SFPD — Расследование контрабанды из Лос-Сантоса. | Samp-Rp Форум

SFPD — Расследование контрабанды из Лос-Сантоса.

jetter

Пользователь
11.11.2016
1 317
1 216
Шерифу полицейского департамента г. Сан-Фиерро
LEO BRUSNIKA

От сержанта отдела Highway Patrol
MICHAEL SALARU


РАССЛЕДОВАНИЕ
Дело о контрабанде из Лос-Сантоса

Глава I — Введение в дело.
13 августа 2021 года в 13:43 мной был замечен тёмно-зеленого цвета седан, который передвигался с превышением скоростного лимита, с выездом на встречную полосу движения, повреждением муниципального казенного имущества (фонарный столб). В 13:45 я инициировал траффик-стоп автомобиля, включив проблесковые маячки и проинформировав водителя о требования остановки. Водитель, вопреки моим требованиям ослушался их, начал ехать еще быстрее, пытаясь уйти от меня. В 45 минут, 24 секунд автомобиль останавливается у здания Конгресса. Не успев затормозить, мой крузер столкнулся с ним. Выйди из крузера, мной было проведено задержание чернокожего гражданина в преимущественно фиолетового цвета одежде.

Глава II — Допрос.
В 19:47 гражданин был доставлен в полицейский департамент г. Сан-Фиерро. Я обыскал человека и нашел при нем: 87 грамм вещества белого цвета, 343 грамм патрон. На моё предложение о сотрудничестве со следствием я услышал положительный ответ, в ходе чего гражданин, имя которого оказалось Locksize Owo, был приведен в допросную комнату. Включив запись на своей нагрудной камере, я начал допрос. Сама процедура допроса продолжалась 12 минут 35 секунд. В ходе разговора, было выяснено:
  • Подозреваемый перевозил нелегальные предметы своему другу, которого зовут Saja Danger. Именно по заказу последнего подозреваемый приобрел наркотики и боеприпасы.
  • Наркотики и боеприпасы были приобретены в жилом здании, в Восточном Лос-Сантосе (близ улицы Rifa).
  • Продавцом оказался неизвестный мужчина, приметы которого (со слов подозреваемого): чёрная кофта, серые джинсы, нос прямой, пухлые губы, узкий разрез глаз.
  • Встреча с заказчиком должна была происходить у дома №242.
  • Подозреваемый относит себя к группировке "Ballas"
  • Круг приближенных лиц к подозреваемому:
    Nikita Molodoi (в розыске за убийство военнослужащего)
    Nanni Motta
  • Группировка находится так же в Восточном Лос-Сантосе, близ Олимпийского стадиона.
Запись допроса: sfpd.com / doc#01


Глава III — Работа по показаниям.

В первую очередь, после допроса я решил найти информацию о названных людях в единой базе данных полиции. Гражданин, по имени Nikita Molodoi находится в настоящее время в Федеральном розыске второй степени за убийство военнослужащего. Гражданин Nanni Motta на данный момент был чист перед законом.

Далее, я решил зацепиться за названный подозреваемым дом №242. В реестре данная недвижимость принадлежит некой Betta Sanderz. Мной было принято решение провести обыск недвижимости для оценки причастности объекта к преступлению. Обратившись к Капитану Rafael Wockeez, я получил ордер на обыск дома.


После получения ордера, переодевшись в гражданскую одежду, я поехал в г. Лос-Сантос к дому №242, начав следственные мероприятия. Входная дверь недвижимости была открыта. На мой оклик никто не ответил, я зашёл внутрь. Полностью обыскав дом, ничего интересного кроме сейфа я не нашёл. К сожалению, возможности вскрыть его у меня не было.



После, из за невозможности посещения мной Восточного Лос-Сантоса (законодательные ограничения), я решил найти местоположение притона и района группировки на географических картах.

Красным цветом выделен предполагаемый притон



Красным цветом выделен район деятельности "Ballas"

Глава IV — Заключение
Исходя из собранных мной данных и улик, мной выдвигаются следующие факты:
  1. Признать Nikita Molodoi причастным к уличной группировке "Ballas", ходатайствую о возбуждении дела в связи с нарушением Уголовного Кодекса штата, статьи 3.4 "БАНДИТИЗМ", в приоритетной форме задержать и доставить его в полицейский департамент по местонахождению.
  2. В срочном порядке задержать гражданина Nanni Motta для проведения допроса с целью установления его причастности к уличной группировке "Ballas".
  3. Передать дело в Special Weapons And Tactics полицейского департамента г. Лос-Сантос с целью облавы предполагаемого местоположения наркопритона ( Johnny_Hart )
  4. Передать дело в FBI с целью расследования деятельности группировки "Ballas"