такси не остановилс от ментов - я не вылез из такси и поехал с таксистом за соучастие. Если тебя не знает один из сотрудников PD, то тебя даже слушать не будут.
Что я предлагаю по этой? Пересмотреть отношение к пассажирам. ( типо если он не оказывает сопротивления, то зачем его паковать - это всегда работает, хотя я читал примечание статьи, очень странна статья. Я мог зайти в AMMO, чтобы купить цветы или парашют, а мне зв за соучастие дадут на выходе, абсурдно ведь. Статья очень спорная - а виноватым буду я. )
Да там в примечании как раз указано что ты просто ехал в такси а водитель нарушал то тебя не должны трогать, в таком случае ПДшник нарушает.
Стык статей 2.15 НОШЕНИЕ/ХРАНЕНИЕ ВОЕННОЙ ФОРМЫ на 3.4 БАНДИТИЗМ ( форму берут группой, по факту )
Забудь про статью бандитизм вообще, её не применяют почти никогда. Ну и знать этого по РП нельзя + можно её продать или хранить. (сняв с тела)
2.14 ПРОДАЖА ГОС. ИМУЩЕСТВА на 5.1 ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО ( - тут немного спорный момент, НО. Взяточничество - это незаконное предоставление услуг за какое-либо "поощрение". 2 звезды и 5, ведь разный вопрос? Тут хочу, шо бы объяснили в чем разница ребят )
Вот это вроде бы единственный достойный обсуждения момент, разница в том что в первом ты продаёшь свои служебные полномочия, а в первом имущество. По поводу всего остального что ты написал про снизить или повысить на 1 звезду чесгря я не вижу никакой разницы особо...
 

kowalski070

Пользователь
21.10.2018
1 432
2 570
Blr Grodno
Про "длительность" - нужно же ввести в любом случае, сколько по времени идёт длительность правонарушения.

Про "Предупреждения" - как такового пункта "предупреждения в АПр" нет, ну тогда по фактам, это уже коррупция, если выдается предупреждение, за искл. 1.3.

Про новую систему штрафов и предупреждения - ты меня не понял. Тут не особо хочу расписывать, поэтому черт с этим

Про "соучастие" - статья применется большинством без всяких пруфов, если бы я не удалял фрапсы, кинул бы. Такой простой пример: меня пакую за соучастие, когда машина взорвалась, я вышел - таксист взорвался. Я говорю, вы че, ебну*ись. Они говорят в РП чат "так выпрыгни из машины, зачем ты сидишь". Выпрыгни из машины, Карл, это их оправдание постоянно.

"Забудь про статью бандитизм вообще" - зачем статьи, которые не применяются?)

"По поводу всего остального что ты написал про снизить или повысить на 1 звезду чесгря я не вижу никакой разницы особо... " - мне просто немного забавно смотреть на то, шо типо "попрашайка - 1 зв", "наркотики - 2 зв", "агитация за Даню Соляру - 6зв", ребелансить нужно ведь..
 

Danila_Danilov

Пользователь
20.12.2013
3 616
9 067
23
Деревня.
Skype
danilov370
В законе о полиции один и тот пункт дважды дублируются, все эти их нормативные документы максимально сырые, чёт год назад никто не жаловался на все это, ведь все было нормально и постоянно изменялось, а тут тяп ляп и типа годный закон. :jerry: :jerry:
 
  • Лайк
Реакции: kowalski070

Maksim_Bloodz

Пользователь
30.08.2014
1 895
3 995
25
Эстония, Нарва
Из ПДД
• Транспортное средство (сокр. тс) техническое устройство для перевозки людей и/или грузов.
- Можно ли меня лишить водительских прав, если я буду ехать на велике по встречке?
Да, как бы это глупо не было, но чтобы управлять велосипедом, тебе нужны по моду вод.права. Сдавая на права, ты знакомишься с пдд, и в дальнейшем обязан его соблюдать.

