Жалоба на офицера Andy Woody | Samp-Rp Форум

Жалоба на офицера Andy Woody

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mayer_Rockefeller

Пользователь
01.08.2019
92
136
INTERNAL AFFAIRS BUREAU.

От заявителя —
Dmitriy Bastard​




ЗАЯВЛЕНИЕ




В данном заявление я,
Dmitriy Bastard, хочу пожаловаться на сотрудника департамента полиции Лас Вентураса — Andre Woody, факт его нарушения зафиксированный мною:

-

Я как водитель автомобиля , двигаясь в направлении АЗС , был остановлен данным сотрудником ПД.

Считаю его действия незаконными. Данный офицер не огласил конкретную причина остановки и проверки документов , не предоставил доказательства моего нарушения, произвёл задержания в личных своих целях.

В участке во время допроса не предоставил права на адвоката - хотя я имел права на него, незаконно произвёл изъятие водительской лицензии - хотя я не отказывался платить штраф…
Считаю данного офицера не компетентным в своей работе.


2.16 Запрещается выписывать штраф, не видя факта нарушения лично — выговор / понижение.
Исключение к 2.16: Сотрудник SAPD, не наблюдавший факт нарушения АК лично, имеет право выписать штраф в том случае, если другой сотрудник LEA (важно!) предъявил этому сотруднику доказательства нарушения АК по примеру ст. 5.6 ФЗ "О Правоохранительных Органах". Нужно зафиксировать предоставление доказательств (скриншот или видео).

- Вторая часть. Что касается Федерально постановления

2.12 Запрещается аннулировать лицензии без весомых на то причин — компенсация стоимости лицензий за счет виновного офицера, а так же выговор / понижение.
Примечание к 2.12: Разрешено изъять лицензию у государственного сотрудника, если у вас имеются доказательства (скриншот или видеозапись) нарушения им статей АК и УК, которые предусматривают изъятие.

3.5 Запрещается лишать права на адвоката — выговор / понижение.
Исключение к 3.5: см. Конституция штата Legacy, запрет на юридическую помощь описан в пункте 3.5.

3.1 Запрещаются любые проявления неадекватного поведения и провокации — выговор / понижение / увольнение.

К своему заявлению прикладываю доказательства:







Дата: 30.08.2021

Подпись: Bastard​
 

Andre_Woody

Пользователь
13.05.2011
218
116
27
INTERNAL AFFAIRS BUREAU.
От офицера полиции ЛВ —
Andre Woody​



ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ


Я,
Andre Woody, офицер полиции ЛВ, ознакомился с жалобой и доказательной базой от заявителя — Dmitriy Bastard, и оставляю свое объяснительное сообщение:
- Не понимаю, вы считаете сотрудников ПД за попугаев? Зачем все повторять по 100 раз просите? Даже у вас на доказательствах видно, что я и назвал причину остановки и зачитал права, в том числе и право на адвоката. Тоже самое на счет штрафа, мне разве нужно на коленях у вас просить штраф оплатить?

К своей объяснительной прикладываю доказательства: Просто оставлю это здесь


Дата: 30.08.2021
Подпись: Вуди​
 

Sergey_Bullard

Пользователь
24.05.2013
1 379
2 031
Екатеринбург
INTERNAL AFFAIRS BUREAU.

Для заявителя - Dmitriy Bastard


ОТВЕТ

Бюро внутренних расследований ознакомилось с вашим заявлением и провело расследование по факту вашей жалобы:
- Ваше транспортное средство было остановлено офицером за нарушение ПДД, а именно за выезд на полосу встречного движения и езду в неположенном месте, офицер даже предоставил видеодоказательства в данной теме, остановка транспорта правомерна. Причина Вам была разъяснена офицером несколько раз, даже конкретные пункты назвал (То, что Вам данные циферки ни о чем не говорят = незнание законов не освобождает от ответственности)
- Вы говорите, что офицер не предоставил Вам доказательств. Вы ждали от него, что он пойдет там на месте заливать фрапс на Вас, скидывать вам в ВК? Согласно действующему законодательству офицер не обязан был этого делать, он лишь обязан по РП вам показать Ваше нарушение:
Федеральный закон "О правоохранительных органах" написал(а):
5.6 После составления протокола задержанный гражданин имеет право ознакомиться с протоколом и доказательствами, подтверждающие его правонарушение.
Примечание: Ознакомление с доказательствами осуществляется с помощью соответствующих отыгровок. Пример:
/me достал из патрульного автомобиля видеорегистратор.
/me показал гражданину Nick_Name видеозапись с нарушением.
/do на видеозаписи чётко видно совершенное нарушение АК
Что он и сделал.
- Далее, офицер неоднократно требовал Вас предоставить ему документы для составления протокола об административном правонарушении и удостоверении Вашей личности, вы открыто игнорировали это его требование, думая, что вам обязаны предоставить именно фрапс, тем самым вы образовали состав преступления по статье "Неподчинение". За что и был произведен арест. Про какие вы "личные цели" имели ввиду, я не совсем понимаю.
- Вы говорите, что офицер вам не предоставил права на адвоката. Во время допроса, в департаменте офицер огласил вам ваши права, в том числе он сказал, что вы имеете право на адвоката. Но вот предоставлять адвоката, выискивать его для вас он не обязан, нету такой нормы в наших правилах/законах. Он не лишил вас права на адвоката, после помещения в камеру предварительного заключения вы могли свободно воспользоваться услугами адвоката.
Федеральный закон "О правоохранительных органах" написал(а):
Примечание к статье 4.3: подозреваемый гражданин имеет право хранить молчание, право не свидетельствовать против себя и своих близких, право на адвоката (если его действия не охватываются положениями законодательства, которые предусматривают лишение права на адвоката).
- В ходе беседы офицер неоднократно спрашивает Вас готовы ли вы оплатить штраф, называет Вам сумму штрафа, вы вместо однозначного ответа начинаете ему на что-то подстрекать, а далее вообще отказываетесь вести с ним диалог, пока он не предоставит вам адвоката (Чего он делать не обязан). Спрашивают готовы ли вы оплатить штраф >> Вы отказались вести диалог далее - офицер счел это за отказ от уплаты штрафа, так как его далее было невозможно оформить. Изъятие прав в таком случае также правомерно.
- Неадекватного поведения, в котором вы обвиняете офицера, я не наблюдаю, в ходе всего взаимодействия с офицером он общается с Вами в рамках закона, адекватно и на Вы.

По итогу, в действиях офицера нарушений не усматривается.



Закрыто.
С уважением сотрудник INTERNAL AFFAIRS BUREAU, Полковник Sergey Bullard



Дата: 31.08.2021

Подпись: bull@rd
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.