www.uscourts.gov / Судебные ходатайства | Samp-Rp Форум
Перетащите, чтобы изменить позицию обложки

www.uscourts.gov / Судебные ходатайства

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lionel Suarez

Пользователь
14.09.2021
175
94
Основной сервер
Revolution


ХОДАТАЙСТВА
Ходатайство в Федеральный Суд - это официальный документ, подаваемый одной из сторон или их представителями, в котором просится судье принять определенное решение или предпринять определенные действия в рамках судебного процесса.

Ходатайство может быть направлено на различные цели, такие как:

а) Ходатайство подозреваемого/обвиняемого об участии защитника (адвоката) в производстве по делу;
б) Ходатайство государственного обвинителя об ужесточении меры наказания относительно минимальной;
в) Ходатайство защитника (Адвоката) о смягчении меры наказания в отношении своего подзащитного;
г) Ходатайство потерпевшего о компенсации денежных средств за незаконное задержание или арест;
д) Ходатайство Истца/Ответчика о назначение или переносе даты Судебного заседания.
е) Ходатайство Ответчика/Адвоката об ознакомлении с доказательствами преступления / правонарушения.
ё) Ходатайство о приложении показаний к делу
ж) Ходатайство Истца/Гос.обвинителя/Ответчика/Адвоката о закрытом судебном процессе
з) Ходатайство о приобщении документов и доказательств к делу.
и) Ходатайство о приобщении личной характеристики обвиняемого к делу от защитника.
й) Ходатайство о приобщении личной характеристики обвиняемого к делу от руководства организации.
к) Ходатайство об отзыве искового заявления.

[*] Тексты данных ходатайств являются примерами, вы можете использовать их по дефолту, вы можете изменять текст внутри ходатайства, но структура должна остатся преждней.

Ходатайство в Федеральный Суд должно быть составлено в соответствии с требованиями судебной практики и правилами Федерального Суда. В нем указываются основания, факты и юридические аргументы, которые подтверждают необходимость принятия запрошенного решения или действия. Ходатайство должно быть подписано подателем и представлено в суд в установленные сроки и способы. Судья рассматривает ходатайство и принимает решение на основании представленных доказательств и аргументов, а также с учетом применимого законодательства и норм судебной практики. Окончательное решение суда по ходатайству может быть вынесено в письменной форме и оглашено на заседании суда.

а) Ходатайство подозреваемого/обвиняемого об участии защитника (адвоката) в производстве по делу;

Код:
[CENTER][IMG align="left" width="104px"]https://imgur.com/xulbkvV.png[/IMG][/CENTER]


[B]The San Andreas State Federal Court
San Fierro Courthouse, Queens City Hall Prospect, SA[/B]


[RIGHT][B]Уполномоченному Судье Федерального Суда - Nick Name
От гражданина - Nick Name[/B]
[/RIGHT]
[CENTER][B][BGCOLOR=white] [COLOR=rgb(0, 0, 0)]ХОДАТАЙСТВО ОБ УЧАСТИИ ЗАЩИТНИКА[/COLOR][/B][/BGCOLOR]

[B]Уважаемый Судья,[/B][/CENTER]
[B][/B]
[CENTER][B]Я, [Имя подозреваемого/обвиняемого], обращаюсь к вам с просьбой рассмотреть мою ходатайство относительно участия адвоката в производстве по данному делу.
В связи с серьезностью обвинений, выдвинутых в мой адрес, и важностью обеспечения справедливого судебного процесса, я считаю необходимым иметь защиту профессионального адвоката, который будет представлять мои интересы и обеспечивать соблюдение моих прав.

Подобное участие адвоката будет способствовать соблюдению процессуальных гарантий, обеспечит правильное применение материалов дела, а также поможет мне полноценно представить свою позицию в суде. Я обращаюсь с просьбой разрешить мне выбрать и назначить адвоката, который будет представлять меня в процессе рассмотрения данного дела. Я готов предоставить информацию о выбранном адвокате и обеспечить его присутствие на предстоящих заседаниях. Я убежден, что участие адвоката в данном процессе будет способствовать более объективному и справедливому рассмотрению дела.

