Какую систему логов лучше юзать? | Samp-Rp Форум

Какую систему логов лучше юзать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Carlo Ferarri

Пользователь
29.04.2015
15 368
10 749
24
Україна
Основной сервер
Underground
2020 год - все переходят с гугл таблиц на Оазис.
2023 год - все переходят с Оазиса на гугл таблицу

что за фигня происходит опять?

я вот сегодня узнал причины, почему решили отказаться от оазиса:

1) следящие обиделись на то, что у Оазиса открытые логи, то есть любой игрок может их посмотреть и этот факт служит тем, что кто-то может обидеться на лидера, проверять каждый инвайт/повышение/понижение/увольнение/выгор и если что-то не соответствует - подавать жалобы и таким образом "сливать" лидера

- и в чём этот игрок, который будет подавать жалобу, не прав? наоборот лучше, больше контроля и 12+ не смогут скрывать какие-то покрывательства или блат

2) некоторые личности из лва, 12+, не известно кто, начали ныть, что в Оазисе могут быть стиллеры и другое вредоностное ПО, которое может навредить их ПК или же создатель Оазиса условно обидится на СРП и завтра добавит в него стиллер

- ну вы серьёзно верите в такую чепуху? и ради нескольки челов из ЛВА вы опять меняете всю систему логов


Так проведите нормальное голосование, какую систему логов лучше юзать на сервере(Оазис или Гугл таблица), разве это проблема?

Paul_Mentos Lexus_Stimi Adam_Sempler
 

Maksim_Skorpionov

Пользователь
28.10.2020
617
457
Продам трусы генерала за 150к через оазис.
С уважением,
 

Lexus_Stimi

Пользователь
11.01.2017
986
824
Ставрополь
Основной сервер
Legacy
2020 год - все переходят с гугл таблиц на Оазис.
2023 год - все переходят с Оазиса на гугл таблицу

что за фигня происходит опять?

я вот сегодня узнал причины, почему решили отказаться от оазиса:

1) следящие обиделись на то, что у Оазиса открытые логи, то есть любой игрок может их посмотреть и этот факт служит тем, что кто-то может обидеться на лидера, проверять каждый инвайт/повышение/понижение/увольнение/выгор и если что-то не соответствует - подавать жалобы и таким образом "сливать" лидера

- и в чём этот игрок, который будет подавать жалобу, не прав? наоборот лучше, больше контроля и 12+ не смогут скрывать какие-то покрывательства или блат

2) некоторые личности из лва, 12+, не известно кто, начали ныть, что в Оазисе могут быть стиллеры и другое вредоностное ПО, которое может навредить их ПК или же создатель Оазиса условно обидится на СРП и завтра добавит в него стиллер

- ну вы серьёзно верите в такую чепуху? и ради нескольки челов из ЛВА вы опять меняете всю систему логов


Так проведите нормальное голосование, какую систему логов лучше юзать на сервере(Оазис или Гугл таблица), разве это проблема?

Paul_Mentos Lexus_Stimi Adam_Sempler
Кто тебе такое сказал что кто-то обиделся? Самому не смешно?
Вы так-же сможете смотреть в гугл таблицы если вам так надо, как доделают таблицы они будут опубликованы на форуме!
 

Carlo Ferarri

Пользователь
29.04.2015
15 368
10 749
24
Україна
Основной сервер
Underground
Кто тебе такое сказал что кто-то обиделся? Самому не смешно?
Вы так-же сможете смотреть в гугл таблицы если вам так надо, как доделают таблицы они будут опубликованы на форуме!
Зачем их делать?

Сделай голосование какую систему логов хотят использовать игроки
 

shawty wanna row

Пользователь
Голосование было между 12+ и следящими, решили вернуть Гугл таблицы.
Неплохо вы придумываете, как нонрп стрельбу отменять, то вы сразу ноете, что голосование между ВСЕМИ игроками на форуме не подходит и надо в игре делать опять же между ВСЕМИ, а тут так чисто между админами и 12+. Ты лучше расскажи, из-за чего вообще было решено вернуться к таблицам, аргументы какие? Если реально бредни про ПО и прочее, то это цирк и не более
 

Carlo Ferarri

Пользователь
29.04.2015
15 368
10 749
24
Україна
Основной сервер
Underground
Голосование было между 12+ и следящими, решили вернуть Гугл таблицы.
То есть на всех остальных игроков опять забили болт, правильно?

