court.gov / Sherlock Holmes против mayor - Обжалование решения верховного суда | Samp-Rp Форум

court.gov / Sherlock Holmes против mayor - Обжалование решения верховного суда

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Leviors

Пользователь
16.12.2018
175
154



ВЕРХОВНЫЙ СУД SAN ANDREAS
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
San Andreas

Верховный Суд в составе:
Председательствующего Gordon Leviors
с участием заявителя Sherlock Holmes (HODL )и его защитника (Satana Vodkin )
с участием ответчиков (Adam_Wexler )
секретаря судебного заседания Matthew Baranowski,


Рассмотрел в открытом судебном заседании дело по апелляционной жалобе Sherlock Holmes на решение шефа полиции об отказе к принятию жалобы.

Выслушав каждую из сторон, ознакомившись с прошлыми выступлениями по делу и предоставлеными доказательствами, Судья по делам военнослужащих SA



УСТАНОВИЛ:
[Вырезка со слов Судьи общей юрисдикции]

Гражданин Sherlock Holmes обратился с заявлением к ответчикам Antonio Dibrov, Marcello Mackenzi, Alexey Sedov и Charlie Stafford по факту неосновательного понижения с капитана до кадета, повторного издевательства, на период действия с 15.09.2021г. на 16.09.2021г. Заявитель требует восстановить в должности до капитана, возместить заработную плату за каждый час с момента понижения должности до момента восстановления и привлечь ответчиков к ответственности согласно Федеральному постановлению и Конституции.

Исследовав и оценив в совокупности все имеющиеся в материалах дела письменные доказательства, а также реплики озвученные в ходе рассмотрения дела, Верховный суд приходит к следующему:

Из материалов дела следует, что 15.09.2021г. заявитель выдвигался на вызов СОС у АММО ЛВ. По пути к AMMO были обнаружены преступники на ELEGANTE рядом с перекрёстком ЛВ-ЛС в "К-20" - которым заявитель пытался перекрыть путь. Преступники не собирались останавливаться и протаранили полицейскую машину, после начали стрелять по заявителю в результате чего был подан вызов СОС в рацию. Из-за происшедшего ДТП и стрельбы заявитель получил шок.

В процессе вышеуказанного действия к заявителю обратился по рации лейтенант Antonio Dibrov с вопросом о текущей на тот момент занятости Sherlock Holmes. Со слов заявителя, в состоянии шока ответ был коротким: «Работой». Данное обстоятельством подтвердилось представленным по делу доказательствами от сторон. Затем заявитель отправился по координатам изначального СОС вызова у АММО ЛВ. Далее, Antonio Dibrov запросил уточнение, чем же именно занят офицер и выдал приказ о патрулировании Red line, с докладами. Прибыв к АММО, заявитель присоединился к патрульному экипажу Derrik Lewis и Charlie Stafford - который сидел за рулём. По прибытию в гараж ЛВПД лейтенант Antonio Dibrov по рации сообщил заявителю о том, что последний должен подняться на шерифский этаж. Сотрудник Charlie Stafford сопровождал заявителя. Так как на этаже лейтенанта Antonio Dibrov не оказалось, заявитель спустился обратно в гараж, где от Шерифа ЛВПД узнал о том, что лейтенант занимает должность командира отдела PS. После разговора с Шерифом ЛВПД ответчики по делу поднялись вместе с заявителем на шерифский этаж.

В кабинете состоялся разговор, в котором со слов заявителя были допущены перебивания. Было вынесено обвинение в игнорировании рации, на что заявитель объяснил ситуацию и стал отрицать свою виновность. Затем обсуждался вопрос долгого отпуска и некачественной работы, что противоречит записям трудовой книжки – однако доказательства по делу не были представлены. Конкретный пункт обвинения не был выдвинут, однако из доказательств следует, что была озвучена статья 3.1. Федерального постановления. Заявитель считает, что ему выдумали три выговора, однако в представленных доказательствах было видно, что выговоры были гораздо ранее и сенатор удовлетворил требования заявителя по иному делу, не относящемуся к текущему.


Исходя со слов действующего шефира ЛВПД, офицер Sherlock Holmes мог узнать о новом командире с нескольких источников, какой-то таблицы, твитера а так же в разделе отдела PS, суд перепроверил источники и судя со слов офицера доступа к таблице у него не было, доказать обратное нельзя так как данная таблица на оф портале отсутствует , по поводу твитера там информация была опубликирована 26 сентября, а ситуация случилась ещё до этого, соответственно узнать оттуда офицер информацию так же не мог, в разделе отдела PS, указана общая информация об отделе но не о руководящем составе оттуда офицер информацию так же узнать не мог.
Как уже подметил защитник заявителя в департаменте Лас Вентурас отсутсвуют тэги, исходя из выше сказаного появляется возможность определить что на тот момент офицер Sherlock Holmes не мог узнать об новом командире,

(Речь идёт о том что он не мог узнать именно в рамках рп процеса, то что там упоминалась конфа вк отношению к сампу не имеёт так же как и так таблица которой на форуме нету, а есть только у пары человек ну либо в закрете вк незнаю как у вас там)

Офицер, узнал об новом командире только когда обратился к офицеру Derek Lewis, но узнав об новом командире офицер так и игнорировал рацию, исходя из этого есть возможность понять что всё же нарушения мануала в небольшой степени было.

Руководство ЛВПД решило понизить офицера за нарушения мануала а так же из-за долгого отсутствия отправить офицера на переатестацию, исходя из документации на оф портале ЛВПД ни в мануале ни в уставе нету чёткого регламента о проведении переатестации. Поскольку как такового регламента нету суд не видит обьективных причин понижать офицера до кадета на время проведения переатестации.

Так же руководство ЛВПД сообщало что даный офицер прогуливает работу, суд отклоняет доказательсва приложеные руководством ЛВПД. (/members не является рп доказательством, нужно в рп формате доказать что человек прогуливал либо же найти его где он спит или же минимально запросы в рацию поделать и приложить пару скринов из рации и мемберса что его нету, и тут он уже между двух огней будет, либо прогул либо игнорирование рации p.s скрины нужны что он именно больше положеного на гражданке находился чём говорит ваш мануал по типу не приежал там 40 мин в департамент )

Так же руководство ЛВПД обвинило офицера Sherlock Holmes в связи с ОПГ, но суду обьективные доказательства предоставлены не были.

Было довольно много материалов дела и расматривая их легко допустить ошибку, для обжалования подобных ошибок и существуют болеё высокие инстанции.


С учетом вышеизложенного и руководствуясь статьями 7, 9, 37-40 Процессуального кодекса, Федеральным постановлением, Трудовым кодексом, Верховный суд SA



РЕШИЛ:
1. Требование заявителя Sherlock Holmes частисно удовлетворить.
2. Востановить офицера Sherlock Holmes на прежнее звание Капитана.
3. За нарушения мануала офицеру Sherlock Holmes следует выдать наказание в виде выговора, но поскольку офицер из-за ошибки суда находился на гражданке, то суд считает что офицер уже отбыл данное наказание.
4. Шефира ЛВПД (Adam_Wexler ) обязать востановить сотрудника в прежнем звании.
5. Директору ФБР (blurleisure ) просьба проследить за востановлением.
6. Руководсву ЛВПД просьба опубликировать на оф портал регламент проведения переатестации.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.