Вопрос на длительность правонарушения
-Совсем недавно, недели 2 назад, меня задержали в AFK в AMMO. Задержали меня не за то, что я грабил AMMO, а за то - что я его два с половиной часа заДМил FBI. 2.5 часа, за это время, я уже был без звёзд ( или отсидел срок ), за что был ещё раз повторно отправлен в КПЗ, смешно ведь.

Сколько по времени длительность правонарушения? 3 часа, 1 день, 2 дня, должны ли быть пруфы у сотрудника пд, что я что-то делал?
Нет никакого правила, которое бы регламентировало чётко сроки длительности правонарушений. Надо этот момент исправить.

Административка
-Ну чисто моё мнение, что нужно ребят уже как-то ввести новый пункт "Предупреждение". Я, думаю, что большинство, кто играл в PD, запоминает людей, кого штрафовал, кто или че. После предупреждения, которое выносится на усмотрение сотрудника PD, если Правонарушение совершается повторно, надо уже брать штрафы и так далее. ( я знаю про 1.3, я говорю про "Предупреждение" как отдельная статья АПр)
-Суммы штрафов. Ребят, камон. Типо даже мужик, у которого 10кк на руках, услышав 15 тысяч - просто уедет на своей инфе без проблем. Если подкрепить систему штрафов нормальным ценообразованием, всё же норм будет с выплатами. Эти "псевдо-льготы" для уровней смешно же выглядят.
Правда, хотелось бы пересмотреть систему Штрафов, добавить Основное и дополнительное взыскание, что-нибудь такое. Ну и ввести базовую величину. Ввести минимум для дальнобойщиков ( типо как юр. лица ) и минимум для обычных работяг ( типо как для Физ. лиц ).
Примечание: Если нарушение не является критическим, то офицер может на своё усмотрение выбрать меру наказания в виде предупреждения (пример: /ticket ID 1 Предупреждение АК 1.3)
Что ты именно хочешь сделать по ценам? Снизить их? Наказание ведь должно быть наказанием.


1.12 ПОПРОШАЙНИЧЕСТВО
За попрошайничество или выпрашивание денег в любой форме, преступнику присваивается 1 уровень розыска.

-Ну, на уголовку даже не похоже, ведь так? Ну достаточно же предупреждения человеку, потом уже, если повторно, то административку дать со штрафом, а если не уплатит, то уже по уголовке.
Можно сделать примечание, что сотрудник обязан сделать предупреждение, и при повторном нарушение выдаются звёзды.


2.8 ПЕРЕВОЗКА/ХРАНЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
За перевозку или хранение наркотиков, преступнику присваивается 2 уровень розыска.

-И про железки тоже самое. Я не знаю, но с моей точки зрения, 7.2 АГИТАЦИЯ В ДЕНЬ ВЫБОРОВ - 6 зв, ну чет знаете. Хотя бы до 3х звезд дотянуть, ну всё таки наркотики - зло. Поправьте меня, если не так
Чутка не понял на что ты намекаешь, то ли на слишком маленький уровень розыска за наркотики, то ли слишком большой для "агитации". С агитацией согласен, перебор серьёзный прям.


7.4 СОУЧАСТИЕ
Огромная проблема, чисто для меня, дефолтные примеры, едешь в такси - такси не остановилс от ментов - я не вылез из такси и поехал с таксистом за соучастие. Если тебя не знает один из сотрудников PD, то тебя даже слушать не будут.
Что я предлагаю по этой? Пересмотреть отношение к пассажирам. ( типо если он не оказывает сопротивления, то зачем его паковать - это всегда работает, хотя я читал примечание статьи, очень странна статья. Я мог зайти в AMMO, чтобы купить цветы или парашют, а мне зв за соучастие дадут на выходе, абсурдно ведь. Статья очень спорная - а виноватым буду я. )
Соучастник - человек способствующий совершению уголовных проступков. В остальном же можешь смело подавать жалобу, должны рассмотреть.


