Рассмотрено www.federalcourt.gov / Jonh Mandrake VS LSPD | Samp-Rp Форум

Рассмотрено www.federalcourt.gov / Jonh Mandrake VS LSPD

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jonh_Mandrake

Пользователь
13.09.2023
11
15


The Legacy State Federal Court
San Fierro Courthouse, Queens City Hall Prospect, SA
Судье по вопросам государственных служб
Федерального Суда Штата Legacy
Alfredo Golderman (Alfredo_Golderman) Kido Tanaka(Gleb_Tanaka) Brain Raul (Benjamin Shelby)
от гражданина Jonh Mandrake


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу рассмотреть исковое заявление в отношении Los Santos Police Department. Считаю, что гражданин из указанной организации нарушил действующее законодательство Штата Legacy и должен быть привлечён к ответственности в соответствии со степенью тяжести преступления/правонарушения.
Название организации, звание/должность (при наличии) заявителя:
Временно безработный
Название организации, звание/должность (если известно) нарушителя:
Los Santos Police Department
➣ Описание ситуации:

08.01.2024 года, в 18:10 я следовал из города Лас Вентурас в город Лос Сантос по личным делам. При въезде в город, меня остановил патруль полиции Лос Сантос. Офицер Смоук, как мне представился, сказал, что я нарушил статью 1.3 АК, однако у нас в штате нет административного кодекса, у нас есть Кодекс Административных Правонарушений. Офицер исправился, однако, за мои знания, он решил выписать мне штраф в размере 8.000 вирт, вместо положенных 15.000, согласно моей прописки. Это является нарушением Кодекса Федеральных Нормативных Актов Title II Статьи 8:
СТАТЬЯ 8. ВЫПИСЫВАНИЕ ШТРАФОВ НЕ ВИДЯ НАРУШЕНИЯ ЛИЧНО И/ИЛИ НЕ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЯМИ КОАП И/ИЛИ ГРАЖДАНАМ КОТОРЫЕ НЕ НАРУШАЛИ КОАП — ВЫГОВОР / ПОНИЖЕНИЕ.
При рассмотрении значка я не увидел информации, которая обязательно должна быть на значках или иных видах документов, удостоверяющих личность офицера полиции согласно Федерального Закона "О Правоохранительных органах" пункта 5.1 Статьи 5:
A) ИМЯ СОТРУДНИКА.
B) ФАМИЛИЮ СОТРУДНИКА.
C) ЗВАНИЕ ИЛИ ДОЛЖНОСТЬ СОТРУДНИКА.
D) НАЗВАНИЕ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА В КОТОРОМ СОСТОИТ СОТРУДНИК.
Это является нарушением данного Федерального Закона пункта 5.1 Статьи 5, так как:
РУКОВОДСТВО ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА ВПРАВЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО УСТАНАВЛИВАТЬ ВНЕШНИЙ ВИД ЭТОГО ДОКУМЕНТА (УДОСТОВЕРЕНИЕ/БЕЙДЖ/ЖЕТОН) ОДНАКО СУЖЕНИЕ ПЕРЕЧНЯ ИНФОРМАЦИИ О СОТРУДНИКЕ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ. ВИД ДОКУМЕНТА ОБЯЗАН БЫТЬ ЗАКРЕПЛЕН УСТАВОМ ОРГАНИЗАЦИИ, В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ВИД ДОКУМЕНТА УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ДЕЙСТВУЮЩИМ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ И ЯВЛЯЕТСЯ - УДОСТОВЕРЕНИЕМ.
, и как следствие, является нарушением Кодекса Федеральных Нормативных Актов Title II Статьи 16:
СТАТЬЯ 16. НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ШТАТА(КАК ВО В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, ТАК И ВНЕ ЕГО) — ВЫГОВОР / ПОНИЖЕНИЕ / УВОЛЬНЕНИЕ.
Исходя из всего вышесказанного, можно сделать определенные выводы в отношении руководства отдела данного офицера, так как уровень кадровой подготовки явно ниже среднего, что является нарушением Кодекса Федеральных Нормативных Актов Title II Статьи 4:
СТАТЬЯ 4. БЕЗДЕЙСТВИЕ / НЕИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ — ВЫГОВОР / ПОНИЖЕНИЕ / УВОЛЬНЕНИЕ.
➣ Прошу:

1. Наказать офицера Смоука согласно нарушенных статей КФНА, а именно - двумя выговорами и, как следствие, понижением в должности;
2. Наказать непосредственное руководство в лице командира/начальника отдела, в котором проходит службу указанный офицер согласно нарушенной статьи КФНА, а именно - выговором.

