● LVPD ● Investigative Services Division | Samp-Rp Форум

● LVPD ● Investigative Services Division

Diego Forester

Пользователь
05.05.2015
157
59
LAS-VENTURAS POLICE
Chief of ISD
Mike Forester
Investigator Diego Forester, Fred Forester


Case №6





Получив задание мы отправились на внедрения в ОПГ Rifa, после нам предложили поехать на военную базу ЛС и участвовать в ограблении с целью добычи материалов для изготовления оружия, после успешного ограбления материалы были доставлены на склад ОПГ Rifa.


Спустя некоторое время была попытка еще одного ограбления порта ЛС, но они было неудачным так как там были военные, удалось снять на камеру нападение на военнаслужащих.

Позже нам попался угонщик авто, который угнал мотоцикл NRG-500 и отвез его на нелегальную сдачу транспорта, выяснилось что это был Dexter Brown состоящий в ОПГ Rifa.



После нам удалось поучаствовать в войне за территорию, где мы могли наблюдать множественные нарушения закона со стороны ОПГ.


Обвинительное заключение:
Предъявить гражданину Boni Capone обвинения в совершении преступлений/преступления предусмотренного УК SA ст. № 2.18, 2.9, 3.1
Предъявить гражданину Cody Cooper обвинения в совершении преступлений/преступления предусмотренного УК SA ст. № 2.18, 3.1, 4.1, 4.3, 2.10
Предъявить гражданину Altron Maga обвинения в совершении преступлений/преступления предусмотренного УК SA ст. № 2.18, 3.1
Предъявить гражданину John Picls обвинения в совершении преступлений/преступления предусмотренного УК SA ст. № 3.1, 4.1
Предъявить гражданину Dexter Brown обвинения в совершении преступлений/преступления предусмотренного УК SA ст. № 1.5, 2.16

Investigator Diego Forester | DF, Fred Forester | FF
Date: 02.07.2020​
 

Alex_Fraus

Admins Team
21.08.2014
3 708
3 678
Екатеринбург
1593701126008.png
LAS-VENTURAS POLICE
Chief of ISD
Mike Forester
Investigator Alex Fraus


Case №01/20 - 02/07/2020
СТАТУС ДЕЛА: ЗАКРЫТО
ДАТА ОТКРЫТИЯ: 02/07/2020
ДАТА ЗАКРЫТИЯ: 02/07/2020
СЛЕДСТВЕННАЯ ГРУППА:
1.
Alex Fraus - Детектив - Investigative Services Division, LVPD.


LAS VENTURAS POLICE DEPARTMENT

INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION

LAS VENTURAS LVPD ID

LAS VENTURAS, SAN ANDREAS


FAX 722982


ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

02/07/2020




Детектив Фраус, рассмотрев материалы дела и собранные доказательства,

УСТАНОВИЛ:

2 июня, 2020 года, было совершено ограбление оружейного магазина в городе Лас-Вентурас. В ходе которого, были похищены денежные средства и имущество магазина на общую сумму в 15 тысяч вирт.

Опись украденного имущества и денежных средств, по заявлению продавца:
1. Автомат Калашникова (АК-74) - 2 штуки - стоимость 1000 вирт за штуку.
2. Пистолеты Glock-17 - 4 штуки - стоимость 600 вирт за штуку.
3. Тактические бронежилеты IOTV наружного ношения - 6 штук - стоимость 250 вирт за штуку.

4. Денежные средства суммой в 9100 вирт.

ПОСТАНОВИЛ:
Возбудить уголовное дело, по статьям УКSA: Глава 1 пункт 2, Глава 1 пункт 4, Глава 2 пункт 7, Глава 3 пункт 4.


Алекс Фраус.





LAS VENTURAS POLICE DEPARTMENT


INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION

LAS VENTURAS LVPD ID

LAS VENTURAS, SAN ANDREAS


FAX 722982


ДАТА: 02/07/2020

Изъяв записи с камер видеонаблюдения рядом с магазином оружия, удалось установить транспорт, на котором передвигались нападавшие. Далее эти же автомобили были обнаружены у Гольф-Клуба находящегося на выезде из Лас-Вентураса. В ходе следствия удалось установить личности подозреваемых, проходящих по уголовному делу 01/20 - 02/07/2020.

В качестве доказательств нарушений со стороны подозреваемых оставляю тут:



LAS VENTURAS POLICE DEPARTMENT

INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION

LAS VENTURAS LVPD ID

LAS VENTURAS, SAN ANDREAS


FAX 722982
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

02/07/2020



На основании Уголовного дела 01/20-02/07/2020 обвинить Dio Ahoy, Max Rotelli, John Daytona, Damilola Karpow и Jacob Foster в нарушении следующих статей УКSA: Глава 1 пункт 2, Глава 1 пункт 4, Глава 2 пункт 7, Глава 3 пункт 4.

Делу 01/20 - 02/07/2020 присвоить статус "ЗАКРЫТО" и передать главе SWAT, для проведения ареста подозреваемых.