Благодарю вас за внимание и надеюсь на положительное рассмотрение моего ходатайства.[/B][/CENTER]
[B][/B]
[RIGHT][B]С уважением,
Имя Фамилия[/B][/RIGHT]
б) Ходатайство государственного обвинителя об ужесточении меры наказания относительно минимальной;
Код:
[CENTER][IMG align="left" width="104px"]https://imgur.com/xulbkvV.png[/IMG][/CENTER]


[B]The San Andreas State Federal Court
San Fierro Courthouse, Queens City Hall Prospect, SA[/B]


[RIGHT][B]Уполномоченному Судье Федерального Суда - Nick Name
От гражданина - Nick Name[/B]
[/RIGHT]
[CENTER][B][BGCOLOR=white][B][COLOR=rgb(0, 0, 0)]ХОДАТАЙСТВО ОБ УЖЕСТОЧЕНИИ МЕРЫ НАКАЗАНИЯ[/COLOR][/B][/BGCOLOR][/B][BGCOLOR=white][/BGCOLOR]

[B]Уважаемый судья,

От имени государственного обвинителя, я обращаюсь с ходатайством об ужесточении меры наказания относительно минимальной в отношении обвиняемого [Имя обвиняемого] в связи с серьезностью совершенного им преступления и обстоятельствами дела. Обвиняемый [Имя обвиняемого] был признан виновным в совершении тяжкого преступления [описание преступления]. Учитывая вред, причиненный обществу и пострадавшим, а также особую опасность и характер преступления, мы считаем, что минимальные меры наказания не отражают достаточно серьезности совершенного обвиняемым деяния.

Преступление, совершенное обвиняемым, имеет особую тяжесть и наносит серьезный ущерб обществу. Оно противоречит основным нормам и ценностям, а также создает угрозу безопасности и благополучия граждан. Учитывая существующие обстоятельства дела, мы считаем, что применение более строгих мер наказания является необходимым для защиты общества и обеспечения справедливости. В свете вышеизложенного, мы просим суд учесть наши аргументы и рассмотреть возможность применения более строгих мер наказания в отношении обвиняемого [Имя обвиняемого]. Это может включать, но не ограничиваться, увеличением срока лишения свободы или применением дополнительных санкций, соответствующих характеру и тяжести совершенного им преступления.

Мы полагаем, что применение более строгих мер наказания в данном случае будет служить интересам правосудия и справедливости, а также отправлению сигнала обществу о неприемлемости совершения подобных преступлений.

Благодарим вас за внимание к нашему ходатайству и надеемся на положительное рассмотрение.
[/B][/CENTER]
[RIGHT][B]С уважением,
[Имя государственного обвинителя][/B][/RIGHT]
в) Ходатайство защитника (Адвоката) о смягчении меры наказания в отношении своего подзащитного;
Код:
[CENTER][IMG align="left" width="104px"]https://imgur.com/xulbkvV.png[/IMG][/CENTER]


[B]The San Andreas State Federal Court
San Fierro Courthouse, Queens City Hall Prospect, SA[/B]


[RIGHT][B]Уполномоченному Судье Федерального Суда - Nick Name
От гражданина - Nick Name[/B]
[/RIGHT]
[CENTER][B][BGCOLOR=white][COLOR=rgb(0, 0, 0)]ХОДАТАЙСТВО ОБ СМЯГЧЕНИИ МЕРЫ НАКАЗАНИЯ[/COLOR][/BGCOLOR][/B][BGCOLOR=white][/BGCOLOR]

[B]Уважаемый судья,

Я, в качестве адвоката, обращаюсь с ходатайством о смягчении меры наказания в отношении моего подзащитного [Имя подзащитного]. Я считаю, что с учетом особых обстоятельств данного дела и личных качеств подзащитного, применение более мягкой санкции будет соответствовать целям наказания и обеспечит реабилитацию подзащитного. Моим подзащитным [Имя подзащитного] было совершено преступление [описание преступления]. Я не оспариваю виновность моего подзащитного в этом деянии и признаю его ответственность перед законом. Однако, я хотел бы обратить внимание суда на ряд факторов, которые свидетельствуют о том, что более мягкая мера наказания является более соответствующей в данном случае.