➣ Удобное время для проведения Судебного заседания ( не менее
3-х вариантов на ближайшие 5 дней):
с
20:00 по 21:00 08.01.2024, с 21:00 по 22:00 08.01.2024, с 20:00 по 21:00 09.01.2024
➣ К заявлению прилагаю следующие доказательства:
1. Видеозапись



08.01.2024
Jonh Mandrake

 
Последнее редактирование:
Причина: Добавил судей
Много пустой информации в иске. Вам представились, дав развернутый ответ кто с Вами ведет диалог. Также в /me/do была дана информация о наличии значка. Объяснили причину нарушения - выписали штраф.
 

Franginori

Пользователь
24.10.2023
507
199
Чечня
Видео недоступно, перезалей.
А вообще, согласно статье 1.3 КоАП сумма штрафа и составляет 8к вирт
1.3 За парковку транспортного средства или же езду в неположенном месте, а так же управление транспортным средством не в соответствии с правилам дорожного движения Штата Legacy (/pdd), нарушитель обязан выплатить штраф в размере 8.000 вирт.
15к за 1.2 КоАП.
И да, административный кодекс.1704906825284.png


Нашивки есть на форме по-умолчанию, если их нет, то ОФИЦЕР должен ОТЫГРАТЬ СНЯТИЕ нашивок, следуя из ФЗ о ПО
5.2.2. СОТРУДНИКИ ПОЛИЦЕЙСКИХ ДЕПАРТАМЕНТОВ В ФОРМЕ SWAT ИМЕЮТ ПРАВО НА НОШЕНИЕ НАШИВКИ С ПРИНАДЛЕЖНОСТЬЮ К СООТВЕТСТВУЮЩЕМУ ПОЛИЦЕЙСКОМУ ДЕПАРТАМЕНТУ ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ ОПЕРАЦИЙ / ОПЕРАТИВНО ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ ПОД РУКОВОДСТВОМ ФБР ИЛИ СТАРШИХ ОФИЦЕРОВ.
ПРИМЕЧАНИЕ: ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОТЫГРОВКА ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ ЗНАКОВ НЕ ТРЕБУЕТСЯ, ОНИ ЕСТЬ НА ФОРМЕ ПО УМОЛЧАНИЮ. В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ У ОФИЦЕРА НА ФОРМЕ ПО КАКИМ-ЛИБО ПРИЧИНАМ НЕТ ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ ЗНАКОВ, ОН ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ОТЫГРОВКУ - /DO НА ФОРМЕ НЕТ ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ ЗНАКОВ. ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СНЯВ ИХ ИСПОЛЬЗУЯ СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ОТЫГРОВКУ И ЗАФИКСИРОВАВ ЭТО С ЦЕЛЬЮ ДОКАЗАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ, В СЛУЧАЕ ВОЗМОЖНЫХ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ.
А статью 4 и 16 ты так и не указал, а видео не работает.
 
Уважаемый, так же хочу напомнить Вам, что мы играем: не на FULL RP проекте.
Повторюсь: Вся информация Вам была дана во время диалога с полной отдачей Role Play'a и уважением всех действующих правил/законов.
Вам так же был показан значок, хочу напомнить, что наличие на моём нике определенной цветовой гаммы - является принадлежностью к определенному отделу департамента, а именно /clist 24. ( IC )
Ко всему этому на моей форме одежды присутствуют все значки и необходимая обо мне информация.
С самого начала проведения работы с Вами - я представился и сделал это по правилам. Сначала назвал неверную статью. Потом вы начали мусолить диалог за "Административный кодекс" и после своих слов о указании статьи - я дал Вам более развернутый ответ что я имею ввиду - а именно кодекс административных правонарушении, что в принципе является абсолютно одним и тем же.
 
  • Лайк
Реакции: Ricco Zizzo

Danil_Protasov

Supports Team
05.06.2013
1 515
362
28
» Donetsk.
Jonh_Mandrake, содержание претензий в иске не сильно соответствует многим заявленным вырезкам из нормативных документов, в частности КФНА.
Ключевая претензия я так понимаю заключается в том, что офицер неправильно назвал Кодекс? Ну Административный Кодекс не есть ошибка в использовании даже в ООС. (Хотя точно так же КоАП). Офицер может оговориться, ничего в этом страшного нет.
По поводу руководства отдела и обучения сотрудников, думаю вам лучше обратиться к Шерифу с этим вопросом. Не в компетенции суда.
Если есть какие-то еще моменты, которые остались за пределами текста, жду ответа. Пока состава, ради которого следует запустить судебный процесс я здесь не вижу.

P.S. Если так стремишься к РП-процессу, вплоть до правильных наименований и прочего, где же отыгровка камеры? О включении регистратора или в этом роде. "Посмотрел на часы хуявей" - это не свидетельствует о том, что производится запись происходящего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.