Investigator Детектив Фраус / 1593700992307.png

Date: 02/07/2020
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Sano_Bueno_2010

Alex_Fraus

Admins Team
21.08.2014
3 708
3 678
Екатеринбург
LAS VENTURAS POLICE DEPARTMENT
INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION
LAS VENTURAS LVPD ID
LAS VENTURAS, SAN ANDREAS

FAX 722982
ОТЧЁТ О ПРОВЕДЕНИИ ОПЕРАТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.
СТАТУС МЕРОПРИЯТИЯ: ЗАКРЫТО
ДАТА ОТКРЫТИЯ: 03/07/2020 | 14:11:25
ДАТА ЗАКРЫТИЯ: 03/11/2020 | 14:21:47

СЛЕДСТВЕННАЯ ГРУППА:
1. Alex Fraus - Assistant of Chief - Investigative Services Division.
2. Artem Persiyanov - SWAT LVPD.
3. Dmitriy Roninsky - SWAT LVPD.


LAS VENTURAS POLICE DEPARTMENT
INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION
LAS VENTURAS LVPD ID
LAS VENTURAS, SAN ANDREAS

FAX 722982
ПРОТОКОЛ ОПЕРАТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ

3 июля 2020 года, в 14:21:25, под руководством Алекса Фрауса, совместно в группой SWAT LVPD было проведено оперативное задержание гражданина Federico Esposito. В ходе задержания, обвиняемый оказал сопротивление, в последствии был задержан. От дачи показаний отказался, помещён в изолятор временного содержания полицейского департамента города Лас-Вентурас.
В качестве доказательной базы, предоставляется фиксация оперативного мероприятия с камеры детектива и патрульного крузера:
Игрок вышел из игры, но оказался в КПЗ.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Я, Алекс Фраус, прошу, присвоить статус "ЗАКРЫТО" - уголовному делу от 26/06/2020 подконтрольное детективу Neazy Noskills, в связи с арестом обвиняемых оставшихся в штате. Дела обвиняемых по делу 26/06/2020 Alejandro Lucehese и Jonathan Trueman передать региональному управлению бюро, в связи с ограничением юрисдикции полиции Лас-Вентураса.

Дата: 03/07/2020
Подпись: 1593778194792.png
 
Последнее редактирование:

Ivan_Murashov

Пользователь
18.04.2016
54
45
Основной сервер
Legacy
LAS-VENTURAS POLICE
Chief of ISD
Mike Forester
InvestigatorsIvan Murashov, Alexandr Murashov


Case №2​
3 июля в 13:55 я получил задание от Alex Fraus. 2 июля между 20:30 и 20:45 произошло убийство гражданина в поселке Fort Carson у заправки. Убитый был в зеленой толстовке и спортивных трениках, так же были найдены наркотики.
Позже, после получения задания, мы с Сашей отправились на место преступления. Первым делом мы осмотрели труп, у него было ножевое ранение в сердце.
После чего мы решили запросить записи с видеокамер... И к нашему счастью, мы получили видеозапись того момента.
Мы увидели, что у подозреваемого были одеты перчатки с открытыми пальцами, что говорило о том, что он оставил отпечатки пальцев на орудии убийства.
Мы с Сашей подумали, что он мог выбросить нож в мусорный бак, и оказались правы.

Вернувшись в участок, мы сначала опознали личность по записям видеокамеры... Это был Slava Damini.

Состоял в преступной группировке Grove Street, обвинялся в статьях УК 2.10, 3.3, 3.4, 5.2.
После опознания личности убитого, мы опознали личность убийцы, которым оказался Edward Rodgers.

Состоит в группировке Vagos MC, уже не раз обвинялся в статье УК 3.3. Так же задерживался за статьи УК 2.10, 5.2.

Обвинительное заключение:
Предъявить гражданину Edward Rodgers обвинения в совершении преступлений/преступления предусмотренного УК SA ст. 3.3

Investigator Ivan Murashov (Mur@$h0v), Alexandr Murashov (A.Mur@$h0\/)
Date:03.07.2020​
 
  • Лайк
Реакции: Diego Forester

Mike Forester

Пользователь
30.06.2020
53
20
isd lvpd.png

ОРДЕРЫ НА АРЕСТ:


1. Boni Capone

Обвиняемый в совершении преступлений предусмотренного

1. УК SA ст. №2.18 - КРАЖА ГОС. ИМУЩЕСТВА
2. УК SA ст. №2.9 - ПЕРЕВОЗКА/ХРАНЕНИЕ ЗАПРЕЩЁННЫХ МАТЕРИАЛОВ
3. УК SA ст. №3.1 - ПРОНИКНОВЕНИЕ В ЧАСТНУЮ/ОХРАНЯЕМУЮ/ЗАПРЕТНУЮ ТЕРРИТОРИЮ