Стык статей 2.15 НОШЕНИЕ/ХРАНЕНИЕ ВОЕННОЙ ФОРМЫ на 3.4 БАНДИТИЗМ ( форму берут группой, по факту )
2.15 НОШЕНИЕ/ХРАНЕНИЕ ВОЕННОЙ ФОРМЫ на 4.2 ПОДДЕЛКА/ИЗГОТОВЛЕНИЕ/ХРАНЕНИЕ ПОДДЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ ( ну если я ношу форму, значит я выдаю себя за гос. сотрудника, не так ли? )
2.14 ПРОДАЖА ГОС. ИМУЩЕСТВА
на 5.1 ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО ( - тут немного спорный момент, НО. Взяточничество - это незаконное предоставление услуг за какое-либо "поощрение". 2 звезды и 5, ведь разный вопрос? Тут хочу, шо бы объяснили в чем разница ребят )
Форму можно купить с рук, по этому бандитизм не подойдёт. Форма не является документом, по этому не уместно обвинять гражданина в нарушение УК 4.2..
В основном статья продажа гос.имущества предназначена для обычных людей, которые торгуют ключами от кпз.
 
  • Лайк
Реакции: kowalski070 и Pavel_Benz

kowalski070

Пользователь
21.10.2018
1 432
2 570
Blr Grodno
Я когда писал про велик, типо хотел задеть вопросы мода, но это не к вам относится, поэтому тему эту заберу.

Про регламентацию времени - серьезно нужно, Паша может быть помнит, как я капсом в репорт флудил с Якудзой, из-за этих моментов.

"Что ты именно хочешь сделать по ценам? Снизить их? Наказание ведь должно быть наказанием." - снизить до оптимально соизмеримых цен. Что я хотел бы увидеть - это оплата штрафа в зависимости от средней ЗП сервера / профессии ( Типо если ты остановил дальнобойщика за фурой - к нему будут самые строгие правила, т.к. дально - самая большая ЗП сервера, там механик, таксист, хотдогер, развозчик продуктов - это уже другая категория, к ним относятся лояльнее, чем к дально. И вот эти поблажки для работяг 1-11 уровня - ну если судить из РП, то права ведь у них есть на вождение т/с, значит полностью должны отвечать за свои действия.
Птмш на мой взгляд, это будет более-менее объективно. Могу че-нить попридумывать над этой темой, если ты, с твоей командой, дадите "Зеленый" свет.)

"Можно сделать примечание, что сотрудник обязан сделать предупреждение, и при повторном нарушение выдаются звёзды." - было бы неплохо. Можно и без обязательства, в зависимости от тяжести АПр. ( Если к примеру там по встречке дал, еще и сбил машину чью-то, то тут уже предупреждение не очень идёт. Это как там называется, совокупность правонарушений или че-то такое. )

"Чутка не понял на что ты намекаешь, то ли на слишком маленький уровень розыска за наркотики, то ли слишком большой для "агитации". С агитацией согласен, перебор серьёзный прям." - я говорю про объективную оценку УПр. Как я уже писал, за попрошайку - дают 1 звезду, за наркотики 2 - звезды. Это, с точки зрения РП ( я не тру рпшник, но всё же PD - это ж РП фрака ). Было бы неплохо, если бы вы допустили шарящих игроков за PD, которым вы доверяете, или же сами, на досуге раз в недельку, обсудили эту тему со звездами.

Про соучастие - соглашусь с тобой, поменять тут нельзя вообще ничего. Насчёт жалоб - я, как и большинство людей, не играющих теперь в госах, не играют с включенными фрапсами.
Я хотел задать такой вопрос, по поводу соучастия и других моментов.
К примеру, мне дают ЗВ, я хочу оспорить, мол мне их дали не по той статье, что я этого не совершал. Но у меня нет видео, просто скрин со звездами, как их дают.
С одной стороны, для рассматривающих жалобу - ну нет вообще док-в о том, что мне их дали не по закону.
С другой стороны - а есть ли опра у моего сотрудника?

