Отклонено Дополнение в ФЗ о предпринимательской деятельности [ОТКЛОНЕНО] | Samp-Rp Форум

Отклонено Дополнение в ФЗ о предпринимательской деятельности [ОТКЛОНЕНО]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shaquille_Oneill

Пользователь
01.05.2019
3 235
4 666
23
Города грехов
Основной сервер
Legacy



Congress San Andreas
Дополнение в ФЗ​

Я, Шакил Онил, вношу на рассмотрение в Конгресс штата законопроект. К документу законопроекта прилагаю всю регламентируемую информацию, в частности: название законопроекта, краткое и расширенное описание законопроекта, информацию о своей принадлежности к тем, или иным политическим силам штата.

Организация/политическая партия заявителя: суд
Голосование по законопроекту пройдет на форуме
Название законопроекта: Дополнение в ФЗ
Краткое описание законопроекта: Ввести некоторые дополнения и убрать пару слов.
Расширенное описание законопроекта:
Часть II. Предпринимательство

2.1 Предпринимательской деятельностью (предпринимательство или бизнес) является деятельность направленная на систематическое получение прибыли от продажи товаров или оказания услуг.
2.2 Предприниматель (бизнесмен) - лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность, а равно являющееся владельцем бизнеса.
Часть II. Предпринимательство
2.1 Прибыль - сумма, на которую доход превышает затраты .
2.2 Предпринимательской деятельностью (предпринимательство или бизнес) является деятельность направленная на систематическое получение прибыли от продажи товаров или оказания услуг.
2.3 Предприниматель (бизнесмен) - лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность., а равно являющееся владельцем бизнеса.
Считаю, что таких простых дополнений в ФЗ определенно не хватает, так как не все понимают, что такое прибыль. И соответственно, то что я предлагаю убрать из фз - это не совсем подходит для определения предприниматель.
P.S. Красным помечено то, что предлагается убрать. Зеленым - добавить/изменить.
Публикуя концепцию законопроекта, я ознакомился и согласился с правилами подачи законопроекта, настоящей публикацией подтверждаю, что текущая концепция законопроекта не нарушает ни одного из пунктов, регламентированных правилами, указанных ранее.

Дата: 23.11.2022
Подпись: Shaq
 
  • Лайк
Реакции: Set_Willson

Set_Willson

Moderation Team
23.05.2012
6 306
6 124
6
Москва
vk.com
Полностью поддерживаю эту инициативу, так как к примеру, взять бизнес любой, который брался за 70млн, с момента приобретения выручка ровна всего 2 млн, ни о какой положительной прибыли и речи тут не идет,а сделали только лучше для людей, у которых не так много денег, снизили цены до минимума, при этом имея всего лишь какие-то мизерные проценты, мы не нажились на бизнесах, мы только потеряли свои деньги, никак иначе...И не стоит забывать о Мафии, которая получает также эту прибыль
 

John_Shield

Администратор Сервера
17.03.2014
2 655
2 903
Основной сервер
Legacy
Предлагаете, чтобы я ещё выяснял плюсовые доходы каждого бизнеса?
В общем... Решили бунт устроить тут? Неправильную позицию выбрали, господа. Пока что понаблюдаю, что писать будут)
 

Alex_Young

Пользователь
12.09.2014
1 939
2 079
24
Основной сервер
Legacy
Предлагаете, чтобы я ещё выяснял плюсовые доходы каждого бизнеса?
В общем... Решили бунт устроить тут? Неправильную позицию выбрали, господа. Пока что понаблюдаю, что писать будут)
Ну да, лучше же вирты ни за что у игроков забирать, которые итак в плюс не уходят, чем пытаться что-то подсчитать...

А за что мы должны вам деньги какие-либо платить?
 
  • Лайк
Реакции: Kolyan_Semechka

John_Shield

Администратор Сервера
17.03.2014
2 655
2 903
Основной сервер
Legacy
Ну да, лучше же вирты ни за что у игроков забирать, которые итак в плюс не уходят, чем пытаться что-то подсчитать...