2. Cody Cooper

Обвиняемый в совершении преступлений предусмотренного

1. УК SA ст. №2.18 - КРАЖА ГОС. ИМУЩЕСТВА
2. УК SA ст. №3.1 - ПРОНИКНОВЕНИЕ В ЧАСТНУЮ/ОХРАНЯЕМУЮ/ЗАПРЕТНУЮ ТЕРРИТОРИЮ
3. УК SA ст. №4.1 - ВООРУЖЁННОЕ НАПАДЕНИЕ
4. УК SA ст. №4.3 - Убийство военнослужащего
5. УК SA ст. №2.10 - УПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
6. УК SA ст. №2.8 - ПЕРЕВОЗКА/ХРАНЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

3. Altron Maga

Обвиняемый в совершении преступлений предусмотренного

1. УК SA ст. №2.18 - КРАЖА ГОС. ИМУЩЕСТВА
2. УК SA ст. №3.1 - ПРОНИКНОВЕНИЕ В ЧАСТНУЮ/ОХРАНЯЕМУЮ/ЗАПРЕТНУЮ ТЕРРИТОРИЮ

4. John Picls

Обвиняемый в совершении преступлений предусмотренного

1. УК SA ст. №2.18 - КРАЖА ГОС. ИМУЩЕСТВА
2. УК SA ст. №4.1 - ВООРУЖЁННОЕ НАПАДЕНИЕ

5. Dexter Brown

Обвиняемый в совершении преступлений предусмотренного

1. УК SA ст. №1.5 -УГОН ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА
2. УК SA ст. №2.16 - УНИЧТОЖЕНИЕ/ПОРЧА ИМУЩЕСТВА


Личные дела переданы CO SWAT - Leo Bayron

Chief of ISD: Mike Forester
Дата: 03.07.2020
 

Mike Forester

Пользователь
30.06.2020
53
20
isd lvpd.png

ОРДЕРЫ НА АРЕСТ:


1. Dio Ahoy
2. Max Rotelli
3. John Daytona
4. Damilola Karpow
5. Jacob Foster


Обвиняемый в совершении преступлений предусмотренного

1. УК SA ст. №1.2 - УГРОЗА
2. УК SA ст. №1.4 - ОГРАБЛЕНИЕ
3. УК SA ст. №2.7 - ХРАНЕНИЕ/НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ В ОТКРЫТОМ ВИДЕ
4. УК SA ст. №3.4 - БАНДИТИЗМ

Личные дела переданы CO SWAT - Leo Bayron

Chief of ISD: Mike Forester
Дата: 03.07.2020
 

Mike Forester

Пользователь
30.06.2020
53
20
isd lvpd.png

ОРДЕРЫ НА АРЕСТ:


1. Edward Rodgers

Обвиняемый в совершении преступлений предусмотренного

1. УК SA ст. №3.3 - УБИЙСТВО

Личные дела переданы CO SWAT - Leo Bayron

Chief of ISD: Mike Forester
Дата: 03.07.2020
 

Kadzuo_Taoka

Пользователь
07.06.2015
48
32
LAS-VENTURAS POLICE
Chief of ISD
Mike Forester
Investigator Kadzuo Taoka


Case № 1
Получив задание от Alex Fraus 03.07.2020 около 8 часов вечера по сбору информации о главе ЧОП "Русские Мишки" и о его делах.
В первый день , мне удалось узнать месторасположение ЧОП "Русские Мишки" а также автотранспорт на котором передвигаются его "работники".

ЧОП "Русские Мишки"
Место расположения : между квадратами Ж-16 / Д-16

sa-mp-001.png

Транспорт

Название: Huntley
Максимальная скорость: 87 m/h

sa-mp-004.png

Название: Stafford
Максимальная скорость: 85 m/hя

sa-mp-006.png


Название: Sanchez
Максимальная скорость: 79 m/h


sa-mp-003.png

-Второй день роботы , я представился работником LV NEWS , встретился с осведомителем который работает в этой организации и он за определенную сумму согласился рассказать правду. А именно то что непосредственно всеми делами заправляет глава ЧОП так званый в узких кругах Авторите Cesar Flores под видом якобы ЧОП "Русские Мишки"


-На третий день , поступила информация от осведомителя , что произошло ограбление LS AMMO и я незамедлительно отправился туда для получение какой либо информации , к счастью ко мне попала запись с камер наблюдение где четко видно грабителей которое , Одеты в кожаные куртки ЧОП "Русские Мишки"




Обвинительное заключение:

Предъявить гражданину *Alejandro Lucchese* обвинения в совершении преступлений/преступления предусмотренного УК SA ст. 5.2 , 4.1 , 1.4

Предъявить гражданину *Louis Makouny* обвинения в совершении преступлений/преступления предусмотренного УК SA 5.2 , 4.1 , 1.4 , 3.3

Предъявить гражданину *Gucci Flipflops* обвинения в совершении преступлений/преступления предусмотренного УК SA 5.2 , 4.1 , 1.4