Во-первых, я хотел бы отметить, что мой подзащитный является первократным правонарушителем. Он ранее не был привлечен к уголовной ответственности и не имел судимостей. Это свидетельствует о том, что он не является хроническим правонарушителем и может исправиться под воздействием мягкой санкции.

Во-вторых, я хотел бы обратить внимание на тяжелые условия жизни, с которыми сталкивался мой подзащитный. Он вырос в неблагополучной семье и стал жертвой социального неблагополучия. Эти обстоятельства могли повлиять на его поведение и привести к совершению преступления. Смягчение меры наказания позволит ему получить возможность реабилитации и переосмысления своих поступков.

В-третьих, мой подзащитный выразил искреннее сожаление по поводу своего проступка и готов сотрудничать с обществом в процессе реабилитации. Он выразил готовность пройти программу социальной адаптации, получить образование и найти честную работу, чтобы внести свой вклад в общество.

С учетом вышеперечисленных обстоятельств, я убежден, что смягчение меры наказания в отношении моего подзащитного будет способствовать его реабилитации и восстановлению как активного и полезного члена общества. Более мягкая санкция позволит ему иметь шанс на переход к нормальной жизни, а также служить отдушиной для его семьи и близких, которые поддерживают его в процессе реабилитации. Я прошу суд рассмотреть мое ходатайство о смягчении меры наказания в отношении моего подзащитного [Имя подзащитного] и принять во внимание вышеизложенные обстоятельства. Это позволит достичь более справедливого и целесообразного решения, учитывая особенности дела и потенциал подзащитного для реабилитации и перехода к нормальной жизни.
[/B][/CENTER]
[RIGHT][B]С благодарностью и надеждой на положительное рассмотрение моего ходатайства,
С уважением,
[Имя адвоката][/B][/RIGHT]
г) Ходатайство потерпевшего о компенсации денежных средств за незаконное задержание или арест;
Код:
[CENTER][IMG align="left" width="104px"]https://imgur.com/xulbkvV.png[/IMG][/CENTER]


[B]The San Andreas State Federal Court
San Fierro Courthouse, Queens City Hall Prospect, SA[/B]


[RIGHT][B]Уполномоченному Судье Федерального Суда - Nick Name
От гражданина - Nick Name[/B]
[/RIGHT]
[CENTER][B][BGCOLOR=white][COLOR=rgb(0, 0, 0)]ХОДАТАЙСТВО О КОМПЕНСАЦИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ[/COLOR][/BGCOLOR][/B][BGCOLOR=white][/BGCOLOR]
[B]
Уважаемый судья,

Я, в качестве потерпевшего, обращаюсь с ходатайством о компенсации денежных средств за незаконное задержание или арест, совершенное в отношении меня [Ваше имя]. Я считаю, что мое законное право на свободу было нарушено, и прошу суд рассмотреть мое требование о компенсации за понесенные мною убытки и моральный вред. Я был незаконно задержан (или арестован) [указать дату и обстоятельства], несмотря на отсутствие достаточных оснований или законных оснований для моего задержания. Это привело к нарушению моего законного права на свободу передвижения и нанесло мне ущерб как материальный, так и моральный.
[/B][/CENTER]
[B]В результате этого незаконного задержания (или ареста) я понес следующие убытки:[/B]
[LIST=1]
[*][LEFT][B][COLOR=rgb(250, 197, 28)]Материальные убытки:[/COLOR]
Потеря заработка в период моего задержания (или ареста) - *сумма*
Затраты на юридическую помощь и услуги адвоката для защиты моих прав [B]- *сумма*[/B]
Иные документально подтвержденные финансовые расходы, возникшие в связи с незаконным задержанием (или арестом) [B]- *сумма*[/B][/B][/LEFT]
[*][LEFT][B][COLOR=rgb(250, 197, 28)]Моральный вред:[/COLOR]
Стресс, психологическое и эмоциональное напряжение, связанное с незаконным задержанием (или арестом) [B]- *сумма*[/B]
Утрата репутации и дискредитация в глазах окружающих, вызванные незаконным задержанием (или арестом) [B]- *сумма*[/B][/B][/LEFT]
[/LIST]
[CENTER][B]Я прошу суд учесть мои аргументы и предоставить компенсацию за понесенные убытки и моральный вред, связанный с незаконным задержанием (или арестом). Я прикладываю соответствующие документы и подтверждающие материалы, подтверждающие мои убытки. Благодарю вас за внимание к моему ходатайству и надеюсь на справедливое рассмотрение и установление компенсации, которая будет отражать мои понесенные убытки и моральный вред.
[/B][/CENTER]
[RIGHT][B]С уважением,
[Ваше имя][/B][/RIGHT]
д) Ходатайство Истца/Ответчика о назначение или переносе даты Судебного заседания.
Код:
[CENTER][IMG align="left" width="104px"]https://imgur.com/xulbkvV.png[/IMG][/CENTER]


