Жалоба на Van Darkholm, Rick Cartman и Lexa Aksenow | Samp-Rp Форум

Жалоба на Van Darkholm, Rick Cartman и Lexa Aksenow

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Al_Gazir

Пользователь
29.05.2018
2 619
2 818
Москва
Шерифу Полицейского Департамента города San Fierro, Винсенту Питтсу
От гражданина штата San Andreas Al Gazir


Я, Al Gazir, хочу пожаловаться на ваших сотрудников Van Darkholm, Rick Cartman и Lexa Aksenow, так как они совершили много чего. Собственно с чего все начиналось. Я выиграл в "Поле Чудес от San Fierro News", приезжаю и меня арестовывают да и еще кидают звезды по 2.6 УК. Тут скорее всего презумпция невиновности сыграет в его сторону ибо я фрапс включил после и чат забыл пролистать. Так вот далее они арестовывают моего кореша якобы он ООП, тоже не понятный момент... На момент задержания они не огласили мне мои права, что является нарушением 4.3 Федерального закона "О правоохранительных органах".
4.3 После задержания подозреваемого гражданина, сотрудник правоохранительных органов обязан огласить ему его права и доставить в полицейский участок.
Примечание: подозреваемый гражданин имеет право хранить молчание, право не свидетельствовать против себя и своих близких, право на адвоката (если его действия не охватываются положениями законодательства, которые предусматривают лишение права на адвоката).
Далее я потребовал составления протокола ареста, дабы ЧСП оформить, меня отвели в "комнату-допросную" и там уже я потребовал вызвать адвоката на основании 3.5 Конституции штата Legacy.
3.5 Граждане имеют право на юридическую помощь, за исключением случаев предусмотренных Федеральным законом и в случаях, если:
- уровень розыска гражданина равен 6;
- гражданин находится в Федеральном розыске;
- гражданин оказал вооруженное сопротивление при аресте;
Оба полицейских отказали мне в этом, обоснуя это тем, что сейчас никого нет на работе. ( в /dir я не смотрел ), я поверил и отказался свидетельствовать против себя, по скольку имею на это право. Также пару вопросов у меня к Вану Даркхольму, братик, ты мне собственно расскажи как ты узнал что я байкер и вообще мое имя с РП состовляющей? Твои отыгровки "/me включил компьютер и пробил лицо байкера в базу данных", 1. Откуда ты узнал что я байкер. 2. В SFPD по всей видимости после включения компьютера сразу включается база данных и сразу включается твой аккаунт в ней, мгновенная авторизация, вот бы в ФБР такую добавили, хотя сначала надо сфотографировать лицо, после чего идентифицировать в специальной програмке лицо человека, а потом уже базу данных открывать. 3. "/me нажал на досье гражданина и сказал:" далее "Газир ты?", про уважительное общение на "Вы" видимо забыл, в уставе ничего не прописано про общение с гражданами штата Legacy, только с коллегами. Поэтому предлагаю шерифу подкорректировать устав.

