Отклонено Корректировка ФЗ "О правоохранительных органах" | Samp-Rp Форум

Отклонено Корректировка ФЗ "О правоохранительных органах"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

James_Hudson

Пользователь
04.02.2018
3 336
3 887
LEGACY
Skype
ultrasamj



Congress San Andreas
Корректировки в Федеральный Закон "О правоохранительных органах"​

Я, James Hudson, вношу на рассмотрение в Конгресс штата законопроект. К документу законопроекта прилагаю всю регламентируемую информацию, в частности: название законопроекта, краткое и расширенное описание законопроекта, информацию о своей принадлежности к тем, или иным политическим силам штата.

Организация/политическая партия заявителя: Шеф SFPD
Голосование по законопроекту пройдет НА ФОРУМЕ
Название законопроекта: Корректировки в Федеральный Закон "О правоохранительных органах"
Краткое описание законопроекта: *В ФЗ расписана весьма размыто 15 глава Федерального Закона, которая устанавливает порядок проведения оперативно-профилактических мероприятий (далее опм). В ФЗ прописан порядок инициирования ОПМ, но не описаны конкретные виды ОПМ. Предлагаю исправление данного пробела и оформления как пункт 15.2. действующего ФЗ, остальные пункты переименовать на одну цифру более.
Расширенное описание законопроекта:
КРАСНЫМ выделите тот фрагмент НПА, который вы хотите убрать или изменить / либо оставьте ссылку на НПА, который вы хотите изменить.
ЗЕЛЁНЫМ выделите Вами предложенное изменения в НПА (обязательно).


https://samp-rp.online/threads/city-hall-federalnyj-zakon-o-pravooxranitelnyx-organax.2483346/

15.2. Руководство Полицейских Департаментов (Со звания Майор и выше) наделено полномочиями на инициирование следующих видов ОПМ:

- Досмотр личных вещей и движимого имущества, документов (паспорт, водительское удостоверение) при проведении Блок-постов в пределах вверенной юрисдикции с целью предотвращения трафика предметов, запрещённых к хранению;
- Досмотр личных вещей и движимого имущества, проверка документов (паспорт и водительское удостоверение) при возникновении чрезвычайной ситуации в пределах вверенной юрисдикции (Угроза теракта, нападение на государственные учреждения, критическое повышение криминогенной обстановки (нападения на полицейские участки, воинские части, полицейские патрули) ;


Публикуя концепцию законопроекта, я ознакомился и согласился с правилами подачи законопроекта, настоящей публикацией подтверждаю, что текущая концепция законопроекта не нарушает ни одного из пунктов, регламентированных правилами, указанных ранее.

Дата: 17/04/2024
Подпись: JHudson
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Braen_Nellson
01.03.2019
5 577
4 402
17
Правительства.
Угроза теракта, нападение на государственные учреждения, критическое повышение криминогенной обстановки);

И как это определять? Конкретики бы
Да и что мешало предложить это в моём законопроекте для начала...

- Проверка документов (паспорт и водительское удостоверение) для предупреждения нарушений ПДД и угонов транспортных средств.

Это чё за формулировка вообще
Для предупреждения нарушений? Угонов?
Предупреждают водителей вроде, а о чём предупреждать? О том, что пдд возможно нарушить?
 

James_Hudson

Пользователь
04.02.2018
3 336
3 887
LEGACY
Skype
ultrasamj
Угроза теракта, нападение на государственные учреждения, критическое повышение криминогенной обстановки);

И как это определять? Конкретики бы
Да и что мешало предложить это в моём законопроекте для начала...

- Проверка документов (паспорт и водительское удостоверение) для предупреждения нарушений ПДД и угонов транспортных средств.

Это чё за формулировка вообще
Для предупреждения нарушений? Угонов?
Предупреждают водителей вроде, а о чём предупреждать? О том, что пдд возможно нарушить?
предупреждение - это предотвращение. слово такое есть. ок исправлю
что тебя смущает в формулировке "угроза теракта"?
 
