[ВС] Jimmy Morrison | Конгрессмен | Samp-Rp Форум

[ВС] Jimmy Morrison | Конгрессмен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex_Fraus

Пользователь
21.08.2014
3 716
3 686
Екатеринбург
Данный пользователь был заблокирован.
Верховному Суду штата
От гражданина штата
Alex Fraus



Я, Alex Fraus, являюсь гражданином штата. Прошу рассмотреть мой иск в отношении конгрессмена Jimmy Morrison, который является членом партии Справедливый Легаси , занимает в ней должность Лидер партии и обладает статусом неприкосновенности. Я считаю что действия, совершенные данным конгрессменом, являются неправомерными и прошу восстановить справедливость согласно законодательству штата.

Суть иска : 8 августа в 18:24 по местному времени, мистер Morrison находился в полицейском участке города Лас-Вентураса, вёл беседу с Майором полицейского департамента Алексом Фраусом. В ходе беседы, выяснилось что Jimmi Morrison будучи сотрудником автошколы выразил какие-то требования в сторону полицейского департамента Лас-Вентураса, но требований никаких майор Фраус не слышал. По призду на место данный конгрессмен сказал что является членом конгресса и может выдать ВЫГОВОР, не известно за что только, далее мистер Моррисон не закончив разговор сказал всего одну фразу "Ща." и уснул в раздевалке департамента полиции г.Лас-Вентурас, я - майор Алекс Фраус, прождал данного конгрессмена около 20 минут, но он так и не удосужился уделить мне время.

Нарушения, в которых вы обвиняете конгрессмена: В законе о конгрессе, а также в других юридических документах ни сказано ни одного слова о том что конгрессмен имеет право так нагло общаться и угрожать гражданам штата, что подходит под превышение должностных полномочий. Считаю действия конгрессмена неприемлимыми, требую отстранить данного человека от занимаемой должности, в связи с некомпетентностью. А также выплатить компенсацию за нанесение морального вреда.
Требуется ли вам адвокат для проведения судебных разбирательств: нет, я буду самостоятельно представлять свои интересы в суде
Приложение к иску:
Ксерокопия паспорта:
Дата: 08.08.2020
Подпись: 1596902420776.png
 
Последнее редактирование:

Ayrat_Sultanov

Пользователь
12.02.2013
2 926
4 299
г. Уфа
Гражданину штата Alex Fraus
От Верховного Судьи штата Ayrat Sultanov



Ваше исковое заявление было рассмотрено. Верховный Судья ознакомился с наличием необходимых доказательств, процедура подачи иска была соблюдена. Верховный Суд постановляет решение о начале судопроизводства по иску в отношении конгрессмена Jimmy Morrison от 09.08.2020

Участниками данного судебного процесса являются:
Судья:
Ayrat Sultanov

Истец: Alex Fraus
Ответчик: Jimmy Morrison
Представитель истца: Nick Name
Представитель ответчика: не назначен, может быть назначен по соответствующему заявлению ответчика
Прокурор: Andrey_Jackal

Обращение к участникам судебного процесса:
1. Истец
Вопросов нет

2. Представитель истца
- text

3. Ответчик
Что Вы делали в полицейском департаменте г. Лас-Вентурас

4. Прокурор
- В течение 48 часов после предоставления всех материалов дела ознакомьтесь с ними и предоставьте Суду прокурорское заключение (см. статью 6.10 ФЗ "О Федеральном Суде").
 

Andrey_Jackal

Пользователь
07.12.2012
3 313
4 291
27
Основной сервер
Legacy
Заключение Генерального Прокурора
1597080604357.png
Изучив предоставленные суду доказательства и проанализировав все нормативно-правовые акты, федеральные законы, а также регламент работы сотрудников Автошколы, действиям Ответчика даю следующую правовую оценку:
1) Наглого общения и угроз в действиях Ответчика не наблюдаю.
Уголовный Кодекс
Статья 24. "Угроза"
24.1 За угрозу убийства или угрозу причинения вреда здоровья гражданину, преступнику присваивается 1 уровень розыска.
Примечание: фраза типа "- вали отсюда, пока цел" являются такими угрозами, но фразы типа "- Я оставлю на тебя жалобу" или "- Ты получишь за свои действия наказание согласно правилам" преступлением не является

