сделано, не помогло, коромче из интересной инфы, я пробовал напрямую клео последней версии накатить в папку, при этом ошибка пропадает, но игра всё равно не открывается, точнее значок в панели появляется, но сама игра не разворачивается, может это натолкнёт на что-то я хазе.
намучался:( всё...