Интервью с Benya_Cortazar × vk.com/situationonsamprp | Samp-Rp Форум

Интервью с Benya_Cortazar × vk.com/situationonsamprp

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

StervoLeo

Пользователь
03.08.2020
134
408
Дух человека питает свою силу из гармонии, монотеистичной души или из противоречащих друг другу грез, чей максимализм может опрокинуть человека(чувство и разум) в пепел?
 

Ted_Weezy

Пользователь
27.11.2010
1 175
1 300
Данный пользователь был заблокирован.
Как человек 2к18 может быть экспертом?
 

Ted_Weezy

Пользователь
27.11.2010
1 175
1 300
Данный пользователь был заблокирован.
Почему ЭКСПЕРТЫ не догоняют, что 02 и классик надо сжечь, а игроков выгнать мётлами от туда?
 

[K][I][L][L][E][R]

Пользователь
24.12.2015
99
72
[MC].....wka
Данный пользователь был заблокирован.
Я бы задал вопросы Flazy_Fad ,от имени всех работяг,если бы он ответил,но он спрятался.
Двери не открывает,как будто у кого-то денег занял и прячется.Зайчишка-трусишка!
На форуме его нет,один Капон тут от безделья шлындает.
К Бени нет вопросов,да и к Натану тоже.
У них очевидные ответы - "Не в курсе", "Это не к нам", "Мы тут ничего не решаем", "Все вопросы поэтому поводу к Донни"
 

Raul_Raikaho

Пользователь
29.06.2014
2 517
3 047
Что лично тебе не нравилось / не нравится в моде samp-rp? Вопрос не с точки зрения эксперта, а если бы ты играл.
 
  • Лайк
Реакции: Wine_Michelin

Rodrigo_Desill

Руководитель проекта
28.08.2011
54 940
210 792
Всем заинтересованным спасибо
https://vk.com/@situationonsamprp-intervu-s-leading-expert-benyacortazar