Это как с жалобами на адм.
Вот мой вопрос: Обязан ли сотрудник PD / FBI снимать на fraps свои деяния при задержании. Если обязан - имею ли я право потребовать эти док-ва в жалобе на этого сотрудника?
( Честно, это было бы неплохо закрепить. Ну есесна придется сроки делать на жалобу, там не больше 1 дня на жалобу после совершения или чет такое, или уже эти сроки есть, я хз).

И Макс, насчёт статьи 4.2 - зачем она вообще нужна тогда, если она не стакается с другими статьями? Я не вижу ни 1 момента, когда эта статья может быть применена. Я могу на листочке написать "Лёха Манкевич Глава CID", а через RP действие это будет /do показал удостоверение.
Аля в этом моменте, есть много вопросов, которые будут трактоваться против обвиняемого. Никто разбираться не будет, что ты имел в виду, играя по РП. Показал ли ты кусочек бумажки, картонки, с надписью удостоверение. Единственный документ, который может быть предъявлен в качестве удостоверения личности - это же /showpass. И всё. Его, как я знаю, подделать модом невозможно.

Maksim_Bloodz - я тебя ретвитаю, потому шо цитаты не умею делать.
 

Maksim_Bloodz

Пользователь
30.08.2014
1 895
3 995
25
Эстония, Нарва
Про регламентацию времени - серьезно нужно, Паша может быть помнит, как я капсом в репорт флудил с Якудзой, из-за этих моментов.
На выходных подумаю как это более грамотно сделать.
И по остальным вопросам тоже на выходных поработаю. Сорян, сегодня никак
 
  • Рукопожатие
Реакции: kowalski070

kowalski070

Пользователь
21.10.2018
1 432
2 570
Blr Grodno
На выходных подумаю как это более грамотно сделать.
И по остальным вопросам тоже на выходных поработаю. Сорян, сегодня никак
дак куда спешка, Макс, всё окей.
я бы честно, предложил бы вам какой-нить консилиум из игроков ПД собрать, типо Талиба_Клюва и других задров, чтобы вам идейки давали по поводу законов) смотрите сами)
 

Arthas_Balgrufs

Пользователь
22.06.2017
3 851
15 124
samp-rp.su
Основной сервер
Revolution
Из ПДД
• Транспортное средство (сокр. тс) — техническое устройство для перевозки людей и/или грузов.
- Можно ли меня лишить водительских прав, если я буду ехать на велике по встречке?
ну по сути велосипед является транспортным средством, так что вполне могут.

Вопрос на длительность правонарушения
-Совсем недавно, недели 2 назад, меня задержали в AFK в AMMO. Задержали меня не за то, что я грабил AMMO, а за то - что я его два с половиной часа заДМил FBI. 2.5 часа, за это время, я уже был без звёзд ( или отсидел срок ), за что был ещё раз повторно отправлен в КПЗ, смешно ведь.

Сколько по времени длительность правонарушения? 3 часа, 1 день, 2 дня, должны ли быть пруфы у сотрудника пд, что я что-то делал?
нету, стоило бы сделать, в УК можно вписать в теории.

Административка
-Ну чисто моё мнение, что нужно ребят уже как-то ввести новый пункт "Предупреждение". Я, думаю, что большинство, кто играл в PD, запоминает людей, кого штрафовал, кто или че. После предупреждения, которое выносится на усмотрение сотрудника PD, если Правонарушение совершается повторно, надо уже брать штрафы и так далее. ( я знаю про 1.3, я говорю про "Предупреждение" как отдельная статья АПр)
-Суммы штрафов. Ребят, камон. Типо даже мужик, у которого 10кк на руках, услышав 15 тысяч - просто уедет на своей инфе без проблем. Если подкрепить систему штрафов нормальным ценообразованием, всё же норм будет с выплатами. Эти "псевдо-льготы" для уровней смешно же выглядят.
Правда, хотелось бы пересмотреть систему Штрафов, добавить Основное и дополнительное взыскание, что-нибудь такое. Ну и ввести базовую величину. Ввести минимум для дальнобойщиков ( типо как юр. лица ) и минимум для обычных работяг ( типо как для Физ. лиц ).
касаемо базовой величины для работников мэрии я думал, всем меньше штраф, обосновывать с точки, что работы правительственные, и часть штрафа покрывает правительство(кроме дальнобоев думаю, ибо они рубят норм бабки).мне кажется сейчас очень дешевые цены на штрафы, никто их не боится, ибо все имеют вирты, если есть предложение распиши.
а так есть.
Примечание: Если нарушение не является критическим, то офицер может на своё усмотрение выбрать меру наказания в виде предупреждения (пример: /ticket ID 1 Предупреждение АК 1.3)
1.12 ПОПРОШАЙНИЧЕСТВО
За попрошайничество или выпрашивание денег в любой форме, преступнику присваивается 1 уровень розыска.
-Ну, на уголовку даже не похоже, ведь так? Ну достаточно же предупреждения человеку, потом уже, если повторно, то административку дать со штрафом, а если не уплатит, то уже по уголовке.
ну согласен, предупреждение было бы достаточно, а после розыск уже.

