[ВС] Yura Posypaiko / German Space || LSPD | Samp-Rp Форум

[ВС] Yura Posypaiko / German Space || LSPD

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bart_Miller

Пользователь
21.02.2017
439
495
Верховному Суду штата
От гражданина штата
Барта Миллера



Я, Барт Миллер, являюсь гражданином штата. Прошу рассмотреть мой иск в отношении Yura Posypaiko и German Space , которые являются сотрудниками LSPD и занимают должности майор и подполковник (соответственно). Я считаю что действия, совершенные даннымb должностными лицам, являются неправомерными и прошу восстановить справедливость согласно законодательству штата.


Суть иска : Я встретил друга около мэрии, который подбежал ко мне и ударил несколько раз, ( отталкиваясь от РП это был дружеский хлопок по плечу, нету анимки похлопать по плечу). На что сотрудник Yura Posypaiko отреагировал и задержал моего приятеля. Я пытался объяснить офицеру что это мой друг, и я претензий не имею, но сотрудник посчитал что показаний якобы "потерпевшего" (т.е меня) не достаточно и принял решения посадить паренька ни за что.
Затем я попросил позвать старшего, потому что считаю сотрудника Yura Posypaiko не компетентным в его работе, ну и собственно тут мне не отказали. Пришел некий German Space, указал себя как подполковник ЛСПД, документов я не увидел. Затем, я попросил принять у меня заявление на сотрудника ЛСПД Yura Posypaiko, указав при этом я что заявление будет в устной форме, сотрудник отказался принимать у меня заявление, чем он руководствовался, я не понимаю. Прошу принять меры

Нарушения, в которых вы обвиняете сотрудника государственной структуры: Правонарушения сотрудника - Yura Posypaiko: ФП 1.3, 3.4 ( после того как повязали моего друга, данный сотрудник требовал у меня документы, не имея на это оснований, я ничего не нарушил). Устав ЛСПД 4.1. ФЗ пункт 2.1 ( Отыгровки шевронов я так и не увидел, хотя я даже флудил, чтобы он заметил). Так же сотрудник совершил уголовное правонарушение, а именно статью 1.10 - Клевета
Диалог, по которому я обвиняю сотрудника Yura Posypaiko в правонарушении пункта 1.10 УК:
[18:35:58] - Yura_Posypaiko[408]: Будьте добры ваши документы, что бы я знал с кем разговариваю
[18:36:13] - Bart_Miller[16]: Основания для проверки документов есть?
[18:36:27] - Yura_Posypaiko[408]: Я же вам сказал, что бы я знал с кем общаюсь
[18:36:30] - Bart_Miller[16]: Если вам нужно мое имя, называйте меня "Мой Босс"
[18:36:43] - Yura_Posypaiko[408]: В противном случае, я вам обьяснять ничего не обязан
[18:37:20] - Bart_Miller[16]: Вы мне основания назовите, по которому я должен дать вам свои документы
[18:37:24] - Bart_Miller[16]: Я что - т онарушил?
[18:37:41] - Yura_Posypaiko[408]: Я же вам сказал, что бы знал, с кем общаюсь, я их у вас не требую
[18:37:51] - Bart_Miller[16]: Я вам сказал как ко мне обращаться
[18:38:06] - Yura_Posypaiko[408]: Ничего вы мне не сказали
[18:38:16] - Bart_Miller[16]: Точно?
Правонарушения сотрудника - German Space: ФП 1.4; Устав 4.16; ФЗ 2.5
Требуется ли вам адвокат для проведения судебных разбирательств: нет,я буду самостоятельно представлять свои интересы в суде
Приложение к иску: 1, 2, 3, 4

Ксерокопия паспорта: Паспорт

Дата: 28.06.20

Подпись: B@rt
 

SweetAsh

Пользователь
03.04.2020
36
16
Дружок, тебя вообще не смущает что жалобу откланило даже ФБР, за отсутствием нашего нарушения?
 
  • Лайк
Реакции: Johny_Guerro

Bart_Miller

Пользователь
21.02.2017
439
495
Дружок, тебя вообще не смущает что жалобу откланило даже ФБР, за отсутствием нашего нарушения?
Ладно, мб ты просто не догоняешь, я тебе подскажу, если человек пишет жалобу в вышестоящую инстанцию, то мб он не согласег с вынеспнным вердиктом? Что скажешь?

