Принято - Не одобрено Редактирование ФЗ "О Правоохранительных органах" | Samp-Rp Форум

Принято Не одобрено Редактирование ФЗ "О Правоохранительных органах"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
01.03.2019
5 794
4 540
17
Правительства.



Congress San Andreas
Редактирование ФЗ "О Правоохранительных органах"​

Я, Miles Edgeworth, вношу на рассмотрение в Конгресс штата законопроект. К документу законопроекта прилагаю всю регламентируемую информацию, в частности: название законопроекта, краткое и расширенное описание законопроекта, информацию о своей принадлежности к тем, или иным политическим силам штата.

Организация/политическая партия заявителя: TITAN
Голосование по законопроекту пройдет НА ФОРУМЕ
Название законопроекта: Редактирование ФЗ "О Правоохранительных органах"
Краткое описание законопроекта: Множество необходимых изменений в закон, про стрельбу так вообще отдельный разговор, в реалиях сампа сложно попадать прямо в колёса.
Расширенное описание законопроекта:
КРАСНЫМ выделите тот фрагмент НПА, который вы хотите убрать или изменить / либо оставьте ссылку на НПА, который вы хотите изменить.
ЗЕЛЁНЫМ выделите Вами предложенное изменения в НПА (обязательно).

СТАТЬЯ 8. ПОЛНОМОЧИЯ СОТРУДНИКОВ LEA ВО ВРЕМЯ ПОГОНЬ И ПРИ ОГРАБЛЕНИЯХ МАГАЗИНОВ ОРУЖИЯ, ОДЕЖДЫ, 24/7, БОЛЬНИЦ, БАНКОВ.
8.1. ВО ВРЕМЯ ПОГОНИ ЗА ПОДОЗРЕВАЕМЫМ, НАРУШИТЕЛЕМ ИЛИ ПРЕСТУПНИКОМ СОТРУДНИКИ LEA ИМЕЮТ ПРАВО ОТКРЫВАТЬ ОГОНЬ В СООТВЕТСТВИИ С ДАННЫМ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ:
А) ПО КОЛЕСАМ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, ЕСЛИ ПРЕСТУПНИК ПЫТАЕТСЯ СКРЫТЬСЯ НА ТРАНСПОРТЕ ПОСЛЕ:
— ТРАФФИК-СТОПА (10-55, 10-66) И НАЧАЛ ДВИЖЕНИЕ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ;
— ОГРАБЛЕНИЯ, УГОНА, УБИЙСТВА ЧЕЛОВЕКА, НАПАДЕНИЯ, УБИЙСТВА СОТРУДНИКОВ AF/LEA, ПОБЕГА С МЕСТА ЗАКЛЮЧЕНИЯ;
B) ПОСЛЕ ДВУХ ТРЕБОВАНИЙ В МЕГАФОН ПО КОЛЕСАМ ТРАНСПОРТНОГОМУ СРЕДСТВАУ, ИНТЕРВАЛ МЕЖДУ ТРЕБОВАНИЯМИ: 5 СЕКУНД; СОТРУДНИКИ LEA ДОЛЖНЫ УБЕДИТЬСЯ, ЧТО ВОДИТЕЛЬ СЛЫШАЛ ИХ.
C) ПО КОЛЁСАМ НАРУШИТЕЛЯ ПОСЛЕ ЕДИНИЧНОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ В МЕГАФОН, ЕСЛИ ОН ПЕРЕДВИГАЕТСЯ НА ВЫСОКОСКОРОСТНОМ Т\С И НЕ НАЧАЛ СНИЖЕНИЕ СКОРОСТИ.
СПИСОК ВЫСОКОСКОРОСТНЫХ Т\C:
— BANSHEE
— BUFFALO
— BULLET
— CHEETAH
— COMET
— ELEGY
— FAGGIO
— FCR-900
— HOTRING RACER
— HOTRING RACER A
— HOTRING RACER B
— INFERNUS
— JESTER
— NRG-500
— SULTAN
— SANDKING
— SUPER GT
— TURISMO
— ZR-350
8.2. НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ОТКРЫВАТЬ ОГОНЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ И В МЕСТАХ ПРОВЕДЕНИЯ ГОРОДСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ И ВЫВОДИТЬ МАШИНУ ИЗ СТРОЯ, ЕСЛИ ИЗ НЕЕ НЕ ВЕЛСЯ ОГОНЬ, ЖЕЛАТЕЛЬНО ОСТАНОВИТЬ ТРАНСПОРТ ПРОСТРЕЛИВ КОЛЁСА.
8.3. ПРИ ПОЛУЧЕНИИ СООБЩЕНИЯ ОТ ДИСПЕТЧЕРА ОБ ОГРАБЛЕНИИ КАКОГО-ЛИБО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБЪЕКТА, СВОБОДНЫЕ СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ДОЛЖНЫ ОТРЕАГИРОВАТЬ НА НЕГО И ПРИБЫТЬ НА МЕСТО ПРЕСТУПЛЕНИЯ. ПРИ ЭТОМ СОТРУДНИКАМ LEA РАЗРЕШЕНО ПРОВОДИТЬ ПАТРУЛИ ПО ОБЪЕКТАМ С ПРАВОМ ОСМОТРА ИНТЕРЬЕРА И ЗАДЕРЖАНИЮ ПО ПОДОЗРЕНИЮ И ФАКТУ ОГРАБЛЕНИЯ, А ВОЕННОСЛУЖАЩИМ РАЗРЕШЕНО ОКАЗЫВАТЬ ПОМОЩЬ SAPD, FBI В СЛУЧАЕ НАХОЖДЕНИЯ РЯДОМ С МЕСТОМ ПРОВЕДЕНИЯ ОГРАБЛЕНИЯ;


