Van Darkholm | позывной "Убийца" | Samp-Rp Форум

Van Darkholm | позывной "Убийца"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kadzuo_Taoka

Пользователь
07.06.2015
48
32
Шерифу полицейского департамента
города Лос Сантос
Johnny_Hart
от гражданина Штата Kadzuo Taoka

ЖАЛОБА НА НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ СОТРУДНИКА
Я, гражданин штата Legacy, Kadzuo Taoka, обращаюсь с официальным заявлением о рассмотрении жалобы на совершение неправомерных действий офицером департамента Van Darkholm. Настоящим подтверждаю, что с правилами подачи жалобы ознакомлен и в случае их нарушения жалоба будет отклонена.


ОПИСАНИЕ ВСЕЙ СИТУАЦИИ: Проезжая неподалеку от охраняемой территории порта г.Лос-Сантос. По моему автомобилю был открыт огонь ! Я остановил свое транспортное средство, вышел и спрятался за ним. После чего ко мне подбежала около 4-ох полицейских из которых было трое в масках. Человек с позывным "Убийца" попросил меня покинуть территорию хотя я не находился на ней и умысла проникнуть у меня на нее не было. Я не стал с ним спорить, поскольку по позывному ясно что человек "Серьёзный" и отъехал на автомобиле чуть-чуть по дальше. После чего я подошел поинтересоваться кто именно из сотрудников открыл огонь. Сотрудник не стал слушать меня и сразу применил ко мне меры физического воздействия и обвинил меня по статьям которых я не совершал а именно: Неподчинение ; Нападение ; Проникновение ; Хранение наркотических веществ ; Употребление. Соглашусь с "Хранением" а вот "Употребление" и "Нападение" это уже ваш сотрудник выдумал. Дальше сотрудник с позывным "Убийца" сажает меня в машину и мы направляемся в Полицейский Департамент г.Лос-Сантос.У самое камеры сотрудник со мной заговорил и сказал что имею право хранить молчание и все ! право на адвоката видимо мне отменил. Считаю действия сотрудника неправомерными , непропорциональными по отношению ко мне. С ниже приведенными нарушениями, требую Увольнение сотрудника.
ПУНКТЫ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ, КОТОРЫЕ НАРУШИЛ ОФИЦЕР:
1.1 Запрещается несанкционированное применение огнестрельного оружия против любого гражданского лица.
1.3 Запрещается превышать должностные полномочия.
2.1 Запрещается выдавать розыск, не видя факта нарушения лично ( имеется виду
выданные статьи "Употребление и Нападение" ).
2.14 Запрещается нарушать Общее положение для ARMY, SAPD, FBI ( объяснений не надо ).
3.4 Запрещается необоснованно проводить обыск гражданских лиц, не имея на то законных оснований .
3.5 Запрещается лишать права на адвоката ( Было сказано что я имею право только молчать ! ).



ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НАРУШЕНИЯ: lspd.com

Дата: 05.09.2021

Подпись: KT@
 
  • Плачет
Реакции: Van_Darkholm

Johnny_Hart

Пользователь
27.05.2019
24 734
83 176
Приветствую.
Ваша жалоба принято на рассмотрение Полковником Vincent_Pitts, ожидайте его ответа.
С Уважением, Шериф Police LS — Johnny Hart.
 
  • Лайк
Реакции: Samuel_Garcia

Vincent_Pitts

Пользователь
10.04.2014
2 644
4 990
25
г. Новосибирск
Основной сервер
Legacy
Приветствую, рассмотрел жалобу, ознакомился с доказательствами.

Рассмотрим все по - порядку.

1.1 Запрещается несанкционированное применение огнестрельного оружия против любого гражданского лица.
Ознакомившись с вашими доказательствами не увидел нарушений данного пункта за сотрудником. В любом случае с ним будет проведена беседа по-поводу применения оружия на данном участке местности.

1.3 Запрещается превышать должностные полномочия.

Превышения полномочий за сотрудником не увидел.


