Законопроект «О защите прав работника» [ОТОЗВАН] | Samp-Rp Форум

Законопроект «О защите прав работника» [ОТОЗВАН]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jetter

Пользователь
11.11.2016
1 317
1 216


Конгрессу штата Легаси
От гражданина штата Легаси


Я, гражданин штата Легаси Michael Salaru, хочу предложить на рассмотрение Конгресса свой законопроект

Ваша организация/политическая партия: Республиканская партия
О чем ваш законопроект?: О защите прав работника
Подробное описание законопроекта: На текущий момент опека государства над работником на минимальном уровне. Работник не защищен от неожиданного для него лишения работы и не обеспечен соответствующей компенсацией. Ввиду этих фактов, предлагается:

Учредить главу VI Трудового Кодекса:

VI. Трудовой договор:

6.1
Трудовой договор заключается между работодателем и работником, вступает в законную силу после его подписания.
Примечание: Подписанием трудового договора считается момент, с которого работник принимает предложение о вступлении в организацию.
6.2 Срок трудового договора - один календарный месяц. Исчисление времени начинается с момента его подписания работником и работодателем.
6.3 Трудовой договор по истечение срока его действия автоматически продлевается на один календарный месяц, если работник не проявил самостоятельную инициативу о его расторжении.
6.4 При расторжении трудового договора между работодателем и работником по инициативе работодателя без нарушения действующего устава организации, Нормативно-правовых актов штата работником, увольняемый работник имеет право на компенсационную выплату в размере недельной заработной платы посредством соответствующего судебного иска на имя организации, в которой состоял работник.
Примечание: Для расчета недельной заработной платы работника необходимо учитывать регламентируемое количество часов уставом организации работника.
6.5 Трудовой договор не может быть пересмотрен или расторгнут в течении недели с момента его подписания, если со стороны работника не было нарушений действующего устава организации, Нормативно-правовых актов штата.
Примечание: Волеизъявление работника о расторжении трудового договора под эту статью не подходит. Работник имеет право в самостоятельном порядке расторгнуть трудовой договор без учёта срока его действия.
Примечание 2: Данная статья может утерять свою силу в отношении работника по решению суда.


Комментарии:
В первую очередь, введением данной главы мы обеспечим государственную опеку и защиту прав работника, предоставив ему гарантии добросовестной и своевременной оплачиваемой работы.
Во вторых, мы обеспечиваем работника средствами на существование в случае его увольнения работодателем.
В третьих, данное решение позволит уменьшить уровень безработицы, смотивировав работодателя отказаться от инструмента увольнения работников.
Я пойму недовольство руководящих органов организации, но эта необходимая мера для защиты граждан от недобросовестного использования служебных полномочий.
В четвертых, мы мотивируем людей использовать суд как государственный орган защиты их прав, может, наконец, там кроме дел ФБР появятся и гражданские иски.

Я принимаю любую критику, будем вместе работать над этим законопроектом и усовершенствовать его
(Master твое мнение очень важно для нас)



Ваша подпись: sal
 

Andrey_Linguaqua

Пользователь
07.12.2012
3 246
4 245
27
Основной сервер
Legacy
Во-первых, это не будет работать, пока все нормы из Устава не заменят трудовым договором. Сейчас существование гос.организаций базируется на уставах. И уже при нарушении устава руководитель организации имеет полное право уволить провинившегося.
Во-вторых, работник как раз-таки защищён от неожиданного увольнения. И эта защита прописана в правилах для лидеров пунктом, который не даёт лидерам без причины увольнять сотрудников.
Ну и в третьих, о какой компенсации ты тут хочешь загнать эту чушь? Умножив максимальную часовую ЗП на 24 часа в сутках, и всё это на кол-во дней? Это типо если сотрудник накосячит, лидер должен будет ему бабки заплатить перед увалом? Заработная плата начисляется каждый час (сколько заработал, столько и получишь).
Ну и в заключение, суд и без твоего законопроекта имеет полное право рассмотреть правомерность применения санкции в виде увольнения. Но никто не жалуется в суд. Знаешь почему? Да потому что даже в случае выигрыша суда человека явно не будут терпеть в организации и сделают всё, чтобы он оттуда ушёл сам / пинком под зад по любому поводу. Не суй свой нос в организационные вопросы по работе силовых структур. Там и без тебя есть руководители, которые самостоятельно регулируют эти моменты.
 
