Ted Trigger | Samp-Rp Форум

Ted Trigger

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Denis_Pako

Пользователь
27.12.2012
57
8
25
Novosibirsk
ШЕРИФУ ПОЛИЦИИ ДЖОНУ ЯСЕНЮ
ОТ: H9IWA
МЕСТО РАБОТЫ: безработный
АДРЕС ПРОЖИВАНИЯ: ПО ПАСПОРТУ
КОНТАКТНЫЙ НОМЕР: 55555


~ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВОЗБУЖДЕНИЕ ДЕЛА ~
14 сентября 2020 ГОДА Я, H9IWA, СТАЛ СВИДЕТЕЛЕМ НЕЗАКОННЫХ ДЕЙСТВИЙ ОФИЦЕРА ПОЛИЦИИ ПРИ СЛЕДУЮЩИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.

Я сел в свой автомобиль, припаркованный у торговой площадки, чтобы доехать до дома.
При выезде с парковочного места в меня врезается этот офицер, после чего занимает моё место, хотя бы не извинившись за это ДТП. Я не сдержался и выразил эмоцию в виде одного слова, которое не считаю оскорблением, так как оно не было адресовано в его адрес. (можете погуглить значение, к человеку это никак не относится)
После чего я начал двигаться в сторону дома, а этот офицер побежал расстреливать мой автомобиль (Розыска у меня на тот момент не было + я не вооружён + ТП это людное место, в котором, на сколько я знаю, стрельба запрещена).
Далее я пытаюсь сманеврировать, дабы скрыться от пуль. После чего этот офицер кидает мне розыск за оскорбления.
В мою сторону никаких требований от офицера не было, окружающим я никакую угрозу не создавал, а розыск был выдан уже после обстрела автомобиля.

Претензии следующие - порча личного имущества, стрельба в людном месте(без отсутствия причины) и моральный ущерб.
Полагаю, что некоторые из них можно трактовать как:

Строки из руководства по работе офицера полиции:
ЗАПРЕЩЕНО:
7.3. ОТКРЫВАТЬ ОГОНЬ ПО ГРАЖДАНСКИМ. НАКАЗАНИЕ ПОНИЖЕНИЕ/УВОЛЬНЕНИЕ.***
7.3.1. РАЗРЕШАЕТСЯ ОТКРЫВАТЬ ОГОНЬ В ЦЕЛЯХ САМООБОРОНЫ.
Соответственно, какая самооборона может быть, когда я безоружный за рулём авто.

Также, строки из Федерального постановления:
Раздел 3.
3.5 Запрещено открывать огонь без причины - Понижение / Увольнение
Исключение: необходимая оборона. Необходимой обороной считается противодействие насильственным действиям, совершаемым в отношении вас или других лиц, охраняемых законом интересов от общественно опасного посягательства. Применение огнестрельного оружия в случае с самообороной допустимо только при нападении с применением, огнестрельного, режущего, колющего, а также иного вида оружия (бита, трость, катана и тому подобное).

Раздел 6.
6.2 Сотрудники SAPD/FBI/Army имеют право использовать огнестрельное оружие в следующих случаях:
- для защиты себя либо другого лица от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;
- для пресечения попытки завладения военными боеприпасами армии, специальной и боевой техникой, состоящими на вооружении армии;
- для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;
- для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование государственного служащего о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых устройств;
- для освобождения заложников, при условии обеспечения безопасности самих заложников;
- для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных органов, общественных объединений, организаций и граждан;
- для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции, фбр, военнослужащего армии об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;
- для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх, или в ином безопасном направлении;
- для защиты, а так же для сохранения статуса секретности отдельных территорий или объектов штата, если при этом не выполняются законные требования покинуть данную территорию и проявляются действия агрессии. При пассивном сопротивлении следует вызвать полицию;
Можно подумать, что офицер действовал в рамках этого пункта:
для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции, фбр, военнослужащего армии об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;
Но, требований, повторюсь, никаких не было. Угрозу жизни и здоровья также никому не создавал. Обстрел со стороны офицера считаю абсолютно неадекватным действием, т.к. как минимум, на торговой площадке были и другие люди, в которых он мог попасть при использовании оружия.



НА ОСНОВАНИИ ИЗЛОЖЕННОГО, А ТАК ЖЕ РУКОВОДСТВУЯСЬ ПУНКТЫ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫХ ДОКУМЕНТОВ, ИНКРИМИНИРОВАННЫЕ ОФИЦЕРУ,


ПРОШУ:

ВОЗБУДИТЬ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ ОФИЦЕРА Ted Trigger.
ПРИМЕНИТЬ К ОФИЦЕРУ ДИСЦИПЛИНАРНОЕ ВЗЫСКАНИЕ СОГЛАСНО ВНУТРЕННЕМУ ПОЛОЖЕНИЮ И ЗАКОНАМ ШТАТА.
СООБЩИТЬ О РЕЗУЛЬТАТАХ РАССЛЕДОВАНИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ.


ДАТА СОСТАВЛЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ: 14.09.2020
ПОДПИСЬ: nyawka

~ ПРИЛОЖЕНИЕ К ЗАЯВЛЕНИЮ ~
ВИДЕОЗАПИСЬ:
 

John Yasen

Пользователь
24.03.2014
114
103
Добрый день, рассмотрев вашу жалобу, вынес вердикт: Выговор второй степени
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.