7.4 СОУЧАСТИЕ
Огромная проблема, чисто для меня, дефолтные примеры, едешь в такси - такси не остановилс от ментов - я не вылез из такси и поехал с таксистом за соучастие. Если тебя не знает один из сотрудников PD, то тебя даже слушать не будут.
Что я предлагаю по этой? Пересмотреть отношение к пассажирам. ( типо если он не оказывает сопротивления, то зачем его паковать - это всегда работает, хотя я читал примечание статьи, очень странна статья. Я мог зайти в AMMO, чтобы купить цветы или парашют, а мне зв за соучастие дадут на выходе, абсурдно ведь. Статья очень спорная - а виноватым буду я. )
Соучастник - человек способствующий совершению уголовных проступков. В остальном же можешь смело подавать жалобу, должны рассмотреть. < вот отписали тебе.
2.8 ПЕРЕВОЗКА/ХРАНЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
За перевозку или хранение наркотиков, преступнику присваивается 2 уровень розыска.
-И про железки тоже самое. Я не знаю, но с моей точки зрения, 7.2 АГИТАЦИЯ В ДЕНЬ ВЫБОРОВ - 6 зв, ну чет знаете. Хотя бы до 3х звезд дотянуть, ну всё таки наркотики - зло. Поправьте меня, если не так
агитацию можно оставить, это нормально, в день выборов это раз в месяц же, да и за наркотики 2 зв более чем.

Стык статей 2.15 НОШЕНИЕ/ХРАНЕНИЕ ВОЕННОЙ ФОРМЫ на 3.4 БАНДИТИЗМ ( форму берут группой, по факту )
почему, не всегда, зависит от ситуации, форму так же с вояки выбить например, а так да, форму берут толпой, но это чуть другое, например ты споймал челвоек в военной форме, ты с точки РП наврядли будешь знать, толпой он взял форму или нет, тут уже зависит от ситуации/допроса и прочего, эти статьи имеют места быть.
2.15 НОШЕНИЕ/ХРАНЕНИЕ ВОЕННОЙ ФОРМЫ на 4.2 ПОДДЕЛКА/ИЗГОТОВЛЕНИЕ/ХРАНЕНИЕ ПОДДЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ ( ну если я ношу форму, значит я выдаю себя за гос. сотрудника, не так ли? )
ну нет, ты просто носишь запрещеную форму согласно ук, выдавать себя за гос сотрудника это подходить к примеру и говорить "здравия желаю прапорщик вася пупкен, ваши документы" и тд.