Think about it
 

Удалённый пользователь 132127

Гражданину штата Bart Miller
От Верховного Судьи штата Dmitriy Vaskovskiy



Ваше исковое заявление было рассмотрено. Верховный Судья ознакомился с наличием необходимых доказательств, процедура подачи иска была соблюдена. Верховный Суд постановляет начать судопроизводство по иску сразу же после назначения нового Верховного Судьи который будет назначен в субботу (04.07) после 19:00.
 
  • Лайк
Реакции: Bart_Miller и Logan_Myers

Удалённый пользователь 132127

Ayrat_Sultanov начинайте судопроизводство и приступайте к рассмотрению иска.
 

Ayrat_Sultanov

Пользователь
12.02.2013
2 892
4 278
г. Уфа
Гражданину штата Bart Miller
От Верховного Судьи штата Ayrat Sultanov



Ваше исковое заявление было рассмотрено. Верховный Судья ознакомился с наличием необходимых доказательств, процедура подачи иска была соблюдена. Верховный Суд постановляет решение о начале судопроизводства по иску в отношении Майора LSPD Yura Posypaiko и Подполковника LSPD German Space от 05.07.2020

Участниками данного судебного процесса являются:
Судья: Ayrat Sultanov

Истец: Bart Miller
Ответчик: Yura Posypaiko & German Space
Представитель истца: Не назначен
Представитель ответчика: не назначен, может быть назначен по соответствующему заявлению ответчика
Прокурор: будет назначен генеральным прокурором Michael Howardd

Обращение к участникам судебного процесса:
1. Истец
Bart_Miller
- У вас есть еще что добавить по иску?
2. Представитель истца
- text

3. Ответчик
SweetAsh
- Есть доказательства с Вашей стороны по факту нарушения задержанного Вами?
4. Прокурор
- В течение 48 часов после предоставления всех материалов дела ознакомьтесь с ними и предоставьте Суду прокурорское заключение (см. статью 6.10 ФЗ "О Федеральном Суде").
 
  • Лайк
Реакции: Jesper_Black

Bart_Miller

Пользователь
21.02.2017
439
495
Нет, все что я хотел сказать, я сказал. У меня нечего добавлять
 

Yura_Posypaiko

Пользователь
08.05.2014
31
28
Приветствую. Я, Майор Посыпайко.

Первое:
Факт Задержания.


Второе:
Когда попросили старшего, я представился и отыграл нашивку, и жетон, после этого попросил пройти в допросную что бы не стоять в КПЗ.


Третье:
Интересный Вы человек. Заходите в участок ЛСПД, а потом говорите, что не было оснований для проверки Ваших документов.
Согласен с руководством LSPD - Закрыто.
(c) Djovani Konners

Четвертое - Обращение "Мой Босс", не является представлением с вашей стороны.

P.s Так же прошу обратить внимание на чат, "сэр, задержите этого неадеквата", а потом говорит, "за что вы его задержали".
 
  • Ахахах
Реакции: Jesper_Black

SweetAsh

Пользователь
03.04.2020
36
16
Вы пришли в департамент, и начали требовать от меня записать ваши показания, когда я отказал вам в этом вы начали говорить о том что не исполню свои обязанности, хотя ручка и бумага лежали на столе и вы спокойно могли записать ваши показания и мы бы рассмотрели их в порядке очереди
 
Последнее редактирование:

Michael Howardd

Пользователь
01.04.2020
26
16


Генеральная прокуратура

Прокурором по делу Верховного суда в отношении ответчиков Yura Posypaiko и German Space - назначен подполковник юстиции Vladjkee Poruchikov.
VladJkee,
после предоставления всех материалов дела - вынесите прокурорское заключение.


С уважением, Генеральный прокурор штата Легаси.
 

Bart_Miller

Пользователь
21.02.2017
439
495
Первое: Факт задержания.
Да, с моих уст прозвучала фараза "Задержите этого неадеквата", затем, увидев что у сотрудника слишком серьезные намерения, я ему попытался объяснить, что эта "Драка" в шутку, и то что я претензий не имею. Но почему - то сотрудник проигнорировал.
Второе: Нашивка
Да, это я уже увидел после того как пересмотрел фрапс. Зачем я повторно просил отыграть нашивку? Да потому что я не увидел ранее отыгранной нашивки. А случилось это из за того что рядом стоящий офицер, видя что я общаюсь со старшим, решил продемонстрировать нам свои математические способности, далее этот офицер (Математик) и, судя по всему, его напарник, не раз в процессе допроса лезли и всячески мешали.
Третье: Цитата
Собственно, поэтому я и написал жалобу в Федеральный Суд, так как мне ничто не запрещает находится в участке, когда я пришел писать туда заявление, ведь для этого участки и существуют.
Четвертое: Представление
Нету никаких правил, как можно называть себя а как нельзя, это нигде не регламентировано. Вы хотели узнать, как ко мне обращаться, я сказал, а то что вам это не понравилось, тут уже не моя вина.