Предъявить гражданину *Mafiozyxx Henderson * обвинения в совершении преступлений/преступления предусмотренного УК SA 7.4



Investigator Kadzuo Taoka *KT*

Date: 06.07.2020
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Всё в порядке
Реакции: Alex_Fraus

Mike Forester

Пользователь
30.06.2020
53
20
isd lvpd.png

ОРДЕРЫ НА АРЕСТ:


1. Alejandro Lucchese
2. Gucci Flipflops


Обвиняемый в совершении преступлений предусмотренного

1. УК SA ст. №5.2 - УБИЙСТВО ОФИЦЕРА ПОЛИЦИИ
2. УК SA ст. №4.1 - ВООРУЖЁННОЕ НАПАДЕНИЕ
3. УК SA ст. №1.4 - ОГРАБЛЕНИЕ

3. Louis Makouny

Обвиняемый в совершении преступлений предусмотренного

1. УК SA ст. №5.2 - УБИЙСТВО ОФИЦЕРА ПОЛИЦИИ
2. УК SA ст. №4.1 - ВООРУЖЁННОЕ НАПАДЕНИЕ
3. УК SA ст. №1.4 - ОГРАБЛЕНИЕ
4. УК SA ст. №3.3 - УБИЙСТВО

4. Mafiozyxx Henderson

Обвиняемый в совершении преступлений предусмотренного

1. УК SA ст. №7.4 - СОУЧАСТИЕ


Личные дела переданы CO SWAT - Artem Persiyanov

Chief of ISD: Mike Forester
Дата: 06.07.2020
 

Michael_Lane

Пользователь
14.10.2018
595
1 130
Gaudalajara, México
LAS-VENTURAS POLICE
Chief of ISD
Mike Forester
T. Investigator Michael Lane


Case № 334
В связи с ростом случаев ограблений магазина оружия в районе Come-a-Lot, мне было поручено выйти на след грабителей. Я отправился на место и сразу же установил камеру наружного наблюдения.

В 21:47 по городскому времени, было совершено очередное ограбление, и я отправился на место преступления. Я взял показания у
продавца из магазина, снял видеозаписи с камер внутри и с установленной мною снаружи. Кроме этого, с помощью эксперт. инвентаря, снял отпечатки пальцев с двери и отправил их на экспертизу.

Камеры на улице зафиксировали двух человек на спортивном мотоцикле "NRG-500" розового цвета, которые выбежали из здания примерно в момент поступления 9-1-1. Продавец описал внешность грабителей, что имеет сходство с людьми на обеих плёнках. Отпечатки пальцев нашли отклик в нашей базе данных полиции и вывели меня на след двух рецидивистов —
Hondasyao Civic и Federico Esposito.

Обвинительное заключение:
Предъявить гражданину Hondasyao Civic обвинения в совершении преступлений/преступления предусмотренного УК SA ст. № 1.4.
Предъявить гражданину Federico Esposito аналогичные обвинения в совершении преступления предусмотренного УК SA ст. № 1.4. (в качестве соучастника).


T. Investigator Michael Lane / Льно.

Date: 07/07/2020
 
  • Лайк
Реакции: Diego Forester

Ivan_Murashov

Пользователь
18.04.2016
54
45
Основной сервер
Legacy
LAS-VENTURAS POLICE
Chief of ISD
Mike Forester
Investigators Ivan Murashov, Alexandr Murashov


Case №4
После получения дела мы отправились на место преступления. Приехав туда, вы увидели валяющегося мужчину, у которого было много пулевых ранений. Стреляли из Desert Eagle патронами 10,4 мм. Во время осмотра трупа мы нашли его паспорт.

Пока Саша осматривал труп, я заметил камеру, идя к ней, я думал что она будет заклеена, но оказалось нет.

Мы зашли в магазин одежды и попросили у менеджера запись камеры, и нам ее предоставили:
По возвращению в участок, мы сели просматривать видеозапись. На видео мы заметили, что у убийц не было масок, тем самым было легко опознать их личность.
Ими оказались Energy Life и Vitalick Sooltanof, ранее обвиняемые в Убийстве, Грабеже, Нападении на полицейских.





Обвинительное заключение:
Предъявить гражданам Energy Life, Vitalick Sooltanof обвинения в совершении преступления предусмотренного УК SA ст. № 3.3


Investigators Ivan Murashov (Mur@$h0v), Alexandr Murashov (Mur)

Date:08.07.2020
 
  • Лайк
Реакции: Diego Forester

Kadzuo_Taoka

Пользователь
07.06.2015
48
32

LAS-VENTURAS POLICE
Chief of ISD
Mike Forester
Investigator Kadzuo Taoka

Case №2


По дороге на работу я проезжал возле Авто Солона LV и заметил как странный парнишка крутился около новенького NRG-500 , я остановился и решил посмотреть за ним и тут мое чутьё меня не под вило он действительно начал копошится в проводках мото и завел его далее он направился в место где перебивают серийные номера на машинах.