12.4. ДОПУСК НА ТЕРРИТОРИЮ ФБР(ПОМИМО СОТРУДНИКОВ ФБР) С ОСОБЫМ СТАТУСОМ ИМЕЮТ ГРАЖДАНЕ ШТАТА КОТОРЫМ БЫЛ ВЫДАН ПРОПУСК ДЕЙСТВУЮЩИМ СОТРУДНИКОМ ФБР(3+ РАНГ). ТОТ, КОМУ БЫЛ ВЫДАН ПРОПУСК, ОБЯЗАН УБЕДИТЬСЯ В ТОМ, ЧТО ЛИЦО, КОТОРОЕ ВЫДАЛО ПРОПУСК, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЯВЛЯЕТСЯ АГЕНТОМ ФБР, В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ НАХОЖДЕНИЕ НА ТЕРРИТОРИИ ФБР ПРИЗНАЁТСЯ НЕЗАКОННЫМ. ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРОПУСКИ, ВЫДАННЫЕ НЕ ДЕЙСТВУЮЩИМИ АГЕНТАМИ ФБР, ЛЕЖИТ НА ЛИЦЕ, КОТОРОМУ БЫЛ ВЫДАН ПРОПУСК.
ПРИМЕЧАНИЕ: В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ГРАЖДАНИН НАХОДИТСЯ НА ТЕРРИТОРИИ ОФИСА БЕЗ ПРОПУСКА, НЕ ИМЕЯ ПРАВА НА ЭТО, ИЛИ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО МЕШАЕТ АГЕНТОАМ ВЫПОЛНЯТЬ ИХ РАБОТУ, АГЕНТ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДОЛЖНОСТИ ИМЕЕТ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ ЕГО (ГРАЖДАНИНА) ПОКИНУТЬ ТЕРРИТОРИЮ ОФИСА. В СЛУЧАЕ ЕСЛИ СОТРУДНИК ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЭТО СДЕЛАТЬ И НАРУШЕНИЕ ЗАФИКСИРОВАНО АГЕНТОМ, ГРАЖДАНИН ПОЛУЧАЕТ НАКАЗАНИЕ, ПРЕДУСМОТРЕННОЕ КФНА/УК.

ИСКЛЮЧЕНИЕ: ДОПУСК НА ТЕРРИТОРИЮ БЕЗ ПОЛУЧЕНИЯ ПРОПУСКА ИМЕЮТ СОТРУДНИКИ СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЯ FBI, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ОНИ БЫЛИ ВЫЗВАНЫ.
ИСКЛЮЧЕНИЕ: ДОПУСК НА ТЕРРИТОРИЮ БЕЗ ПОЛУЧЕНИЯ ПРОПУСКА ИМЕЮТ СОТРУДНИКИ AF/SAPD ПРИ ВЫЗОВЕ, РУКОВОДСТВО AF/SAPD, ЕСЛИ БЫЛИ ВЫЗВАНЫ ИХ ПОДЧИНЁННЫЕ, А ТАКЖЕ СОТРУДНИКИ СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЯ FBI, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ОНИ БЫЛИ ВЫЗВАНЫ.