[B]The San Andreas State Federal Court
San Fierro Courthouse, Queens City Hall Prospect, SA[/B]


[RIGHT][B]Уполномоченному Судье Федерального Суда - Nick Name
От гражданина - Nick Name[/B]
[/RIGHT]
[CENTER][B][BGCOLOR=white][COLOR=rgb(0, 0, 0)]ХОДАТАЙСТВО О НАЗНАЧЕНИИ ИЛИ ПЕРЕНОСЕ ДАТЫ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ[/COLOR][/BGCOLOR][/B][BGCOLOR=white][/BGCOLOR]

[B]Уважаемый судья,

Я, в качестве истца (или ответчика), обращаюсь с ходатайством о назначении (или переносе) даты судебного заседания в связи с [пояснить причину]. Я прошу суд учесть мои обстоятельства и рассмотреть возможность изменения даты судебного заседания в интересах справедливого процесса.
[/B][/CENTER]
[B][COLOR=rgb(250, 197, 28)][Обоснование ходатайства и объяснение причины]:[/COLOR] [В случае назначения даты судебного заседания]: Суд назначил судебное заседание на [указать дату], однако, я сталкиваюсь с непредвиденными обстоятельствами, которые не позволяют мне явиться на заседание в указанное время. [Объяснить природу непредвиденных обстоятельств, такие как заболевание, неотложные семейные обстоятельства, конфликт с другими судебными делами и т.д.]. Я убежден, что перенос даты заседания будет справедливым и позволит мне более эффективно представить свою сторону дела.

[COLOR=rgb(250, 197, 28)][В случае переноса даты судебного заседания]:[/COLOR] Я хотел бы обратить внимание суда на то, что ранее назначенная дата судебного заседания [указать дату] стала неудобной для меня по следующим причинам: [указать причины, такие как нехватка времени для подготовки к делу, конфликт с другими профессиональными или личными обязанностями и т.д.]. Я убежден, что перенос даты судебного заседания позволит мне более качественно подготовиться и представить свою сторону дела.

[COLOR=rgb(250, 197, 28)][В обоих случаях]:[/COLOR] Я прошу суд учесть мои обстоятельства и принять во внимание необходимость обеспечения справедливости процесса. Я готов сотрудничать с судом и предоставить дополнительную информацию или подтверждения, если это потребуется.[/B]
[CENTER][B]
Благодарю вас за внимание к моему ходатайству и прошу принять положительное решение относительно назначения (или переноса) даты судебного заседания.
[/B][/CENTER]
[RIGHT][B]С уважением,
[Ваше имя][/B][/RIGHT]
е) Ходатайство Ответчика/Адвоката об ознакомлении с доказательствами преступления / правонарушения.
Код:
[CENTER][IMG align="left" width="104px"]https://imgur.com/xulbkvV.png[/IMG][/CENTER]


[B]The San Andreas State Federal Court
San Fierro Courthouse, Queens City Hall Prospect, SA[/B]


[RIGHT][B]Уполномоченному Судье Федерального Суда - Nick Name
От гражданина - Nick Name[/B]
[/RIGHT]
[CENTER][B][BGCOLOR=white][COLOR=rgb(0, 0, 0)]ХОДАТАЙСТВО О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ВОЗМОЖНОСТИ ОЗНАКОМИТСЯ С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ[/COLOR][/BGCOLOR][/B][BGCOLOR=white][/BGCOLOR]

[B]Уважаемый судья,

Я, в качестве ответчика (или адвоката ответчика), обращаюсь с ходатайством о предоставлении мне возможности ознакомиться с доказательствами, представленными обвинением в моем уголовном (гражданском) деле. Я считаю, что это важный этап процесса, который обеспечит мою правовую защиту и справедливость.

