www.federalcourt.gov / Правила поведения на судебных заседаниях | Samp-Rp Форум
Перетащите, чтобы изменить позицию обложки

www.federalcourt.gov / Правила поведения на судебных заседаниях

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Liliya_Ramos

Пользователь
02.02.2019
1 950
3 172


ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ЗАСЕДАНИЯХ

ЧАСТЬ I. Общее положение
1.1 Настоящие правила определяют порядок пропуска в здание Федерального Суда и нормы поведения в нем граждан (посетителей).
1.2 Настоящие правила разработаны для обеспечения законных условий для реализации конституционного права граждан на судебную защиту, для обеспечения безопасности граждан при посещении ими Федерального Суда, а также Судей Федерального Суда.
1.3 Посетителем здания Федерального Суда признается любое физическое лицо, временно находящееся в здании Федерального Суда в качестве участника судебного заседания либо по своей инициативе, а также в связи с исполнением служебных обязанностей сотрудников государственных структур.

ЧАСТЬ II. Права посетителей Федерального суда

2.1 Посетители Федерального суда имеют право:
2.1.1 Находиться в зале судебных заседаний при рассмотрении судебного дела при наличии свободных мест в качестве наблюдателей, если судебное заседание не является закрытым или председательствующим по делу не объявлено об ограничении количества присутствующих.
2.1.2 Задавать вопросы по существу рассматриваемого дела, в случае предоставления такой возможности.
2.1.3 Покидать здание Федерального суда, в случае если такая возможность не была ограничена Федеральным судьёй.


ЧАСТЬ III. Обязанности посетителей Федерального суда
3.1 Посетители Федерального суда обязаны:
3.1.1 Соблюдать установленный порядок деятельности Федерального суда и нормы поведения в общественных местах;
3.1.2 Покидать зал судебного заседания по требованию судьи.
3.1.3 Не вмешиваться в действия судьи Федерального Суда и других участников процесса, не мешать проведению судебного заседания вопросами, репликами, в случае если такая возможность не была предоставлена.
3.1.4 Выполнять требования и распоряжения судей, судебных приставов, обеспечивающих установленный порядок в залах судебных заседаний.
3.1.5 Бережно относиться к имуществу Федерального Суда, соблюдать чистоту и порядок в здании.

ЧАСТЬ II. Меры безопасности
4.1 В целях предупреждения и пресечения террористической деятельности, иных преступлений, обеспечения личной безопасности судей, участников и посетителей в здании Федерального Суда, посетителям запрещается:
4.1.1 Проносить в здание и служебные помещения Федерального Суда огнестрельное оружие, наркотические вещества, взрывчатые вещества, спиртные напитки и иные предметы и средства, наличие которых у посетителя, либо их применение (использование) может представлять угрозу для безопасности окружающих.
Исключение к 4.1.1: Судебным приставам, в рамках осуществления своих полномочий, разрешается проносить в здание Федерального суда огнестрельное оружие.
4.1.2 Иметь при себе крупногабаритные предметы (хозяйственные сумки, рюкзаки, вещевые мешки, чемоданы).
Примечание к 4.1.2: Под крупногабаритными предметами подразумеваются аксессуары, а так же любые RP отыгровки данных предметов.
4.1.3 Выносить из здания или служебных помещений Федерального Суда документы, полученные для ознакомления, а также имущество Федерального суда.
4.1.4 Лица, уклонившиеся от досмотра их ручной клади и проверки удостоверяющего личность документа, в здание Федерального суда не допускаются.
4.1.5 Запрещается доступ в здание Федерального Суда и нахождение в нем лицам в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, лицам с агрессивным поведением, а также одетым не подобающим для государственного учреждения образом, если они не являются участниками процесса.
4.1.6 Фотосъёмка, видеозапись, видео- и радиотрансляция судебного заседания допускается с разрешения председательствующего судьи в судебном заседании.

ЧАСТЬ V. Ответственность посетителей Федерального Суда за нарушение правил
5.1 В случае нарушения посетителями установленных в Федерального Суда правил судьи, судебные приставы вправе делать им соответствующие замечания и применять иные меры воздействия, предусмотренные действующим законодательством.
5.2 Воспрепятствование осуществлению правосудия, неуважение к суду, нарушение общественного порядка в здании Федерального Суда, неисполнение законных распоряжений судей, судебных приставов, обеспечивающих установленный порядок в залах судебных заседаний Федерального Суда, о прекращении действий, нарушающих установленные в Федеральном Суде правил, и иных противоправных действий влекут ответственность, предусмотренную законодательством.
5.3 Неисполнение законного распоряжения Судьи Федерального Суда о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правил - влечет за собой арест на срок, предусмотренный уголовным кодексом. .
5.4 Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава, находящегося при исполнении служебных обязанностей - влечет за собой арест на срок, предусмотренный уголовным кодексом.


 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.