  • Лайк
Реакции: Eazy_May и Vincent_Pitts

Master

Пользователь
22.11.2019
1 532
1 052
6.4 если ужесточить по более, то у работодателя не будет проходить мысль об умышленном увольнении без причин, найти новую работу в организациях не сложно и займет -+ 1 неделя. Но в это время ему нужно прожить как то, уволил без причины- пусть компенсирует работодатель, уволили по нарушениям , ок. Молодец. Сам виноват. И после любого увольнения должно комментировать причиной.
А в целом да, лидеров будет не плохо привязать подобным договором. Средние часы или зарплаты умножить на 3.5 и норм для компенсации.
И в этом же договоре должно прозвучать слово "сокращение " , которое так же попадает под компенсацию. Но цифры там уже другие.
 
  • Лайк
Реакции: jetter

jetter

Пользователь
11.11.2016
1 317
1 216
Ну и в третьих, о какой компенсации ты тут хочешь загнать эту чушь? Умножив максимальную часовую ЗП на 24 часа в сутках, и всё это на кол-во дней? Это типо если сотрудник накосячит, лидер должен будет ему бабки заплатить перед увалом? Заработная плата начисляется каждый час (сколько заработал, столько и получишь).
Рабочий день регламентируется уставом, допустим, 8 часов. Человек по логике должен быть на работе в это время (независимо в онлайне он или нет).
Мы умножаем часы на его часовую зарплату и еще на 7 дней, получаем компенсацию.
Упущу момент про упреки, кто лезет, кто не лезет - не твое дело. Конгресс - совещательный орган и ограничение права на обсуждение не допускается

Amir_Statham на процедуре голосования прошу сделать голосование по каждому пункту
 
Последнее редактирование:

Andrey_Linguaqua

Пользователь
07.12.2012
3 246
4 245
27
Основной сервер
Legacy
Рабочий день регламентируется уставом, допустим, 8 часов. Человек по логике должен быть на работе в это время (независимо в онлайне он или нет).
Мы умножаем часы на его часовую зарплату и еще на 7 дней, получаем компенсацию.
Упущу момент про упреки, кто лезет, кто не лезет - не твое дело. Конгресс - совещательный орган и ограничение права на обсуждение не допускается

Amir_Statham на процедуре голосования прошу сделать голосование по каждому пункту
Твой законопроект не будет работать, пока работа сотрудников регулируется Уставом, понимаешь? Я вижу, чего ты хочешь добиться. Прекратить беспонтовые увалы из-за личной неприязни, конфликтов интересов и т.п. Но не этим путём нужно решать проблему. Лидер и сейчас без причины никого не имеет права увольнять, потому что это запрещено правилами лидерства. Чтобы твой законопроект работал, нужен индивидуальный подход к каждому сотруднику. Т.е. те нормы, которые прописаны в уставе организации, перенести в индивидуальный контракт, с которым соглашаются обе стороны (работодатель и работник). И уже от этого контракта отталкиваться, прописывая санкции твоим Фед.Законом как для работодателя, так и для работника. Но ты не учитываешь, что Уставы меняются, что тоже играет большую роль. А сейчас, даже если твой ФЗ примут (в чём я очень сомневаюсь, ибо ни один лидер не поддержит это), его просто будут игнорировать, потому что он прописан очень сыро, без конкретики и ссылок на отдельные НПА. Не прописаны ни условия расторжения трудового договора, ни последствия.
 