Вернемся к сути. После этого "допроса" и составления псевдо протокола ареста меня отвели в КПЗ обоснуя это тем, что я не общителен, а я всего лишь требовал вызвать адвоката, прошу заметить, что на подпись мне ничего не дали, а также полицейский составлявший этот протокол не ставил свою подпись в протокол, значит этой бумажкой можно подтереть зад, поскольку она не имеет юридической силы. Далее в КПЗ приезжает адвокат. Удивительно, не так ли? Он меня выпускает под залог, а после чего я побеседовал с ним и узнал много чего интересного. А именно, что он был на работе в момент моего задержания и проведения допроса. И вызовов от SFPD не поступало. Но затем, появляются наши любимые полицейские и водитель, а именно Rick Cartman начинает отсылать какие-то смски кому-то и в этот момент адвокат резко меняет свое мнение и говорит, мол он ошибься, вот это совпадение, да-да. Далее Rick Cartman нарушает ПДД, а именно разворачивается в неположенном месте. Далее на сцене появляется Lexa Aksenow, самый интересный персонаж. Для начала, я потребовал его удостоверение, он мне ничего не показал. Только отыграл какой-то значок.
3.1 Сотрудник правоохранительных органов обязан иметь удостоверяющий его личность документ, который содержит следующую информацию:
- Имя сотрудника.
- Фамилию сотрудника.
- Звание или должность сотрудника.
- Название правоохранительного органа в котором состоит сотрудник.
3.2 Сотрудники правоохранительных органов обязаны иметь опознавательные знаки на своей форме, которые содержат следующую информацию:
- Имя сотрудника.
- Фамилию сотрудника.
- Звание или должность сотрудника.
- Название правоохранительного органа в котором состоит сотрудник.
А далее начинается само предствление, этот клоун, попрошу заметить что клоун не является оскорблением, дабы вы потом жалобу не закрыли.
Клоун (от англ. clown), в современном значении термина — цирковой, эстрадный или театральный артист, использующий приемы гротеска и буффонады. Родственные определения: шут, гаер, паяц, и т.
Lexa Aksenow вообще не реагировал на административное правонарушение его коллеги, пока я не потребовал составить протокол и выписать штраф, на тот момент водителю полицейского крузера, а именно Rick'у Cartman'у. Что просходить дальше? Lexa Aksenow начинает задавать глупые вопросы, диалог:
Я: Да, составляйте протокол и выписывайте штраф.
Я: Человеку за рулем.
Lexa Aksenow: По поводу?
Я: За езду в неположенном месте.
Я: Вы не видели как он развернулся?
Lexa Aksenow: Кому именно?
Я: Водителю.
Lexa Aksenow: Какому?
Lexa Aksenow: Мне?
Я: Тому что за рулем вашего патрульного крузера.
Lexa Aksenow: Так, а что по поводу меня?
Я: Я думаю вы прекрасно видели, что он развернулся в неположенном для этого месте.
Я: Вы тут не причем, просто выписывайте штраф.
Lexa Aksenow: Да я все прекрасно видел.
Lexa Aksenow: Не буду этого отрицать.
Я: Так что-ж вы медлите?
Я: Вы собираетесь выписывать штраф?
Lexa Aksenow: Само собой.
Я: Хорошо я жду.
Исходя из диалога видно, что Lexa Aksenow пытаеться покрыть своего друга и коллегу по совместительству. Далее происходит самое интересное. Lexa Aksenow приглашает коллегу пройти в участок для составления протокола, на что я конечно же возникаю, поскольку составления протокола должно проводиться на месте административного нарушения. На что Lexa Aksenow говорит, мол у него нету в машине необходимых бумаг и вообще машина не его.
5.2 При совершении административного правонарушения (проступка) сотрудник полицейского департамента обязан незамедлительно отреагировать на него, задержать подозреваемого гражданина и применить санкцию, предусмотренную Административным кодексом.
5.3 После задержания подозреваемого гражданина, сотрудник полицейского департамента обязан огласить ему причину задержания и оповестить гражданина о совершенном ним правонарушении.
5.4 После оглашения причины задержания и оповещения гражданина о совершенном ним правонарушении, сотрудник полицейского департамента обязан составить протокол о правонарушении.
В общем-то я требую приложить в ответе к жалобе доказательства оплаты штрафа, а также составления протокола именно в тот промежуток времени с 00:00 по 00:30 15 декабря, 2020 года. В случае, если этого сделано не будет, обязать Rick'а Cartman'а оплатить штраф согласно административному кодексу штата Legacy, а также приложить доказательства к жалобе и применить санкцию в виде выговора, с занесением в личное дело, сроком на семь дней за нарушение статьи 1.4 или 2.13 Федерального постановления штата Legacy.
Тут уже сами выбирайте:
1. 1.4 Запрещается бездействие / неисполнение обязанностей — выговор / понижение / увольнение.
или
2. 2.13 Запрещается нарушать законы штата (в форме или в гражданской одежде) — выговор / понижение / увольнение.

Далее у меня случается приступ, я в панике начинаю бить по карманам в поисках таблеток, далее я достаю упаковку таблеток и беру оттуда две таблетки, после чего проглатываю их и приступ прекращается. Далее просходит самая интересная часть жалобы, а именно, Rick Cartman арестовывает меня и подает в розыск за нарушение 2.6 УК Legacy. Использование наркотических средств ? Не разобравшись в ситуации зачитывает мне права, молодец что хоть в этот раз зачитал мне права. И ведет в КПЗ. Обыскивает в присутствии свидетелей и изымает мои таблетки. Далее я неоднократно потребовал составления протокола ареста, дабы разобраться в ситуации, на что Rick Cartman отвечает: "Я не сотрудник HP, я имею право не общаться с вами, так как вы ведёте себя неадекватно". Что? Неадекватно?
Неадекватное поведениеэто видимое проявление уже имеющихся или появляющихся серьезных психических заболеваний. ... Неадекватное поведение может проявляться в устойчивой, ярко выраженной агрессии по отношению к окружающим.
Далее следует короткий диалог:
Я: В чем проявляется моя неадекватность?
Rick Cartman: Вам хватает совести в присутствии четырех полицейский употреблять наркотики?
Rick Cartman: Как в прошлый раз.
Я: Какие наркотики вы о чем?
Я: Какой прошлый раз?
Я: Это были таблетки.
Я: Проводите экспертизу.
Далее я был перемещен в КПЗ, а значит Rick Cartman отказался проводить экспертизу и допрос в целом. Не разобравшись в ситуации он посадил меня в КПЗ, а до этого выдал розыск и арестовал, 1.3 ФП.

