Принято Федеральный закон «О Конгрессе» изменения | Samp-Rp Форум

Принято Федеральный закон «О Конгрессе» изменения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_Pascal_

Пользователь
26.01.2013
2 003
2 810
34
детского дома



Congress San Andreas
*Изменение в УК.*​

Я, Адам Степлер, вношу на рассмотрение в Конгресс штата законопроект. К документу законопроекта прилагаю всю регламентируемую информацию, в частности: название законопроекта, краткое и расширенное описание законопроекта, информацию о своей принадлежности к тем, или иным политическим силам штата.

Организация/политическая партия заявителя: *-*
Голосование по законопроекту пройдет НА ФОРУМЕ
Название законопроекта: *Федеральный закон «О Конгрессе» изменения*
Краткое описание законопроекта: *Федеральный закон «О Конгрессе» изменения*
Расширенное описание законопроекта:
КРАСНЫМ выделите тот фрагмент НПА, который вы хотите убрать или изменить / либо оставьте ссылку на НПА, который вы хотите изменить.
ЗЕЛЁНЫМ выделите Вами предложенное изменения в НПА (обязательно).


Было:

5.8 Если законопроект был принят, он вступает в силу с момента принятия. Соответствующие поправки в документах должны быть сделаны не позднее 48 часов с момента принятия.
5.9 Срок рассмотрения законопроекта составляет 5 дней [120 часов] с момента его опубликования.
Примечание: время может быть изменено по решению Мэра, Главы Конгресса или сената штата, но срок рассмотрения не должен превышать 10 дней [240 часов] с момента опубликования, превышение возможно с одобрения сената.
5.10 Срок обсуждения по тому или иному законопроекту составляет 3 дня [72 часа] с момента опубликования законопроекта.
Примечание: время может быть изменено по решению Мэра, Главы Конгресса или сената штата, но срок обсуждения не должен превышать 7 дней [144 часов] с момента опубликования законопроекта, превышение возможно с одобрения сената.
5.11 Срок голосования по тому или иному законопроекту составляет 2 дня [48 часов] с момента начала голосования.
Примечание: время может быть изменено по решению Мэра, Главы Конгресса или сената штата, но срок голосования не должен превышать 7 дней [144 часов] с момента начала голосования, превышение возможно с одобрения сената.


Cтало:

5.8 Если законопроект был принят, он вступает в силу с момента принятия. Соответствующие поправки в документах должны быть сделаны не позднее 24 часов с момента принятия.
5.9 Срок рассмотрения законопроекта составляет 2 дня [48 часов] с момента его опубликования.
Примечание: время может быть изменено по решению Мэра, Главы Конгресса или сената штата, но срок рассмотрения не должен превышать 3 дня [72 часов] с момента опубликования, превышение возможно с одобрения сената.
5.10 Срок обсуждения по тому или иному законопроекту составляет 1 день [24 часа] с момента опубликования законопроекта.
Примечание: время может быть изменено по решению Мэра, Главы Конгресса или сената штата, но срок обсуждения не должен превышать 2 дня [48 часов] с момента опубликования законопроекта, превышение возможно с одобрения сената.
5.11 Срок голосования по тому или иному законопроекту составляет 1 день [24 часа] с момента начала голосования.
Примечание: время может быть изменено по решению Мэра, Главы Конгресса или сената штата, но срок голосования не должен превышать 1.5 дней [36 часов] с момента начала голосования, превышение возможно с одобрения сената.



АРГУМЕНТЫ:
1. Сейчас законопроекты по сути предлагают изменить/добавить/удалить 10+- слов и смысла в этих 100 дневных ожиданиях нет - это тормозит процесс.
2. Как правило, обсуждать по большей части бывает нечего, ты либо за по определенным параметрам, либо против и 24 часов хватает с головой, что бы каждый КТО ХОЧЕТ, высказался.
3. Для каких-то глобальных законов остается право админу продлить время обсуждения или голосования.



Публикуя концепцию законопроекта, я ознакомился и согласился с правилами подачи законопроекта, настоящей публикацией подтверждаю, что текущая концепция законопроекта не нарушает ни одного из пунктов, регламентированных правилами, указанных ранее.

Дата: 03.03.2024
Подпись: А.S.​
 
01.03.2019
5 600
4 407
17
Правительства.
Не верю, ты не Семплер
Поддерживаю всё, кроме сроков на голосование, в пятницу и в выходные часто многие отдыхают, из-за чего не заходят на просторы сампа и форума, поэтому 48 часов я считаю оптимальным вариантом, какой и был
 

Esper

Пользователь
28.04.2022
1 600
1 524
Нейтрален, понимаю, что курирует админ структуру конгресса, есть много других дел, админских.
Если сам Amir_Statham не против такого, я поддержу законопроект.
 

