Рассмотрено www.constitutionalcourt.gov / Примечание №3 статья 4.3. УК

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RONINKA

Пользователь
Premium
17.02.2025
733
441
Примечание №3 статья 4.3. УК


THE LEGACY STATE FEDERAL COURT
SAN FIERRO COURTHOUSE, QUEENS CITY HALL PROSPECT, SA
СУДЬЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО СУДА ШТАТА LEGACY.
ОТ ГРАЖДАНИНА ШТАТА LEGACY:
Cody Beverly


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
В соответствии с Конституцией Штата Legacy, прошу конституционный суд рассмотреть заявление с требованием провести проверку нормативно-правового акта "Примечание №3 статья 4.3. УК"
с его последующим отменой. К заявлению прилагается анкета:

1. Описание конфликтных ситуаций и(или) прецедентов, указывающих на нестыковки с действующим законодательством и повлекших за собой возникновение отягчающих обстоятельств и(или) ущемление законных прав и интересов:
Конституция 8.2., не содержит в перечне статью 4.3.
Противоречие примечания конституции.
В связи с этим прошу признать указанную норму несоответствующей Конституции и внести необходимые изменения в указанную часть.
2. Ccылка на нормативно-правовые акты и(или) законы, при сопоставлении с которыми выявлены противоречия/несоответствия/нестыковки:
К заявлению прилагаются:
1. Ксерокопия паспорта заявителя: 1
2. Ccылка на нормативно-правовой акт: https://samp-rp.su/threads/konstitucija-shtata-legacy.2483340/
Дата подачи заявления: 16.08.2025
Подпись заявителя: коди
 

Mark_Rufa

Пользователь
Premium
05.03.2020
3 588
2 791
Основной сервер
Legacy
THE LEGACY STATE COURT
SAN FIERRO COURTHOUSE, QUEENS CITY HALL PROSPECT, SA 94102

Конституционный суд в лице Главного судьи Mark Rufa уведомляет о принятии к рассмотрению искового заявления, с проведением дальнейшей правовой оценки, на предмет противоречия Конституции Штата Legacy.


SECTION 8.2 Конституции Штата Legacy
ГРАЖДАНИН НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НА ДОСРОЧНОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ (НА УСМОТРЕНИЕ СОТРУДНИКА LEA) С ВЫХОДОМ ПОД ЗАЛОГ (УСЛУГИ АДВОКАТА) В СЛЕДУЮЩИХ СЛУЧАЯХ:
- ГРАЖДАНИН ПРИЗНАН ВИНОВНЫМ СОТРУДНИКАМИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИЛИ ФЕДЕРАЛЬНЫМ СУДОМ В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО СТАТЬЯМИ: 2.5, 4.1, 6.1, 6.2, 7.1, 7.2, 7.3.

ПРИМЕЧАНИЕ: ОБВИНЕНИЕ В НАРУШЕНИИ ВЫШЕУКАЗАННЫХ СТАТЕЙ СОПРОВОЖДАЕТСЯ ПРИСВОЕНИЕМ СТАТУСА ОСОБО ОПАСНОГО ПРЕСТУПНИКА (ООП).
- ГРАЖДАНИН НАХОДИТСЯ В СПИСКЕ ОСОБО РАЗЫСКИВАЕМЫХ ПРЕСТУПНИКОВ (FBI MOST WANTED & FEDERAL PRISON).
- ГРАЖДАНИН НАХОДИТСЯ В РОЗЫСКЕ ПОСЛЕ СООБЩЕНИЯ ДИСПЕТЧЕРА О СОВЕРШЁННОМ (СОВЕРШЁННЫХ) ИМ УБИЙСТВЕ (УБИЙСТВАХ).
ПРИМЕЧАНИЕ: ЗАДЕРЖАНИЕ И АРЕСТ ПО ВЫШЕУКАЗАННЫМ СТАТЬЯМ СОПРОВОЖДАЕТСЯ ПРИСВОЕНИЕМ СТАТУСА ОСОБО ОПАСНОГО ПРЕСТУПНИКА (ООП).



Статья 4.3 Уголовного Кодекса Штата Legacy
Убийство человека.

Примечание 1: Убийством человека является преднамеренное лишение жизни другого лица, независимо от способа совершения.
Примечание 2: Убийство во время самообороны не является преступлением (с оговорками о лицензии и доказательствах).
Примечание 3:
- 6 уровень розыска + изъятие лицензии на оружие + статус ООП — если потерпевший Агент FBI | Министр | Мэр | Судья.
- 5 уровень розыска + изъятие лицензии на оружие + статус ООП — если потерпевший сотрудник полиции, либо военнослужащий.
- 4 уровень розыска + изъятие лицензии на оружие + статус ООП — если потерпевший штатский.



Результат рассмотрения искового заявления будет опубликован в течение 72-часов с момента публикации настоящего извещения.
Дата: 16.08.2025
Подпись:
Mc/Rufa
 
Последнее редактирование:

Mark_Rufa

Пользователь
Premium
05.03.2020
3 588
2 791
Основной сервер
Legacy
THE LEGACY STATE COURT
SAN FIERRO COURTHOUSE, QUEENS CITY HALL PROSPECT, SA 94102

Конституционный суд в лице Главного судьи Mark Rufa информирует Вас о результатах проверки и анализа на предмет соответствия с действующим законодательством поданного на рассмотрение искового заявления.


