Дополнение в ФЗ "О Правоохранительных органах" [ОТКЛОНЕНО] | Samp-Rp Форум

Дополнение в ФЗ "О Правоохранительных органах" [ОТКЛОНЕНО]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrey_Jackal

Пользователь
07.12.2012
3 402
4 422
27
Основной сервер
Legacy
Не, я не понял, зачем лишать их неприкосновенности за превышение скорости, чтобы штраф выписать
Их лишать неприкосновенности нужно для того, чтобы иметь право их задержать/арестовать. Вот даже сейчас коп максимум что может сделать без Суда - остановить и уведомить конгрессмена о наличии штрафа за превышение скорости. Депутат может оплатить ему добровольно, а может сказать "Я оплачу сам в течение дня, сейчас мне некогда". И у копа ничего не остаётся кроме как отпустить его.
 

Ivan_Zibrov

Пользователь
05.07.2015
3 422
3 563
Их лишать неприкосновенности нужно для того, чтобы иметь право их задержать/арестовать. Вот даже сейчас коп максимум что может сделать без Суда - остановить и уведомить конгрессмена о наличии штрафа за превышение скорости. Депутат может оплатить ему добровольно, а может сказать "Я оплачу сам в течение дня, сейчас мне некогда". И у копа ничего не остаётся кроме как отпустить его.
Я возможно не очень внимательно читал, но вроде бы во всех случаях, если человек не согласен на месте остановки оплачивать штраф, он так или иначе отпускается, а коп идёт писать иск, на ту или иную юрисдикцию, в зависимости от персонажа, гос и тд.

Но суд не является правоохранительным органом, следовательно, зачем ему снимать неприкосновенность. Там в ФЗ именно о ПД сказано.
Я мб не был на последних судах, но вроде бы задавал вопросы и в принципе вёл дело судья, следовательно, ему пофик на неприкосновенность.

Неприкосновенности лишают как раз-таки по решению суда, а не до него, вроде бы.


И в пунктах я бы поправил - "на месте задержания остановки". У нас же нигде не прописано, что значит этот термин, а брать его откуда-то ещё такая себе идея.
Типо, остановить можно всех, а вот задержать (про депутатов) уже не всех.
Остановка - с целью выписать штраф.
Задержание - остановка/./cuff, с дальнейшей целью транспортировки нарушителя до участка, например, и дальнейших разбирательств.
Арест - /arrest уже у КПЗ.
 
Последнее редактирование:

Andrey_Jackal

Пользователь
07.12.2012
3 402
4 422
27
Основной сервер
Legacy
Я возможно не очень внимательно читал, но вроде бы во всех случаях, если человек не согласен на месте остановки оплачивать штраф, он так или иначе отпускается, а коп идёт писать иск, на ту или иную юрисдикцию, в зависимости от персонажа, гос и тд.

Но суд не является правоохранительным органом, следовательно, зачем ему снимать неприкосновенность. Там в ФЗ именно о ПД сказано.
Я мб не был на последних судах, но вроде бы задавал вопросы и в принципе вёл дело судья, следовательно, ему пофик на неприкосновенность.

Неприкосновенности лишают как раз-таки по решению суда, а не до него, вроде бы.
Насколько я знаю, сейчас копы просто объявляют в розыск за неуплату штрафа и везут в КПЗ. Но с лицами, обладающими неприкосновенностью, это не прокатит. Плюс ко всему, одна из самых важных проблем - повторность привлечения к ответственности за одно и то же правонарушение. Копы физически не смогут отслеживать тех, кто уже отсидел срок за отказ от оплаты штрафа. Мне честно говоря без разницы, но если в Суд прилетит иск с доказательствами повторного ареста - страдать будут уже копы.
Неприкосновенность в Суде и снимается, и лишение этого статуса отражается в самом вердикте, т.е. сперва лишение неприкосновенности, а затем второй строчкой/предложением идёт штраф/арест. Но тут парадокс в том, что лишить статуса неприкосновенности может только Суд или админы (расформировкой конгресса), т.е. так или иначе делаться это будет через Суд.
И в пунктах я бы поправил - "на месте задержания остановки". У нас же нигде не прописано, что значит этот термин, а брать его откуда-то ещё такая себе идея.
Типо, остановить можно всех, а вот задержать (про депутатов) уже не всех.
Остановка - с целью выписать штраф.
Задержание - остановка/./cuff, с дальнейшей целью транспортировки нарушителя до участка, например, и дальнейших разбирательств.
Арест - /arrest уже у КПЗ.
Ну можно и так. Хотя по сути, разница между остановкой и задержанием должна быть понятна любому копу. Проще наверное прописать отдельно, что такое остановка и что такое задержание.
 
