Espen Bjerkestrand | Samp-Rp Форум

Espen Bjerkestrand

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vova_Skoropad

Пользователь
28.12.2014
47
42
INTERNAL AFFAIRS BUREAU.
От заявителя —
Vova Skoropad​



ЗАЯВЛЕНИЕ


В данном заявление я,
Vova Skoropad, хочу пожаловаться на сотрудника департамента полиции Лас Вентураса — Espen Bjerkestrand , факт его нарушения зафиксированный мною:
- 2.14 Запрещается нарушать Общее положение для ARMY, SAPD, FBI — выговор / понижение / увольнение.
Раздел V
Law Enforcement Agency (SAPD, FBI) — регламент по проведению обысков, а так же изъятий

5.1. Все обыски граждан штата проводятся в соответствии с данным регламентом и не требуют ордера. Обыск жилища граждан производиться только при наличие соответствующего ордера, правом выписать который обладают сотрудники полиции со звания "капитан", сотрудники ФБР с должности "агент DEA", Мэр и Премьер-министр.
Разрешено:
— проводить обыск, изымать наркотики, материалы, ключи от камеры, оружие, лицензии в любом месте штата Legacy в присутствии как минимум двух свидетелей;
Исключение:
Обыск в полицейском участке не требует присутствия свидетелей.
— изымать наркотики, если игрок их употребляет перед сотрудником SAPD, FBI (отыгровки по типу /me съел конфету не являются препятствием для изъятия наркотиков);
— изымать наркотики, материалы, ключи от камеры у заключенных, но только после предварительной РП отыгровки (/me открыл двери камеры, затем зашел в камеру, закрыл за собой дверь, обыскал и тому подобное);
Примечание:
— В случае, если у вас есть доказательства того, что игрок вышел из игры (не важно, кик, краш и другое) при отыгровке обыска в камере полицейским/агентом или во время проведения ареста, разрешено обыскать его без предварительной РП отыгровки.
— Обыск заключённых можно проводить только, если вы являетесь сотрудником, который произвёл арест. Нужно иметь доказательства (скриншот надписи в чате об аресте).
— Обыск заключённых можно проводить, если вы получили запрос/разрешение от коллеги, который произвёл арест. Нужно иметь доказательства того, что именно этот коллега произвёл арест и запрос/разрешение. (скриншот надписи в чате об аресте).
— Если заключённый нарушает уголовный кодекс(продажа/употребление наркотиков, продажа/получение ключей от КПЗ), то вы имеете полное право обыскать нарушителя.
— изымать лицензии согласно УК и АК;
— изымать лицензии согласно УК и АК у игрока, который был посажен арест-киллом или антиоффом от ареста (для таких действий необходимо иметь доказательства нарушения, РП отыгровка при изъятии не нужна).
Запрещено:
— изымать лицензии на ходу, необходимо задержать преступника;
Исключение:
Изъятие водительского удостоверения через базу данных.
Пример:
/me зашел в базу данных SAPD
/me подал заявление на аннулирование прав гражданина (номерной знак SA и число [ID], например SA123)
/frisk [id]
Примечание:
В случае если машина арендована отыгровка будет такой же, ибо аренда машины подразумевает под собой наличие паспортных данных и водительского удостоверения.
— изымать лицензии не по УК и АК;
— обыскивать, не имея законных оснований (законные основания прописаны в ФЗ «О Правоохранительных Органах» (кликабельно) пункт 3.7).
3.4 Запрещается необоснованно требовать документы, а так же проводить обыск гражданских лиц, не имея на то законных оснований — выговор / понижение.
Примечание к 3.4: см. Федеральный Закон «О Правоохранительных Органах», законные основания прописаны в пункте 3.7.

3.7 Сотрудник правоохранительных органов при наличии законных оснований вправе:
- Потребовать от гражданина поднять руки вверх и не совершать резких движений.
- Потребовать от гражданина соблюдать дистанцию в 21 фут.
- Проверять у гражданина документы, удостоверяющие его личность.
- Проверять у гражданина документы на транспортное средство.
- Выписать штраф гражданину.
- Проверять физическое состояние гражданина алкотестером.
- Проводить обыск гражданина и осматривать его имущество.
- Изымать у гражданина запрещенные вещества.
- Изымать у гражданина водительское удостоверение и соответствующие лицензии.
- Проводить задержание и арест гражданина.
- Проводить допрос гражданина.
- Осуществлять иную деятельность, указанную в соответствующих нормативно-правовых актах законодательства и которая не противоречит Конституции и настоящему Федеральному Закону
Примечание 1: законными основаниями является наличие ведомостей, позволяющих полагать что лицом было совершено преступление или наличие соответствующего нормативно-правового акта, которые наделяют сотрудника правоохранительных органов законными основаниями.
Примечание 2: примером ведомостей, позволяющих полагать что лицом могло быть совершено преступление, является вызов на экстренную линию, запрос о помощи по рации или волне департамента, показания свидетелей, личное наблюдение за правонарушением, наличие фото- или видео- доказательств правонарушения.
Примечание 3: примером нормативно-правового акта, который наделяет сотрудника правоохранительных органов законными основаниями может быть указ Мэра, постановление Кабинета Министров, план проведения оперативно-профилактических мероприятий.

К своему заявлению прикладываю доказательства:


Дата: 27.12.2020
Подпись: SKORP​
 

Eclipls

Пользователь
28.07.2016
628
480
Приглядись к ОП 5.1 и ты увидишь там:
Разрешено: — изымать наркотики, материалы, ключи от камеры у заключенных, но только после предварительной РП отыгровки (/me открыл двери камеры, затем зашел в камеру, закрыл за собой дверь, обыскал и тому подобное);
 

Antonio Galanta

Пользователь
INTERNAL AFFAIRS BUREAU.

Для заявителя - Vova Skoropad


ОТВЕТ

Бюро внутренних расследований ознакомилось с вашим заявлением и провело расследование по факту вашей жалобы:
- Проведя беседу с офицером, было выяснено, что некий гражданин сообщил офицеру о том, что в камере мужчина употребляет наркотические вещества. После чего, офицер отреагировал на это сообщение от гражданина и отправился к КПЗ для проведения обыска. Поскольку, согласно ОП, обыск разрешено проводить, если заключенный нарушает УК, при этом, офицер не обязан видеть факт употребления наркотиков для обыска лично и иметь на это доказательства, то действия офицера признаны законными.


Закрыто.
С уважением сотрудник INTERNAL AFFAIRS BUREAU, Подполковник Антонио Галанта



Дата: 28.12.2020

Подпись: agalanta
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.