В общем-то, что я требую. Применить санкцию к Rick'у Cartman'у в виде пожинения на одну ступень и выговора с занесением в личное дело, сроком на семь дней, за неоднократное нарушение ФЗ "О правоохранительных органах", следовательно и 2.13 ФП, также за нарушение ФП 1.3, а именно " 1.3 Запрещается превышать должностные полномочия — выговор / понижение / увольнение. "
К Van'у Darkholm'у ничего применить не получиться, за соучастие ведь его не притянешь, поэтому проведите с ним беседу и научите его пользоваться базой данных пожалуйста.

Так же прилагаю доказательства:

Документация-1
Документация-2
Документация-3
Документация-4
Дата: 15/12/2020 Подпись: G$z$r


 

Al_Gazir

Пользователь
29.05.2018
2 619
2 818
Москва
Дополню:
Пусть Rick Cartman приложит к жалобе видеозапись какую-нибудь, что у SFn я употребил наркотики. Иначе его действия будут считаться не правомерными и приравниваться к превышению должностных полномочий. 1.3 ФП, а это еще один выговор.

Также попрошу, чтобы жалобу рассматривал только шериф.
 
Последнее редактирование:

Vincent_Pitts

Пользователь
10.04.2014
2 644
4 987
25
г. Новосибирск
Основной сервер
Legacy
Уважаемый Al_Gazir!
Ваша жалоба рассмотрена руководством департамента г. Сан Фиерро

ОТВЕТ НА ЖАЛОБУ
Разбираем видео № 1. Видео начинается с момента, как Вам был объявлен розыск, соответственно ссылаюсь на презумпцию невиновности. Все сомнения в пользу обвиняемого. В силу ФЗ «О правоохранительных органах» п. 3.7:

3.7 Сотрудник правоохранительных органов при наличии законных оснований вправе:
- Проводить задержание и арест гражданина.
Примечание 1: законными основаниями является наличие ведомостей, позволяющих полагать что лицом было совершено преступление или наличие соответствующего нормативно-правового акта, которые наделяют сотрудника правоохранительных органов законными основаниями.
Примечание 2: примером ведомостей, позволяющих полагать что лицом могло быть совершено преступление, является вызов на экстренную линию, запрос о помощи по рации или волне департамента, показания свидетелей, личное наблюдение за правонарушением, наличие фото- или видео- доказательств правонарушения.
Ссылаясь на вышеуказанное, делаю вывод, что у сотрудников были законные основания на Ваш арест (личное наблюдение). По пути в участок Вам было объявлено то, за что вы задержаны, но не были зачитаны права, тем самым была нарушена статья 4.3 ФЗ «О правоохранительных органах»

Разбираем видео № 2. Составление протокола о совершенном правонарушении проводится по усмотрению сотрудника правоохранительных органов (п. 4.4. ФЗ «О правоохранительных органах»). На видео видно, что сотрудник решил составить протокол по Вашей просьбе. Вижу, что составление протокола (оценивая с точки зрения Role Play режима сервера) не совсем корректно. За нарушение Role Play режима наказывает администрация – обратитесь с этой частью жалобы к ней (контакты следящих в курилке). Что касается адвоката: Вас не лишали возможности обратиться за юридической помощи к адвокату. Конкретные действия по отношению к задержанным не регламентированы. Ни один пункт в ФЗ не обязывает сотрудника вызывать адвоката для проведения допроса. Как правило, юридическая помощь выражается только в выходе под залог. Что касается того, что сотрудник не поставил подпись после составления протокола – это является пробелом действующего законодательства Legacy. Нормативно-правовое регулирование проставления подписей содержится только в примечании к ст. 4.6 ФЗ «О правоохранительных органах»:

4.6 Во время составления протокола задержанный гражданин может заявить о сотрудничестве с правоохранительным органом в виде чистосердечного признания.
Примечание: В случае заявления чистосердечного признания гражданин обязан поставить подпись в протоколе, подтверждающую его согласие с обвинением, а сотрудник правоохранительных органов имеет право уменьшить уровень розыска на своё усмотрение в пределах разумного.