Что касается заявления, насколько мне известно, то в обязанности полицейского входит "ПРИНИМАТЬ и РЕГИСТРИРОВАТЬ заявления "
Вопрос, у меня приняли заявление? Фактически да, офицер меня выслушал.
Заявление зарегистрировано? Нет, потому что его по факту нету ( не был никаких РП отыгровок о записях), а сделать это должен был офицер, так как это его прямая обязанность, повторюсь еще раз ПРИНИМАТЬ и РЕГиСТРИРОВАТЬ заявления.
 

SweetAsh

Пользователь
03.04.2020
36
16
Первое: Факт задержания.
Да, с моих уст прозвучала фараза "Задержите этого неадеквата", затем, увидев что у сотрудника слишком серьезные намерения, я ему попытался объяснить, что эта "Драка" в шутку, и то что я претензий не имею. Но почему - то сотрудник проигнорировал.
Второе: Нашивка
Да, это я уже увидел после того как пересмотрел фрапс. Зачем я повторно просил отыграть нашивку? Да потому что я не увидел ранее отыгранной нашивки. А случилось это из за того что рядом стоящий офицер, видя что я общаюсь со старшим, решил продемонстрировать нам свои математические способности, далее этот офицер (Математик) и, судя по всему, его напарник, не раз в процессе допроса лезли и всячески мешали.
Третье: Цитата
Собственно, поэтому я и написал жалобу в Федеральный Суд, так как мне ничто не запрещает находится в участке, когда я пришел писать туда заявление, ведь для этого участки и существуют.
Четвертое: Представление
Нету никаких правил, как можно называть себя а как нельзя, это нигде не регламентировано. Вы хотели узнать, как ко мне обращаться, я сказал, а то что вам это не понравилось, тут уже не моя вина.


Что касается заявления, насколько мне известно, то в обязанности полицейского входит "ПРИНИМАТЬ и РЕГИСТРИРОВАТЬ заявления "
Вопрос, у меня приняли заявление? Фактически да, офицер меня выслушал.
Заявление зарегистрировано? Нет, потому что его по факту нету ( не был никаких РП отыгровок о записях), а сделать это должен был офицер, так как это его прямая обязанность, повторюсь еще раз ПРИНИМАТЬ и РЕГиСТРИРОВАТЬ заявления.
Успокойся уже, и жди ответа
 

VladJkee

Пользователь
22.07.2012
24
9
27
Брянск
ПРОКУРОРСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Верховному суду штата
Доброго времени суток.

Подполковник Юстиции штата Vladjkee Poruchikov (далее - Прокурор) рассмотрел исковое заявление от истца:
Bart Miller (Далее - гражданин) к ответчикам: Yura Posypaiko и German Space (Далее - майор и подполковник).

Изучив материалы дела и ознакомившись с доказательной базой, предоставленной с обеих сторон, прокурор пришел к выводу, который будет описан в конце прокурорского заключения.

Материалы истца:

Видеозапись начинается уже после момента задержания друга гражданина. На видеофиксации присутствует гражданин, майор, а также иные сотрудники LSPD и гражданские лица.
00:09 - гражданин сообщает, что не заявляет на своего друга.
00:33 - гражданин сообщает, что удары являются дружеским приветствием.
00:43 - гражданин требует снять наручники со своего товарища.
03:40 - просьба гражданина о вызове старшего по званию.
03:47 - майор акцентирует внимание на шеврон и значок, представляется по форме.
05:30 - гражданин и майор проходят в допросную для проведения разговора о причине задержания и подачи заявления.
06:27 - гражданин отказывается предъявить документы и представляется майору "Мой Босс".
06:56 - первая попытка гражданина рассмотреть шевроны и значок майора.
08:00 - повторная попытка гражданина рассмотреть шевроны и значок майора.
09:28 - попытки гражданина рассмотреть шевроны и значок майора.