  • Лайк
Реакции: Ivan_Zibrov

Ryan_Lennox

Пользователь
17.01.2016
1 112
937
26
Проблема в том, что система выдает. Если после ареста - штраф не пропадает из списка и удалить нельзя его, разрабы должны решать эту проблему
 

Andrey_Jackal

Пользователь
07.12.2012
3 402
4 422
27
Основной сервер
Legacy
Проблема в том, что система выдает. Если после ареста - штраф не пропадает из списка и удалить нельзя его, разрабы должны решать эту проблему
Ну как бы и да, и нет. По ФЗ "О правоохранительных органах" если нарушитель отказывается от оплаты штрафа, его привлекают к Уголовной ответственности (за неуплату). Но это не освобождает его от оплаты штрафа. Поэтому Так или иначе, только функционал Суда способен независимо от того, согласен нарушитель оплачивать штраф или нет, взыскать с него сумму (автоматически списать с банковского счёта нарушителя сумму)
 

Ryan_Lennox

Пользователь
17.01.2016
1 112
937
26
Ну как бы и да, и нет. По ФЗ "О правоохранительных органах" если нарушитель отказывается от оплаты штрафа, его привлекают к Уголовной ответственности (за неуплату). Но это не освобождает его от оплаты штрафа. Поэтому Так или иначе, только функционал Суда способен независимо от того, согласен нарушитель оплачивать штраф или нет, взыскать с него сумму (автоматически списать с банковского счёта нарушителя сумму)
Если он явится туда, нет? Теперь вопрос состоит в том, сколько игроков пойдут
 

Andrey_Jackal

Пользователь
07.12.2012
3 402
4 422
27
Основной сервер
Legacy
Если он явится туда, нет? Теперь вопрос состоит в том, сколько игроков пойдут
Для списания с банковского счёта суммы не обязательно, чтобы нарушитель был в зале суда. Судья конечно обязует его явиться в Суд и в случае неявки его действия расценит как неподчинение Федеральному суду (статья УК). Но штраф так или иначе будет списан с банковского счёта нарушителя, от этого он никуда не денется
 

NotEnough

Крч, статья супер сильно перегружена, даже мне с трудом удалось все, что в ней есть, разобрать, не говоря уже, об обычных пончиках, которые на чилле заходят поиграть, миллион примечаний, которые тут не нужны и совсем ни к чему, необходимость через суд каждый штраф прописывать совсем перебор. Проще оставить на данном этапе все как есть, чем вставлять такие палки в колеса пд.
 

Andrey_Jackal

Пользователь
07.12.2012
3 402
4 422
27
Основной сервер
Legacy
Ну смотрите сами. Есть идеи как облегчить работу по этим радарам - предлагайте. Но я сразу предупреждаю, если прилетит иск на повторный арест за один и тот же штраф - нытьё из разряда "Я не знал что его уже садили" будет пропущено мимо ушей и коп получит по полной. К штрафу конгрессменов/иных лиц, обладающих неприкосновенностью, также относится.
Хз чё тут сложного для копов. Остановил, потребовал оплату штрафа. Отказался - написал иск в Суд. Судья вызвал нарушителя и потребовал оплатить штраф копу за превышение скорости в зале Суда. Нарушитель не явился - судья судебным функционалом списал с банковского счёта сумму штрафа за превышение скорости с применением дополнительных санкций.
 

Ryan_Lennox

Пользователь
17.01.2016
1 112
937
26
Для списания с банковского счёта суммы не обязательно, чтобы нарушитель был в зале суда. Судья конечно обязует его явиться в Суд и в случае неявки его действия расценит как неподчинение Федеральному суду (статья УК). Но штраф так или иначе будет списан с банковского счёта нарушителя, от этого он никуда не денется
Я правильно понимаю, ты хочешь запретить Арест игрока, который нарушили скоростной режим. Делать это исключительно через Суд? Хорошо, допустимо, хотя обновление делалось для PD, чтоб они не афкашили в гараже, но ты нашел выгоду и для Суда. Если и делать это, то расспростронять данное правило должны на все штрафы. Как сам выше описал, арест не освобождает от штрафа. Почему-то это не заботило раньше, когда игроки нарушали ак без этой системы и не оплачивали штрафы, а просто отсидели и дальше погнали.
 