СТАТЬЯ 15. РЕГЛАМЕНТ ДЕЙСТВИЙ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ СОТРУДНИКАМИ ПОЛИЦЕЙСКИХ ДЕПАРТАМЕНТОВ.
15.1. РУКОВОДСТВО ПОЛИЦЕЙСКИХ ДЕПАРТАМЕНТОВ ШТАТА СО ЗВАНИЯ МАЙОР И ВЫШЕ, А ТАК ЖЕ КОМАНДИРЫ ОТДЕЛОВ, УПОЛНОМОЧЕНЫ ОРГАНИЗОВАТЬ ПРОВЕДЕНИЕ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ПРЕСТУПЛЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ СВОЕЙ ЮРИСДИКЦИИ.
15.2. ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СОТРУДНИК ИЗ РУКОВОДСТВА ПОЛИЦЕЙСКОГО ДЕПАРТАМЕНТА ШТАТА МОГ РЕАЛИЗОВАТЬ ДАННЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ ЕМУ НЕОБХОДИМО СОСТАВИТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ДОКУМЕНТ - ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ.
15.3. В ПЛАНЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ НЕОБХОДИМО УКАЗАТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ДАННЫЕ.
А) РЕГИОН ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ (ПРИМЕР: FORT CARSON, SAN FIERRO, ОПАСНЫЙ РАЙОН)
B) ДАТУ И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ (ПРИМЕР: 04.07.20 С 18:00 ДО 19:00)
C) ВИД ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ (ПРИМЕР: БЛОК-ПОСТ, РЕЙД, СПЕЦ. ОПЕРАЦИЯ)
D) ИМЯ СОТРУДНИКА, ОТВЕТСТВЕННОГО ЗА ИХ ПРОВЕДЕНИЕ (ПРИМЕР: МАЙОР NICK NAME)
15.4. ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ НЕОБХОДИМО СОСТАВИТЬ ДО ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ И ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЕГО СОСТАВЛЕНИЯ ВЫШЕСТОЯЩИМ ЛИЦАМ - ПО ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ ИЛИ ЖИТЕЛЯМ ШТАТА - В СЛУЧАЕ ПОДАЧИ ЖАЛОБЫ.
ПРИМЕЧАНИЕ 1: РУКОВОДСТВО ДЕПАРТАМЕНТА ОБЯЗАНЫ ОПУБЛИКОВАТЬ ПЛАН НА ВЕБ. ПОРТАЛЕ В РАЗДЕЛЕ ПОЛИЦЕЙСКОГО ДЕПАРТАМЕНТА.
ПРИМЕЧАНИЕ 2: ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ СОСТАВЛЕНИЯ ПЛАНА ЯВЛЯЕТСЯ ССЫЛКА НА СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ СООБЩЕНИЕ НА ВЕБ. ПОРТАЛЕ.
15.5. ОПОВЕЩЕНИЕ ПО ВОЛНЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НОВОСТЕЙ О ПРОВЕДЕНИИ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ ПРОВОДИТСЯ ПО УСМОТРЕНИЮ РУКОВОДСТВА ПОЛИЦЕЙСКОГО ДЕПАРТАМЕНТА.
15.6. СОТРУДНИКИ ПОЛИЦЕЙСКИХ ДЕПАРТАМЕНТОВ ОБЯЗАНЫ ПРОИНФОРМИРОВАТЬ ГРАЖДАН О ПРОВЕДЕНИИ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ ПРИ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С НИМИ В РАМКАХ ЭТОГО МЕРОПРИЯТИЯ.

15.7. СОТРУДНИКИ ПОЛИЦЕЙСКИХ ДЕПАРТАМЕНТОВ В РАМКАХ ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ ИМЕЮТ ПРАВО НА ОБЫСК ГРАЖДАН И ИХ Т/С НА ПРЕДМЕТ НАЛИЧИЯ ЗАПРЕЩЁННЫХ ПРЕДМЕТОВ И ВЕЩЕСТВ, А ПРИ ИХ ОБНАРУЖЕНИИ ПРОВОДИТЬ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ.



Публикуя концепцию законопроекта, я ознакомился и согласился с правилами подачи законопроекта, настоящей публикацией подтверждаю, что текущая концепция законопроекта не нарушает ни одного из пунктов, регламентированных правилами, указанных ранее.

Дата: 17.04.2024
Подпись: Wright






 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Jeck_Sparow

Amir_Statham

Администратор Сервера
27.09.2014
4 510
3 421
Liliya_Ramos, необходима правовая оценка поданного законопроекта.

П.с: это уведомление, которое необходимо мне подать в рамках действующего законодательства для проверки на возможные противоречия. Данное уведомление не является моей личной оценкой того или иного законопроекта и оно не влияет на процедуру рассмотрения законопроекта.
 