2) Превышения должностных полномочий в действиях Ответчика не наблюдаю.
На доказательствах не вижу, как сотрудник Автошколы, используя свои полномочия Конгрессмена, оправдывает какие-либо свои действия (например: нахождение в участке, приказ о построении и т.п.). С точки зрения закона, а также регламента работы своей организации, Ответчик имел полное право находиться в полицейском участке.
С точки зрения закона: Общее положение для SAPD, ARMY, FBI
7.2 Допуск в участок полицейского департамента имеют:
сотрудники автошколы исключительно для проведения лекций (согласуется со старшими офицерами);
— граждане, пришедшие на трудоустройство, для оформления справки и оформления письменных заявлений различного характера (имеют право находиться только на первом этаже в холле).
Примечание:
LEA имеют право потребовать покинуть участок гражданина, если считают его нахождение внутри помехой, либо его действия/бездействия вызывают подозрения. Отказ покинуть участок квалифицируется по ст. 2.1 УК.

Поскольку Ответчик находился уже на втором этаже, допуск в полицейский участок как гражданина является недопустимым, следовательно применение примечания было разрешено. Однако, требования покинуть участок, по предоставленным суду доказательствам, я не увидел. Также, не увидел инициативы со стороны Истца о требовании предоставить доказательства того, что проведение лекции с кем-либо согласовано. Да и вообще, даже в устной форме вопрос о согласовании провести лекцию не прозвучал.
С точки зрения регламента работы организации: Инспекционный отдел Автошколы
В списке сотрудников данного отдела числится Ответчик.

3) Рассматривая действия Ответчика с точки зрения Уголовного Кодекса, можно предъявить обвинение по следующей статье:
Статья 8. Проникновение на территорию.
8.1 За проникновение на охраняемую, закрытую или частную территорию, преступнику присваивается 3 уровень розыска. Допустимое сокращение: Проникновение
Примечание: охраняемой или закрытой территорией являются территории воинских частей, офис ФБР, полицейские участки, этажи Мэрии начиная со второго, места проведения тренировок и мероприятий силовых структур. Частной территорией считаются дома, квартиры, салоны транспортных средств, офисы редакций и частных предприятий. Граждане вправе посещать территорию полицейских департаментов для обращения к полицейскому или написания заявления. Нахождение на территории полицейских департаментов расценивается как проникновение только в том случае, если полицейский приказал гражданину покинуть территорию, а он продолжает на ней находиться. При проникновении на территорию воинской части (жёлтый сектор на карте) действия расцениваются как проникновение только в том случае, если гражданин отказался покинуть территорию после требования или повторно проник на территорию.
Но опять же, приказа покинуть территорию на доказательствах нет. А значит, статья неуместна.
4) В действиях Ответчика нарушен порядок проведения лекции согласно внутреннему регламенту организации:
1597083127852.png
Поэтому, в случае если Ответчик не предоставит доказательства выполнения первых двух пунктов, его действия можно расценивать как нарушение Федерального Закона об ответственности сотрудников социальных структур:
2.1 Запрещено проявлять халатность и уклоняться от исполнения должностных обязанностей перед клиентами - [выговор / понижение / увольнение]





 
  • Лайк
Реакции: Jason_Myers

Ayrat_Sultanov

Пользователь
12.02.2013
2 926
4 299
г. Уфа
Гражданину штата Alex Fraus
От Верховного Судьи штата Ayrat Sultanov



Ваше исковое заявление было рассмотрено. Лидером партии "Справедливый Легаси" Jimmy Morrison было нарушено часть III, пункт 3.2 Федерального закона "О конгрессе", а именно
— Быть грамотным, адекватным.
— Бескорыстно выполнять свою работу.
— Уважительно относиться к другим жителям штата.
Тем самым, данный конгрессмен прикрываясь своим статусом конгрессмена, которая никак не пересекается с его основным местом работы в автошколе, допустил неуважительное отношение к офицеру полицейского департамента города Лас-Вентурас. Что является недопустимым для лидера партии.
За нарушения допущенное лидером партии, партия "Справедливый штат" получает выговор. Jimmy-Morrison
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.