Не одобрено Выборы депутатов [ПРИНЯТО C.L] | Samp-Rp Форум

Не одобрено Выборы депутатов [ПРИНЯТО C.L]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ivan_Zibrov

Пользователь
05.07.2015
3 422
3 563



Congress San Andreas
Полномочия Конгресса расширяются​

Я, Иван Зибров, вношу на рассмотрение в Конгресс штата законопроект. К документу законопроекта прилагаю всю регламентируемую информацию, в частности: название законопроекта, краткое и расширенное описание законопроекта, информацию о своей принадлежности к тем, или иным политическим силам штата.

Организация/политическая партия заявителя: LVPD
Голосование по законопроекту пройдет НА ФОРУМЕ
Название законопроекта:
Полномочия Конгресса расширяются
Краткое описание законопроекта: Не стоит ли дать возможность Конгрессменам самим определять, когда они желают видеть внеочередные выборы депутатов. Не ищите скрытых смыслов, всё-равно одобрение законопроектов проходит через администрацию, просто появится возможность в случае если найдутся заинтересованные люди сделать это быстрее, чем до следующих выборов. Можно дописать сюда также, что требуется одобрение администрации, но увидим по "обсуждению". Процент можно снизить. Обсуждаем-с
Расширенное описание законопроекта:

ФЗ "О депутатах-одномандатниках"
Было:
4.2 Выборы депутатов проводятся раз в 60 дней. Сенат вправе провести внеочередные выборы депутатов не чаще 1 раза в 15 дней

Стало:
4.2 Выборы депутатов проводятся раз в 60 дней. Сенат вправе провести внеочередные выборы депутатов не чаще 1 раза в 15 дней. Конгресс вправе сам инициировать внеочередные выборы депутатов не чаще 1 раза в 15 дней с момента окончания последних выборов.
Примечание к 4.2: Конгресс должен набрать для этого порог голосов "ЗА" в 75 процентов из числа голосовавших.


Публикуя концепцию законопроекта, я ознакомился и согласился с правилами подачи законопроекта, настоящей публикацией подтверждаю, что текущая концепция законопроекта не нарушает ни одного из пунктов, регламентированных правилами, указанных ранее.

Дата: 09.11.2022
Подпись: ClownCity
 
Последнее редактирование:

Master

Пользователь
22.11.2019
1 539
1 053
а есть смысл ускорять выборы, если итак этот вопрос стабильный? для чего и зачем инициировать подобное и что мешает этому всему что есть?
 

Ivan_Zibrov

Пользователь
05.07.2015
3 422
3 563
а есть смысл ускорять выборы, если итак этот вопрос стабильный? для чего и зачем инициировать подобное и что мешает этому всему что есть?
Тебе это будет мешать, если это будет существовать? Вопрос, наверное, риторический
А для более инициативных людей, которые как и сейчас, так и в будущей перспективе могут появиться, это хороший бонус
 

Enough

Пользователь
20.04.2014
1 416
1 249
IX server
Данный пользователь был заблокирован.
а есть смысл ускорять выборы, если итак этот вопрос стабильный? для чего и зачем инициировать подобное и что мешает этому всему что есть?
Ведь, если звезды зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — кто-то хочет, чтобы они были?
 

Allen_Tyanytov

Пользователь
29.05.2012
680
687
31
Рига, Латвия
Основной сервер
Legacy
Можно дописать сюда также, что требуется одобрение администрации,
В таком случае, что поменяется?)

А вообще не вижу особого смысла сейчас, желающих не так много судя по последним выборам.
 
  • Лайк
Реакции: Master

Ivan_Zibrov

Пользователь
05.07.2015
3 422
3 563
Пункт 1: Игроки: дайте нам больше свободы, вы (админы) нас душите
*подаешь законопроект в конгресс с целью где-то дать больше свободы игрокам*
Пункт 2: Игроки: а зачем это нужно, не вижу смысла
Пункт 3: Игрок, подавший законопроект: смотри пункт 1

В таком случае, что поменяется?)
В данный момент это не написано в законопроекте, для этого есть обсуждение (поменяется то, что администратор будет видеть волеизъявление игроков о внеочередных выборах, без этого игроки грубо говоря сами будут его инициировать)