И тут я уже решил присмотреть за этим местом и на всякий случай прикупил себе воздушного дрона для прочёсывания местности так сказать , о чудо через пару часов этот же HRG-500 выезжает из гаража , я сразу же начал движение за ним и это меня привело к Авто Салону LV.


На месте два человека договаривались о покупке угнанного HRG-500 а так же по словом сдельщиков в багаже мото лежали оружия и наркотики ,на видео видно как один из них взял на пробу пакетик с белым порошком , позже выяснились личности данных людей :
Geroma Venegas - являющийся владельцем авто Салона LV , в прошлом не привлекался к уголовной ответственности.
Niko Persson - авто угонщик со стажем , неоднократно привлекался к уголовной ответственности за разбой и грабежи а также участник группировки "Rifa".


Схема как по мне очень проста : Авто солон под руководством Geroma Venegas втюхивает людям авто и по отлаженной схеме отвлекают владельца и тут наступает время угонщика Niko Persson далее они их перевозят на перебитие серийных номеров двигателя и доставляют обратно в салон под видом нового. а вот за чем владельцу Салона оружие этого мне не понятно. но на допросе я думаю это все выяснится.





Обвинительное заключение:
Предъявить гражданину Geroma Venegas обвинения в совершении преступлений/преступления предусмотренного УК SA ст. № 2.11 , 2.13, 2.10, 1.7.
Предъявить гражданину Niko Persson обвинения в совершении преступлений/преступления предусмотренного УК SA ст. № 2.8 , 2.11 , 2.13 , 1.5 .


Investigator Kadzuo Taoka *KT*

Date: 08.07.2020



 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Diego Forester

Alex_Fraus

Admins Team
21.08.2014
3 708
3 678
Екатеринбург
1594289935397.png
LAS-VENTURAS POLICE
Chief of ISD
Mike Forester
Investigator Alex Fraus


Case №04/20 - 08.07.2020
СТАТУС ДЕЛА: ЗАКРЫТО
ДАТА ОТКРЫТИЯ: 07/07/2020
ДАТА ЗАКРЫТИЯ: 09/07/2020
СЛЕДСТВЕННАЯ ГРУППА:
1. Alex Fraus - Детектив - Investigative Services Division, LVPD.

LAS VENTURAS POLICE DEPARTMENT
INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION
LAS VENTURAS LVPD ID
LAS VENTURAS, SAN ANDREAS
FAX 722982
07.07.2020
ДОПРОС НАЧАТ: 21:44:02
ДОПРОС ОКОНЧЕН: 23:52:43
Алекс Фраус, в полицейском управлении г.Лас-Вентураса, допросил по Уголовному делу №04/20 - 08/07/2020, в качестве потерпевшего Darento Martini.

Стенограмма написал(а):
Допрашивающий(A.Fraus): Рассказывайте, что случилось?
Допрашиваемый(D.Martini): В общем, такое дело: Я был в своём городе, какие-то люди заломали меня, посадили в багажник. Связали меня, я не мог выбраться...и привезли в этот город.
Допрашивающий(A.Fraus): Вы запомнили что за машина была?
Допрашиваемый(D.Martini): Машину не помню, но примерно как выглядит - да. Я еле-еле убежал.
Допрашивающий(A.Fraus): Сколько их было?
Допрашиваемый(D.Martini): Их было четверо.
Допрашивающий(A.Fraus): И как примерно выглядела машина? Цвет может запомнили?
Допрашиваемый(D.Martini): Если увижу машину, сразу вспомню. Она была красного цвета.
Допрашивающий(A.Fraus): Это был внедорожник?
Допрашиваемый(D.Martini): Нет, не внедорожник.
Допрашивающий(A.Fraus): Спорткар?
Допрашиваемый(D.Martini): Нет. Простой автомобиль, легковой.
Допрашивающий(A.Fraus): Вы запомнили похитителей? Может они что-то говорили?
Допрашиваемый(D.Martini): Толком их не запомнил, по-моему это были Китайцы или Японцы. Все мужского пола. Как только удалось сбежать, я сразу к Вам.
Допрашивающий(A.Fraus): Где Вам удалось вырваться от них?
Допрашиваемый(D.Martini): На мосту ЛС-ЛВ, ну где обычно автомеханики ещё стоят.
Допрашивающий(A.Fraus): Так о чём они говорили? Называли может друг-друга по имени?
Допрашиваемый(D.Martini): Они сказали что после меня поедут грабить магазин, а потом поедут в банк Сан-Фиерро. Да, одного вроде как назвали Азеак, второй Майсон.
Допрашивающий(A.Fraus): Вы ещё что-то помните? Если вспомните, то можете обратиться по телефону 722982.
Допрашиваемый(D.Martini): Нет, больше ничего не запомнил, спасибо Вам.