jetter

Пользователь
11.11.2016
1 317
1 216
Твой законопроект не будет работать, пока работа сотрудников регулируется Уставом, понимаешь? Я вижу, чего ты хочешь добиться. Прекратить беспонтовые увалы из-за личной неприязни, конфликтов интересов и т.п. Но не этим путём нужно решать проблему. Лидер и сейчас без причины никого не имеет права увольнять, потому что это запрещено правилами лидерства. Чтобы твой законопроект работал, нужен индивидуальный подход к каждому сотруднику. Т.е. те нормы, которые прописаны в уставе организации, перенести в индивидуальный контракт, с которым соглашаются обе стороны (работодатель и работник). И уже от этого контракта отталкиваться, прописывая санкции твоим Фед.Законом как для работодателя, так и для работника. Но ты не учитываешь, что Уставы меняются, что тоже играет большую роль. А сейчас, даже если твой ФЗ примут (в чём я очень сомневаюсь, ибо ни один лидер не поддержит это), его просто будут игнорировать, потому что он прописан очень сыро, без конкретики и ссылок на отдельные НПА. Не прописаны ни условия расторжения трудового договора, ни последствия.
Я за последние 4 месяца не менял места работы, только должность. К кому у меня сформировалась личная неприязнь?
Ты, как и остальные здесь - для доведения законопроекта до ума, предложи вариант лучше
 

Andrey_Linguaqua

Пользователь
07.12.2012
3 246
4 245
27
Основной сервер
Legacy
Я за последние 4 месяца не менял места работы, только должность. К кому у меня сформировалась личная неприязнь?
Ты, как и остальные здесь - для доведения законопроекта до ума, предложи вариант лучше
Я тебе так скажу, твой законопроект нецелесообразен. Есть уставы у каждой организации, регулирующие рабочие моменты сотрудников. Помимо уставов, существуют иные НПА (ФП, ФЗ и т.п.), которые также должны соблюдаться. И за соблюдением следит руководство организаций + ФБР. Цель твоего законопроекта какая, объясни? Исходя из твоих аргументов:

В первую очередь, введением данной главы мы обеспечим государственную опеку и защиту прав работника, предоставив ему гарантии добросовестной и своевременной оплачиваемой работы.
Лично я не понимаю, что ты имеешь в виду под "государственной опёкой". Защита прав работника - каким образом? Насколько я знаю, сейчас ничего не запрещает сотрудникам подавать жалобы на превышение служебных полномочий (твои увольнения без причины, которые ты имеешь в виду). И решаются эти проблемы как через ФБР, так и через суд. Насчёт добросовестной и своевременной оплачиваемой работы... Человеку итак платит государство каждый час, за выполнение работы (PD и FBI - за аресты преступников => своевременные премии, заработанные честным, добросовестным путём. Army - защита территории от посторонних, премии за ликвидацию, тоже честным путём).

Во вторых, мы обеспечиваем работника средствами на существование в случае его увольнения работодателем.
Руководитель не обязан оплачивать безработицу сотрудников, уволенных по статье (из ООС тебе привожу пример). Пока сотрудник работает, выполняет свои служебные обязанности, не нарушая трудовую и служебную дисциплину - он получает свои честно заработанные деньги. Также может быть дополнительно премирован на усмотрение руководства. Но если ты хочешь, чтобы уволенных по статье и по иным причинам (инвалидность например, тяжёлое ранение и другие РП-причины) - пропиши это конкретно. Я бы тебе помог, но я выше написал, что не считаю этот законопроект целесообразным и необходимым.

В третьих, данное решение позволит уменьшить уровень безработицы, смотивировав работодателя отказаться от инструмента увольнения работников.
Ты бы для начала привёл конкретные примеры с увольнением сотрудников, которые не заслуживали этого. Уровень безработицы это точно не уменьшит, ибо мэрия не в состоянии даже привести статистику по безработице на уровне мода. Каждый игрок сам решает для себя, что ему нужно. Захотел служить в армии - оформил контракт, пошёл на службу. Нарушил что-то - лидер вправе сам решать, что с ним делать. И это прописано в правилах для лидеров, которые выше всех ФЗ, ФП, Конституции и т.п.