01.03.2019
5 577
4 402
17
Правительства.
предупреждение - это предотвращение. слово такое есть. ок исправлю
что тебя смущает в формулировке "угроза теракта"?
- Проверка документов (паспорт и водительское удостоверение) для предупреждения нарушений ПДД и угонов транспортных средств.

Это вообще можно убрать тогда, если ты выписываешь штраф или проверяешь авто на угон у тебя итак есть законные основания на проверку документов

Насчёт угроз, как ты предлагаешь их определять? Как уж тебе вообще в этом обыск поможет?
Где связь между нападением на гос учреждения и обысками? То есть если неадекватики из гетто решат поДМить гараж ЛСПД, мы сможем сделать рейд или блок-пост?
А как ты будешь определять критическое повышение криминогенной обстановки? Много розыска в /su = можно проводить ОПМ?
Ну, я то не против, просто уточни моменты
 
  • Лайк
Реакции: Nanni_Motta

James_Hudson

Пользователь
04.02.2018
3 336
3 887
LEGACY
Skype
ultrasamj
- Проверка документов (паспорт и водительское удостоверение) для предупреждения нарушений ПДД и угонов транспортных средств.

Это вообще можно убрать тогда, если ты выписываешь штраф или проверяешь авто на угон у тебя итак есть законные основания на проверку документов

Насчёт угроз, как ты предлагаешь их определять? Как уж тебе вообще в этом обыск поможет?
Где связь между нападением на гос учреждения и обысками? То есть если неадекватики из гетто решат поДМить гараж ЛСПД, мы сможем сделать рейд или блок-пост?
А как ты будешь определять критическое повышение криминогенной обстановки? Много розыска в /su = можно проводить ОПМ?
Ну, я то не против, просто уточни моменты
добавил, спасибо. я просто никогда не подавал законопроекты, спасибо за пожелания :love:)
 
Последнее редактирование:

Ethan_Disney

Пользователь
30.10.2017
1 603
1 557
106
belgorod oblast
vk.com
1713386853214.png

напишите новый фз о опм мужики и не морочьте себе голову
предлагаю кстати для вас выпустить закон что вы можете выполнять весь функционал фбр
как смотрите на это?
 
01.03.2019
5 577
4 402
17
Правительства.
Посмотреть вложение 817247

напишите новый фз о опм мужики и не морочьте себе голову
предлагаю кстати для вас выпустить закон что вы можете выполнять весь функционал фбр
как смотрите на это?
о каком функционале речь, если вы этим не занимаетесь?
 
01.03.2019
5 577
4 402
17
Правительства.
федеральный патруль для тебя какая-то шутка?
Блок-пост для тебя шутка?
Федеральный патруль проводится по всему штату и не так часто как это делает полиция (если я вдруг не прав, то поправь, но по-моему у фбр итак много задач помимо этого), а рейды проводятся только в пределах юрисдикции департаментов
 

James_Hudson

Пользователь
04.02.2018
3 336
3 887
LEGACY
Skype
ultrasamj
Посмотреть вложение 817247

напишите новый фз о опм мужики и не морочьте себе голову
предлагаю кстати для вас выпустить закон что вы можете выполнять весь функционал фбр
как смотрите на это?
зачем писать целый фз, если можно просто ввести правку в главу.
NO стёб!
 

Ethan_Disney

Пользователь
30.10.2017
1 603
1 557
106
belgorod oblast
vk.com
Блок-пост для тебя шутка?
Федеральный патруль проводится по всему штату и не так часто как это делает полиция (если я вдруг не прав, то поправь, но по-моему у фбр итак много задач помимо этого), а рейды проводятся только в пределах юрисдикции департаментов
каждый день по 2-3 фп от фбр проходит хз о чём ты
блок пост как я считал так и считаю не даёт оснований для обыска граждан, хотя бы потому что вы это делаете ради кайфа и отчёта, а не ради рп процесса