_Pascal_

Пользователь
26.01.2013
2 062
2 843
34
детского дома
По поводу стрельбы по колесам, не совсем понимаю к чему эту, учитывая что добавляли для возможности какую-то погоню сделать в +- IC рамках. Да и смысл 8.1 теряется проще переписать полностью статью, если это необходимо, но необходимости я не вижу.
12.4 - текст ради текста, проходили.
15.7 - не, мы уже это проходили тоже раза два. Если бы все эти ОПМ были бы IC подкреплены, а не по принципу, хочу - сделаю, то окей, а так, это не к чему адекватному не приведет.
 
01.03.2019
5 794
4 540
17
Правительства.
По поводу стрельбы по колесам, не совсем понимаю к чему эту, учитывая что добавляли для возможности какую-то погоню сделать в +- IC рамках. Да и смысл 8.1 теряется проще переписать полностью статью, если это необходимо, но необходимости я не вижу.
12.4 - текст ради текста, проходили.
15.7 - не, мы уже это проходили тоже раза два. Если бы все эти ОПМ были бы IC подкреплены, а не по принципу, хочу - сделаю, то окей, а так, это не к чему адекватному не приведет.
Эти погони в "IC-рамках" превратились в то, что враги просто ищут повод задушить пд
Сейчас даже с напарником не представляется возможным догнать инфернус даже с пробитыми колесами
12.4 не текст ради текста, миллион раз мне отказывали в моей просьбе присутствовать
15.7 Ну, подкрепить это можно спокойно тем сколько у нас за сутки происходит задержаний за запрещёнку, менты же бывает останавливают проверяют багаж в жизни, а тут обыск еще и граждан
 

_Pascal_

Пользователь
26.01.2013
2 062
2 843
34
детского дома
Эти погони в "IC-рамках" превратились в то, что враги просто ищут повод задушить пд
Сейчас даже с напарником не представляется возможным догнать инфернус даже с пробитыми колесами
12.4 не текст ради текста, миллион раз мне отказывали в моей просьбе присутствовать
15.7 Ну, подкрепить это можно спокойно тем сколько у нас за сутки происходит задержаний за запрещёнку, менты же бывает останавливают проверяют багаж в жизни, а тут обыск еще и граждан
Не вижу, я успешной попытки задушить за это.
Тебе и с этим пунктом при желании откажут если отказывали без него, но я такого не помню. Ну и за миллион раз ты тоже не придумывай, ты не частый гость там.
Я еще раз тебе говорю, если законом будет закреплены IC законные основания для ОПМ, то я вполне буду за, а так нет
.
 
01.03.2019
5 794
4 540
17
Правительства.
Не вижу, я успешной попытки задушить за это.
Тебе и с этим пунктом при желании откажут если отказывали без него, но я такого не помню. Ну и за миллион раз ты тоже не придумывай, ты не частый гость там.
Я еще раз тебе говорю, если законом будет закреплены IC законные основания для ОПМ, то я вполне буду за, а так нет
.
Плохо, что не видишь, такие удачные попытки есть))
Не частый гость потому что никто и не пускает, а почему не будут пускать с этим пунктом?
А какие IC законные основания могут быть?
 

_Pascal_

Пользователь
26.01.2013
2 062
2 843
34
детского дома
Плохо, что не видишь, такие удачные попытки есть))
Не частый гость потому что никто и не пускает, а почему не будут пускать с этим пунктом?
А какие IC законные основания могут быть?
Ну покажи их.
Удачные попытки.
 

Zym

Пользователь
15.10.2019
23
41
27
proza.ru
Я за любую движуху, которая даёт полномочия ПД и снимает препятствующие для эффективной работы ограничения.

Не в тему, но на Легаси пару недель назад мне сотрудник мэрии (вроде бы министр МВД или заместитель) сказал, что надо фрапсом снимать арест подозреваемого. Это в голове не укладывается. Полицейский обязан фиксировать свои действия на камеру?!

