LSPD • Franchesko Moore & Frederico Moore | Samp-Rp Форум

LSPD • Franchesko Moore & Frederico Moore

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artem_Tomson

Пользователь
26.10.2015
66
189
25
Волгоград
vk.com

ЖАЛОБА НА СОТРУДНИКА AF


Директору FBI: Thomas White
От гражданина: Artem Tomson
Дата: 07.05.2020

Я, Артем Томсон, являясь потерпевшим неправомерных действий со стороны сотрудника силовых структур, обращаюсь к Вам с официальным заявлением

» Имя и Фамилия - Артем Томсон
» Имя и Фамилия сотрудника, совершившего неправомерные действия - Франческо Мур, Фредерико Мур
» Организация, в которой состоит нарушитель - ЛСПД
» Суть всей ситуации -

Двигаясь по шоссе ЛС-ЛВ в сторону г.Лас-Вентурас, недалеко от фермы №4, мне потребовалось развернуться и поехать обратно.
Притормозив и осмотревшись, дабы не стать помехой для других участников движения, я развернулся и начал следовать уже в Лос-Сантос. На встречу мне (по встречной полосе) мчался крузер LSPD на бешеных щах. Увернувшись от них и взглянув в зеркало заднего вида, я увидел как они развернулись и помчались за мной, мгновенно открыв огонь по моей машине с целью взорвать её без всяких на то причин и оповещений в мегафон. Я почти сразу остановился и чуть ли не выпрыгнул из машины, дабы сохранить себе жизнь и не попасть под этот шквал пуль. Следом в меня влетел этот крузер, откуда вылетели два офицера и молча накинули на меня наручники без всякого озвучивания причины задержания и правила Миранды.
Уже в ходе перевозки меня в участок, офицер Франческо Мур начал требовать от меня оплаты штрафа, игнорируя все мои вопросы, он самостоятельно сделал вывод, что якобы я не хочу оплатить штраф и во второй раз объявил меня в федеральный розыск за отказ от уплаты штрафа.
Доставив меня в департамент офицеры в первую очередь отняли у меня в/у. Затем, дойдя до допросной они пристегнув меня одной рукой к столу, затем освободив и опять сковав обе мои руки, потребовали от меня документы. После проигнорированных вопросов в их адрес они решили, что никакого протокола заполнять не нужно, а озвучивать мне во второй раз (как прописано во внутреннем положении департамента) правило Миранды уж тем более, они молча отвели меня в камеру и посадили.
В ходе допроса к нам подошел молодой человек и попросил их отпустить меня. На что офицеры среагировали мгновенно, накинув на него наручники и отведя в камеру...

Я считаю, что Шериф ЛСПД - Иван Азизов, выдал наказание не равное тому, что указано в ЕКГС, общем правиле для сотрудников SAPD и внутреннему положению департамента.

» Ссылка на поданную жалобу руководству сотрудника, совершившего неправомерные действия - Ссылка

» Доказательства - Документация
 
  • Рукопожатие
Реакции: Jeffrey Belicoff

ezioLUCIANA

Пользователь
19.01.2019
120
143
На видео многократное нарушение ПДД, без острой на то необходимости,с отсутствием спец сигналов. Шериф даже не удосужился взять объяснительную со своих сотрудников и доказательства нарушения гражданина. Сотрудники не пояснили гражданину его права, проигнорировав правила Миранды. Окрыли огонь по корпусу авто, не сделав ни единой просьбы или предупреждениЯ об остановке, тем самым подвергнув жизнь гражданина опасности, чем нарушили его конституционные права. А также обыск и допрос были проведены с грубыми нарушениями.
По ходу задержания, попутно выдавая розыск за отказ уплаты штрафа, даже конкретно не объяснив суть нарушения.
Также задержали невиновного гражданина в участке, не предупредив его о чем либо, отойти и прочее.
Итого:многократные нарушения правил задержания 10-55,погони, вышеописанные, ничем необоснованные нарушения ПДД, нарушение конституционных прав граждан на, таких как право на жизнь, презумпция невиновности, право на адвоката.
На лицо полное служебное несоответствие и превышение служебных полномочий, а также очевидно, что они представляют опасность
для общества. Требую завести уголовные дела на обоих, уволить сотрудников из полиции. Просьба обратить внимание на покрывательство сотрудников со стороны шерифа при явных нарушениях и провести служебную проверку.
С уважением, адвокат гражданина Томсона mr Swann
 

Thomas_White

Пользователь
26.08.2017
1 265
4 593
Moscow
И так, начнём. Тщательно изучив все доказательства и побеседовав с шерифом и офицерами, я пришёл к следующему выводу.
Разделим данную ситуацию на три пункта.
1.Погоня из Лос-Сантоса в Лас-Вентурас, за нарушение ПДД. В данном случае офицеры, не включив какие-либо записывающие устройства - погнались за Вами и затем, забыли объявить Вас в розыск. Это первая ошибка офицеров. В итоге первой ситуации Вы скрылись.
2.Погоня из Лас-Вентураса. После, офицеры начали Ваши поиски и нашли Вас по пути обратно. Аргументируя это тем, что увидели знакомую машину на перекрестке, рядом с механиком в Лас-Вентурасе. Арест был произведен быстро, учитывая то, что Вы на спорткаре и в любой момент можете скрыться, претензий к офицерам нет. Действовали они за чертой города. Но, основные правила ареста не соблюдены, тобишь не были зачитаны права.
3.Действия непосредственно в участке Лос-Сантоса. После того, как за помеху был арестован чернокожий гражданин, офицеры почему-то сочли Ваши действия неадекватными. Хотя Вы не проявляли никаких признаков агрессии, а лишь поинтересовались, что, собственно, происходит.
Что мы имеем в итоге. Возможно, Вы не услышали мегафон во время первой погони, но, я могу сделать такой вывод, лишь оперируя полной видеозаписью, которой нет. Поэтому в данном случае закон на стороне офицеров.

Я руководствуюсь пунктом правил. И не могу сказать, были ли Вы задержаны с причиной, либо без.
1.10 Выдача розыска за преступления может осуществляться в двух случаях:
Без доказательств если сотрудник полиции/ФБР лично стал свидетелем преступления;
Но, на основании действия офицеров и множества нарушений ареста с их стороны, им выносятся следующие санкции:
1. Franchesko Moore - понижение на одну ступень с выговором по ФП 3.15.
2. Frederico Moore - понижение на одну ступень по ФП 3.15.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.