Уголовное дело №532/23 [2] | Samp-Rp Форум

Уголовное дело №532/23 [2]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Brein

Пользователь
26.01.2014
249
262
LAS VENTURAS POLICE DEPARTMENT
INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION
Для Шерифа INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION: Logan White
Я "Lean Heymans" Предоставляю дело о проделанной работе
LAS VENTURAS LVPD ISD
LAS VENTURAS, SAN ANDREAS
FAX490049

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО № 532 / 23


СТАТУС ДЕЛА : ЗАКРЫТО ]
ДАТА ОТКРЫТИЯ : 23/12/2020
ДАТА ЗАКРЫТИЯ : 28/12/2020

СОСТАВ СЛЕДСТВЕННОЙ ГРУППЫ :
1) Lean Heymans, ст. прапорщик, сотрудник ISD
2) Martin Moore, лейтенант, сотрудник ISD




ХОД РАССЛЕДОВАНИЯ





Низы преступного мира
После успешного внедрения, частью моего расследования было обновить информацию об одном из действующих преступных синдикатов - Якудзе. Департаменту нужны новые имена соучастников, их деятельность, а так же способы их задержания. По форме скрытого наблюдения были использованы: камера и диктофон. Теоретической базой моего расследования послужили дела детективов, которые уже имели опыт работы с преступными кланами. Очевидно предположить, что следователю моего уровня не представляется возможным выйти на приближенных семьи мафии, а уж тем более на их главу. Однако, имея некоторые знакомства, мне все же удалось выйти на одного из сторонников мафии. Это низы преступного мира. Сторонники, как правило, не японских корней, обычно выполняют роль наемников. Таким и был Yonda Bones, объект моего наблюдения, желавший получить одобрение и признание семьи преступной организации. Считалось, что ему всегда приходилось держать пальцы на спусковом крючке. Полиция давно под него копает, но ничего кроме штрафов.

-

Мафия - она как хроническое заболевание, которое никогда не вылечишь
В интересах расследования было необходимым выстроить рабочие отношения с объектом моего наблюдения. Судя по его биографии и денежным купюрам в машине, свернутым в трубочку, имеет склонность к наркозависимости, поэтому моим подходом к нему стало покупка наркотиков в крупном размере c целью получения доверия. Такой подход стал ключевым - далее Йонда взял меня с собой на поручения мафии. Такие как он занимались заказными убийствами, здесь крутились хорошие деньги и была возможность получить статус и признание в кругу организации, но таких наемников надолго не хватало - после нескольких убийств их либо убивали, либо арестовывали. Я не имел практического опыта в раскрытии заказных убийств, потому что считалось, что такие преступления, мол, не совершались (нет предусмотренной статьи УК), но де-факто они были, просто тщательно скрывались. В ходе наблюдения было определено место в котором наемники получали новые заказы, а также я стал свидетелем исполнения заказа - Yonda Bones совершил вооруженное нападение на полицейского, что и стало поводом для возбуждения уголовного дела. Теперь моим приоритетом стало выжить, и с полученной информацией задержать Бонеса.


-

Омерта
Ненадолго вырвавшись из компании уголовников, я вышел на связь с отрядом SWAT чтобы обговорить все детали операции по задержанию Бонеса. Возглавлял спецоперацию сотрудник Niko Diaz, за что ему отдельная благодарность. Местом задержания выбрали кладбище в Лос Сантосе(место где наемники получали контракты). Самого контракта, естественно, в этот раз Бонес не получил - отряд провел успешное задержание.
Помнится мне, в кодексе чести мафий есть занимательное выражение: "Единственная возможность покинуть организацию - смерть", но мы с Niko были другого мнения и, обыскав Бонеса, заперли его за решетку.


Поводами к возбуждению уголовного дела являются:
Убийство сотрудника полиции (4.1 ВООРУЖЁННОЕ НАПАДЕНИЕ). Имея доказательную базу полученную в расследовании, Yonda Bones были предъявлены обвинения с последующим арестом.
 
Последнее редактирование:

barney BELIY

Пользователь
22.07.2020
46
63
18
LAS VENTURAS POLICE DEPARTMENT
INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION
LAS VENTURAS LVPD ISD
LAS VENTURAS, SAN ANDREAS
FAX490049

ВЕРДИКТ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ № 532/23 (2 часть)


Преступник был задержан. Детектив, составляющий эту часть расследования переведен в другой отдел. Премия в ближайшие сроки будет выдана бывшему сотруднику. Закрываю данное дело и благодарю за работу обоих детективов, участвовавших в нём.

СТАТУС ДЕЛА : ЗАКРЫТО
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.