Пару лет назад я бы над этим посмеялся: мы всё таки отыгрываем американских копов, а не российскую/украинскую полицию, которая позволяет блогерам и неадекватам над собой издеваться и не хочет применять физическую силу даже в соответствии с законом из боязни попасть в лапы ребят из следственного комитета. Доходило до того, что сотрудники снимали на камеры телефонов, как на них пытаются напасть с ножами (чтобы оправдать дальнейшее применение спецсредств). Теперь же даже в США руки копам связали пришедшие к власти либералы, в результате чего преступность распространилась как чума. Получается, что в игре подхватили тенденцию? :DD
 

Amir_Statham

Администратор Сервера
27.09.2014
4 510
3 421
ГОЛОСОВАНИЕ
[0.5 балла] / [1 балл] / [1.5 балла]
Представители государственных структур:
Serega_Fomkin - МЭР — [0.5 баллов]*
Jayson_Vegas - LVa — [0.5 баллов]
Dima_Fantom - LVPD — [1 балл]*
Archi Mcrae - АШ — [0.5 баллов]
_Pascal_ - FBI — [1.5 баллов]*
Nikita_Natan - Medic — [0.5 баллов]
Bruce Johnson - LSPD — [1 балл]
Jacob Colt - SFa — [0.5 баллов]
James_Hudson - SFPD — [1 балл]
Партии:
Michael Salaru - Республиканская партия — [0.5 баллов]*
Ivan Alekeev - Демократическая партия "Единый San Andreas" - [1.5 баллов]*
Miles_Edgeworth - Всенародная Демократическая Партия «TITAN» — [1.5 баллов]*
Franginori - Всенародная Демократическая Партия «TITAN» — [0.5 баллов] - ГОЛОС ЗАМОРОЖЕН.
Johnny_Cambern - Социалистическая партия "ШТАТ для НАРОДА!"— [0.5 баллов]
Депутаты-одномандатники:
Agostino Djovanni - одномандатный округ Bone County — [1.5 баллов]
Ivan Alekeev - одномандатный округ San Fierro - 3 — [1 балл]
Andrey_Jackal - одномандатный округ Los Santos - 2 — [1.5 баллов]
Ayrat_Sultanov - одномандатный округ Whetstone - 1 — [1.5 баллов]
Brutus_Howell - одномандатный округ San Fierro - 2 — [1.5 баллов]
Bruce Johnson - одномандатный округ Red County - 2 — [1.5 баллов] - ГОЛОС ЗАМОРОЖЕН.
Franginori - одномандатный округ Las Venturas - 4 — [1.5 баллов]
Edward_Stevens - одномандатный округ Las Venturas - 9 — [1.5 баллов]
Dwight_Edgeworth - одномандатный округ Whestone - 1 — [1.5 баллов]
Jonny_Launch - одномандатный округ Las Venturas - 1 — [1.5 баллов]
Lik Glars - одномандатный округ Red County - 1 — [1.5 баллов]
Master - одномандатный округ Red County - 1 — [1.5 баллов]
Mark_Efremov - одномандатный округ Whestone — [1.5 баллов]
Mark_Rufa - одномандатный округ San Fierro - 1 — [1.5 баллов]
Nanni_Motta - одномандатный округ San Fierro - 8 — [1.5 баллов]
eto je vacher - одномандатный округ Bone Country - 2 — [1.5 баллов]
Ray Cooper - одномандатный округ Los Santos - 1 — [1 балл]
Robinson_Kruzo - одномандатный округ Las Venturas - 3 — [1.5 баллов]
Jeck_Sparow - одномандатный округ Tierra Robada - 1 — [1.5 баллов]
James Turner - одномандатный округ Red County — [1.5 баллов]
Сенат штата:
-
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ПРЕДЛАГАЕТСЯ:


СТАТЬЯ 8. ПОЛНОМОЧИЯ СОТРУДНИКОВ LEA ВО ВРЕМЯ ПОГОНЬ И ПРИ ОГРАБЛЕНИЯХ МАГАЗИНОВ ОРУЖИЯ, ОДЕЖДЫ, 24/7, БОЛЬНИЦ, БАНКОВ.
8.1. ВО ВРЕМЯ ПОГОНИ ЗА ПОДОЗРЕВАЕМЫМ, НАРУШИТЕЛЕМ ИЛИ ПРЕСТУПНИКОМ СОТРУДНИКИ LEA ИМЕЮТ ПРАВО ОТКРЫВАТЬ ОГОНЬ В СООТВЕТСТВИИ С ДАННЫМ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ:
А) ПО КОЛЕСАМ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, ЕСЛИ ПРЕСТУПНИК ПЫТАЕТСЯ СКРЫТЬСЯ НА ТРАНСПОРТЕ ПОСЛЕ:
— ТРАФФИК-СТОПА (10-55, 10-66) И НАЧАЛ ДВИЖЕНИЕ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ;
— ОГРАБЛЕНИЯ, УГОНА, УБИЙСТВА ЧЕЛОВЕКА, НАПАДЕНИЯ, УБИЙСТВА СОТРУДНИКОВ AF/LEA, ПОБЕГА С МЕСТА ЗАКЛЮЧЕНИЯ;
B) ПОСЛЕ ДВУХ ТРЕБОВАНИЙ В МЕГАФОН ПО КОЛЕСАМ ТРАНСПОРТНОГОМУ СРЕДСТВАУ, ИНТЕРВАЛ МЕЖДУ ТРЕБОВАНИЯМИ: 5 СЕКУНД; СОТРУДНИКИ LEA ДОЛЖНЫ УБЕДИТЬСЯ, ЧТО ВОДИТЕЛЬ СЛЫШАЛ ИХ.
C) ПО КОЛЁСАМ НАРУШИТЕЛЯ ПОСЛЕ ЕДИНИЧНОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ В МЕГАФОН, ЕСЛИ ОН ПЕРЕДВИГАЕТСЯ НА ВЫСОКОСКОРОСТНОМ Т\С И НЕ НАЧАЛ СНИЖЕНИЕ СКОРОСТИ.
СПИСОК ВЫСОКОСКОРОСТНЫХ Т\C:
— BANSHEE
— BUFFALO
— BULLET
— CHEETAH
— COMET
— ELEGY
— FAGGIO
— FCR-900
— HOTRING RACER
— HOTRING RACER A
— HOTRING RACER B
— INFERNUS
— JESTER
— NRG-500
— SULTAN
— SANDKING
— SUPER GT
— TURISMO
— ZR-350
8.2. НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ОТКРЫВАТЬ ОГОНЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ И В МЕСТАХ ПРОВЕДЕНИЯ ГОРОДСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ И ВЫВОДИТЬ МАШИНУ ИЗ СТРОЯ, ЕСЛИ ИЗ НЕЕ НЕ ВЕЛСЯ ОГОНЬ, ЖЕЛАТЕЛЬНО ОСТАНОВИТЬ ТРАНСПОРТ ПРОСТРЕЛИВ КОЛЁСА.
8.3. ПРИ ПОЛУЧЕНИИ СООБЩЕНИЯ ОТ ДИСПЕТЧЕРА ОБ ОГРАБЛЕНИИ КАКОГО-ЛИБО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБЪЕКТА, СВОБОДНЫЕ СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ДОЛЖНЫ ОТРЕАГИРОВАТЬ НА НЕГО И ПРИБЫТЬ НА МЕСТО ПРЕСТУПЛЕНИЯ. ПРИ ЭТОМ СОТРУДНИКАМ LEA РАЗРЕШЕНО ПРОВОДИТЬ ПАТРУЛИ ПО ОБЪЕКТАМ С ПРАВОМ ОСМОТРА ИНТЕРЬЕРА И ЗАДЕРЖАНИЮ ПО ПОДОЗРЕНИЮ И ФАКТУ ОГРАБЛЕНИЯ, А ВОЕННОСЛУЖАЩИМ РАЗРЕШЕНО ОКАЗЫВАТЬ ПОМОЩЬ SAPD, FBI В СЛУЧАЕ НАХОЖДЕНИЯ РЯДОМ С МЕСТОМ ПРОВЕДЕНИЯ ОГРАБЛЕНИЯ;


12.4. ДОПУСК НА ТЕРРИТОРИЮ ФБР(ПОМИМО СОТРУДНИКОВ ФБР) С ОСОБЫМ СТАТУСОМ ИМЕЮТ ГРАЖДАНЕ ШТАТА КОТОРЫМ БЫЛ ВЫДАН ПРОПУСК ДЕЙСТВУЮЩИМ СОТРУДНИКОМ ФБР(3+ РАНГ). ТОТ, КОМУ БЫЛ ВЫДАН ПРОПУСК, ОБЯЗАН УБЕДИТЬСЯ В ТОМ, ЧТО ЛИЦО, КОТОРОЕ ВЫДАЛО ПРОПУСК, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЯВЛЯЕТСЯ АГЕНТОМ ФБР, В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ НАХОЖДЕНИЕ НА ТЕРРИТОРИИ ФБР ПРИЗНАЁТСЯ НЕЗАКОННЫМ. ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРОПУСКИ, ВЫДАННЫЕ НЕ ДЕЙСТВУЮЩИМИ АГЕНТАМИ ФБР, ЛЕЖИТ НА ЛИЦЕ, КОТОРОМУ БЫЛ ВЫДАН ПРОПУСК.
ПРИМЕЧАНИЕ: В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ГРАЖДАНИН НАХОДИТСЯ НА ТЕРРИТОРИИ ОФИСА БЕЗ ПРОПУСКА, НЕ ИМЕЯ ПРАВА НА ЭТО, ИЛИ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО МЕШАЕТ АГЕНТОАМ ВЫПОЛНЯТЬ ИХ РАБОТУ, АГЕНТ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДОЛЖНОСТИ ИМЕЕТ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ ЕГО (ГРАЖДАНИНА) ПОКИНУТЬ ТЕРРИТОРИЮ ОФИСА. В СЛУЧАЕ ЕСЛИ СОТРУДНИК ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЭТО СДЕЛАТЬ И НАРУШЕНИЕ ЗАФИКСИРОВАНО АГЕНТОМ, ГРАЖДАНИН ПОЛУЧАЕТ НАКАЗАНИЕ, ПРЕДУСМОТРЕННОЕ КФНА/УК.