Я пойму недовольство руководящих органов организации, но эта необходимая мера для защиты граждан от недобросовестного использования служебных полномочий.
Тоесть ты решил продублировать пункт из Фед.Постановления, из Конституции (там тоже есть кое-что про трудоустройство) отдельным Федеральным законом. Молодец, без комментариев.

В четвертых, мы мотивируем людей использовать суд как государственный орган защиты их прав, может, наконец, там кроме дел ФБР появятся и гражданские иски.
Опять же, ссылаемся на конституцию и правила лидерства, в которых прописано всё про инвайт во фракции. И там чётко сказано, что решение за лидером.

Короче, хочешь - думай, предлагай, ищи людей заинтересованных в этом. Но пока не поменяют правила лидерства и не уберут полный карт-бланш для лидеров - ты с места не сдвинешься. Сейчас практически вся власть над фракциями у лидеров фракций, и ты никак этому не сможешь помешать. Ибо при желании, любой лидер найдёт РП-повод для увольнения и его решение будет правомерным.
 

jetter

Пользователь
11.11.2016
1 317
1 216
Я тебе так скажу, твой законопроект нецелесообразен. Есть уставы у каждой организации, регулирующие рабочие моменты сотрудников. Помимо уставов, существуют иные НПА (ФП, ФЗ и т.п.), которые также должны соблюдаться. И за соблюдением следит руководство организаций + ФБР. Цель твоего законопроекта какая, объясни? Исходя из твоих аргументов:


Лично я не понимаю, что ты имеешь в виду под "государственной опёкой". Защита прав работника - каким образом? Насколько я знаю, сейчас ничего не запрещает сотрудникам подавать жалобы на превышение служебных полномочий (твои увольнения без причины, которые ты имеешь в виду). И решаются эти проблемы как через ФБР, так и через суд. Насчёт добросовестной и своевременной оплачиваемой работы... Человеку итак платит государство каждый час, за выполнение работы (PD и FBI - за аресты преступников => своевременные премии, заработанные честным, добросовестным путём. Army - защита территории от посторонних, премии за ликвидацию, тоже честным путём).


Руководитель не обязан оплачивать безработицу сотрудников, уволенных по статье (из ООС тебе привожу пример). Пока сотрудник работает, выполняет свои служебные обязанности, не нарушая трудовую и служебную дисциплину - он получает свои честно заработанные деньги. Также может быть дополнительно премирован на усмотрение руководства. Но если ты хочешь, чтобы уволенных по статье и по иным причинам (инвалидность например, тяжёлое ранение и другие РП-причины) - пропиши это конкретно. Я бы тебе помог, но я выше написал, что не считаю этот законопроект целесообразным и необходимым.


Ты бы для начала привёл конкретные примеры с увольнением сотрудников, которые не заслуживали этого. Уровень безработицы это точно не уменьшит, ибо мэрия не в состоянии даже привести статистику по безработице на уровне мода. Каждый игрок сам решает для себя, что ему нужно. Захотел служить в армии - оформил контракт, пошёл на службу. Нарушил что-то - лидер вправе сам решать, что с ним делать. И это прописано в правилах для лидеров, которые выше всех ФЗ, ФП, Конституции и т.п.


Тоесть ты решил продублировать пункт из Фед.Постановления, из Конституции (там тоже есть кое-что про трудоустройство) отдельным Федеральным законом. Молодец, без комментариев.


Опять же, ссылаемся на конституцию и правила лидерства, в которых прописано всё про инвайт во фракции. И там чётко сказано, что решение за лидером.