Я прошу суд обеспечить мне доступ к следующим доказательствам, представленным обвинением:[/B][/CENTER]
[INDENT][B][COLOR=rgb(250, 197, 28)]1)  Служебные документы:[/COLOR]
- Полицейские отчеты, протоколы обыска или другие официальные документы, связанные с моим делом.
- Медицинские заключения или экспертные исследования, которые могут иметь отношение к делу.
- Любые другие документы, которые могут быть связаны с делом и представлены в качестве доказательств.[/B][/INDENT]
[INDENT][/INDENT]
[INDENT][B][COLOR=rgb(250, 197, 28)]2) Физические доказательства:[/COLOR]
- Вещественные доказательства, такие как оружие, предметы или материалы, которые могут иметь значение для расследования дела.
- Образцы ДНК, следы, отпечатки пальцев или другие физические доказательства, которые могут быть связаны с делом.[/B][/INDENT]

[CENTER][B]Я понимаю, что доступ к доказательствам может быть ограничен в соответствии с законом и процессуальными правилами. Однако, я считаю, что мне, в качестве ответчика (или адвоката ответчика), должно быть предоставлено возможность ознакомиться с соответствующими доказательствами для подготовки эффективной защиты и представления своей стороны дела. Я готов сотрудничать с судом и обязуюсь обеспечить конфиденциальность и сохранность предоставленных доказательств. Я также готов предоставить дополнительную информацию или документы, если это потребуется для рассмотрения моего ходатайства.

Благодарю вас за внимание к моему ходатайству и прошу принять положительное решение относительно предоставления мне доступа к доказательствам, представленным обвинением.[/B]
[/CENTER]
[RIGHT][B]С уважением,
[Ваше имя][/B][/RIGHT]

ё) Ходатайство о приложении показаний к делу
Код:
[SIZE=3][IMG align="left" width="104px"]https://imgur.com/xulbkvV.png[/IMG]


[B]The San Andreas State Federal Court
San Fierro Courthouse, Queens City Hall Prospect, SA[/B][/SIZE]


[RIGHT][SIZE=3][B]Уполномоченному Судье Федерального Суда
От - Имя Фамилия

[HR][/HR][/B][/SIZE]
[/RIGHT]
[CENTER][SIZE=3][B][BGCOLOR=white][COLOR=rgb(0, 0, 0)]ХОДАТАЙСТВО ОБ ПРИЛОЖЕНИИ ПОКАЗАНИЙ К ДЕЛУ[/COLOR][/BGCOLOR][/B][BGCOLOR=white][/BGCOLOR]

[B]Я, должность/звание Имя Фамилия, в лице истца/обвиняемого/защитника/гос.обвинителя, ходатайствую о приобщении к материалам апелляции моего заявления.[/B][/SIZE]
[/CENTER]
[B][SIZE=3]1. [B]текст[/B][/SIZE][/B]
[SIZE=3][B]2. текст[/B][/SIZE]
[B][SIZE=3]3. На основании этого прошу - указать что просите [/SIZE]
[HR][/HR]

[SIZE=3]Подпись: ....[/SIZE][/B]

ж) Ходатайство Истца/Гос.обвинителя/Ответчика/Адвоката о закрытом судебном процессе
Код:
[CENTER][IMG align="left" width="104px"]https://imgur.com/xulbkvV.png[/IMG][/CENTER]


[B]The San Andreas State Federal Court
San Fierro Courthouse, Queens City Hall Prospect, SA[/B]


