Уголовное дело № 313/20 | Samp-Rp Форум

Уголовное дело № 313/20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Brein

Пользователь
26.01.2014
249
262
LAS VENTURAS POLICE DEPARTMENT

INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION

Для Шерифа INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION: Logan White

Я "Lean Heymans" Предоставляю дело о проделанной работе

LAS VENTURAS LVPD ISD

LAS VENTURAS, SAN ANDREAS

FAX490049



УГОЛОВНОЕ ДЕЛО № 313 / 20





СТАТУС ДЕЛА : ЗАКРЫТО

ДАТА ОТКРЫТИЯ : 16/12/2020

ДАТА ЗАКРЫТИЯ : 18/12/2020


СОСТАВ СЛЕДСТВЕННОЙ ГРУППЫ :

Сержант Лин Хейманс, стажер отдела расследований






ХОД РАССЛЕДОВАНИЯ


Трагедия в Форт Карсоне

Шестнадцатое декабря, три часа дня. В отдел департамента полиции поступает сообщение о том, что в округе Боун населенном пункте Форт Карсон прозвучали выстрелы, предположительно убит мужчина. Об этом сообщил патрульный Hidan Junior, прибывший на место преступления первым. Спустя еще немного времени, на месте трагедии работала оперативная группа по сбору улик. «На данный момент на месте происшествия находится оперативная группа, подробности уточняются», - передал сообщение по рации патрульный. В ходе оперативно розыскных мероприятий на месте преступления выяснилось, что убитым оказался военнослужащий сухопутных войск. С этого момента расследование переходит в отдел INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION


-


Первое дело и сразу убийство?

Barney White ознакомил меня с материалами дела и назначил вести расследование. Из улик у полиции были только найденные гильзы и металлическая деталь(?) неизвестного происхождения. Дактилоскопия найденных гильз результатов не дала. К остальным уликам я вернусь позже.
Убийство было совершено без свидетелей(не установлены на начальном этапе расследования), для полноты картины мне нужно обсудить случившиеся с прапорщиком
Hidan Junior , который работал на месте преступления. Полицейский с готовностью восстановил для меня хронологию событий произошедшего. По его словам, в момент убийства мог присутствовать случайный очевидец. Офицер видел убегающего человека, когда приближался к Форт Карсону. Так же прапорщик добавил, что неизвестный был одет в белый свитер с капюшоном, синие джинсы. Действительно, приметы человека подтвердились с регистратора патрульного автомобиля. По записи регистратора был составлен фоторобот с внешностью неизвестного. Спасибо офицеру за помощь в расследовании. Стало понятно, что убийство открытое, совершено в условиях очевидности - у нас есть свидетель, но как его найти? С этим вопросом я выехал на поиски.



-

А точно свидетель?

По пути в Форт Карсон я припарковался у местной закусочной. Сегодня у меня была бессонная ночь и выпить чашку кофе было просто жизненной необходимостью, а за одно между делом пообщаться со здешними. Внутри людей было немного - всего лишь работник персонала и мужчина, сосредоточенно наворачивавший бургер. Я отвлек мужчину, обсуждая недавние события, между делом я показал ему фотографию срисованную с фоторобота. Мужчина опознал неизвестного. Далее выяснилось, что местные видели схожего с приметами человека, проживающего в отеле недалеко.
Во второй половине дня мной уже было установлено скрытое наблюдение за отелем. По техническому оснащению, негласное наблюдение проводилось с использованием технических средств наблюдения: видео и звукозаписи. Не позднее чем за час я увидел предположительного свидетеля и торопливо оказался в непосредственной близости от объекта. Первой его реакцией была попытка скрыться. «А точно свидетель?»,- подумал я, вытаскивая из кобуры электрошокер. После принудительного задержания, а так же методом убеждения выяснилось, что Patrick Willson, некогда считавший свидетелем, оказался соучастником преступления. «Он не должен был его убивать, это должно было быть ограбление!», - оправдываясь, Patrick Willson указал на организатора преступления. Оказалось, что Patrick был всего лишь на стреме ограбления, убийца все еще неизвестен. «Это наш второй налет, я даже его имени не знаю, но весь товар мы складывали в доме», - заявил соучастник. В обмен на информацию Patrick Willson были предложены меры защиты в процессе рассмотрения дела, а так же срок, не превышающий половины максимального срока по статье УК 7.3 (СОУЧАСТИЕ).
У меня есть адрес, но для получения ордера из оснований у меня только показания соучастника. Рискуя своим значком я должен убедить шерифа подписать мне его...

