Yorik_Bernison | Samp-Rp Форум

Yorik_Bernison

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Archi_Shpile

Пользователь
12.08.2012
229
233
Земля
Шерифу полицейского департамента
города Лос Сантос
Alex_Young
от гражданина Штата Dwayne Frick

ЖАЛОБА НА НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ СОТРУДНИКА
Я, гражданин штата Legacy, Dwayne Frick, обращаюсь с официальным заявлением о рассмотрении жалобы на совершение неправомерных действий офицером департамента Yorik Bernison. Настоящим подтверждаю, что с правилами подачи жалобы ознакомлен и в случае их нарушения жалоба будет отклонена.


ОПИСАНИЕ ВСЕЙ СИТУАЦИИ: Стоял АФК у салона почти 20 минут (видно на прокрутке чата), выхожу - вижу, что пока был в АФК, коп обыскал меня, забрал все предметы из карманов. Потом без здравствуйте я ваша тетя - повесил наручники. Очевидно, что коп тупо ехал мимо и либо по скрипту увидел розыск, либо по клисту (т.к. как раз капт начался) решил подъехать, пробить по мдк и в крысу оформить. И я пишу это не для того, чтобы какой-то умник мне отписался про прокрученный чат - как я иначе могу что-либо еще показать, если я был в АФК пока меня обыскивали?!
ПУНКТЫ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ, КОТОРЫЕ НАРУШИЛ ОФИЦЕР: п. 5.1 общих положений для САПД (обыск разрешен в присутствии двух свидетелей; запрещено проводить обыск, не имея законных оснований. Законные основания перечислены в примечаниях 1 и 2 к пункту 3.7 ФЗ "О правоохранительных органах"). Я стоял в АФК почти 20 минут, меня никто не задерживал, а значит при обыске и изъятии должны были быть два свидетеля. Может коп сам мне их подкинул, пока я дремал.
Далее, несмотря на то, что у меня был розыск, у сотрудника не было никаких законных оснований проводить обыск, т.к. сотрудник не был ни свидетелем того, в связи с чем я находился в розыске, ни любых других доказательств нарушения.
п. 3.4 ФП (запрещается необоснованно требовать документы, а так же проводить обыск гражданских лиц, не имея на то законных оснований) - выговор/понижение.
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НАРУШЕНИЯ: lspd.com

Дата: 21.04.22
Подпись: DF
 
  • Засыпаю
Реакции: Neo_Nyx и Vlad_Gofman

Alex_Young

Пользователь
12.09.2014
1 939
2 079
24
Основной сервер
Legacy
Взято на рассмотрение.
 

Alex_Young

Пользователь
12.09.2014
1 939
2 079
24
Основной сервер
Legacy
Сотрудник был понижен в звании за нарушение 3.4 ФП / 3.7 ФП. Закрыто.
 
  • Лайк
Реакции: Archi_Shpile
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.