А за что мы должны вам деньги какие-либо платить?
Мэр - исполнитель, слежка за исполнением законодательства в этой сфере. Забирать вирты 60к? Это вы встали в позу - получили само собой иск и штраф МИНИМАЛЬНЫЙ. Я увидел, что вы не оценили минимальный штраф и следущий иск будет по максималке, пока до вас не дойдет, что 2к за 1 день можно мэрии передать, чтобы мэр мог поддержать гос.фракции и проводить МП для людей. За почти два срока на все эти дела Я слил более 10кк, а вам 60к на месяц жалко)
Можете ставить любые цены на своих бизнесах, это не столь важно, но пытаться сопротивляться системе - это ни к чему хорошему вас не приведет.
А вирты, отмечу, у кого то забираешь, а кому то отдаешь... Никто ни о чем не думает, пока мэр не начинает выполнять свои обязанности как надо. Писать иски - это прямая обязанность мэрии. Я бы не писал, если бы вы были умнее, и если бы мне от этого не было пользы. Польза есть а любом случае, просто вы ставите меня в такое положение, что кроме исков я больше ничего не могу сделать. Поэтому заслуженно получаете иски, т.к. решили пойти против, бунт какой то в курилке устроили. Если я не увижу результата после этого, то будете наказаны с большей силой, пока не прийдёт осознание. Расслабились совсем, подзабыли.
Отмечу, что те кто писал заявку на проверку, иски на них не подавались - им я отдельно благодарен, т.к. уменьшили объем моей работы. А вам я не благодарен, вы заставили меня потратить более трёх часов на подачу исков (только на форум), поэтому не надо тут из себя жертву играть, виноваты в первую очередь вы сами, а мэр стоит лидерку и делает то, что от него требуется...
 
  • Злой
Реакции: Kolyan_Semechka

John_Shield

Администратор Сервера
17.03.2014
2 655
2 903
Основной сервер
Legacy
А дааа, пока мэр просто так раздает деньги, то все окей, никто ничего не говорит, а как только зашёл вопрос о том, что мэру надо что-то дать, так сразу из за грошей возмутились так)
Я вам ещё покажу, неблагодарные)
 

Alex_Young

Пользователь
12.09.2014
1 939
2 079
24
Основной сервер
Legacy
А дааа, пока мэр просто так раздает деньги, то все окей, никто ничего не говорит, а как только зашёл вопрос о том, что мэру надо что-то дать, так сразу из за грошей возмутились так)
Я вам ещё покажу, неблагодарные)
Пишешь так, будто только при тебе были такие не довольные, этим ФЗ уже полгода недовольны, приняли его отмену, а отменить не отменили.
Это для тебя 2к в день уходит, а для нас трата на день составит 96к + 60к = 156.000$ в месяц (5.200$ в день).
Ты удивишься, но бизы, которые могут себе позволить такие траты в день, всего единицы. И те среди заправок.
 
  • Лайк
Реакции: Kolyan_Semechka

Master

Пользователь
22.11.2019
1 539
1 053
Предлагаете, чтобы я ещё выяснял плюсовые доходы каждого бизнеса?
В общем... Решили бунт устроить тут? Неправильную позицию выбрали, господа. Пока что понаблюдаю, что писать будут)
ты кроме Вето,здесь ничего и не используешь однозначно, тебе это справедливы гемор не нужен)
 

NotEnough

ты кроме Вето,здесь ничего и не используешь однозначно, тебе это справедливы гемор не нужен)
Души их, все правильно делаешь, челиксы понабрали бизов и держат их афк годами. Не нравится - пусть продают, прибыль маленькая - пусть продают. Не думаю, что на сервере не найдётся тот, кто с радостью их бизы заберёт себе.
 