NotEnough

Ну смотрите сами. Есть идеи как облегчить работу по этим радарам - предлагайте. Но я сразу предупреждаю, если прилетит иск на повторный арест за один и тот же штраф - нытьё из разряда "Я не знал что его уже садили" будет пропущено мимо ушей и коп получит по полной. К штрафу конгрессменов/иных лиц, обладающих неприкосновенностью, также относится.
Ну тогда напиши просто: штрафы с радаров оформляются только через суд. И все.
 

Andrey_Jackal

Пользователь
07.12.2012
3 402
4 422
27
Основной сервер
Legacy
Я правильно понимаю, ты хочешь запретить Арест игрока, который нарушили скоростной режим. Делать это исключительно через Суд? Хорошо, допустимо, хотя обновление делалось для PD, чтоб они не афкашили в гараже, но ты нашел выгоду и для Суда. Если и делать это, то расспростронять данное правило должны на все штрафы. Как сам выше описал, арест не освобождает от штрафа. Почему-то это не заботило раньше, когда игроки нарушали ак без этой системы и не оплачивали штрафы, а просто отсидели и дальше погнали.
Я хочу, чтобы копы не садили игроков за один и тот же штраф по 20 раз. Ты остановишь нарушителя и посадишь, он отсидит срок. Потом кто-то из твоего ПД тоже остановит нарушителя и тоже посадит - уже нарушение. Если копы сами будут регулировать эти моменты - никаких проблем. Но вопрос с категорией лиц, обладающих неприкосновенностью, останется открыт. И копам в любом случае прийдётся взыскивать штрафы только через Суд.
 

Ryan_Lennox

Пользователь
17.01.2016
1 112
937
26
Я хочу, чтобы копы не садили игроков за один и тот же штраф по 20 раз. Ты остановишь нарушителя и посадишь, он отсидит срок. Потом кто-то из твоего ПД тоже остановит нарушителя и тоже посадит - уже нарушение. Если копы сами будут регулировать эти моменты - никаких проблем. Но вопрос с категорией лиц, обладающих неприкосновенностью, останется открыт. И копам в любом случае прийдётся взыскивать штрафы только через Суд.
Ну так, система плюсует штрафы. Было 5 на момент ареста, после игрок вышел, стало 6 - новый штраф и уже не попадает под КШ, нет?
 

NotEnough

Ну я это и имел в виду)
Можете судом своим таблицу вести, если хочешь, тогда просто вот такое к 1.8 добавь и все:

Примечание к 1.8: При отказе в оплате штрафа(-ов), зафиксированного(-ых) радаром, арест производится через запрос/иск в Федеральный суд [Требуются РП-доказательства].
 
  • Лайк
Реакции: Andrey_Jackal

Amir_Statham

Администратор Сервера
27.09.2014
4 484
3 422
ГОЛОСОВАНИЕ

Представители государственных структур:

Igor_Gimler - МЭР
Vito_Neri - SFa
Adam_Donowan - LVPD
Yulia Fisher - АШ
Yan_Fletcher - FBI
Emilio_Flores - Medic
Lance_Mackenzie - LSPD
Hugo_Spaze - LVa
Johny_Cray - SFPD
Партии:
- "Голос Гетто"
DUZIK - СПГС
Депутаты-одномандатники:
- одномандатный округ San Fierro - 1
Alfredo_Ramos - одномандатный округ Tierra Robada - 2
Al_Gazir - одномандатный округ Las Venturas - 2
Daniel_Salaru - одномандатный округ San Fierro - 8
Not_Ivan_Zibrov - одномандатный округ Red County
Jason_Myers - одномандатный округ Bone County - 4
Master - одномандатный округ Fort Carson - 1
Nathan_Mackenzie - одномандатный округ San Fierro - 5
Zero Sapin - одномандатный округ Whetstone - 1

Сенат штата:
Johnny_Hart

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------​

ПРЕДЛАГАЕТСЯ внести следующие изменение в НПА:

Добавить статью в ФЗ:
5.10 В случае выявления нарушения скоростного режима, зафиксированного специальным оборудованием [радар], действия сотрудника полиции регламентируются в зависимости от статуса правонарушителя:[/SIZE]
- сотрудник полиции вправе требовать от гражданина, не являющегося государственным сотрудником, оплатить сумму штрафа на месте задержания, предварительно составив протокол с обязательным указанием суммы штрафа. В случае отказа от оплаты штрафа, сотрудник полиции/руководство сотрудника полиции вправе передать доказательства правонарушения (фиксация с радара и отказ от оплаты штрафа), оформив иск в Федеральный Суд.
[Если нарушитель не состоит в государственной организации => Иски на общую юрисдикцию]
- сотрудник полиции вправе требовать от гражданина, являющегося государственным сотрудником (кроме ФБР), оплатить сумму штрафа на месте задержания, предварительно составив протокол с обязательным указанием суммы штрафа. В случае отказа от оплаты штрафа, сотрудник полиции/руководство сотрудника полиции вправе передать доказательства правонарушения (фиксация с радара и отказ от оплаты штрафа), оформив иск в Федеральный Суд.
[Если нарушитель состоит в Правительстве, Центре Лицензирования, Министерстве Здравоохранения => Иски на общую юрисдикцию]
[Если нарушитель состоит в Армии, Полиции, Суде => Иски на государственных служащих]
- сотрудник полиции вправе требовать от граждан, обладающих неприкосновенностью (Мэр, Министры, Конгрессмены), а также от Агентов ФБР добровольной оплаты штрафа [/sradar ticket] на месте задержания с соблюдением временных ограничений (от 1 до 3-х часов). Выбор временного ограничения для оплаты штрафа осуществляется сотрудником полиции. В случае отказа от оплаты штрафа, сотрудник полиции/руководство сотрудника полиции вправе передать доказательства правонарушения (фиксация с радара и отказ от оплаты штрафа), оформив иск в Федеральный Суд.

[Если нарушитель состоит в Правительстве, Центре Лицензирования, Министерстве Здравоохранения => Иски на общую юрисдикцию]

[Если нарушитель состоит в ФБР, Армии, Полиции, Суде => Иски на государственных служащих]
- сотрудник полиции вправе подать иск на правонарушителя в Федеральный Суд, если местонахождение правонарушителя неизвестно и/или не представляется возможным задержать правонарушителя.
Примечание к 5.10: ознакомление с доказательствами нарушения скоростного режима осуществляется в любом транспортном средстве полиции, в полицейском участке либо возле радара, зафиксировавшего превышение скорости, а также в Федеральном Суде в рамках судебного процесса.
Примечание к 5.10: для подачи иска в Федеральный Суд необходимо иметь скриншот/видео (с /time) с полной информацией о нарушителе и его нарушении скоростного режима.
Примечание к 5.10: санкция по статье 1.8 "Неуплата штрафа" Уголовного Кодекса за нарушение скоростного режима применяется только Федеральным Судом.

Примечание к 5.10: в случае добровольной оплаты штрафа [/sradar ticket], протокол с указанием суммы штрафа не составляется.
Примечание к 5.10: в случае подачи иска в Федеральный Суд, штраф на правонарушителя обнуляется только после его оплаты (независимо от того, что после рестарта сервера штраф обнулился игровым модом). Контроль за исполнением штрафа и иных санкций в случае его неоплаты осуществляет Федеральный Суд.
Примечание к 5.10: в случае, если нарушитель является государственным сотрудником/служащим и является депутатом, выполняется регламент действий сотрудника полиции по категории граждан, обладающих неприкосновенностью.
Примечание к 5.10: оформление протокола и ознакомление с доказательствами осуществляется с соответствующими Role Play отыгровками.
Пример оформления протокола и отыгровки доказательств в Полицейском участке/Патрульном транспортном средстве:
/me зашёл в Базу Данных полицейского департамента Los Santos/San Fierro/Las Venturas
/me открыл раздел нарушений ПДД по превышению скоростного режима
/me осуществил запрос на имя: Nick Name
/do Из Базы Данных получен ответ. Т/С марки text. Скорость движения: text км/ч. Водитель: Nick Name
/me достал бланк и оформил протокол на имя Nick Name
/me указал в протоколе сумму штрафа text вирт и передал бланк нарушителю
Пример оформления протокола и отыгровки доказательств возле радара:
/me открыл список зафиксированных нарушителей скоростного режима
/me нашёл снимок транспортного средства нарушителя
/do На снимке: Т/С марки text. Скорость движения: text км/ч. Водитель: Nick Name

/me достал бланк и оформил протокол на имя Nick Name
/me указал в протоколе сумму штрафа text вирт и передал бланк нарушителю

======================================================================================================================


ГОЛОСОВАНИЕ до субботы 20:00 (следующей)