[RIGHT][B]Уполномоченному Судье Федерального Суда - Nick Name
От гражданина - Nick Name[/B]

[/RIGHT]
[CENTER][B][BGCOLOR=white]
[COLOR=rgb(0, 0, 0)]ХОДАТАЙСТВО О ПРОВЕДЕНИИ ЗАКРЫТОГО СУДЕБНОГО ПРОЦЕССА В СВЯЗИ С УГРОЗОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ[/COLOR][/B]
[/BGCOLOR]

[B][SIZE=3]Я, [Ваше имя], сторона обвинения (или ответчик) в данном уголовном (гражданском) деле, обращаюсь с просьбой о проведении закрытого судебного процесса в связи с угрозой национальной безопасности.[/SIZE][/B]
[SIZE=3][/SIZE][/CENTER]
[SIZE=3][B]Обоснование:
[COLOR=rgb(250, 197, 28)]1) [/COLOR]Предмет дела имеет прямое отношение к национальной безопасности и содержит конфиденциальную информацию, которая может повлиять на интересы государства и общества в целом.
[COLOR=rgb(250, 197, 28)]2) [/COLOR]Открытое рассмотрение данного дела может представлять риски для национальной безопасности, так как может привлечь внимание нежелательных элементов или потенциальных угроз.
[COLOR=rgb(250, 197, 28)]3) [/COLOR]Проведение закрытого судебного процесса обеспечит конфиденциальность данных и защиту государственных интересов, что является необходимым в данной ситуации.

Прошу суд учесть серьезность ситуации и принять положительное решение относительно проведения закрытого судебного процесса в данном деле.[/B]


[/SIZE]
[RIGHT][SIZE=3][B]С уважением,[/B][/SIZE]
[B][SIZE=3]Имя Фамилия[/SIZE][/B][/RIGHT]

з) Ходатайство о приобщении документов и доказательств к делу.
Код:
[CENTER][IMG align="left" width="104px"]https://imgur.com/xulbkvV.png[/IMG][/CENTER]


[B]The San Andreas State Federal Court
San Fierro Courthouse, Queens City Hall Prospect, SA[/B]


[RIGHT][B]Уполномоченному Судье Федерального Суда
От гражданина/защитника/гос.обвинителя/истца - Имя Фамилия[/B]
[/RIGHT]
[CENTER][B][BGCOLOR=white][COLOR=rgb(0, 0, 0)]ХОДАТАЙСТВО ОБ ПРИЛОЖЕНИИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА К ДЕЛУ[/COLOR][/BGCOLOR][/B][BGCOLOR=white][/BGCOLOR]

[B]Уважаемый суд, ходатайствую о приобщении к материалам апелляции моего заявления и записей.[/B]
[/CENTER]
[B]1.

2.

3.

4.

5. [/B]
[CENTER]
[B]Прошу учесть все предоставленные мною факты и аннулировать иск в связи с тем, что....[/B]
[/CENTER]
[B]Доказательства: [/B]
[CENTER]

[/CENTER]
[RIGHT]
[B]С уважением,
Имя Фамилия[/B][/RIGHT]
и) Ходатайство о приобщении личной характеристики обвиняемого к делу от защитника.
Код:
[CENTER][IMG align="left" width="104px"]https://imgur.com/xulbkvV.png[/IMG][/CENTER]


[B]The San Andreas State Federal Court
San Fierro Courthouse, Queens City Hall Prospect, SA[/B]