Hugo_Chambery

Пользователь
20.04.2014
660
348
Не верю, ты не Семплер
Поддерживаю всё, кроме сроков на голосование, в пятницу и в выходные часто многие отдыхают, из-за чего не заходят на просторы сампа и форума, поэтому 48 часов я считаю оптимальным вариантом, какой и был
апа.PNG
 

Amir_Statham

Администратор Сервера
27.09.2014
4 482
3 420
5.8 - зависит не от меня, а от того, когда я получу одобрение, после одобрения я в течение 24 часов вношу правки, поэтому хоть там 10 минут будет написано, все зависит от ГА и его занятости в данном случае, обычно 48 часов хватает, но 24 часа исполняться вряд ли будет, поэтому смысл такой себе в этой правке.

Самая главная проблема в том, что я буду закрывать голосования сразу после окончания сроков по закону, а это приведет к тому, что количество проголосовавших снизится, а значит пойдут жалобы, почему приняли законопроект, когда так мало проголосовало или же не успели проголосовать или же не успели прочитать, посоветоваться и тому подобное.

Когда поставлю на голосование этот законопроект, каждый член Конгресса проголосует, чтобы потом в случае принятия, я со спокойной душой закрывал будущие законопроекты вне зависимости от причины по которой меня будут просить продлить голосование.
 

Amir_Statham

Администратор Сервера
27.09.2014
4 482
3 420
Danil_Protasov, необходима правовая оценка поданного законопроекта.

П.с: это уведомление, которое необходимо мне подать в рамках действующего законодательства для проверки на возможные противоречия. Данное уведомление не является моей личной оценкой того или иного законопроекта и оно не влияет на процедуру рассмотрения законопроекта.
 

_Pascal_

Пользователь
26.01.2013
2 003
2 810
34
детского дома
Amir_Statham Тогда 5.8...
с:

5.8 Если законопроект был принят, он вступает в силу с момента принятия. Соответствующие поправки в документах должны быть сделаны не позднее 48 часов с момента принятия.
на:
5.8 Если законопроект был принят и одобрен ГА, он вступает в силу с момента принятия. Соответствующие поправки в документах должны быть сделаны не позднее 24 часов с одобрения ГА.
 
  • Рукопожатие
Реакции: Amir_Statham

Nanni_Motta

Пользователь
02.05.2020
1 771
1 391
Основной сервер
Legacy
Просмотрев другие законопроекты, в среднем обсуждается день - два дня, а голосование 5 дней.
В предлагаемых поправках сроки сильно уменьшены следовательно проголосовать все не успеют.На мой взгляд изменение устоявшегося порядка принятия законопроектов не имеет смысла. Ситуаций для быстрых поправок я с трудом представляю.
Для изменения +- 10 слов можно разработать ускоренную программу принятия поправки, а права прохождения законопроекта по данной процедуре оставить за администрацией.
 

Amir_Statham

Администратор Сервера
27.09.2014
4 482
3 420
ГОЛОСОВАНИЕ
[0.5 балла] / [1 балл] / [1.5 балла]
Представители государственных структур:
Dwayne_Joker - МЭР — [1.5 баллов]
James_Smit - LVa — [1.5 баллов]
Stevie - LVPD — [1 балл]
Ryan_Shipps - АШ — [0.5 баллов]
_Pascal_ - FBI — [1.5 баллов]
Nikita_Natan - Medic — [1 балл]
Tema_Andreichev - LSPD — [1.5 баллов]
Maks_Patsankov - SFa — [1 балл]
Richard_Carroll - SFPD — [1.5 баллов]
Партии:
Michael Salaru - Республиканская партия — [0.5 баллов]
Ivan Alekeev - Демократическая партия "Единый San Andreas" - [1.5 баллов]
Miles_Edgeworth - Всенародная Демократическая Партия «TITAN» — [1.5 баллов]
Johnny_Cambern - Социалистическая партия "ШТАТ для НАРОДА!"— [0.5 баллов]
Депутаты-одномандатники:
Ayrat_Sultanov - одномандатный округ Whetstone - 1 [1.5 баллов]
Elis - одномандатный округ San Fierro - 2 [1.5 баллов]
Brutus_Howell - одномандатный округ San Fierro - 15 [1.5 баллов]
Cody_Sword - одномандатный округ Bone County - 1 [1 балл]
Dwayne_Joker - одномандатный округ Los Santos - 3 [0.5 баллов]
Edward_Stevens - одномандатный округ Los Santos - 4 [1 балл]
Johny_Strange - одномандатный округ Los Santos - 2 [0.5 баллов]
Jonny_Launch - одномандатный округ Las Venturas - 1 [1.5 баллов]
Gleb_Tanaka - одномандатный округ San Fierro - 5 [1 балл]
Esper - одномандатный округ Los Santos - 1 [1 балл]
Master - одномандатный округ Red County - 1 [0.5 баллов]
Nanni_Motta - одномандатный округ San Fierro - 8 [1.5 баллов]
Tok Wand - одномандатный округ Tierra Robada - 1 [1.5 баллов]
Сенат штата:
-


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ПРЕДЛАГАЕТСЯ:

Было:

5.8 Если законопроект был принят, он вступает в силу с момента принятия. Соответствующие поправки в документах должны быть сделаны не позднее 48 часов с момента принятия.
5.9 Срок рассмотрения законопроекта составляет 5 дней [120 часов] с момента его опубликования.
Примечание: время может быть изменено по решению Мэра, Главы Конгресса или сената штата, но срок рассмотрения не должен превышать 10 дней [240 часов] с момента опубликования, превышение возможно с одобрения сената.
5.10 Срок обсуждения по тому или иному законопроекту составляет 3 дня [72 часа] с момента опубликования законопроекта.
Примечание: время может быть изменено по решению Мэра, Главы Конгресса или сената штата, но срок обсуждения не должен превышать 7 дней [144 часов] с момента опубликования законопроекта, превышение возможно с одобрения сената.
5.11 Срок голосования по тому или иному законопроекту составляет 2 дня [48 часов] с момента начала голосования.
Примечание: время может быть изменено по решению Мэра, Главы Конгресса или сената штата, но срок голосования не должен превышать 7 дней [144 часов] с момента начала голосования, превышение возможно с одобрения сената.


Cтало:

5.8 Если законопроект был принят, он вступает в силу с момента принятия. Соответствующие поправки в документах должны быть сделаны не позднее 24 часов с момента принятия.
5.9 Срок рассмотрения законопроекта составляет 2 дня [48 часов] с момента его опубликования.
Примечание: время может быть изменено по решению Мэра, Главы Конгресса или сената штата, но срок рассмотрения не должен превышать 3 дня [72 часов] с момента опубликования, превышение возможно с одобрения сената.
5.10 Срок обсуждения по тому или иному законопроекту составляет 1 день [24 часа] с момента опубликования законопроекта.
Примечание: время может быть изменено по решению Мэра, Главы Конгресса или сената штата, но срок обсуждения не должен превышать 2 дня [48 часов] с момента опубликования законопроекта, превышение возможно с одобрения сената.
5.11 Срок голосования по тому или иному законопроекту составляет 1 день [24 часа] с момента начала голосования.
Примечание: время может быть изменено по решению Мэра, Главы Конгресса или сената штата, но срок голосования не должен превышать 1.5 дней [36 часов] с момента начала голосования, превышение возможно с одобрения сената.



======================================================================================================================

ГОЛОСОВАНИЕ до субботы 20:00

Код:
[FONT=Segoe UI][B][SIZE=3][CENTER][IMG width="84px"]https://imgur.com/BHQDEJh.png[/IMG]
[B][FONT=Segoe UI][B][B][COLOR=rgb(0, 0, 0)]1. Имя Фамилия:[/COLOR] text
[COLOR=rgb(0, 0, 0)]2. Кем вы являетесь в составе Конгресса:[/COLOR] text
[COLOR=rgb(0, 0, 0)]3. Ваш голос: [/COLOR] За/Против
[COLOR=rgb(0, 0, 0)]4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): [/COLOR] text[/B][/B][/FONT][/B][/CENTER]
 
01.03.2019
5 600
4 407
17
Правительства.


1. Имя Фамилия: Майлз Эджворт

2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: Лидер партии

3. Ваш голос: За

4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): Ускорит порядок рассмотрения и принятия законопроектов.
 

_Pascal_

Пользователь
26.01.2013
2 003
2 810
34
детского дома

1. Имя Фамилия: Александр Паскаль
2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: ФБР
3. Ваш голос: За.
4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали):
АРГУМЕНТЫ:
1. Сейчас законопроекты по сути предлагают изменить/добавить/удалить 10+- слов и смысла в этих 100 дневных ожиданиях нет - это тормозит процесс.
2. Как правило, обсуждать по большей части бывает нечего, ты либо за по определенным параметрам, либо против и 24 часов хватает с головой, что бы каждый КТО ХОЧЕТ, высказался.
3. Для каких-то глобальных законов остается право админу продлить время обсуждения или голосования.
 

Brutus_Howell

Пользователь
21.06.2012
1 732
1 002
21
Новосибирск
Skype
singleorreturn
Основной сервер
Legacy



1. Имя Фамилия: brutus howell

2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: депутат

3. Ваш голос: За, аргументы выше поддерживаю
 

Ivan Alekeev

Пользователь
31.05.2020
655
400
baligins.dev
Основной сервер
Legacy


1. Имя Фамилия: Ivan Alekeev aka Alexey Willson

2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: ESA

3. Ваш голос: За

4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): аргументы выше
 

Stevie

Пользователь
10.11.2014
360
256
North London

1. Имя Фамилия: Stevie Insane
2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: LVPD
3. Ваш голос: За
4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): согласен с аргументами выше
 

Dwayne_Joker

Admins Team
25.08.2014
1 007
907
27
Основной сервер
Legacy

1. Имя Фамилия: Dwayne_Joker
2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: Мэр
3. Ваш голос: За
4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): Поддерживаю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.