LAS VENTURAS POLICE DEPARTMENT
INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION
LAS VENTURAS LVPD ID
LAS VENTURAS, SAN ANDREAS

FAX 722982


ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА



№ 04/20 - 08/07/2020


Детектив Фраус, рассмотрев материалы дела и собранные доказательства,

УСТАНОВИЛ:

7 июня, 2020 года, была совершена попытка похищения гражданина Darento Martini в городе Лос-Сантос, в последствии добравшегося до полицейского участка города Лас-Вентурас. В ходе допроса потерпевшего выяснились некоторые детали и было составлено заявление.

ПОСТАНОВИЛ:

Возбудить уголовное дело №04/20 от 08/07/2020 по статьям:
1.2 УКSA - Угроза Жизни, 3.4 УКSA - Бандитизм, 6.2 УКSA - Похищение.



LAS VENTURAS POLICE DEPARTMENT
INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION
LAS VENTURAS LVPD ID
LAS VENTURAS, SAN ANDREAS

FAX 722982
09/07/2020
Осмотр начат: 11:00:02
Осмотр окончен: 11:12:43


Заместитель начальника ISD Алекс Фраус, прибыл на место дислокации Японской Диаспоры и произвел осмотр предполагаемого места нахождения подозреваемых. Перед началом осмотра участвующим лицам разъяснены их права, ответственность, а также порядок производства осмотра места происшествия. Участвующим лицам было объявлено о применении фотоаппарата модели Canon экспертом Алексом Фраусом.

Осмотром установлено:

Что один из подозреваемых находился в особняке Японской Диаспоры, это удалось определить по фотографиям сделанным детективов Фраусом, а также системой распознования лиц по Базе Данных Полицейского департамента г.Лас-Вентурас.


В ходе осмотра проводилась: фотосъёмка



Детектив Алекс Фраус.

LAS VENTURAS POLICE DEPARTMENT
INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION
LAS VENTURAS LVPD ID
LAS VENTURAS, SAN ANDREAS

FAX 722982
09/07/2020

Алекс Фраус, рассмотрев материалы уголовного дела №04/20 - 08/07/2020 ,
УСТАНОВИЛ:
После упоминания потерпевшим D.Martini имени подозреваемого (см.протокол допроса №1), на основании изложенного и руководствуясь УКSA,

ПОСТАНОВИЛ:
Привлечь в качестве подозреваемого по уголовному делу №04/20 - 08/07/2020 гражданина Akio Santana.



Детектив Алекс Фраус.
ДОСЬЕ
ПОЛНОЕ ИМЯ: Akio Santana.
ПРОЗВИЩЕ: Ако.
ПОЛ: Мужской.
НАЦИОНАЛЬНОСТЬ: Японец.
СЕМЬЯ: Отсутствует.
МЕСТО РАБОТЫ: Японская диаспора, финансовый менеджер.
СУДИМОСТИ: 1) 1.4 и 3.1 УКSA ; 2) 4.1 , 5.2 и 6.1 УКSA
ОБВИНЕНИЕ: 1.2 ; 3.4 ; 6.2 УКSA.

LAS VENTURAS POLICE DEPARTMENT
INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION
LAS VENTURAS LVPD ID
LAS VENTURAS, SAN ANDREAS

FAX 722982
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

09/07/2020


На основании Уголовного дела №04/20 - 08/07/2020 обвинить Akio Santana в нарушении следующих статей: 1.2 УКSA - Угроза Жизни, 3.4 УКSA - Бандитизм, 6.2 УКSA - Похищение. Делу №04/20 - 08/07/2020 присвоить статус "ЗАКРЫТО" и передать дело командиру SWAT, для проведения ареста.

Дата: 09/07/2020
Подпись:
1594290010293.png

 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Mike_Martines

Mike Forester

Пользователь
30.06.2020
53
20
isd lvpd.png

ОРДЕРЫ НА АРЕСТ:


1. Hondasyao Civic
2. Federico Esposito


Обвиняемый в совершении преступлений предусмотренного

1. УК SA ст. №1.4 - Ограбление.

Личные дела переданы CO SWAT - Artem Persiyanov

Chief of ISD: Mike Forester
Дата: 09.07.2020
 

Mike Forester

Пользователь
30.06.2020
53
20
isd lvpd.png

ОРДЕРЫ НА АРЕСТ:


1. Energy Life
2. Vitalick Sooltanof


Обвиняемый в совершении преступлений предусмотренного

1. УК SA ст. №3.3 - УБИЙСТВО.

