Тупость самперов. Что же есть катализатором данной проблемы? | Samp-Rp Форум

Тупость самперов. Что же есть катализатором данной проблемы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Carlosi_Rivero

Пользователь
21.05.2017
1 907
762
Нижний Новгород
А почему такой вопрос звучит именно на САМП РП? Других проектов нету? Пойди там поспрашай и может найдешь ответ. Так-же спроси всяких крупных ютуберов (Реально крупных) которые и посей день в САМпик играют и тп.

Ну а тут отвечу я.
Игра,это время провождение.Онлайн игр на самом деле не так и много как тебе-бы хотелось.Особенно такого жанра.Конечно сейчас появляется ГТА 5 РП,но я поиграл и меня не зацепило.Так-же есть АРМА 3,но как по мне,эта игра вообще не про РП :)
Ещё хороший пример: Есть такая игра WoW,годами её улучшали и улучшали.В итоге совсем недавно взяли и убрали те их навороты и тп И всё заново как в старые добрые. Вот же прикол,онлайн разрывается,платят даже в месяц бабосики что-бы поиграть.Ради чего спросишь ты? Ради тех эмоций и что было тяжело играть в начальную версию нежели в новую.
САМП РП и прогорел в целом из за этого-же ибо упрощать игру нельзя было,удовольствие быстро теряется от неё когда всё имеешь уже,а не сам добиваешься. Заметь,что именно поэтому так легко открыть новый сервер и получить онлайн,но сложно удержать ибо донат всё портит в данных играх.
Но если-бы например САМП РП запустил ту старую экономику тех времён,без доната на вирты.То тот сервер-бы заполнился и на очень долго.Но большинство эти сервера создавала для того,что-бы бабло срубить и когда донат все скупали,то люди сразу расходились.Ну потому что стимул сразу теряется в гонки так сказать :)
Как разработчикам зарабатывать тогда? Ну например теже бусты продавать на час,два или неделю месяц.Ну что-та типа премиума.Легче качаться,чуть быстрей лвл и вирты получать.Ну в целом это не отталкивает игроков других и баланс сохраняется.Теже например рулеточки крутить,МП проводить (Только не на миллионы,а как раньше на 50-100к) Ну и да,первое что надо убрать,это квартиры ибо когда квартиры появились,вот тогда экономика серверов пошла в попу :) Ну потому что все хотели домик и тп,а домики стоили бешаных денег.В итоге квартиры появились и все купили машины и усё :) Ну короче это долгая и нудная темка.
Ну а если ещё короче: Чем сложней игра,чем трудней что-то добиваться в ней и тп Тем она более интересная.Чем проще игра,тем быстрей она загибается ибо скучно и делать в ней уже нечего.
Ну и кстати - Темку твою так и не удалили ;)
 

Charles_Anderson

Пользователь
14.06.2014
227
1 401
Вот знаете, бросил я сампчик месяц назад и как камень с души ''упал''. Привязанность к мультиплееру ГТА СА на давал возможности перестать играть в неё. Но ладно, я бы хотел задать вопрос к людям, которые даже не играют, а задротят в сампчик - в чем причина такого явления? Ну камон, синглу скоро будет 16 лет, а сетевому режиму - 14 уже. Не хочу оскорблять кого-то, у каждого свои мотивы (доисторическая печка, привязанности и т.д). Но опять же, игре 16 лет, карл, 16.

И еще для, меня непонятен популяризм мультиплеера Сан Андреаса, тот же мультиплеер ГТА 4 куда более революционный, но почему сервера с РП режимом не захотели создавать - загадка для меня. А касатально требований, ну тут смешно, любая офисная затычка по типу 610 или даже слабее потянет ГТА 4 на средних настройках и в 30-40 кадров. Про ГТА онлайн я не буду говорить, там действительно что-то более-менее нормальное нужно.

P.S Я уверен что эту темку скоро удалят, но надеюсь, что как можно больше людей ответят аргументированно, почему играют в самп. Надеюсь на ответ не по типу ''Сомпчииик это мая жизнь''. Спасибо за внимание.
Исходя из твоей риторики мне кажется, что ты просто поменял шило на мыло, сменил одну привязанность, на другую. Подобные претензии были бы понятны, если бы ты бросил играть в компьютерные игры в целом и занялся чем-то более серьёзным. А так это получается борьба мочи и говна (почему вы играете в одно, а не в другое).
 

limych_abbile

Пользователь
29.04.2013
287
190
28
Конкретно на СРП два фактора, в долгосрочной перспективе убившие интерес к игре:
1) Упрощение всего и вся. Раньше чтоб получить возможность нужно было 8 часов на ферме кусты собирать, а кусты всё равно собирал потому что было интересно накопить какую-то денюжку и потратить на аренду машины, покататься и т.д.
2) Отсутствие полноценного взаимодействия между игроками. Лечение у бота, ограбление - боты, выдача машины у бота, получение прав у бота, получение нарко - у бота, оружие - у бота (чр). Дальнобои катают между точками и никак не взаимодействуют с игроками. Даже дом и машину уже можно купить на ТП, без долгого поиска, общения и торга. Пришёл, кликнул мышкой и купил/продал. Это удобно, но не интересно.
Всё взаимодействие переводится на пострелушки, которые в ГТА не сильно занимательны. И сводятся к тому у кого лучше получается багоюзить или читерить.
 

Tony Kaufman

Пользователь
30.11.2019
65
41
Привычная атмосфера. Переходить в какой-нибудь ГТА 4 / ГТА 5 онлайн - уже не то.. Прижился как-то сампик)
 

Danny_Rose

Пользователь
18.07.2011
436
936
о, это один из тех челов, которые месяц не играют и задаются вопросом " а нахуя вы в это играете? "
 
  • Лайк
Реакции: Ivan_Zibrov
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.