SECTION 8.2 Конституции Штата Legacy:

ГРАЖДАНИН НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НА ДОСРОЧНОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ (НА УСМОТРЕНИЕ СОТРУДНИКА LEA) С ВЫХОДОМ ПОД ЗАЛОГ (УСЛУГИ АДВОКАТА) В СЛЕДУЮЩИХ СЛУЧАЯХ:
- ГРАЖДАНИН ПРИЗНАН ВИНОВНЫМ СОТРУДНИКАМИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИЛИ ФЕДЕРАЛЬНЫМ СУДОМ В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО СЛЕДУЮЩИМИ СТАТЬЯМИ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА:
2.5 НАРУШЕНИЕ ПОРЯДКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗАПРЕЩЕННЫХ ПРЕДМЕТОВ/ВЕЩЕСТВ (А ИМЕННО ХРАНЕНИЕ/ПРОДАЖА БОМБЫ)
4.1 ВООРУЖЁННОЕ НАПАДЕНИЕ;
6.1 СОВЕРШЕНИЕ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА;
6.2 ПОХИЩЕНИЕ/ЗАХВАТ ЗАЛОЖНИКОВ.
7.1 УХОД/AFK
7.2 ПОБЕГ С МЕСТА ЗАКЛЮЧЕНИЯ
7.3 СООУЧАСТИЕ (В СЛУЧАЕ НАРУШЕНИЯ СТАТЕЙ: 4.1, 6.1, 6.2, 7.2)
ПРИМЕЧАНИЕ: ОБВИНЕНИЕ В НАРУШЕНИИ ВЫШЕУКАЗАННЫХ СТАТЕЙ СОПРОВОЖДАЕТСЯ ПРИСВОЕНИЕМ НАРУШИТЕЛЮ СТАТУСА ОСОБО ОПАСНОГО ПРЕСТУПНИКА (ООП).
- ГРАЖДАНИН НАХОДИТСЯ В СПИСКЕ ОСОБО РАЗЫСКИВАЕМЫХ ПРЕСТУПНИКОВ (FBI MOST WANTED & FEDERAL PRISON)
- ГРАЖДАНИН НАХОДИТСЯ В РОЗЫСКЕ ПОСЛЕ СООБЩЕНИЯ ДИСПЕТЧЕРА О СОВЕРШЕННОМ УБИЙСТВЕ
ПРИМЕЧАНИЕ: ЗАДЕРЖАНИЕ И АРЕСТ ПО ВЫШЕУКАЗАННЫМ СТАТЬЯМ СОПРОВОЖДАЕТСЯ ПРИСВОЕНИЕМ НАРУШИТЕЛЮ СТАТУСА ОСОБО ОПАСНОГО ПРЕСТУПНИКА (ООП).


Статья 4.3 Уголовного Кодекса Штата Legacy:
Убийство человека.

Примечание 1: Убийством человека является преднамеренное лишение жизни другого лица, независимо от способа совершения.
Примечание 2: Если гражданин убил нападавшего во время самообороны, это не является преступлением. (далее условия о самообороне).

Примечание 3:
6 уровень розыска + изъятие лицензии на оружие + статус ООП — если потерпевший Агент FBI | Министр | Мэр | Судья.
5 уровень розыска + изъятие лицензии на оружие + статус ООП — если потерпевший сотрудник полиции, либо военнослужащий.
4 уровень розыска + изъятие лицензии на оружие + статус ООП — если потерпевший штатский.


Здесь Уголовный Кодекс вводит дополнительные основания для присвоения статуса ООП — в зависимости от личности потерпевшего, чего в Конституции нет.



ПОСТАНОВЛЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА

О противоречии и об отмене Примечания 3 к Статье 4.3 Уголовного Кодекса Штата Legacy

Конституционный суд, рассмотрев содержание Примечания 3 к Статье 4.3 Уголовного Кодекса Штата Legacy, установил следующее:

1. Примечание 3 статьи 4.3 Уголовного Кодекса содержит положения, которые противоречат Конституции Штата Legacy, поскольку вводит дополнительные основания для присвоения статуса ООП, зависящие от личности потерпевшего, чего в Конституции не предусмотрено.

ПОСТАНОВИЛ:

- Признать Примечание 3 к Статье 4.3 Уголовного Кодекса Штата Legacy противоречащим Конституции Штата Legacy.
- Отменить Примечание 3 в полном объеме.

- Постановление вступает в законную силу с момента его публикации.
- Уведомить Главного Сенатора в лице Adam_Sempler а, так-же Сенаторов ответственных за Полицейскими Департаментами James_Hudson Michael_Fernandez Johny_Cray


Постановление вступает в законную силу с момента его публикации и обжалованию не подлежит.
16.08.2025
Mc/Rufa
 
  • Лайк
Реакции: Johny_Cray и RONINKA
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.