Уголовное дело № 06/67 | Samp-Rp Форум

Уголовное дело № 06/67

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Patrick_Willson

Пользователь
08.01.2011
198
187
25
Warsaw
LAS VENTURAS POLICE DEPARTMENT
INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION

Для Шерифа INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION: Joe Maklay
Я "Martin Moore" Предоставляю дело о проделанной работе
LAS VENTURAS LVPD ISD
LAS VENTURAS, SAN ANDREAS
FAX490049

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО № 06/ 67


СТАТУС ДЕЛА : ЗАКРЫТО
ДАТА ОТКРЫТИЯ : 14/12/2020
ДАТА ЗАКРЫТИЯ : 16/12/2020
СОСТАВ СЛЕДСТВЕННОЙ ГРУППЫ :
Martin Moore, cт.Прапорщик, стажёр ISD



ХОД РАССЛЕДОВАНИЯ
8:39 PM, December, 2020
Las Venturas Police Department

Мне, офицеру полиции города LV, по совместительству стажёру отдела Investigative Services Division (далее ISD) , Marin Moore, начальник данного отдела - Joe Maklay поручил следственное дело об Ограблении Victim LV.



10:35 PM, December 15th, 2020
Old Venturas Strip Burger

Вечером, около 22:30 по штатскому времени, я заехал в закусочную неподалёку, чтобы перекусить и подумать о деле. Пора бы уже. Как вдруг, по рации слышу сообщение от диспетчера: Ограбление Victim LV.
"Cамое время", - подумал я и немедленно отправился на место преступления, прикупив по дороге фотоаппарат.

Через 1.5 минуты после сообщения диспетчера, будучи на месте, мне удалось заснять припаркованный около магазина автомобиль, который вероятнее всего, принадлежал грабителям.
Buccaneer, Бирюзового цвета, 60ых годов. Госс. номер сорван, немного ржавый.
"Обычно на таких гоняют мексиканцы из Doherty и Battery Point'a, однако что это именно они, я утверждать не могу", - посчитал я пока фотографировал. Фото вставляю.


f0vRoCJ.png

LAS VENTURAS POLICE DEPARTMENT
INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION
LAS VENTURAS LVPD ISD
LAS VENTURAS, SAN ANDREAS
FAX490049

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1A
ПРОТОКОЛ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЫСКА
(уголовное дело № 06/67)


СОСТАВ СЛЕДСТВЕННОЙ ГРУППЫ
Martin Moore, cт.Прапорщик, cтажёр ISD
АДРЕС (МЕСТО) ОБЫСКА : Victim LV
ИЗЪЯТОЕ, НАЙДЕННОЕ ПРИ ОБЫСКЕ : Две гильзы
ПРИЛАГАЕМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА : Док-ва.


ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ : 15/12/2020
ПОДПИСЬ : Moore


f0vRoCJ.png


LAS VENTURAS POLICE DEPARTMENT
INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION
LAS VENTURAS LVPD ISD
LAS VENTURAS, SAN ANDREAS
FAX490049

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1B
ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
(уголовное дело № 06/67)


СОСТАВ ЭКСПЕРТНОЙ ГРУППЫ ГРУППЫ
Martin Moore, cт.Прапорщик, cтажёр ISD
ОБЪЕКТ ЭКСПЕРТИЗЫ : Две гильзы (жировой налёт на гильзах)
ХОД ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ :

11:03 PM, December 15th, 2020
Las Venturas Hospital

В этот вечер, позже, я направился в больницу города Лас-Вентурас для проведения экспертизы. Встретивший меня заведующий врач - Boriss Russo, выглядел очень уставшим, однако задержался немного и разрешил мне воспользоваться оборудованием. Настроив лампу на ультрафиолетовый свет, я обнаружил на гильзах жировой налёт. С помощью специальной плёнки я сумел аккуратно снять этот налёт и отсканировал его на сканере. Тем временем я открыл бортовой компьютер и зашёл на приватный сайт криминалистического агенства. На сайт я загрузил данные, полученные от сканера, и начал поиск 'по сходству'. Результаты второй гильзы не внесли конструктив, однако первая показала много чего-го интересного. Методом отсеивания, я пришёл к умозаключению, что имеется два подозреваемых.

11:26 PM, December 15th, 2020
Las Venturas Police Department

Прибыв в участок с полученным результатами экспертизы, я стал искать информацию о подозреваемых. Первый человек имигрировал, а вот второй, тем более мексиканец вызвал у меня чувство радости, так как он и является фигурантом данного дела. Открыв бирюзовую папку с уг.делами мексиканцев, я узнал номер телефона преступника, бывшего уголовника и того самого мексиканца - Tupac Shakurs.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТИЗЫ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВА : Док-ва.


ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ : 15/12/2020
ПОДПИСЬ : Moore


f0vRoCJ.png


LAS VENTURAS POLICE DEPARTMENT
INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION
LAS VENTURAS LVPD ISD
LAS VENTURAS, SAN ANDREAS
FAX490049

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1C
ПРОТОКОЛ ПРОВЕДЕНИЯ ДОПРОСА
(уголовное дело № 06/67)


СОСТАВ СЛЕДСТВЕННОЙ ГРУППЫ
Martin Moore, cт.Прапорщик, cтажёр ISD
Lean Heymans, сержант, стажёр ISD
ДОПРАШИВАЕМЫЙ : Tupac Shakurs
ПОЛУЧЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРИ ДОПРОСЕ :

11:26 PM, December 15th, 2020
Las Venturas, Old Venturas Strip

Из информации, полученной в бирюзовой папке, я выяснил, что у мексиканцев есть уважаемый человек по имени Алан. Переодевшись в гражданскую одежду, я, с личного телефона позвонил преступнику и договорился о встрече, обосновывая тем, что некий Алан дал мне его номер.
Запись разговора прикрепляю.
11:37 PM, December 15th, 2020
Las Venturas, Lil Probe Inn

Прибыв на место встречи (бар НЛО) в гражданской одежде, я включил диктофон и первый раз встретился с преступником лицом к лицу. Мы говорили о заказе и цене. Передав деньги, обвиняемый Тупак принялся выполнять свою часть договора. Мне оставалось только ждать и надеяться, что меня не кинули.
Запись с диктофона прикрепляю: audio_004.mp3

11:55 PM, December 15th, 2020
Las Venturas, Old Venturas Strip

Мексиканец оказался честным, но глупым и перезвонил мне. По телефону он нервным голосом сообщил мне, что мой заказ готов и он ждёт меня на том же месте.
Я попросил своего напарника проехать для задержания со мной. "На всякий случай".
Он добродушно согласился, за что ему большое спасибо. Спасибо, Lean Heymans.

11:58 PM, December 15th, 2020
Las Venturas, Lil Probe Inn

Мы с напарником приехали на место встречи. Точка Икс. Пути назад нет. Подготовившись, я перезвонил мексиканцу дабы убедиться что он на месте. Дальше штурм, захват, наручники, обыск, заднее сидение. Мы поехали в заброшенный аеропорт для жесткого допроса.
В ходе допроса мне удалось выяснить следующее:



Имя Фамилия: Tupac Shakurs
Место жительства: Отсутствует
Дата рождения: 14.03.1971
Прожито в штате (в годах): 14
Брак: Отсутствует
Место работы/должность: Член мексиканской уличной банды Rifa Gang / отсутствует
-
Мотив преступления: получение военной формы путём ограбления для кражи материалов из армии сухопутных войск
Фигуранты преступления: Tupac Shakurs, Знакомый Shakurs'a (Алан), Продавец в магазине Victim LV

Тупак признался, что часто грабит со своими товарищами из Мексики магазины одежды в разных уголках штата для получения военной формы. Она же им нужна, абы прокрасться на охраняемую территорию части LVa для кражи материалов. Конкретно в этом случае, ему помог продавец магазина одежды, который предоставил мексиканцам свежую партию камуфляжных костюмов прямо под размер.


00:12 AM, December 16th, 2020
Las Venturas Police Department

Доставив преступника в участка, я закрыл его в КПЗ ЛВПД для дальнейшего решения суда.
В деле находятся все док-ва его виновности, показания а также другая информация.
Статьи УК, которые вписаны в дело: 1.1УК / 1.3УК / 1.4УК / 2.12УК / 3.4УК.

Уголовное дело № 06/67 закрыто и передано прокурору города Лас Вентурас.

ПРИЛАГАЕМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА (ОБЯЗАТЕЛЬНО ВИДЕО): Док-ва


ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ : 16/12/2020
ПОДПИСЬ : Moore

f0vRoCJ.png
 

Brein

Пользователь
26.01.2014
249
262
Лучшее расследование эвер. Подмышки потели когда составлял?
 