2.14 ПРОДАЖА ГОС. ИМУЩЕСТВА на 5.1 ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО ( - тут немного спорный момент, НО. Взяточничество - это незаконное предоставление услуг за какое-либо "поощрение". 2 звезды и 5, ведь разный вопрос? Тут хочу, шо бы объяснили в чем разница ребят )
не совсем понял что ты имеешь виду.

kowalski070 цитировать так, обводишь нужное сообщение, а потом появиться "Ответить" и туда нажимаешь.
1601580639992.png
 
  • Любовь
Реакции: kowalski070

Kolya_Anjello

Пользователь
09.12.2017
10 783
33 676
Украина
дак куда спешка, Макс, всё окей.
я бы честно, предложил бы вам какой-нить консилиум из игроков ПД собрать, типо Талиба_Клюва и других задров, чтобы вам идейки давали по поводу законов) смотрите сами)
Есть тематическая группа, только вяло все :confused:
 
  • Лайк
Реакции: kowalski070

kowalski070

Пользователь
21.10.2018
1 432
2 570
Blr Grodno
Есть тематическая группа, только вяло все
Ну типо шо я могу сказать по поводу этих тематик, туда же идут все кому "не лень".
Первая мотивация зайти - а вдруг меня заметят 62:) , а потом уже там общаются между собой единицы, и то, не по делу, а по фану чисто, аля ребят, а где онлайн в нашей курилочке.

Это знаешь, Михаил, нужно тип как "совет криминала" делать, только "совет пдшников", из тех ребят, кто имеет авторитет со стороны игроков & доверенные лица администрации на равном кол-ве.
Знаю людей из ПД, кому "бумажная работа", гораздо интереснее, чем посидушки и погоню за дальнобойщиками в игре), поэтому это не гиблая идея, да и думая, ты поддерживаешь, как госер.
 
  • Немного
Реакции: Kolya_Anjello

Maksim_Bloodz

Пользователь
30.08.2014
1 895
3 995
25
Эстония, Нарва
дак куда спешка, Макс, всё окей.
я бы честно, предложил бы вам какой-нить консилиум из игроков ПД собрать, типо Талиба_Клюва и других задров, чтобы вам идейки давали по поводу законов) смотрите сами)
Сегодня с Алиной и Пашой обсудили УК, вынесли пункты, которые бы хотели изменить. Будем пробовать менять через конгресс. Правило по срокам правонарушения сделаем.
 
  • Рукопожатие
Реакции: kowalski070

kowalski070

Пользователь
21.10.2018
1 432
2 570
Blr Grodno
Сегодня с Алиной и Пашой обсудили УК, вынесли пункты, которые бы хотели изменить. Будем пробовать менять через конгресс. Правило по срокам правонарушения сделаем.
если я тебе распишу идею с Административкой и типо "базовой величиной" - в лс отправлю, или не стоит?
мб будет неплохо, но может и говнл

___
можешь закрывать.
 
  • Рукопожатие
Реакции: Pavel_Benz

Maksim_Bloodz

Пользователь
30.08.2014
1 895
3 995
25
Эстония, Нарва
если я тебе распишу идею с Административкой и типо "базовой величиной" - в лс отправлю, или не стоит?
мб будет неплохо, но может и говнл

___
можешь закрывать.
Отправь, почему нет
 
  • Рукопожатие
Реакции: kowalski070

kowalski070

Пользователь
21.10.2018
1 432
2 570
Blr Grodno
Я хотел задать такой вопрос, по поводу соучастия и других моментов.
К примеру, мне дают ЗВ, я хочу оспорить, мол мне их дали не по той статье, что я этого не совершал. Но у меня нет видео, просто скрин со звездами, как их дают.
С одной стороны, для рассматривающих жалобу - ну нет вообще док-в о том, что мне их дали не по закону.
С другой стороны - а есть ли опра у моего сотрудника?

Это как с жалобами на адм.
Вот мой вопрос: Обязан ли сотрудник PD / FBI снимать на fraps свои деяния при задержании. Если обязан - имею ли я право потребовать эти док-ва в жалобе на этого сотрудника?
( Честно, это было бы неплохо закрепить. Ну есесна придется сроки делать на жалобу, там не больше 1 дня на жалобу после совершения или чет такое, или уже эти сроки есть, я хз).
Maksim_Bloodz
Меня ща этот вопрос в двойне волнует, т.к. лидак ЛВПД просто "отклоняет" жб, если у меня нет фрапса.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.