Thomas Raveze | Samp-Rp Форум

Thomas Raveze

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jorge_Lucas

Пользователь
08.12.2017
67
26
Ваш никнейм
Jorge_Lucas
Ваша фракция
None
Суть нарушения
Я ехал к механику, стоящему близь тоннеля СФ-ЛС, там заметил сотрудника полиции, который пытался задержать автомобиль султан, водитель Султана протаранил офицера и уехал. Видя, что на середине дороги происходит невесть что, я решил уехать оттуда к механику около автошколы или вокзала (там тоже часто стоят). Видимо, разозлившись на то, что ему не удалось поймать парня на Султане, офицер выходит из авто и ОТКРЫВАЕТ ОГОНЬ ПО ГРАЖДАНСКОМУ! У меня нет оружия, он ни разу не сказал остановиться, спец. сигнал я не игнорировал, ведь он был включен задолго до того, что подъехал я. Да и даже если это он мне "оставил", с момента выхода из авто и открытия огня прошло не более 3-5 секунд, я бы просто не успел среагировать.
Естественно, что когда меня пытаются УБИТЬ, я пытаюсь всего лишь ВЫЖИТЬ, а не скрыться. Собственно, на видео видно, что я остановился неподалёку. Зачем офицер ещё раз меня протаранил, вытащил из авто, "заломал руки" и прочее я понять не могу.
Я обвиняю сотрудника в безпричинном открытии огня по гражданскому из карабина, угрозе жизни гражданскому, нарушения устава полицейского департамента, в том числе объявлении в розыск по ложным причинам ("Уход" - никакого ухода не было, ведь не было ни единого требования остановиться) и превышении должностных полномочий.
Я прекрасно понимаю, что сотрудник сейчас начнёт рассказывать сказки о том, что я сам виноват, придумает какие-то причины своего нарушения - проходили, знаем.
Меня и человека, выносящего вердикт, интересуют доказательства. Которые я сполна предоставил. А сотрудник?
Также признаю, что нарушил правила дорожного движения. Но мой персонаж почувствовал опасность от грубых манёвров сотрудника, которые он выполнял в оживлённом месте, поэтому нарушение посчитал оправданным. Готов заплатить штраф.
Доказательства
1. https://youtu.be/Tky2P_DiPeM
2. https://youtu.be/41J_kdlJR6A
...
 

Adam_Wexler

Пользователь
01.04.2019
3 753
4 378
На начале отката четко видно, что твое такси развернуло в сторону от удара при столкновении с полицейским крузером ( предположительно ты выезжал со стороны аэропорта СФ ). Если ты уж так пытаешься тянуть рп одеяло в свою сторону, то почему уезжал, а не остановился, вышел с машины поинтересоваться как себя чувствует офицер? Инициатор ДТП именно ты, так как не пропустил крузер со спец. сигналами + видел, что идёт погоня, но решил специально помешать, тем самым нарушил:

А)
Статья 5. [Вина в ДТП]. Допустимое сокращение: [ДТП]
Создание аварийной ситуации при управлении транспортным средством, в результате которого произошло столкновение с иным транспортным средством или объектом или если имеются человеческие жертвы (в том числе пешеходы)


Б)
Статья 15. [Помеха].
Создание помех правоохранительным органам при исполнении ими служебных обязанностей. Пример: помеха при задержании преступника


1655737000920.png

6.2 Сотрудники SAPD/FBI/Army имеют право использовать огнестрельное оружие в следующих случаях:
- для защиты себя либо другого лица от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;


Так как я выслушал две стороны, пересмотрел твой откат, то могу сказать одно, что откат обрезан в твою сторону, т.к начинается уже после столкновения, а не до. Судить по такими "огрызкам" крайне сложно, но нарушение со стороны шерифа было только при использовании мегафона, по которому он не оповестил тебя об остановке, т.к скрипт взял левый айдишник, а не твой. Но, это его проблемы, нужно быть внимательнее.

Если у тебя есть полный откат ДО ДТП, чтобы я видел всю картину, и там будет опра на то, что он действительно просто так открыл по тебе стрельбу - выдам выговор, а так:

-Проведу профилактическую беседу с лидером + выдам предупреждение. Если будет повторятся - получит выговор.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.