ИСКЛЮЧЕНИЕ: ДОПУСК НА ТЕРРИТОРИЮ БЕЗ ПОЛУЧЕНИЯ ПРОПУСКА ИМЕЮТ СОТРУДНИКИ СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЯ FBI, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ОНИ БЫЛИ ВЫЗВАНЫ.
ИСКЛЮЧЕНИЕ: ДОПУСК НА ТЕРРИТОРИЮ БЕЗ ПОЛУЧЕНИЯ ПРОПУСКА ИМЕЮТ СОТРУДНИКИ AF/SAPD ПРИ ВЫЗОВЕ, РУКОВОДСТВО AF/SAPD, ЕСЛИ БЫЛИ ВЫЗВАНЫ ИХ ПОДЧИНЁННЫЕ, А ТАКЖЕ СОТРУДНИКИ СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЯ FBI, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ОНИ БЫЛИ ВЫЗВАНЫ.

СТАТЬЯ 15. РЕГЛАМЕНТ ДЕЙСТВИЙ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ СОТРУДНИКАМИ ПОЛИЦЕЙСКИХ ДЕПАРТАМЕНТОВ.
15.1. РУКОВОДСТВО ПОЛИЦЕЙСКИХ ДЕПАРТАМЕНТОВ ШТАТА СО ЗВАНИЯ МАЙОР И ВЫШЕ, А ТАК ЖЕ КОМАНДИРЫ ОТДЕЛОВ, УПОЛНОМОЧЕНЫ ОРГАНИЗОВАТЬ ПРОВЕДЕНИЕ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ПРЕСТУПЛЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ СВОЕЙ ЮРИСДИКЦИИ.
15.2. ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СОТРУДНИК ИЗ РУКОВОДСТВА ПОЛИЦЕЙСКОГО ДЕПАРТАМЕНТА ШТАТА МОГ РЕАЛИЗОВАТЬ ДАННЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ ЕМУ НЕОБХОДИМО СОСТАВИТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ДОКУМЕНТ - ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ.
15.3. В ПЛАНЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ НЕОБХОДИМО УКАЗАТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ДАННЫЕ.
А) РЕГИОН ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ (ПРИМЕР: FORT CARSON, SAN FIERRO, ОПАСНЫЙ РАЙОН)
B) ДАТУ И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ (ПРИМЕР: 04.07.20 С 18:00 ДО 19:00)
C) ВИД ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ (ПРИМЕР: БЛОК-ПОСТ, РЕЙД, СПЕЦ. ОПЕРАЦИЯ)
D) ИМЯ СОТРУДНИКА, ОТВЕТСТВЕННОГО ЗА ИХ ПРОВЕДЕНИЕ (ПРИМЕР: МАЙОР NICK NAME)
15.4. ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ НЕОБХОДИМО СОСТАВИТЬ ДО ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ И ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЕГО СОСТАВЛЕНИЯ ВЫШЕСТОЯЩИМ ЛИЦАМ - ПО ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ ИЛИ ЖИТЕЛЯМ ШТАТА - В СЛУЧАЕ ПОДАЧИ ЖАЛОБЫ.
ПРИМЕЧАНИЕ 1: РУКОВОДСТВО ДЕПАРТАМЕНТА ОБЯЗАНЫ ОПУБЛИКОВАТЬ ПЛАН НА ВЕБ. ПОРТАЛЕ В РАЗДЕЛЕ ПОЛИЦЕЙСКОГО ДЕПАРТАМЕНТА.
ПРИМЕЧАНИЕ 2: ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ СОСТАВЛЕНИЯ ПЛАНА ЯВЛЯЕТСЯ ССЫЛКА НА СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ СООБЩЕНИЕ НА ВЕБ. ПОРТАЛЕ.
15.5. ОПОВЕЩЕНИЕ ПО ВОЛНЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НОВОСТЕЙ О ПРОВЕДЕНИИ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ ПРОВОДИТСЯ ПО УСМОТРЕНИЮ РУКОВОДСТВА ПОЛИЦЕЙСКОГО ДЕПАРТАМЕНТА.
15.6. СОТРУДНИКИ ПОЛИЦЕЙСКИХ ДЕПАРТАМЕНТОВ ОБЯЗАНЫ ПРОИНФОРМИРОВАТЬ ГРАЖДАН О ПРОВЕДЕНИИ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ ПРИ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С НИМИ В РАМКАХ ЭТОГО МЕРОПРИЯТИЯ.