Личные дела переданы CO SWAT - Artem Persiyanov

Chief of ISD: Mike Forester
Дата: 09.07.2020
 

Mike Forester

Пользователь
30.06.2020
53
20
isd lvpd.png

ОРДЕРЫ НА АРЕСТ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ДОПРОСОМ:


1. Geroma Venegas

Обвиняемый в совершении преступлений предусмотренного

1. УК SA ст. №2.11 - ПОКУПКА/ПРОДАЖА НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ЗАПРЕЩЁННЫХ МАТЕРИАЛОВ
2. УК SA ст. №2.13 - ИЗГОТОВЛЕНИЕ/ПОКУПКА/ПРОДАЖА НЕЛЕГАЛЬНОГО ОРУЖИЯ
3. УК SA ст. №2.10 - УПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
4. УК SA ст. №1.7 - МОШЕННИЧЕСТВО

2. Niko Persson

Обвиняемый в совершении преступлений предусмотренного

1. УК SA ст. №2.11 - ПОКУПКА/ПРОДАЖА НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ЗАПРЕЩЁННЫХ МАТЕРИАЛОВ
2. УК SA ст. №2.13 - ИЗГОТОВЛЕНИЕ/ПОКУПКА/ПРОДАЖА НЕЛЕГАЛЬНОГО ОРУЖИЯ
3. УК SA ст. №2.8 - ПЕРЕВОЗКА/ХРАНЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
4. УК SA ст. №1.5 - УГОН ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

Личные дела переданы CO SWAT - Artem Persiyanov

Chief of ISD: Mike Forester
Дата: 09.07.2020
 

Ivan_Murashov

Пользователь
18.04.2016
54
45
Основной сервер
Legacy
LAS-VENTURAS POLICE
Chief of ISD
Mike Forester
Investigator Ivan Murashov, Alexandr Murashov


Case №5​
После получения задания мы с Сашей отправились делать фотографии мест, где находятся группировки байкеров.
Зайдя в каждое помещение этих зданий, всегда пахло травой (наркотиком).
Нам удалось сфотографировать 3 базы без проишествий, но после того как мы сфотографировали базу Vagos MC, мы заметили странных людей на байках, после чего они погнались за нами, разбили машину и сказали убираться отсюда, или будет хуже.





По дороге в участок нам пришло оповещение об угоне а/м Savanna. Услышав описание автомобиля, я опознал в нем свою машину. По центральному шоссе ЛВ мы увидели этот автомобиль и начали за ним погоню. Остановив авто мы выкинули преступника и повезли его в участок.
По пути в участок я проверил его по базе данных и он состоял в группировке "Outlaws MC". (скрин /mdc)
Приехав в участок мы провели допрос этого гражданина. Так как он не хотел в тюрьму, он нам все рассказал, а именно:
1. Между их главами есть сотрудничество.
2. Они активные поставщики наркотиков.
3. Часто угоняют машины и байки для запчастей.
4. Иногда занимаются убийствами по найму.
5. Занимаются ограблением больниц.
Так же он рассказал, что вчера ночью было их собрание. К нашему удивлению, вчера в патруле мы заметили 4 странных людей в байкерской одежде у заброшенного аэропорта и сделали фотографии. У каждого на куртке были разные эмблемы.


По словам задержанного, это были лидеры группировок.
Так-же кроме того что они поставщики наркотиков, они их сами принимают, так как у задержанного были найдены 138 граммов кокаина.
Задержанный нам рассказал что у всех байкеров есть иерархия, и она у всех одинакова.
Support - байкер, вообще не входящий в официальную структуру клуба, но поддерживающий его идеологию и традиции. Если support положительно зарекомендовал себя в клубе, то на общем собрании поднимается вопрос о его принятии в клуб. При наличии у support'a поручителя, вопрос может быть решен положительно и ему присваивается ранг «hang around».
Hang around - возможный prospect, в данный момент выполняющий «черновую» работу в МС. На его жилетке нашито лишь название города/страны (т.е. нижний рокер).
Prospect - кандидат, готовящийся стать member. Еще не имеет права голоса на собраниях и права принятия решений. В его цветах обычно нет эмблемы клуба, т.е. он носит на спине лишь верхний (с названием мотоклуба) и нижний (с названием местности расположения) рокеры.
Member - полноправный член клуба. Обладает всеми правами, в том числе правом голоса на собраниях и при принятии решений, и несет все обязанности. Имеет полный комплект нашивок на спине (нашивку с названием мотоклуба [верхний рокер], «мишень» [логотип]– нашивку с изображением эмблемы клуба и нашивку с названием местности расположения его филиала [нижний рокер]).
Road Captain - руководитель движения колонны во время пробега. Планирует маршрут с учетом скорости и удобства (во всех смыслах) передвижения, наличия бензоколонок, мест отдыха и т.д. Может быть постоянным, а может назначаться на конкретный пробег. Может быть постоянным, а может назначаться на конкретный пробег.
Sergeant-at-Arms - заместитель Президента по безопасности. Отвечает за соблюдение челнами клуба его устава и правил, поддержание нормальной обстановки вне клуба, во время всех мероприятий внутри и вне клуба. В большинстве клубов отвечает за защиту и хранение цветов и других нашивок, следит за их сохранностью и возврат со стороны исключенных и выбывших членов клуба.
Treasurer -
отвечает за финансовые вопросы клуба, т.е. собирает членские взносы, оплачивает счета, контролирует денежные потоки, в том числе официальные. В ряде клубов также отвечает за цвета клуба и другие нашивки, ведет их учет, контролирует выдачу и возврат нашивок бывшими членами.
Vice President - заместитель Президента клуба, заменяющий в случае его отсутствия или смерти
President - глава клуба (MC president, national president), обычно выборная должность. Осуществляет общее стратегическое руководство клубом или его отделением, ведет отношения с другими клубами, официальными лицами и т.д.