Короче, хочешь - думай, предлагай, ищи людей заинтересованных в этом. Но пока не поменяют правила лидерства и не уберут полный карт-бланш для лидеров - ты с места не сдвинешься. Сейчас практически вся власть над фракциями у лидеров фракций, и ты никак этому не сможешь помешать. Ибо при желании, любой лидер найдёт РП-повод для увольнения и его решение будет правомерным.
1. Доработка ТК как НПА, о которых ты упомянул. Сейчас он в нерабочем виде. И я делаю хоть что то для его реабилитации.
2. Расширение трудовых прав человека.
3. Речь идет не увольнение по статье, а по увольнению из за личной неприязни (ты скажешь, что в правилах есть пункт о запрете увольнения без причины, но докапываться до каждого шага сотрудника никто не запрещал)
4. Я не слежу за карьерой тех или иных лиц.
5. ЭТО НЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН. Это новая глава ТРУДОВОГО КОДЕКСА - существующего НПА.
6. -
 

Mozzie_Synthira

Пользователь
21.03.2020
7 010
14 580
Преисподней
Основной сервер
Legacy
Попытка внедрить ООС моменты в IC, но, честно говоря, проблема высосана из пальца, лишняя морока лидерам, как по мне.
 

Amir_Statham

Администратор Сервера
27.09.2014
4 381
3 371
ГОЛОСОВАНИЕ

Представители государственных структур:
Malia_Mackenzie - МЭР
Fantom_Rudus - LVa
Sergey_Bullard - LVPD
Thomas_George - АШ
Liliya_Ramos - FBI
Alice_Lee - Medic
Vincent_Pitts - SFPD
Lexus_Stimi - SFa
Oliver_Benito - LSPD
Партии:
Jonathan_Grid - "Народное единство"
- "Голос Гетто"
jetter - "Республиканская партия"
DUZIK - СПГС
Jimmy-Morrison - Справедливый Легаси
Logan_Myers - Единая Партия Социальной Защиты
Shaquille_Oneill - Всенародная Демократическая партия "Титан"
Flake_Dark - Милитаристская партия
Депутаты-одномандатники:
Al_Gazir одномандатный округ San Fierro - 3
Daniel_Salaru - одномандатный округ Los Santos - 3
- одномандатный округ Las Venturas - 1
Jason Least - одномандатный округ San Fierro - 1
Johnny_Hart одномандатный округ Las Venturas - 2
Konstantin_Striker - одномандатный округ Las Venturas - 5
Mario_Link - одномандатный округ Los Santos - 4
Maurizio_Corleone - одномандатный округ Los Santos - 5
NOAHRILEY - одномандатный округ Whetstone
Tony_Newton - одномандатный округ Tierra Robada - 2

Сенат штата:
Pavel_Benz - SAPD
Maksim_Bloodz - SAPD
Set_Willson - SAPD

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------​


ПРЕДЛАГАЕТСЯ внести новую главу в трудовой кодекс:

VI. Трудовой договор:

6.1
Трудовой договор заключается между работодателем и работником, вступает в законную силу после его подписания.
Примечание: Подписанием трудового договора считается момент, с которого работник принимает предложение о вступлении в организацию.

6.2 Срок трудового договора - один календарный месяц. Исчисление времени начинается с момента его подписания работником и работодателем.
6.3 Трудовой договор по истечение срока его действия автоматически продлевается на один календарный месяц, если работник не проявил самостоятельную инициативу о его расторжении.
6.4 При расторжении трудового договора между работодателем и работником по инициативе работодателя без нарушения действующего устава организации, Нормативно-правовых актов штата работником, увольняемый работник имеет право на компенсационную выплату в размере недельной заработной платы посредством соответствующего судебного иска на имя организации, в которой состоял работник.
Примечание: Для расчета недельной заработной платы работника необходимо учитывать регламентируемое количество часов уставом организации работника.
6.5 Трудовой договор не может быть пересмотрен или расторгнут в течении недели с момента его подписания, если со стороны работника не было нарушений действующего устава организации, Нормативно-правовых актов штата.
Примечание: Волеизъявление работника о расторжении трудового договора под эту статью не подходит. Работник имеет право в самостоятельном порядке расторгнуть трудовой договор без учёта срока его действия.
Примечание 2: Данная статья может утерять свою силу в отношении работника по решению суда.
======================================================================================================================