С подписанным протоколом мы с отрядом SWAT выдвинулись на обыск.




LAS VENTURAS POLICE DEPARTMENT
INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION
LAS VENTURAS LVPD ISD
LAS VENTURAS, SAN ANDREAS

FAX490049
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
ПРОТОКОЛ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЫСКА
(уголовное дело № 313/20)

СОСТАВ СЛЕДСТВЕННОЙ ГРУППЫ
- Niko Diaz, старший прапорщик, отряд SWAT
-Mark Hinec, прапорщик, патрульный PD
АДРЕС (МЕСТО) ОБЫСКА : Лас Вентурас, дом предположительного преступника.
ИЗЪЯТОЕ, НАЙДЕННОЕ ПРИ ОБЫСКЕ : Отпечатки пальцев, компоненты оружия, военная техника, подпольные фотографии военной техники Army LV
ПРИЛАГАЕМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА : К уликам / Фотографии


ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ : 17/12/2020
ПОДПИСЬ : LH


-



LAS VENTURAS POLICE DEPARTMENT
INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION
LAS VENTURAS LVPD ISD
LAS VENTURAS, SAN ANDREAS

FAX490049
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
(уголовное дело № 313/20)

СОСТАВ ЭКСПЕРТНОЙ ГРУППЫ ГРУППЫ
Lean Heymans, сержант, T.Inv ISD
ОБЪЕКТ ЭКСПЕРТИЗЫ : множественные отпечатки пальцев, компоненты оружия
ХОД ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ :
В ходе экспертизы была установлена личность оставившего отпечатки - Leonardo Gilardino(ранее привлекался за вооруженное нападение, рэкет, нарушение порядка). Так же установлено, что найденная на месте преступления металлическая деталь является частью компонента оружия, найденного в доме Leonardo. Предположительно, судя по фотографиями в доме, Леонардо планировал кражу военной техники с единицами оружия.

На основании доказательств, полученных в процессе расследования об убийстве, объявить Leonardo Gilardino в розыск в соответствии со статьей Уголовного Кодекса 4.3 (УБИЙСТВО ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО) с последующим изъятием лицензии владением огнестрельного оружия. Так же прошу задействовать Special Weapons And Tactics с целью задержать и арестовать преступника.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТИЗЫ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВА : Экс


ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ : 18/12/2020
ПОДПИСЬ : LH

 
Последнее редактирование:

barney BELIY

Пользователь
22.07.2020
46
63
18

LAS VENTURAS POLICE DEPARTMENT
INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION
LAS VENTURAS LVPD ISD
LAS VENTURAS, SAN ANDREAS

FAX490049

ОРДЕР НА АРЕСТ / УГОЛОВНОЕ ДЕЛО № 313/20


Благодарю за проделанную работу, стажер! Я ознакомился с твоим первым расследованием. Я более чем доволен твоей работой, все сделано очень грамотно и профессионально. В соответствии с расследованием по Уголовному делу № "313/20" и приложенным к нему доказательствам, выдаю ордер на арест данной личности, а так же, разрешаю провести задержание совместно с некоторыми опытными сотрудниками Special Weapons And Tactics . Работа выполнена отлично, не смотря на то, что это было твое первое расследование. После успешного задержания подойди в кабинет Шерифа за премией, чуть позже обсудим твой перевод в основной состав Investigative Services Division , а так же твое следующее расследование.

ДАТА : 18/12/20
ПОДПИСЬ : White​

 
  • Лайк
  • Всё в порядке
Реакции: Sergey_Bullard и Brein
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.