  • Лайк
Реакции: Patrick_Willson

barney BELIY

Пользователь
22.07.2020
46
63
18
LAS VENTURAS POLICE DEPARTMENT
INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION

Для Шерифа INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION: Joe Maklay
Я "Martin Moore" Предоставляю дело о проделанной работе
LAS VENTURAS LVPD ISD
LAS VENTURAS, SAN ANDREAS
FAX490049

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО № 06/ 67


СТАТУС ДЕЛА : ЗАКРЫТО
ДАТА ОТКРЫТИЯ : 14/12/2020
ДАТА ЗАКРЫТИЯ : 16/12/2020
СОСТАВ СЛЕДСТВЕННОЙ ГРУППЫ :
Martin Moore, cт.Прапорщик, стажёр ISD



ХОД РАССЛЕДОВАНИЯ
8:39 PM, December, 2020
Las Venturas Police Department

Мне, офицеру полиции города LV, по совместительству стажёру отдела Investigative Services Division (далее ISD) , Marin Moore, начальник данного отдела - Joe Maklay поручил следственное дело об Ограблении Victim LV.



10:35 PM, December 15th, 2020
Old Venturas Strip Burger

Вечером, около 22:30 по штатскому времени, я заехал в закусочную неподалёку, чтобы перекусить и подумать о деле. Пора бы уже. Как вдруг, по рации слышу сообщение от диспетчера: Ограбление Victim LV.
"Cамое время", - подумал я и немедленно отправился на место преступления, прикупив по дороге фотоаппарат.

Через 1.5 минуты после сообщения диспетчера, будучи на месте, мне удалось заснять припаркованный около магазина автомобиль, который вероятнее всего, принадлежал грабителям.
Buccaneer, Бирюзового цвета, 60ых годов. Госс. номер сорван, немного ржавый.
"Обычно на таких гоняют мексиканцы из Doherty и Battery Point'a, однако что это именно они, я утверждать не могу", - посчитал я пока фотографировал. Фото вставляю.



LAS VENTURAS POLICE DEPARTMENT
INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION
LAS VENTURAS LVPD ISD
LAS VENTURAS, SAN ANDREAS
FAX490049

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1A
ПРОТОКОЛ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЫСКА
(уголовное дело № 06/67)


СОСТАВ СЛЕДСТВЕННОЙ ГРУППЫ
Martin Moore, cт.Прапорщик, cтажёр ISD
АДРЕС (МЕСТО) ОБЫСКА : Victim LV
ИЗЪЯТОЕ, НАЙДЕННОЕ ПРИ ОБЫСКЕ : Две гильзы
ПРИЛАГАЕМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА : Док-ва.


ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ : 15/12/2020
ПОДПИСЬ : Moore




LAS VENTURAS POLICE DEPARTMENT
INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION
LAS VENTURAS LVPD ISD
LAS VENTURAS, SAN ANDREAS
FAX490049

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1B
ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
(уголовное дело № 06/67)


СОСТАВ ЭКСПЕРТНОЙ ГРУППЫ ГРУППЫ
Martin Moore, cт.Прапорщик, cтажёр ISD
ОБЪЕКТ ЭКСПЕРТИЗЫ : Две гильзы (жировой налёт на гильзах)
ХОД ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ :

11:03 PM, December 15th, 2020
Las Venturas Hospital

В этот вечер, позже, я направился в больницу города Лас-Вентурас для проведения экспертизы. Встретивший меня заведующий врач - Boriss Russo, выглядел очень уставшим, однако задержался немного и разрешил мне воспользоваться оборудованием. Настроив лампу на ультрафиолетовый свет, я обнаружил на гильзах жировой налёт. С помощью специальной плёнки я сумел аккуратно снять этот налёт и отсканировал его на сканере. Тем временем я открыл бортовой компьютер и зашёл на приватный сайт криминалистического агенства. На сайт я загрузил данные, полученные от сканера, и начал поиск 'по сходству'. Результаты второй гильзы не внесли конструктив, однако первая показала много чего-го интересного. Методом отсеивания, я пришёл к умозаключению, что имеется два подозреваемых.

11:26 PM, December 15th, 2020
Las Venturas Police Department

Прибыв в участок с полученным результатами экспертизы, я стал искать информацию о подозреваемых. Первый человек имигрировал, а вот второй, тем более мексиканец вызвал у меня чувство радости, так как он и является фигурантом данного дела. Открыв бирюзовую папку с уг.делами мексиканцев, я узнал номер телефона преступника, бывшего уголовника и того самого мексиканца - Tupac Shakurs.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТИЗЫ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВА : Док-ва.


ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ : 15/12/2020
ПОДПИСЬ : Moore




LAS VENTURAS POLICE DEPARTMENT
INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION
LAS VENTURAS LVPD ISD
LAS VENTURAS, SAN ANDREAS
FAX490049

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1C
ПРОТОКОЛ ПРОВЕДЕНИЯ ДОПРОСА
(уголовное дело № 06/67)


СОСТАВ СЛЕДСТВЕННОЙ ГРУППЫ
Martin Moore, cт.Прапорщик, cтажёр ISD
Lean Heymans, сержант, стажёр ISD
ДОПРАШИВАЕМЫЙ : Tupac Shakurs
ПОЛУЧЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРИ ДОПРОСЕ :

11:26 PM, December 15th, 2020
Las Venturas, Old Venturas Strip

Из информации, полученной в бирюзовой папке, я выяснил, что у мексиканцев есть уважаемый человек по имени Алан. Переодевшись в гражданскую одежду, я, с личного телефона позвонил преступнику и договорился о встрече, обосновывая тем, что некий Алан дал мне его номер.
Запись разговора прикрепляю.
11:37 PM, December 15th, 2020
Las Venturas, Lil Probe Inn

Прибыв на место встречи (бар НЛО) в гражданской одежде, я включил диктофон и первый раз встретился с преступником лицом к лицу. Мы говорили о заказе и цене. Передав деньги, обвиняемый Тупак принялся выполнять свою часть договора. Мне оставалось только ждать и надеяться, что меня не кинули.
Запись с диктофона прикрепляю: audio_004.mp3

11:55 PM, December 15th, 2020
Las Venturas, Old Venturas Strip

Мексиканец оказался честным, но глупым и перезвонил мне. По телефону он нервным голосом сообщил мне, что мой заказ готов и он ждёт меня на том же месте.
Я попросил своего напарника проехать для задержания со мной. "На всякий случай".
Он добродушно согласился, за что ему большое спасибо. Спасибо, Lean Heymans.

11:58 PM, December 15th, 2020
Las Venturas, Lil Probe Inn

Мы с напарником приехали на место встречи. Точка Икс. Пути назад нет. Подготовившись, я перезвонил мексиканцу дабы убедиться что он на месте. Дальше штурм, захват, наручники, обыск, заднее сидение. Мы поехали в заброшенный аеропорт для жесткого допроса.
В ходе допроса мне удалось выяснить следующее:



Имя Фамилия: Tupac Shakurs
Место жительства: Отсутствует
Дата рождения: 14.03.1971
Прожито в штате (в годах): 14
Брак: Отсутствует
Место работы/должность: Член мексиканской уличной банды Rifa Gang / отсутствует
-
Мотив преступления: получение военной формы путём ограбления для кражи материалов из армии сухопутных войск
Фигуранты преступления: Tupac Shakurs, Знакомый Shakurs'a (Алан), Продавец в магазине Victim LV

Тупак признался, что часто грабит со своими товарищами из Мексики магазины одежды в разных уголках штата для получения военной формы. Она же им нужна, абы прокрасться на охраняемую территорию части LVa для кражи материалов. Конкретно в этом случае, ему помог продавец магазина одежды, который предоставил мексиканцам свежую партию камуфляжных костюмов прямо под размер.


00:12 AM, December 16th, 2020
Las Venturas Police Department

Доставив преступника в участка, я закрыл его в КПЗ ЛВПД для дальнейшего решения суда.
В деле находятся все док-ва его виновности, показания а также другая информация.
Статьи УК, которые вписаны в дело: 1.1УК / 1.3УК / 1.4УК / 2.12УК / 3.4УК.

Уголовное дело № 06/67 закрыто и передано прокурору города Лас Вентурас.

ПРИЛАГАЕМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА (ОБЯЗАТЕЛЬНО ВИДЕО): Док-ва


ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ : 16/12/2020
ПОДПИСЬ : Moore


LAS VENTURAS POLICE DEPARTMENT
INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION
LAS VENTURAS LVPD ISD
LAS VENTURAS, SAN ANDREAS

FAX490049

ОРДЕР НА АРЕСТ / УГОЛОВНОЕ ДЕЛО № 313/20


Приветствую, стажёр! Ознакомился с твоим делом, все сделано отлично, мне понравилось. Есть мелкие недочеты, но их, я думаю, мы обсудим с тобой в живую, с глазу на глаз. На основании твоего расследования и прикрепленных материалов, выдаю ордер на арест гражданина Tupac Shakurs .
После успешного задержания подойди в кабинет Шерифа для получения премии за расследование, а так же, чтобы обсудить момент твоего перевода в основной состав Investigative Services Division . Еще раз благодарю за работу, рад что у нас есть такие сотрудники!



ДАТА : 18/12/20

ПОДПИСЬ : White



 
  • Лайк
Реакции: Sergey_Bullard
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.