Желающих не так много, ну давайте набирать постоянных членов (ака палата сената как в США (хоть они там не постоянные), а админов подвинуть в какую-то другую *название* структуру конгресса (придумать)), может введём такое понятие, кто сможет на постоянной основе голосовать вне зависимости от выборов, сделать для них какие-то критерии, придумать что-то можно, если есть желание, просто делать это в одно лицо, когда обратной связи от вас кроме "а зачем эта неактуальная фиговина" не слышно.
Может у вас есть светлая мысль, как можно стимулировать людей становится депутатами, может в гов это пиарить (и про неприкосновенность), в новостях
Обсудить есть что, а вы как обычно: "неактуально" (смотри пункт 1)
 
Последнее редактирование:

Master

Пользователь
22.11.2019
1 539
1 053
пусть желающие ждут сроков выборов и дело с концом, нет смысла делать частые наборы, 60 дней это итак оптимально.
 
  • Facepalm
Реакции: Vadim_Masters

Allen_Tyanytov

Пользователь
29.05.2012
680
687
31
Рига, Латвия
Основной сервер
Legacy
Пункт 1: Игроки: дайте нам больше свободы, вы (админы) нас душите
*подаешь законопроект в конгресс с целью где-то дать больше свободы игрокам*
Пункт 2: Игроки: а зачем это нужно, не вижу смысла
Пункт 3: Игрок, подавший законопроект: смотри пункт 1
Не вижу тут большой связи. Тем более конгресс это не только вот этих 6 одномандатников, но и все остальные.


Желающих не так много, ну давайте набирать постоянных членов (ака палата сената как в США (хоть они там не постоянные), а админов подвинуть в какую-то другую *название* структуру конгресса (придумать)), может введём такое понятие, кто сможет на постоянной основе голосовать вне зависимости от выборов, сделать для них какие-то критерии, придумать что-то можно, если есть желание, просто делать это в одно лицо, когда обратной связи от вас кроме "а зачем эта неактуальная фиговина" не слышно.
Админы представляют сенат штата, есть постоянные члены - главы гос.структур(только представители гос.структур меняются), есть представители полит.партий - тоже постоянные члены, у них есть критерии для партий, которые они должны соблюдать. Почитай про конгресс, то что ты выше описал, почти всё это есть в том или ином виде.

Может у вас есть светлая мысль, как можно стимулировать людей становится депутатами, может в гов это пиарить (и про неприкосновенность), в новостях
Обсудить есть что, а вы как обычно: "неактуально" (смотри пункт 1)
В гов пиарить уже перебор, пусть сюда опытные идут, если их изберут, а не все по рекламке, будут потом бомжи, да твинки в конгрессе. Да и система голосовалок в игре не дает добавлять более 20 имен.

P.s. да и в изначальном аргументе не вижу большого смысла. Раз в примерно два месяца выборы проводить - вполне адекватно, зачем чаще?
 
  • Лайк
Реакции: Master

Ivan_Zibrov

Пользователь
05.07.2015
3 422
3 563
Админы представляют сенат штата, есть постоянные члены - главы гос.структур(только представители гос.структур меняются), есть представители полит.партий - тоже постоянные члены, у них есть критерии для партий, которые они должны соблюдать. Почитай про конгресс, то что ты выше описал, почти всё это есть в том или ином виде.
Ты видел их активность в этом разделе? Вопрос, как и первый вопрос к Мастерсу, риторический, скорее всего

В гов пиарить уже перебор, пусть сюда опытные идут, если их изберут, а не все по рекламке, будут потом бомжи, да твинки в конгрессе. Да и система голосовалок в игре не дает добавлять более 20 имен.
Вы даже сейчас выглядите неопытными, как минимум потому, что сейчас я не спрашиваю у вас, готовы ли вы сейчас к проведению внеочередных выборов, и не привожу к этому аргументы, почему их сейчас надо провести, потому что это вы будете иметь моральное право только когда вы такое увидите в законопроекте, а сейчас вы пытаетесь подменить предмет обсуждения.

У Сената (вроде) США тоже есть полномочия снять президента, но ещё ни один президент не был снят с использованием этих полномочий
Может исходя из вашей логики скажем, что там люди дебилы, держат какой-то непонятный пункт ради пункта, который никогда не работал в прошлом и не сработает в будущем (пример не аналог того что я предлагаю, я провожу параллель с вашей логикой)

И примеры из наших НПА я вам тоже могу привести, что у нас существует, но уже давно всеми забыто

Игрок не обязан иметь огромный опыт в госах, чтобы быть депутатом, этого вроде нет в критериях

Для этого достаточно быть с нормальной головой на плечах и желание этим заниматься, а механизмы отстранения депутатов существует
 

John_Shield

Администратор Сервера
17.03.2014
2 655
2 903
Основной сервер
Legacy
Я не читал комментарии тех кто был выше. Но могу сказать, что в случае одобрения такого дополнения - хуже точно не станет. Смотрите в общем сами, проголосую положительно.
 