  • Лайк
  • Ахахах
Реакции: John_Shield и Master

Andrey_Jackal

Пользователь
07.12.2012
3 362
4 380
27
Основной сервер
Legacy
Ну идея годная, но её надо и дальше развивать. Тут по хорошему надо заморочиться и под каждый бизнес вывести универсальную формулу расчёта прибыли исходя из индивидуально регулируемых цен на "исходники". Там в принципе ничего сложного, нужна только помощь развозчиков продуктов и доброволец-бизнесмен от каждого типа бизнеса (магаз, заправка, клуб/бар, закусочная)
 

Amir_Statham

Администратор Сервера
27.09.2014
4 475
3 419
Shaquille_Oneill будут еще может какие-либо дополнения или могу ставить на голосование?
 

Amir_Statham

Администратор Сервера
27.09.2014
4 475
3 419
ГОЛОСОВАНИЕ

Представители государственных структур:

John_Shield - МЭР
Vlad_Gofman - LVa
James_Hudson - LVPD
Andrey_Kazanskiy - АШ
Arthas_Balgrufs - FBI
Vadim_Pitei - Medic
Adam_Moranes - LSPD
Brutus_Howell - SFa
Michenze - SFPD
Партии:
- "Голос Гетто"
Elis - "Черный кот"
Michael Salaru - Республиканская партия
Jimmy-Morrison - Справедливый Легаси
Депутаты-одномандатники:
Ivan_Zibrov - одномандатный округ Bone County - 1
Michael Salaru - одномандатный округ San Fierro - 2
Nathan_Mackenzie - одномандатный округ San Fierro - 1
Interceptors - одномандатный округ Tierra Robada - 1
Master - одномандатный округ Tierra Robada - 2

Сенат штата:
Andrey_Jackal

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------​

ПРЕДЛАГАЕТСЯ добавить в НПА:

Часть II. Предпринимательство
2.1 Предпринимательской деятельностью (предпринимательство или бизнес) является деятельность направленная на систематическое получение прибыли от продажи товаров или оказания услуг.
2.2 Предприниматель (бизнесмен) - лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность, а равно являющееся владельцем бизнеса.
Часть II. Предпринимательство
2.1 Прибыль - сумма, на которую доход превышает затраты .
2.2 Предпринимательской деятельностью (предпринимательство или бизнес) является деятельность направленная на систематическое получение прибыли от продажи товаров или оказания услуг.
2.3 Предприниматель (бизнесмен) - лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность., а равно являющееся владельцем бизнеса.
P.S. Красным помечено то, что предлагается убрать. Зеленым - добавить/изменить.

======================================================================================================================


ГОЛОСОВАНИЕ до субботы 20:00


Код:
[FONT=Segoe UI][B][SIZE=3][B][FONT=Segoe UI][B][SIZE=3][CENTER][IMG width="84px"]https://imgur.com/BHQDEJh.png[/IMG]
[B][FONT=Segoe UI][B][B][COLOR=rgb(0, 0, 0)]1. Имя Фамилия:[/COLOR] text
[COLOR=rgb(0, 0, 0)]2. Кем вы являетесь в составе Конгресса:[/COLOR] text
[COLOR=rgb(0, 0, 0)]3. Ваш голос: [/COLOR] За/Против
[COLOR=rgb(0, 0, 0)]4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): [/COLOR] text[/B][/B][/FONT][/B][/CENTER]
 
  • Лайк
Реакции: Shaquille_Oneill

Ivan_Zibrov

Пользователь
05.07.2015
3 422
3 563


1. Имя Фамилия: Иван Зибров

2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: Депутатишка

3. Ваш голос: Против

4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): Развивайте лучше идею Саляру, она более прозрачна и понятна без словесных тонкостей и подвохов
 
Последнее редактирование:

Brutus_Howell

Пользователь
21.06.2012
1 722
998
21
Новосибирск
Skype
singleorreturn
Основной сервер
Legacy

1. Имя Фамилия: Brutus Howell
2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: Представитель ВМС
3. Ваш голос: Против
4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): Собственно для чего? Что изменится, с какой целью менять, то что сейчас?
 

Master

Пользователь
22.11.2019
1 539
1 053

1. Имя Фамилия: Master_Woood
2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: депутат-одномандатник
3. Ваш голос: За
4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): у законопроекта мало шансов, а жаль..
 
  • Лайк
Реакции: Shaquille_Oneill
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.