Видеозапись начинается с окончания первой части.
00:25 - гражданин просит номер или приглашения к месту событий старшего по званию у майора.
01:26 - гражданин напоминает, что пришел писать заявление.
01:39 - майор сообщает о том, что официальное заявление на нарушения со стороны сотрудников можно подать на оф.портале.
01:57 - майор положил на стол ручку и бумагу для написания заявления.
02:09 - приходит подполковник к месту событий.
02:54 - подполковник представился, освободился задержанный товарищ гражданина.
03:20 - гражданин сообщает подполковнику о намерении подать заявление на майора.
03:33 - подполковник выступает не против подачи заявления.
04:11 - 04:46 подполковник отказывается записать заявление гражданина, указывая на то, что необходимо подать жалобу на оф.портал.
05:11 - подполковник сообщает о наличии на столе ручки и листка, и о том, что можно самостоятельно написать заявление.
05:30 - 06:11 - разговор о форме подачи заявления (устная, письменная).
06:40 - гражданин повторно акцентирует внимание на вопросе об отказе в принятии заявления.
08:30 - подполковник соглашается принять заявление у гражданина в устной форме.

Запись начинается немного позже происходящего на второй части.
00:00 - 00:35 - диалог гражданина и подполковника о законности нахождения в отделе друга гражданина.
00:45 - 03:01 - гражданин диктует устное заявление.

Запись начинается с окончания 3 части доказательств гражданина.
00:00 - 00:22 - гражданин диктует устное заявление.
00:22 - 01:36 - разговор о необходимости выдачи листка-подтверждения о принятии подтверждения.
01:52 - отказ подполковника записывать устное заявление гражданина.
02:40 - гражданин смирился с данной ситуацией и уходит от подполковника и майора.
Оставшееся время на видеозаписи не относится к делу.

Материалы ответчика (майора):

Видеофиксация майора начинается немного раньше, чем фиксация гражданина, благодаря чему мы видим ситуацию, которая поступила основой для судебного разбирательства.
00:00 - 00:04 - друг гражданина наносит гражданину несколько ударов подряд.
00:05 - майор сообщает о необходимости оставаться на своих местах.
00:08 - гражданин просит задержать своего товарища.
00:10 - 00:30 - майор проводит задержание товарища гражданина.
00:20 - гражданин сообщает, что просьба о задержании являлась шуточной.
00:43 - майор зачитывает права гражданину.
01:55 - вопрос задержанного о причине задержания.
02:15 - ответ майора о причине задержания.
Далее происходят действия, представленные на доказательствах гражданина (истца). Считаю нецелесообразным продолжать рассматривать материал майора (ответчика).

На основании рассмотренных доказательств со стороны истца и ответчиков (в лице майора) прокуратура штата пришла к выводу о том, что нарушений в действии ответчиков нет.
Причины данного вывода:
- неоднокрытные удары со стороны задержанного к гражданину (да, можно понять, что играет с телефона и возможно что-то пошло не так, но не было отката ситуации и тому подобное). Даже если это было приветствие, то понять можно один удар по плечу, а не 2 и не 3. Офицер начал производить задержание еще до просьбы гражданина о необходимости задержать нападающего. Это можно понять, по крикам сотрудника о необходимости оставаться на местах.
- о том, что сотрудник акцентировал внимание на шевронах и значке Вы уже сами написали.
- Вы отказались предъявить сотруднику документ, удостоверяющий Вашу личность. Но как сотруднику принять и зарегистрировать Ваше заявление? В КУСПе (или назовите эту книгу как хотите, у нас же США) идет регистрация по данным гражданина, если же идет телефонное обращение, то сотрудники по приезду на место производят проверку документов с целью идентификации личности обратившегося к ним. Обращение "Мой Босс" очень сложно принять за фамилию и имя, что, наверняка, вызвало сомнения у майора. На основании этого не вижу правонарушений со стороны майора, подполковника.

По итогу рассмотренных доказательств, прокурор штата ходатайствует:
Прекратить судебное заседание без удовлетворения требований истца к ответчикам.

С уважением, прокуратура штата Легаси.
 

Ayrat_Sultanov

Пользователь
12.02.2013
2 892
4 278
г. Уфа
Гражданину штата Bart Miller
От Верховного Судьи штата Ayrat Sultanov



Ваше исковое заявление было рассмотрено. Ознакомившись с материалам дела также с прокурорским заключением, суд постановляет следующее:
отказать истцу Bart Miller в удовлетворении требований.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.