15.7. СОТРУДНИКИ ПОЛИЦЕЙСКИХ ДЕПАРТАМЕНТОВ В РАМКАХ ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ ИМЕЮТ ПРАВО НА ОБЫСК ГРАЖДАН И ИХ Т/С НА ПРЕДМЕТ НАЛИЧИЯ ЗАПРЕЩЁННЫХ ПРЕДМЕТОВ И ВЕЩЕСТВ, А ПРИ ИХ ОБНАРУЖЕНИИ ПРОВОДИТЬ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ.

======================================================================================================================

ГОЛОСОВАНИЕ до воскресенья 20:00

Код:
[FONT=Segoe UI][B][SIZE=3][CENTER][IMG width="84px"]https://imgur.com/BHQDEJh.png[/IMG]
[B][FONT=Segoe UI][B][B][COLOR=rgb(0, 0, 0)]1. Имя Фамилия:[/COLOR] text
[COLOR=rgb(0, 0, 0)]2. Кем вы являетесь в составе Конгресса:[/COLOR] text
[COLOR=rgb(0, 0, 0)]3. Ваш голос: [/COLOR] За/Против
[COLOR=rgb(0, 0, 0)]4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): [/COLOR] text[/B][/B][/FONT][/B][/CENTER]
 

Lik Glars

Пользователь
09.03.2024
50
31


1. Имя Фамилия: Lik Glars

2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: депутат-одномандатник

3. Ваш голос: За
 

James_Hudson

Supports Team
04.02.2018
3 481
4 072
LEGACY
Skype
ultrasamj


1. Имя Фамилия: James Hudson

2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: Chief of SFPD

3. Ваш голос: Против

4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): моя формулировка все же больше мне нравится, более того, у автора проблема с падежами и корректировать тексты на русском языке ему категорически не рекомендуется, даже в проекте предложены ошибки.
 
  • Ахахах
Реакции: Miles_Edgeworth

Jeck_Sparow

Пользователь
11.07.2023
498
238
Ukraine
Основной сервер
Legacy

1. Имя Фамилия: Vova Stalone
2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: Депутат
3. Ваш голос: За
4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): Мне нравиться,думаю так будет лучше и немного проще ловить преступников.
 

Andrey_Jackal

Пользователь
07.12.2012
3 520
4 463
27
Основной сервер
Legacy


1. Имя Фамилия: Andrey Jackal
2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: депутат
3. Ваш голос: За
4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): пункт 15.7 немного дублирует главу с Мероприятиями. Но, в целом - всё хорошо
 

_Pascal_

Пользователь
26.01.2013
2 062
2 843
34
детского дома


1. Имя Фамилия: Александр Паскаль
2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: ФБР
3. Ваш голос: Против
4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): Во-первых, я так и не получил адекватных док-в где людей наказывали за "колеса".
Во-вторых, посещение офиса ФБР всем руководящим составом ПД не интересует, тем более что допросная ФБР, это не судебный зал.
В-третьих, по поводу ОПМ, стоит нормально прописать все и судя по всему(учитывая одноклеточность), конкретно указать когда и какой вид деятельности будет уместен.
 

Mark_Rufa

Пользователь
05.03.2020
509
383
23
Ukraine
Данный пользователь был заблокирован.

1. Имя Фамилия: Mark Rufa
2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: депутат
3. Ваш голос: Против
4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): Воздержусь
 

eto je vacher

Пользователь
24.07.2023
347
190
15
Львов , Сыхов
Основной сервер
Legacy


1. Имя Фамилия: Peru Vachher

2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: Депутат - одномандатник

3. Ваш голос: За

4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): Промолчу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.