Код:
[/B][/SIZE][/B][/FONT]
[FONT=Segoe UI][B][SIZE=3][B][FONT=Segoe UI][B][SIZE=3][B][FONT=Segoe UI][B][SIZE=3][CENTER][IMG width="84px"]https://imgur.com/BHQDEJh.png[/IMG]
[B][FONT=Segoe UI][B][B][COLOR=rgb(0, 0, 0)]1. Имя Фамилия:[/COLOR] text
[COLOR=rgb(0, 0, 0)]2. Кем вы являетесь в составе Конгресса:[/COLOR] text
[COLOR=rgb(0, 0, 0)]3. Ваш голос: [/COLOR] За/Против
[COLOR=rgb(0, 0, 0)]4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): [/COLOR] text[/B][/B][/FONT][/B][/CENTER]
 

Lance_Mackenzie

Администратор Сервера
18.09.2020
2 951
3 078
28
Россия, Петрозаводск
Samp-Rp.ru
Skype
lance.mackenzie12
Основной сервер
Legacy

1. Имя Фамилия: Lance Mackenzie
2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: LSPD Leader
3. Ваш голос: Против
4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): Перечитав все обсуждения, решение принимаю ПРОТИВ. Решения по штрафам через иски учитывая их кол-во - это бесконечные посиделки на форуме. Конкретику изложил под спойлером ниже

Приветствую, что на счет исков глупо смотрится, почему сразу если человек не оплачивает штраф за превышение скорость его не объявить в розыск по Уголовному кодексу 1.8 неуплата штрафа, так-же на счет можно сделать проще кто будет находится в списках неоплаченных штрафов, в городе проводить остановку данного транспортного средства через РП отыгровку отыгрывать все действия что у него неоплаченный штраф и просить его оплатить его, если от отказывается проводить задержание. сума штрафа сама выписывается


/me достал бортовой компьютер
/me открыл в базу штрафов SAPD
/me посмотрел cписок неоплаченных штрафов
/do На снимке: Т/С марки text. Скорость движения: text км/ч. Водитель: Nick Name
Поддержу полностью. Главное чтоб было в игре


Ну так я за это введение и объясняю. Чтобы вам, копам, по несколько раз не проводить арест за одно и то же нарушение, отказ от оплаты штрафа раскручивать через Суд.
Против. Штрафов за день выписывается от радаров страниц 10. Из них около 30% сотрудники гос.орг. В конце дня предлагаешь сидеть и строчить иски? Не интересно. Мы в игру играть зашли, а не форум пачкать, и это объективно.

Одно дело, когда через суд раскручиваются какие то РП ситуации, но не штрафы, коих, повторюсь, куча.
И это я сейчас сказал только за свое ПД. Есть еще СФ и ЛВ, в которых уверен штрафов такое-же кол-во будет вылетать с радаров.

А зачем копу устраивать заведомо бесполезную погоню за человеком, который отказался оплачивать штраф? Задача копов максимально проста: остановить и предложить оплатить штраф на месте, предупредив о том, что в случае отказа помимо штрафа будет произведён ещё и арест. Только делаться это будет через Суд с применением более жестких мер (ЧС гос.структур например). А если нарушитель гос. сотрудник - дополнительная санкция в виде выговора. А сам арест за неуплату штрафа проводить прямо из зала Суда либо ловить отдельно. Так или иначе, не всех нарушителей копы смогут догнать (половина будет оффаться сразу, половина просто уезжать).
Опять же против.
Все уже кто играет в пд знают, что играть надо с включенными откатами. Оффы от ареста\скрылся на респу\в воду\ и тд - есть тема жалоб. Это не к суду, это нонРП игра - в курилку
Andrey_Jackal - ты тянешь все к тому, чтоб люди писали иски. А люди не хотят сидеть 24\7 на форуме и строчить 50 исков в день.
 

Johny_Cray

Пользователь
06.07.2015
895
824
26
Основной сервер
Legacy


1. Имя Фамилия: Johny Cray

2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: leader SFPD

3. Ваш голос: Против

4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): Сложно будет в момент составления выходить на форум, пока кто либо выйдет на форум чекнуть "Реестр" То уже сбежит нарушитель.
 
Последнее редактирование:

Andrey_Jackal

Пользователь
07.12.2012
3 402
4 422
27
Основной сервер
Legacy
Какой форум? какой реестр?))) Ладно, если вы не можете прочитать внимательно и понять - голосуйте против. Только потом не нойте, что вас за эти камеры разносить будут))
 

NotEnough



1. Имя Фамилия: Алекс Кортесс
2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: пока еще депутат
3. Ваш голос: Против
4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): В обсуждении
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.