[RIGHT][B]Уполномоченному Судье Федерального Суда
От защитника/обвиняемого - Имя Фамилия[/B]
[/RIGHT]
[CENTER][B][BGCOLOR=white][COLOR=rgb(0, 0, 0)]ХОДАТАЙСТВО ОБ ПРИЛОЖЕНИИ ЛИЧНОЙ ХАРАКТЕРИСТИКИ К ДЕЛУ[/COLOR][/BGCOLOR][/B][/CENTER]
[B][/B]
[CENTER][B]Уважаемый Судья,[/B][/CENTER]
[B][/B]
[INDENT][B][COLOR=rgb(250, 197, 28)]1)[/COLOR] Мы, представители юридической компании, выступающие в качестве защиты обвиняемого [ВАШЕ ФАМИЛИЯ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО] в деле «[НАЗВАНИЕ ДЕЛА]», обращаемся к вам с просьбой о приложении личной характеристики нашего клиента к данному делу.[/B][/INDENT]
[B][/B]
[INDENT][B][COLOR=rgb(250, 197, 28)]2) [/COLOR]Считаем, что предоставление личной характеристики является важным аспектом рассмотрения дела и может способствовать объективному и справедливому решению.[/B][/INDENT]
[B][/B]
[INDENT][B][COLOR=rgb(250, 197, 28)]3)[/COLOR] ЛИЧНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА[/B][/INDENT]
[INDENT=2][B]Обвиняемый: [ ФАМИЛИЯ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО] [/B][/INDENT]
[INDENT=2][B]Дата рождения: [ДАТА РОЖДЕНИЯ] [/B][/INDENT]
[INDENT=2][B]Место работы: [МЕСТО РАБОТЫ, ДОЛЖНОСТЬ/ЗВАНИЕ][/B][/INDENT]
[B][/B]
[INDENT][B][COLOR=rgb(250, 197, 28)]4) [/COLOR]Прошу учесть следующее:[/B][/INDENT]
[INDENT=2][B][COLOR=rgb(250, 197, 28)]4.1)[/COLOR] Клиент всегда проявлял высокую профессиональную ответственность и добросовестность в своей работе. Он является уважаемым специалистом в своей области и внес значительный вклад в развитие [МЕСТО РАБОТЫ].[/B][/INDENT]
[INDENT=2][B][COLOR=rgb(250, 197, 28)]4.2) [/COLOR]Весь период работы клиента характеризовался отсутствием/присутствием каких-либо нарушений и инцидентов, связанных с нарушением законодательства или этических норм.[/B][/INDENT]
[INDENT=2][B][COLOR=rgb(250, 197, 28)]4.3)[/COLOR] Клиент всегда поддерживал доброжелательные отношения с коллегами и подчиненными, являясь профессиональным лидером и наставником.[/B][/INDENT]

[INDENT][B][COLOR=rgb(250, 197, 28)]5)[/COLOR] Мы убеждены, что данная личная характеристика дополнит картину дела и позволит учесть все аспекты, связанные с обвиняемым, при принятии решения. Прошу принять данное ходатайство к рассмотрению и рассмотреть возможность приложения личной характеристики обвиняемого к делу.[/B][/INDENT]
[B][/B]
[RIGHT][B]С уважением,
[ВАШЕ ИМЯ И ФАМИЛИЯ] [/B][/RIGHT]
й) Ходатайство о приобщении личной характеристики обвиняемого к делу от руководства организации.
Код:
[CENTER][IMG align="left" width="104px"]https://imgur.com/xulbkvV.png[/IMG][/CENTER]


[B]The San Andreas State Federal Court
San Fierro Courthouse, Queens City Hall Prospect, SA[/B]


[RIGHT][B]Уполномоченному Судье Федерального Суда
От защитника/обвиняемого - Имя Фамилия[/B]
[/RIGHT]
[CENTER][B][BGCOLOR=white][COLOR=rgb(0, 0, 0)]ХОДАТАЙСТВО ОБ ПРИЛОЖЕНИИ ЛИЧНОЙ ХАРАКТЕРИСТИКИ К ДЕЛУ[/COLOR][/BGCOLOR]

Уважаемый Судья,[/B][/CENTER]

[INDENT][B][COLOR=rgb(250, 197, 28)]1)[/COLOR] Мы, руководство организации [НАЗВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ], обращаемся к вам с просьбой о приложении личной характеристики [ИМЯ ОБВИНЯЕМОГО] к делу «[НАЗВАНИЕ ДЕЛА]», рассматриваемому в вашем суде. [/B][/INDENT]

[INDENT][B][COLOR=rgb(250, 197, 28)]2) [/COLOR]Считаем, что предоставление личной характеристики имеет важное значение для объективного рассмотрения дела и может способствовать полному и всестороннему пониманию обстоятельств. [/B][/INDENT]