1.3 Запрещается превышать должностные полномочия — выговор / понижение / увольнение.

Примечание к 1.3: Превышение должностных полномочий - это преступление, выражающееся в совершении должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение правил и законов штата и законных интересов граждан или организаций, либо охраняемых законом интересов общества или штата.

2.1 Запрещается выдавать розыск, не видя факта нарушения лично ( имеется виду выданные статьи "Употребление и Нападение").
Будет выдан выговор. Розык был выдан за хранение наркотиков, а не за употребление. Обыск был произведен при свидетелях, поэтому, в этой части будет выдан выговор только по статьям УК "Нападение" и "проникновение на охраняемую территорию". К слову, вы наехали на сотрудника, по фрагменту не похоже, что "случайно".

2.14 Запрещается нарушать Общее положение для ARMY, SAPD, FBI ( объяснений не надо ).[
В части обыска нарушений не увидел - присутствовали рядом другие свидетели (полицейские).

3.4 Запрещается необоснованно проводить обыск гражданских лиц, не имея на то законных оснований.
Цитата:

ФЗ написал(а):
3.7 Сотрудник правоохранительных органов при наличии законных оснований вправе:
- Проводить обыск гражданина и осматривать его имущество.
Примечание 1: законными основаниями является наличие ведомостей, позволяющих полагать что лицом было совершено преступление или наличие соответствующего нормативно-правового акта, которые наделяют сотрудника правоохранительных органов законными основаниями.
Примечание 2: примером ведомостей, позволяющих полагать что лицом могло быть совершено преступление, является вызов на экстренную линию, запрос о помощи по рации или волне департамента, показания свидетелей, личное наблюдение за правонарушением, наличие фото- или видео- доказательств правонарушения.
Соответственно, в этой части нарушений не увидел, законные основания, ссылаясь на норму закона, у сотрудника были.

3.5 Запрещается лишать права на адвоката ( Было сказано что я имею право только молчать ! ).
Вас не лишали права на адвоката.

Итог: сотруднику будет выдан выговор сроком на 7 дней, начиная с сегодняшнего дня. Shaquille_Oneill, попрошу учесть это при рассмотрении своей жалобы.

В случае, если вас не устроил мой ответ - вы можете обратиться с жалобой в трибунал FBI. С уважением, полковник полиции г. Лос-Сантос - VIncent Pitts.
 

Johnny_Hart

Пользователь
27.05.2019
24 734
83 176
Приветствую.
Ваша жалоба принято на рассмотрение, ожидайте моего ответа.
С Уважением, Шериф Police LS — Johnny Hart.
 

Johnny_Hart

Пользователь
27.05.2019
24 734
83 176
Приветствую ещё раз.
Рассмотрев Вашу жалобу, принял следующее решение.
По поводу выданного розыска:
Нападения не было (один раз задавить или ударить кулаком не запрещено) - согласен, что выдано лишнее.
Проникновение было.
Неподчинения не было, так как было выдана статья за проникновение.
Хранение было, обыск согласно правилам со свидетелями, нарушения нет здесь.
Употребления не было, согласен, а если и было бы ранее, то тогда вопрос о бездействии.
По неправильно выданным статьям было нарушение со стороны Офицера, а именно превышение должностных полномочий.
Итого 5 звёзд, что не лишает Вас адвоката, здесь нарушение ФЗ, а значит 2.13. ФП, так как не было названо право на адвоката. 3.5. ФП здесь не подходит, потому что нет факта запрета на адвоката.
Статья 2.1. не подходит, ее выдают, когда было нарушение, но выдал тот Офицер, который его не видел.
Выговор, выданный Полковником Vincent_Pitts по этой статье снимаю.
1.1. не увидел.

По итогу: Офицер получит выговор за нарушение 1.3. ФП и выговор за нарушение 2.13. ФП.
Два выговора остаются и Офицер будет понижен в звании на одну ступень.

Если не согласны с моим решением, можете обжаловать его в FBI.

С Уважением, Шериф Police LS — Johnny Hart.
Closed.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.