Привет, расскажи кратко историю своей игры.
Играть в SA-MP активно начал после демобилизации из армии в 2012 году. К большому моему сожалению все золотое время проекта Samp Rp я пропустил, так как большую часть своей игры я провел на другом проекте. Про Samp Rp я давно знал, узнал об этом проекте из роликов на YouTube если мне не изменяет память это были видео Дениса Громова и Grand Leon'a, были у меня попытки начала игры на Samp Rp, но увы не сложилось, прокачивал аккаунт пару уровней и уходил обратно. Наступил 2016 в поисках чего-то нового я опять вспомнил про Samp Rp и решил окончательно перейти играть сюда. Зарегистрировав аккаунт на 01 сервере и начал активную игру уже на этом проекте. Куда пойти и что делать долго не думал, выбор пал на "дальнобойщиков" собственно ради этой работы я сюда и пришел, мне понравилось как она реализована здесь. Прокачав 6 LVL аккаунта, начал просто дальнобоить, со временем появились и друзья и враги игра стала веселей, создавались свои тусовки дальнобойщиков по типу Truckers San Andreas, MS-13 и подобные. Собственно до самого закрытия сервера я проработал дальнобойщиком. После была небольшая пауза в игре, пока случайно не наткнулся в социальных медиа на новость о том что открывается сервере Legacy. Прочитав данную новость решил перенести свой аккаунт с 01 сервера на Legacy, аккаунт перенес начал уже играть на Legacy. Встретил много старых знакомых, первое время на Legacy мы так же просто катали грузы и веселились. Потом случился ключевой переворот в моей игре. Случайным образом занесло меня в мафию La Cosa Nostra где лидером была девушка с ником Melanie Cooper. Попав в мафию там я уже познакомился с людьми которые сыграли огромную роль в моей дальнейшей игровой судьбе и дали тот самый опыт которого простому дальнобойщику не хватало. Это были Alexandr Cortazar, Monika Paterson, Brad Duffy, Aurora_Ray, Christopher Morrow и многие другие ребята, благодаря которым я многому чему научился в сфере мафий и не только. Собственно так мы и продолжили играть небольшой cвоей компанией. После была моя первая лидерка, это была лидерка мафии La Cosa Nostra, отстоять которую помогли друзья. Через время удалось получить должность игрового помощника, получив которую я и попал на тестовый сервер Samp Rp, c этого момента и началась моя работа над обновлениями на проекте. Как-то так.
Кто такой Leading Expert на проекте Samp Role Play?
Формально на бумаге это младший куратор экспертов после Moderadion Team в обязанности которого входит помощь в курировании группы экспертов. На деле это такой же эксперт как и остальные ребята, просто с другим цветом группы на форуме. Редко когда приходится выполнять обязанности Leading Expert, зачастую мы с командой проекта работаем вместе над одной общей целью - это благополучие проекта.
Есть ли у тебя желание занимать более значимую и влиятельную роль на проекте?
Когда занимал должность игрового помощника сервера, такое желание было, побыстрей получить должность администратора. На данный момент такого желания и амбиций нет. Я нашел свое место в команде проекта и я благодарен проекту и людям которые мне в этом помогли.
Расскажи как проходит процесс разработки обновлений? От выбора до тестирования.
На форуме нашего проекта есть раздел "Предложения для улучшения проекта" это начальная точка, зачастую именно с этого раздела все и начинается. Игрок предлагает здесь свою идею, она проходит стадию обсуждения и голосования, после чего попадает в очередь на разработку. Команда экспертов регулярно мониторит этот раздел, отбирает от туда идеи игроков. В своем разделе на форуме эксперты производят корректировки идей игроков, составляют технические задания для разработчиков, вносят свои правки. После того как ТЗ готово, проводится этап одобрения и консультаций с основателями, после передается разработчику на реализацию. В процессе разработки разработчик может повторно обратится за помощью к экспертам что бы обсудить спорные моменты, произвести дополнительные правки в системе. Когда обновление разработчик закончил, зачастую первые тесты его проходят на локальных серверах разработчиков, после чего обновление отправляется главному разработчику проекта и основателю Donny_Hayes на вставку в мод Samp Rp. Когда обновление уже находится на тестовом сервере Samp Rp, проводятся общие тесты с привлечением саппортов / админов к процессу. Если все готово к выпуску производится выпуск обновления на основные сервера, составляется и публикуется анонс для игроков на форуме и в социальных медиа. Помимо команды экспертов в разработке и обсуждении обновлений, активное участие принимают и другие должностные лица проекта это и красные и админы и саппорты с пиар менеджерами.
Нравится ли тебе как устроен данный процесс и чтобы ты хотел в нем изменить?
В целом да, есть конечно спорные моменты, но к сожалению озвучить здесь я их не могу, эта информация не публичная. Что хотелось бы изменить ? Наверно хотелось бы видеть и делать больше обновлений которые касаются текущих областей мода, а не только новые системы. Надеюсь в будущем мы сможем обновить и устаревшие части игрового мода.
Что думаешь о ситуации на проекте? Онлайна и других организационных вещей.
На данный момент ситуация на проекте стабильна, нужно приложить максимум усилий для сохранения стабильности и развития проекта в будущем. Что касается организационных вещей здесь тоже ситуация более чем стабильна. Главные администраторы серверов получили больше возможностей и свободы, руководство поддерживает регулярно коммуникацию и работает над проектом, пиар-менеджеры качественно занимаются рекламой и медиа, штат разработчиков состоит из профессионалов своего дела поэтому в данном вопросе все стабильно.
Какие действия, на текущий момент, могут помочь проекту набрать больше оборотов?
По моему скромному мнению приоритет нужно делать не на набор оборотов, а на сохранение текущих. Сейчас такие времена в индустрии SA-MP что притока новых игроков нет, а старые постепенно уходят. Поэтому приоритетным направлением должно быть в первую очередь сохранения и поддержание комфортной площадки для игры текущим игрокам проекта. Потому что в гонках за набором оборотов шанс того что старые игроки просто-напросто уйдут велик. Стабильный выпуск обновлений, прислушиваться к мнению игроков - старый простой рецепт успеха. ИМХО.
Что лично тебе не нравилось / не нравится в моде samp-rp? Вопрос не с точки зрения эксперта, а если бы ты играл.
Наверно это будут 50 скилов и рангов на работах мэрии. Я такой человек, что если в игре есть возможность что-то прокачать на максимум я всегда стараюсь это прокачать. Но в случае с 50 скиллами и рангами это невозможная задача для выполнения, просто нереально прокачать все эти значения на максимум.
Почему ушел с поста администратора проекта?
Все просто, в один момент сделал выбор в пользу области где более компетентный.
Что можешь рассказать о красной администрации? Об их работе и ваших взаимоотношениях.
Вполне себе нормальные ребята. Общаемся с ними регулярно. С Донни по обновам на форуме обсуждаем моменты, Флази добряк по натуре с ним можно поболтать и пошутить на разные темы, Олег нормальный мужик не раз помогал когда требовалась его помощь. Поэтому ничего плохого о них сказать не могу, у меня лично нормальные отношения с ними, конфликтов не было с ними. Что касается их работы, я думаю многие и так знают. Донни занимается целиком модом и технической частью он главный разработчик, Флази генератор идей и правая рука Донни по разным моментам менеджемету, коммуникации с сообществом проекта и так далее, Олег занимается технической поддержкой, курированием игровых серверов, принимает активно участие в разработке обновлений и многое другое. В общем как-то так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.