Далее про протокол и ЧСП:

Вы воспользовались правом не свидетельствовать против себя. Данное право предполагает возможность отказаться от дачи показаний. В силу п. 4.5 ФЗ «О правоохранительных органах»:


4.5 Если во время задержания гражданин заявил о желании сотрудничать с правоохранительными органами и совершенное им преступление не запрещает ему написать чистосердечное признание, сотрудник правоохранительных органов обязан составить протокол о совершенном правонарушении и указать эти данные.
Так как вы воспользовались вышеуказанным правом, делаю вывод, что своими действиями (отказ отвечать на вопросы ПРИ ОТСУТСТВИИ адвоката) Вы целенаправленно показали своё нежелание сотрудничать с полицией. Следовательно, ни о каком ЧСП речи и быть не может.

Разбираем видео № 3. Про адвоката уже разъяснил. Подробное взаимодействие с ним нигде не расписано, прямой обязанности вызывать его в участок после задержания нигде не закреплено. Факт отправления смс в данном случае именно адвокату трудно доказать (опять же, сомнения в пользу обвиняемого). По поводу значка и Аксёнова – Вы сослались на статьи, но забыли про примечание и ст. 3.6:

Примечание 4: дополнительная отыгровка опознавательных знаков не требуется, они есть на форме по умолчанию. В случае, если у сотрудника в форме по каким-либо причинам нет опознавательных знаков, он должен сделать соответствующую отыгровку - /do на форме нет опознавательных знаков.
3.6 Сотрудник правоохранительных органов не обязан при обращении к гражданам называть свое звание, фамилию и принадлежность к определенному правоохранительному органу в том случае, если на его форме имеются соответствующие опознавательные знаки.


На его форме (скине) присутствует опознавательный знак (значок). Соответственно, Вы видите, что это за сотрудник и из какого он департамента. Что касается штрафа – выпишу лично, доказательства предоставлю в этой же теме.

5.2 При совершении административного правонарушения (проступка) сотрудник полицейского департамента обязан незамедлительно отреагировать на него, задержать подозреваемого гражданина и применить санкцию, предусмотренную Административным кодексом.
Примечание 2: Если по каким-либо обстоятельствам сотрудник полицейского департамента не имеет возможности отреагировать на правонарушение, он обязан отреагировать на него сразу после того, как эти обстоятельства будут урегулированы.

Возможно, документы действительно отсутствовали в патрульном авто, которое могло быть закреплено за СВАТ. Протокол выпишу лично. Сотрудник Lexa Aksenow является новым контрактником и, как свойственно людям, впервые поступающим на службу – совершение ошибок это естественный процесс. Будет проведена профилактическая беседа. Сотрудник отыграл значок, руководство правоохранительного органа вправе самостоятельно устанавливать внешний вид удостоверяющего личность документа (удостоверение/бейдж/жетон). Нарушений не увидел.

Разбираем видео № 4.

Общее положение написал(а):
Разрешено:
— изымать наркотики, если игрок их употребляет перед сотрудником SAPD, FBI (отыгровки по типу /me съел конфету не являются препятствием для изъятия наркотиков)


Соответственно, отыгровка Вами таблеток не являлась препятствием для изъятия наркотиков. Протокол ареста (указывалось выше) составляются на усмотрение сотрудника.

Выводы по жалобе:

  1. Объявить выговор с занесением в личное дело сотруднику Rick Cartman – нарушение 2.13 ФП. Выговор вступает в силу с момента объявления сотруднику (лично, в игре).
  2. Превышения должностных полномочий не увидел.
  3. Не применять санкций к сотруднику Van Darkholm, поскольку непосредственное задержание осуществлял Rick Cartman. С ним будет проведена беседа.
  4. Не применять санкций к сотруднику Lexa Aksenow ввиду недостаточности доказательств. С ним так же будет проведена профилактическая беседа на тему общения с гражданами.
  5. Выписать штраф за нарушение АК 1.3 Rick’y Cartman’y в размере 8 000 вирт. Доказательство предъявить заявителю (в этой теме).
  6. Услышал Вас про взаимодействие с гражданами и изменения в уставе. Будут приняты соответствующие поправки.
В случае, если мой ответ Вас не устроил - вы можете обжаловать его в вышестоящую инстанцию, а именно в Трибунал FBI.
С уважением, шериф San Fierro Police Department - Vincent Pitts
Дата: 15.12.2020
Подпись:
 

Vincent_Pitts

Пользователь
10.04.2014
2 644
4 987
25
г. Новосибирск
Основной сервер
Legacy
Вердикт при обжаловании в Трибунале ФБР: Снять ранее наложенное взыскание,в виде выговора, с офицера Rick'a Cartman'a за нарушение федерального постановления 2.13. Руководствуясь статьёй 5.11 федерального постановления объявить предупреждение.
 
  • Лайк
Реакции: Al_Gazir
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.