Allen_Tyanytov

Пользователь
29.05.2012
680
687
31
Рига, Латвия
Основной сервер
Legacy
Ты видел их активность в этом разделе?
Ну их активность это уже абсолютно другой вопрос. Ты написал про то что такого нету, я сказал что такое уже есть, не прыгай с темы на тему.
Вопрос, как и первый вопрос к Мастерсу, риторический, скорее всего
Про твой риторический вопрос - будет ли это мешать? Ответ: возможно да, возможно нет.
Потому что в теории это дает право проводить конгрессу выборы каждые 15 дней. Придётся каждые две недели учувствовать в выборах, а когда там +- одни и те же люди баллотируются, то зачем? Опять же это в теории. На практике это скорее всего останется где-то очередным ненужным изменением.

Вы даже сейчас выглядите неопытными, как минимум потому, что сейчас я не спрашиваю у вас, готовы ли вы сейчас к проведению внеочередных выборов, и не привожу к этому аргументы, почему их сейчас надо провести, потому что это вы будете иметь моральное право только когда вы такое увидите в законопроекте, а сейчас вы пытаетесь подменить предмет обсуждения.

У Сената (вроде) США тоже есть полномочия снять президента, но ещё ни один президент не был снят с использованием этих полномочий
Может исходя из вашей логики скажем, что там люди дебилы, держат какой-то непонятный пункт ради пункта, который никогда не работал в прошлом и не сработает в будущем (пример не аналог того что я предлагаю, я провожу параллель с вашей логикой)

И примеры из наших НПА я вам тоже могу привести, что у нас существует, но уже давно всеми забыто
В том-то и дело. Я как раз таки против этого всего. Потом удивляемся что всё так сложно, миллион ненужных НПА, потом они начинают конфликтовать с другими НПА, потому что в одном изменили, в другом не изменили.
А предлагать вот эти все изменения ради изменений - не вижу смысла, тем более если ты предлагаешь добавить строчку, что это можно делать только с одобрения администрации, по итогу всё как всегда будет за амиром и семплером)

Игрок не обязан иметь огромный опыт в госах, чтобы быть депутатом, этого вроде нет в критериях

Для этого достаточно быть с нормальной головой на плечах и желание этим заниматься, а механизмы отстранения депутатов существует
Большая часть НПА в основном относится к госам, да, соглашусь что не нужен громадный опыт, а лишь толковая голова, однако ты предлагаешь делать наборы в конгресс через /gov)



Не знаю даже зачем мы тут из этого маленького изменения развиваем такую дискуссию масштабную)

P.S. Всего хорошего!
 
  • Лайк
Реакции: Master

Ivan_Zibrov

Пользователь
05.07.2015
3 422
3 563
однако ты предлагаешь делать наборы в конгресс через /gov)
Где я такое написал?
Я написал про пиар, рекламировать это не запрещено, а многие и не знают, что у нас такое есть, может кто-нибудь заинтересуется

Ну их активность это уже абсолютно другой вопрос.
Ну так давайте обсудим и это, не понимаю почему вы не хотите обсуждать, и такая дискуссия у вас вызывает какие-то непонятки, зачем она нужна

Потом удивляемся что всё так сложно, миллион ненужных НПА, потом они начинают конфликтовать с другими НПА, потому что в одном изменили, в другом не изменили.
Ну так ты тоже прочитай про Конгресс, там указано, что мы можем издавать законы по организации силовиков и их управлению (постановления те же, конгресские, или же отдельные временные ФЗ), чтобы нивелировать те или иные противоречия, путём издания этого ФЗ, пока мы тут будем все дружно решать, как же исправить то что есть (эти временные постановления можно поставить на уровень выше чем остальные ФЗ, одобряется конечно как обычно ГА)

На самом деле тут инструментов, если приглядеться, уйма, просто пока что я пытаюсь поиметь с вас обратную связь, с надеждой на то, что вы тоже заинтересуетесь этой темой
 
Последнее редактирование:

Amir_Statham

Администратор Сервера
27.09.2014
4 475
3 419
ГОЛОСОВАНИЕ

Представители государственных структур:

John_Shield - МЭР
Theodor_Moore - LVa
Makima Suzuya - LVPD
Andrey_Kazanskiy - АШ
Arthas_Balgrufs - FBI
Vlad_Lis - Medic
Adam_Moranes - LSPD
Dwayne_Greend - SFa
Michenze - SFPD
Партии:
- "Голос Гетто"
Elis - "Черный кот"
Michael Salaru - Республиканская партия
Jimmy-Morrison - Справедливый Легаси
Депутаты-одномандатники:
Ivan_Zibrov - одномандатный округ Bone County - 1
Michael Salaru - одномандатный округ San Fierro - 2
Nanni_Motta - одномандатный округ San Fierro - 3
Nathan_Mackenzie - одномандатный округ San Fierro - 1
Interceptors - одномандатный округ Tierra Robada - 1
Master - одномандатный округ Tierra Robada - 2

Сенат штата:
Andrey_Jackal

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------​

ПРЕДЛАГАЕТСЯ добавить в НПА:

Было:
4.2 Выборы депутатов проводятся раз в 60 дней. Сенат вправе провести внеочередные выборы депутатов не чаще 1 раза в 15 дней

Стало:
4.2 Выборы депутатов проводятся раз в 60 дней. Сенат вправе провести внеочередные выборы депутатов не чаще 1 раза в 15 дней. Конгресс вправе сам инициировать внеочередные выборы депутатов не чаще 1 раза в 15 дней с момента окончания последних выборов.
Примечание к 4.2: Конгресс должен набрать для этого порог голосов "ЗА" в 75 процентов из числа голосовавших.



======================================================================================================================


ГОЛОСОВАНИЕ до субботы 20:00


Код:
[FONT=Segoe UI][B][SIZE=3][B][FONT=Segoe UI][B][SIZE=3][CENTER][IMG width="84px"]https://imgur.com/BHQDEJh.png[/IMG]
[B][FONT=Segoe UI][B][B][COLOR=rgb(0, 0, 0)]1. Имя Фамилия:[/COLOR] text
[COLOR=rgb(0, 0, 0)]2. Кем вы являетесь в составе Конгресса:[/COLOR] text
[COLOR=rgb(0, 0, 0)]3. Ваш голос: [/COLOR] За/Против
[COLOR=rgb(0, 0, 0)]4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): [/COLOR] text[/B][/B][/FONT][/B][/CENTER]
 

Ivan_Zibrov

Пользователь
05.07.2015
3 422
3 563


1. Имя Фамилия: Иван Зибров
2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: Депутат
3. Ваш голос: За
4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): Даёт дополнительные возможности конгрессу, а порог в 75 процентов вполне адекватен, на мой взгляд.
 

Andrey_Kazanskiy

Пользователь
21.12.2017
125
86
Казань

1. Имя Фамилия: Andrey Kazanskiy
2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: Управляющий центра лицензирования
3. Ваш голос: За
4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): за любой кипишь кроме голодовки
 

Master

Пользователь
22.11.2019
1 539
1 053

1. Имя Фамилия: Master_Woood
2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: депутат
3. Ваш голос: Против
4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): Комментировал, бессмысленно
 

Michael Salaru

Пользователь
22.01.2021
375
425

1. Имя Фамилия: Michael Salaru
2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: Лидер партии
3. Ваш голос: Против
4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): Скажите, в каком случае это понадобится и голос изменится.
 

John_Shield

Администратор Сервера
17.03.2014
2 655
2 903
Основной сервер
Legacy


1. Имя Фамилия: John Shield

2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: Мэр

3. Ваш голос: За

4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): хуже не будет, тем более для этого все равно надо будет голосовать
 

Allen_Tyanytov

Пользователь
29.05.2012
680
687
31
Рига, Латвия
Основной сервер
Legacy

1. Имя Фамилия: Allen Tyanytov
2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: Одномандатник
3. Ваш голос: Против
4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): выше расписал всё
 

Dwayne_Greend

Пользователь
05.11.2012
1 507
2 273

1. Имя Фамилия: Dwayne Greend
2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: SFa
3. Ваш голос: Воздержусь
4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): Я слишком тупой для голосования по
этому вопросу
 
  • Злой
Реакции: Vadim_Masters
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.