Обвинительное заключение:
Предъявить гражданам El Diabloo, Alejandro Garcia, Quentin Montel, Michael Townsend обвинения в совершении преступлений предусмотренного УК SA ст. № 2.10, 2.11, 2.12, 3.4

Investigator Ivan Murashov (Mur@$h0v), Alexandr Murashov (Mur@$h0\/)
Date:10.07.2020​
 

Mike Forester

Пользователь
30.06.2020
53
20
isd lvpd.png

ОРДЕРЫ НА АРЕСТ:


1. El Diabloo
2. Alejandro Garcia

3. Quentin Montel
4. Michael Townsend


Обвиняемый в совершении преступлений предусмотренного

1. УК SA ст. №3.4 - БАНДИТИЗМ
2. УК SA ст. №2.12 - ИЗГОТОВЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
2. УК SA ст. №2.11 - ПОКУПКА/ПРОДАЖА НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ЗАПРЕЩЁННЫХ МАТЕРИАЛОВ
4. УК SA ст. №2.10 - УПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

Личные дела переданы CO SWAT - Artem Persiyanov

Chief of ISD: Mike Forester
Дата: 10.07.2020
 

Danique_Karasique

Пользователь
24.01.2016
1 561
7 998
Основной сервер
Underground
LAS VENTURAS POLICE DEPARTMENT
INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION
LAS VENTURAS LVPD ID
LAS VENTURAS, SAN ANDREAS
FAX 722982

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО №08/20 - 12.07.2020
СТАТУС ДЕЛА: Закрыто
ДАТА ОТКРЫТИЯ: 12 / 07 / 2020
ДАТА ЗАКРЫТИЯ: 12 / 07 / 2020
СЛЕДСТВЕННАЯ ГРУППА:
1. Danique Karasique - Прапорщик.



12.07.2020, вечером я получил задание на прохождение стажировки, мне было поручено разузнать про японское посольство которое было неподалёку от ЛВПД. Я взял Премьер из гаража и поехал сразу же к японскому особняку, он находился в районе Prickle Pine. Ниже приведу весь фото-материал:

gallery9.jpg

gallery1.jpg



gallery4.jpg

gallery5.jpg

gallery6.jpg

gallery7.jpg

gallery8.jpg



Так же, через 10 минут после моих фотографий, я заметил что к особняку подъезжает странный фургон, тут же достал камеру и решил заснять данный момент, за рулём был какой то Латинос, скорее всего я заснял как разгружали полный фургон с оружием либо наркотиками, но это лишь предположение, т.к. они доставали странные деревянные коробки, на которых не было особо видны какие то надписи.




ЗАКЛЮЧЕНИЕ

12/07/2020



Делу №08/2020 присвоить статус " ЗАКРЫТО " и передать дело в архив.


Подпись: - karasique

Дата: 12/07/2020
 
  • Всё в порядке
  • Лайк
Реакции: Mike_Martines и Alex_Fraus

Danique_Karasique

Пользователь
24.01.2016
1 561
7 998
Основной сервер
Underground
LAS VENTURAS POLICE DEPARTMENT
INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION
LAS VENTURAS LVPD ID
LAS VENTURAS, SAN ANDREAS
FAX 722982

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО №10/20 - 15.07.2020
СТАТУС ДЕЛА: Закрыто
ДАТА ОТКРЫТИЯ: 13 / 07 / 2020
ДАТА ЗАКРЫТИЯ: 15 / 07 / 2020
СЛЕДСТВЕННАЯ ГРУППА:
1. Даник Карасик - Прапорщик


13 числа мне было поручено узнать что было в фургоне из прошлого дела. Вечером я собрался и поехал на поиски в гетто. Припарковался у небольшого кафе и купил себе водичку, как вдруг вижу тот самый фургон проезжающий мимо, я тут же сел в машину и поехал за ним. Вряд-ли меня заметили, вот и приехали, к моему удивлению мы заехали в порт ЛСС. Я вышел из машины и пошёл за ангарами дабы дальше проследить за фургоном. Мне удалось сделать лишь одно фото, было слишком рискованно оставаться там.

gallery10.jpg

Всё же мои догадки насчёт оружия были максимально верны, на фото видны члены опаснейшей группировки Баллас, ну а так же двое людей из Рифы, странно что Латиносы объединились с афро-американцами из баллас. Но не суть, я запечатлил как они воровали боеприпасы...





ЗАКЛЮЧЕНИЕ

15/07/2020



Делу №10/2020 присвоить статус " ЗАКРЫТО " и передать дело в архив.


Подпись: - karasique

Дата: 15/07/2020
 
  • Всё в порядке
Реакции: Alex_Fraus