Я предлагаю сделать открытое голосование, где каждый может проголосовать и высказать своё мнение
 

Liliya_Ramos

Пользователь
02.02.2019
2 099
3 272
В 2020, когда поднимали вопрос про оазис, как раз мы ставили вопрос об удобстве и упрощении игровых моментов.
Никто не задумывался о том, что будут сливать лидеров, да и аргумент слабый, при желании и с гугл таблицей можно слить, что более вероятно по причине задержке/упущения каких-либо инвайтов, повышений.
За три года вроде аккаунты ни у кого не пропали и не украли, как мне сказали, что создатель логов сейчас в команде разработчиков проекта, поэтому тут тоже сомнительно.
Единственное, что возможно не у всех 12+ получается установить их, что может создать проблемы, но в мое время такого не было, хотелось бы почитать комментарии лидеров армий и пд по этому поводу, которые стояли за эти три года или стоят сейчас.
А минус таблиц - банальный человеческий фактор, не заскринил, забыл, не успел внести, не обновил. Да и просто постоянно сворачивать игру, чтобы внести что-то не очень удобно, да ещё и скринить нужно каждое действие. А ещё помню, мне оазис нравился, что я прям в игре могу ввести команду и посмотреть, когда у человека срок повышения и сколько часов он отыграл, не уставая листать /offmembers. Ну и плюс таблиц - можно понижать и повышать друзей по приколу и никто этого не спалит, но потом админы ругались, когда у них в логах миллион строчек)
Я конечно не знаю, в чем сейчас проблема всем установить оазис, но вроде это намного удобнее для всех 12+.
 

Santa_Micky

Администратор Сервера
16.07.2021
2 382
1 378
Основной сервер
Legacy
В 2020, когда поднимали вопрос про оазис, как раз мы ставили вопрос об удобстве и упрощении игровых моментов.
Никто не задумывался о том, что будут сливать лидеров, да и аргумент слабый, при желании и с гугл таблицей можно слить, что более вероятно по причине задержке/упущения каких-либо инвайтов, повышений.
За три года вроде аккаунты ни у кого не пропали и не украли, как мне сказали, что создатель логов сейчас в команде разработчиков проекта, поэтому тут тоже сомнительно.
Единственное, что возможно не у всех 12+ получается установить их, что может создать проблемы, но в мое время такого не было, хотелось бы почитать комментарии лидеров армий и пд по этому поводу, которые стояли за эти три года или стоят сейчас.
А минус таблиц - банальный человеческий фактор, не заскринил, забыл, не успел внести, не обновил. Да и просто постоянно сворачивать игру, чтобы внести что-то не очень удобно, да ещё и скринить нужно каждое действие. А ещё помню, мне оазис нравился, что я прям в игре могу ввести команду и посмотреть, когда у человека срок повышения и сколько часов он отыграл, не уставая листать /offmembers. Ну и плюс таблиц - можно понижать и повышать друзей по приколу и никто этого не спалит, но потом админы ругались, когда у них в логах миллион строчек)
Я конечно не знаю, в чем сейчас проблема всем установить оазис, но вроде это намного удобнее для всех 12+.
С Лилей полностью согласен, даже таблица написана крива, да Alex_Fraus ? А ой, не мне же предлагать что-то изменять, я же не лидер, забыл...
 