[INDENT][B][COLOR=rgb(250, 197, 28)]3)[/COLOR] ЛИЧНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА[/B][/INDENT]
[INDENT=2][B]Обвиняемый: [ФАМИЛИЯ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО] [/B][/INDENT]
[INDENT=2][B]Дата рождения: [ДАТА РОЖДЕНИЯ] [/B][/INDENT]
[INDENT=2][B]Место работы: [МЕСТО РАБОТЫ, ДОЛЖНОСТЬ/ЗВАНИЕ][/B][/INDENT]
[INDENT=2][B]История выговоров: [С ДАТОЙ И ПРИЧИНОЙ ЗАНЕСЕНИЯ] [/B][/INDENT]
[INDENT=2][B]Наличие наград (медалей/орденов) или благодарностей: [С ДАТОЙ И ПРИЧИНОЙ ВЫДАЧИ] [/B][/INDENT]

[INDENT][B][COLOR=rgb(250, 197, 28)]4) [/COLOR]Прошу учесть следующее:[/B][/INDENT]
[INDENT=2][B][COLOR=rgb(250, 197, 28)]4.1)[/COLOR]  [ИМЯ ОБВИНЯЕМОГО] всегда демонстрировал высокие профессиональные качества, ответственность и преданность обязанностям. Он является ценным членом нашей организации, чей вклад был неоценим для успешного выполнения наших задач. [/B][/INDENT]
[INDENT=2][B][COLOR=rgb(250, 197, 28)]4.2) [/COLOR] Весь период работы [ИМЯ ОБВИНЯЕМОГО] характеризовался отсутствием нарушений правил и норм нашей организации, а также законодательства. [/B][/INDENT]
[INDENT=2][B][COLOR=rgb(250, 197, 28)]4.3)[/COLOR]  [ИМЯ ОБВИНЯЕМОГО] всегда поддерживал коллегиальные отношения, проявляя лидерские качества и способствуя командному взаимодействию. [/B][/INDENT]

[INDENT][B][COLOR=rgb(250, 197, 28)]5)[/COLOR] Мы призываем учесть данную личную характеристику при рассмотрении дела и учесть положительный вклад [ИМЯ ОБВИНЯЕМОГО] в нашу организацию. Прошу рассмотреть возможность приложения данной характеристики к делу и принять во внимание вклад [ИМЯ ОБВИНЯЕМОГО] при вынесении решения.[/B][/INDENT]

[RIGHT][B]С уважением,
[ВАШЕ ИМЯ И ФАМИЛИЯ] [/B][/RIGHT]
к) Ходатайство об отзыве искового заявления.
Код:
[CENTER][IMG align="left" width="90px"]https://imgur.com/k4wy422.png[/IMG][/CENTER]


[B][SIZE=3]The San Andreas State Federal Court
San Fierro Courthouse, Queens City Hall Prospect, SA [/SIZE][/B]

[CENTER]
[HR][/HR]

[B][SIZE=3]Уважаемый Суд![/SIZE][/B]
[/CENTER]
[SIZE=3][B]- Я, нижеподписавшийся, [ВАШЕ ИМЯ И ФАМИЛИЯ], идентифицированный как истец в деле "НАЗВАНИЕ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ", хочу выразить свой отказ от иска, поданного против гражданина [B][ИМЯ И ФАМИЛИЯ ОТВЕТЧИКА][/B]
- Сообщаю, что у меня отсутствуют какие-либо претензии, претендующие на правовую защиту в данном случае, и я больше не желаю продолжать данное судебное разбирательство по данному вопросу.
- Прошу принять данное письменное заявление как мою явную волю и подтверждение моего отказа от иска. Прошу также принять соответствующие меры в отношении прекращения судебного процесса по данному делу.[/B][/SIZE]
[CENTER][/CENTER]
[RIGHT][SIZE=3][B]С уважением,
[ВАШЕ ИМЯ И ФАМИЛИЯ][/B][/SIZE]
[B][SIZE=3][ВАШ ПОДПИСЬ][/SIZE][/B][/RIGHT]
[CENTER][HR][/HR][/CENTER]
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.