мы сегодня с Santa_Micky обсуждали данный вопрос о проведении подобных мероприятий, и моё мнение таково, что пока вы не начнёте адекватно работать с составом, речи о проведении подобных мероприятий и быть не может
ровно кстати такое же у меня мнение и на счёт вашего договора об отмене юрисдикций, тоже кринж история, потому что вы банально не занимаетесь своим составом, так ещё и нас не можете попросить приехать объяснить как коп должен работать в той или иной юрисдикции)

в общем, мужики, езжайте на 10-34 и сват выпускайте на поимку опасных бандитов, но не лезьте вы в обыски цивилов, потому что потом сами устанете от количества исков и жалоб на вас, потому что адекватно такие мероприятия вы не сможете банально провести
 
  • Лайк
Реакции: Edward_Stevens

Ethan_Disney

Пользователь
30.10.2017
1 603
1 557
106
belgorod oblast
vk.com
зачем писать целый фз, если можно просто ввести правку в главу.
NO стёб!
вы интерпретируете это не так

если автор _Pascal_ имеет желание объяснить вам принцип этой работы, то вы сможете зайти в ДС и послушать его, либо он тут отпишет
опм не делался для ваших активностей, и для того чтобы вы всех подряд ловили на своих блок-постах, ровно как и при проведении этих псевдо-патрулей.
 

escobarov

Пользователь
11.03.2024
57
38
Основной сервер
Legacy
Данный пользователь был заблокирован.
а нахуя ФП придумали?
 

James_Hudson

Пользователь
04.02.2018
3 336
3 887
LEGACY
Skype
ultrasamj
вы интерпретируете это не так

если автор _Pascal_ имеет желание объяснить вам принцип этой работы, то вы сможете зайти в ДС и послушать его, либо он тут отпишет
опм не делался для ваших активностей, и для того чтобы вы всех подряд ловили на своих блок-постах, ровно как и при проведении этих псевдо-патрулей.
Для этого и есть второе предложение в корректировке
Я знаю для чего делается блок-пост
Помимо того что мы с тобой и паскалём знаем, есть ещё и другие, для кого это - разнообразие. Помимо блок поста там есть альтернатива вашему фп, только в пределах нашей юрисдикции
Просвети, плиз, какая сакральная причина есть для федерального патруля всего штата и вытряхивания карманов каждого? Мб это тоже для ваших отчетиков и активности?))) В какой именно момент мой состав не может справляться с функцией
- накинуть /ps
- представиться
- объявить об опм
- попросить сдать запрещенку

а твой может и не получает при этом мульон жалоб?

все эти вещи про неготовность состава они весьма хрестоматийны и рафинированно правильны и отчасти притянуты за уши. as for me

я тоже общался с админами и они считают, что нужно ввести эту поправку в ФЗ
Ваш ФП тоже ведь не входит в фз, делаете же однако
Да, это программа фбр, ну можно же стопицот программ придумать
Ну что мешает тогда обычным пд ввести программу сфпд типа вот программа по предотвращению трафика запрещенки

ну типа не вы одни не пальцем сделаны, просто нужно иметь уважение к собеседнику в ситуации, когда спокойно что-то разбирается, как по мне, тем более, если разговор идёт на уровне лидеров фракций)
 
Последнее редактирование:

Amir_Statham

Администратор Сервера
27.09.2014
4 475
3 419
Liliya_Ramos, необходима правовая оценка поданного законопроекта.


П.с: это уведомление, которое необходимо мне подать в рамках действующего законодательства для проверки на возможные противоречия. Данное уведомление не является моей личной оценкой того или иного законопроекта и оно не влияет на процедуру рассмотрения законопроекта.
 

kipatok

Пользователь
11.08.2011
1 067
2 315
27
Liliya_Ramos, необходима правовая оценка поданного законопроекта.


П.с: это уведомление, которое необходимо мне подать в рамках действующего законодательства для проверки на возможные противоречия. Данное уведомление не является моей личной оценкой того или иного законопроекта и оно не влияет на процедуру рассмотрения законопроекта.
маски можно уже снять кстати
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.