  • Сердце
Реакции: Carlo Ferarri

Alex_Fraus

Пользователь
21.08.2014
3 717
3 686
Екатеринбург
С Лилей полностью согласен, даже таблица написана крива, да Alex_Fraus ? А ой, не мне же предлагать что-то изменять, я же не лидер, забыл...
Да соглашайся и поддакивай сколько душе твоей угодно, вас токсить не просили, а попросили опытом поделиться ребят кто заполнял таблицы и кто вёл оазис
 
  • Лайк
Реакции: Lexus_Stimi

Volodia_Patlatuk

Пользователь
07.12.2012
5 362
5 732
Ukraine
t.me
Основной сервер
Legacy
Данный пользователь был заблокирован.
Не понимаю зачем это дрочилово с таблицами, сидеть вручную заполнять в гугле, если есть скрипт который делает то же самое
 
  • Сердце
Реакции: Carlo Ferarri

Santa_Micky

Администратор Сервера
16.07.2021
2 382
1 378
Основной сервер
Legacy
Да соглашайся и поддакивай сколько душе твоей угодно, вас токсить не просили, а попросили опытом поделиться ребят кто заполнял таблицы и кто вёл оазис
Хорошо, Макс, напишу своё личное "независимое мнение". Оазис очень удобная вещь в плане ведения логов, так и их проверок, не нужно входить в какие-то таблицы, вносить что-то, уж тем более скринить, по поводу как написано выше "сливать лидеров" не припомню кто бы таким занимался (меня в счёт не берём), да и вспомни ситуацию, когда я тебе кидал в VK скриншоты с ваших гугл.таблиц в которых так же были ошибки от лидеров. Дальше, неудобство для лидеров представляет следующий факт - 11+ ранги (ПД) и 12+ ранги (АФ) могут повышать, после чего должны кидать свои скриншоты Лидеру (т.к. ток у его есть доступ к таблице), а он в свою очередь скачивать их и заливать например на imgur, разве это не глупо? Ну, либо человек который повысил должен заливать на тот же imgur и потом кидать Шерифу (но, например у меня доступ к имгуру не всегда есть, иногда выдаёт ошибку). Какой-то регресс у нас на сервере наблюдается, вроде как уже перешли к автоматике и нажатием пару кликов, а теперь снова пытаемся вернуть какие-то таблицы - маразм. Сообщением выше я не пытался кого-то оскорбить или токсичить в твою сторону, просто на мои попытки улучшить столь глупую систему как таблицы ты ответил, цитирую "Ну видишь или нет - ты лидер? Нет. Тебе с этим дело иметь?".
 
  • Лайк
Реакции: Volodia_Patlatuk

Diego_Steward

Администратор Сервера
10.06.2015
4 002
3 086
Россия, Москва
Открылась проблема Оазиса после какого-то там обновления, что беезопасность Виндоус (Антивирус) начал этот Оазис удалять.
И как минимум 4м людям из 12+ моих пришлось переустанавливать каждый день (Включая меня) этот Оазис.

Началось с этого, после чего встал вопрос по Оазису и по итогу сделал голосование. Вот и всё.
 

Santa_Micky

Администратор Сервера
16.07.2021
2 382
1 378
Основной сервер
Legacy
Открылась проблема Оазиса после какого-то там обновления, что беезопасность Виндоус (Антивирус) начал этот Оазис удалять.
И как минимум 4м людям из 12+ моих пришлось переустанавливать каждый день (Включая меня) этот Оазис.

Началось с этого, после чего встал вопрос по Оазису и по итогу сделал голосование. Вот и всё.
Смотри, по твоему сообщению можно понять, что ты не считаешь Оазис вредоносной программой, так почему не сделать так, что бы антивирус Оазис просто игнорировал при сканировании твоего ПК. Мне лень объяснять как это сделать, посмотри в инете.
 

Ayrat_Sultanov

Пользователь
12.02.2013
2 951
4 325
г. Уфа
Открылась проблема Оазиса после какого-то там обновления, что беезопасность Виндоус (Антивирус) начал этот Оазис удалять.
И как минимум 4м людям из 12+ моих пришлось переустанавливать каждый день (Включая меня) этот Оазис.

Началось с этого, после чего встал вопрос по Оазису и по итогу сделал голосование. Вот и всё.
Я тогда был один из рук-ва своего состава, поэтому большинство победило.
Но я все равно с оазиса копипаст просто делаю и все. Мне он удобнее лично.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.