ГОЛОСОВАНИЕ до субботы 19:00


Код:
[CENTER][CENTER]
[B][COLOR=rgb(0, 0, 0)]1. Имя Фамилия:[/COLOR] text
[COLOR=rgb(0, 0, 0)]2. Кем вы являетесь в составе Конгресса:[/COLOR] text
[COLOR=rgb(0, 0, 0)]3. Ваш голос: [/COLOR] за / против 
[COLOR=rgb(0, 0, 0)]4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): [/COLOR] text
 

_Pascal_

Пользователь
26.01.2013
1 910
2 753
33
детского дома


1. Имя Фамилия: Александр Паскаль
2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: ФБР
3. Ваш голос: против
4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): бред который не будет работать, когда будет приведен четкий пример, без воды тогда можно будет говорить о внедрении подобного. А бредовых и не рабочих законов нам и так хватает.
 

Jason Least

Пользователь
27.04.2014
625
1 088


1. Имя Фамилия: Jason Least
2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: 1mandat
3. Ваш голос: против
4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): Во-первых, половина - просто бюрократическая вода. Во-вторых, как выше отметил Джакал, у нас имеется механизм защиты сотрудников от необоснованного увольнения. Какой смысл внедрять какие то компенсации, да и тем более такие сумасшедшие, за действия лидера которые по факту являются незаконными? А что если я получу компенсацию, а потом оформлю жалобу на лидера и меня восстановят? Что меня будет обязывать ее вернуть? Короче говоря, закон ради закона, все остальное выше достаточно подробно разобрали, не буду повторяться.
 

Vincent_Pitts

Пользователь
10.04.2014
2 643
4 984
25
г. Новосибирск
Основной сервер
Legacy

1. Имя Фамилия: Vincent Pitts
2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: шериф полиции г. Сан Фиерро
3. Ваш голос: против
4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): согласен с коллегами выше
 
  • Лайк
Реакции: Fantom_Rudus

Al_Gazir

Пользователь
29.05.2018
2 619
2 818
Москва

1. Имя Фамилия: Al Gazir
2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: Депутат
3. Ваш голос: против
4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали):
1. Имя Фамилия: Jason Least
2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: 1mandat
3. Ваш голос: против
4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): Во-первых, половина - просто бюрократическая вода. Во-вторых, как выше отметил Джакал, у нас имеется механизм защиты сотрудников от необоснованного увольнения. Какой смысл внедрять какие то компенсации, да и тем более такие сумасшедшие, за действия лидера которые по факту являются незаконными? А что если я получу компенсацию, а потом оформлю жалобу на лидера и меня восстановят? Что меня будет обязывать ее вернуть? Короче говоря, закон ради закона, все остальное выше достаточно подробно разобрали, не буду повторяться.
 

Fantom_Rudus

Пользователь
27.04.2020
1 322
3 129
Основной сервер
Legacy








1. Имя Фамилия:Fantom Rudus
2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: Генерал СВ
3. Ваш голос: Против

4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): Согласен с выше сказанным недовольством. Необходима доработка.
 

Shaquille_Oneill

Пользователь
01.05.2019
3 217
4 657
23
Города грехов
Основной сервер
Legacy

1. Имя Фамилия: Фридрих Хаверц
2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: председатель партии
3. Ваш голос: против
4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): вода
 

jetter

Пользователь
11.11.2016
1 317
1 216
Amir_Statham отзываю законопроект на основании мнения большинства проголосовавших до завершения процедуры голосования
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.