SFPD | Don Ychiha и Cecco Galliani | Samp-Rp Форум

SFPD | Don Ychiha и Cecco Galliani

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vito_Neri

Пользователь
04.07.2018
1 777
1 262


Трибунал Федерального бюро расследований.

Я Vito Neri, обращаюсь с официальным заявлением о рассмотрении жалобы на совершение акта нарушения действующего законодательства, либо неправомерных действий со стороны сотрудника силовых ведомств штата Legacy.
Имя и фамилия сотрудников: Don Ychiha и Cecco Galliani
Организация в которой состоят нарушители: SFPD
Ссылка на предыдущую жалобу:
fbi.doc
Статьи Федерального постановление:
Don Ychiha - 1.3, 1.4, 2.6, 2.13
Cecco Galliani - 1.3, 1.4, 2.13
Описание ситуации:


Don Ychiha
12.07 я работал дальнобойщиком, в кабине своей фуры я находился в маске, ко мне подошел сотрудник полиции и потребовал снять маску, при этом не представился, не предоставил каких-либо документов, не имел при себе жетона и опознавательных знаков. Далее сотрудник задает вопрос, сниму ли я маску и сразу требует выйти из машины. По выходу из машины меня роняют на асфальт и надевают наручники, хотя я и не оказывал какого-либо сопротивления, не успел что-либо сказать или сделать. Далее сотрудник пристегивает к себе наручниками и с порта СФ тащит за собой до самого участка, так как будучи пристегнутым наручниками бежать неудобно - я упал и повредил ногу, на требование оказать медицинскую помощь сотрудник лишь посмотрел на ногу и потащил дальше, чем нанес мне телесные повреждения уже второй раз (Первый - уронил на асфальт при задержании). В участке я повторно потребовал от сотрудника оказание мед.помощи, попросил копию протокола, что было проигнорировано. Ну и верхом халатного отношения сотрудника было то, что он даже не догадался закрыть камеру после ареста! За сотрудником были следующие нарушения:
Пункты федерального постановления указаны выше.

Федеральный закон "О полиции":
2.1 Полицейский обязан иметь служебное удостоверение, паспорт и нагрудный жетон с указанием аббревиатуры Полицейского департамента и идентификационного номера на нём.
2.4 Полицейский обязан предоставлять неотложную, в частности первую медицинскую помощь лицам, пострадавшим в результате правонарушения, несчастных случаев.
4.1 В случае задержания, по требованию подозреваемого проводится составление протокола с указанием статьи (-ей) Уголовного кодекса, в которых обвиняется подозреваемый
4.2 Проводится оглашение прав задержанного.
Общее положения для Army, SFPD, FBI:
Команду [/arrest] разрешено:
— использовать после РП отыгровки (например: /me открыл тюремную камеру, завел преступника в тюремную камеру, закрыл тюремную камеру и тому подобное);
— использовать после проведения допроса (разрешено не проводить допрос, если коп/агент видел нарушение лично, либо если преступник не идет на контакт при попытке допросить его).
Примечание: Если сотрудник LEA использовал команду без отыгровки, его действия могут приравниваться к проф. непригодности. Агент ФБР оставляет за собой право применить санкции к нарушителю в соответствии со ст. 2.14 Федерального Постановления.
Уголовный кодеск:
2.3 ИЗБИЕНИЕ И/ИЛИ НАНЕСЕНИЕ ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ (РАЗРЕШЁННОЕ СОКРАЩЕНИЕ: ИЗБИЕНИЕ)
За избиение и/или нанесение телесных повреждений, преступнику присваивается 2 уровень розыска.
Удары по человеку, как холодным оружием, так и кулаками или ногами.
Любые действия которые привели к телесным повреждениям любой тяжести, за исключением ситуаций с использованием огнестрельного оружия. (Drive-By, а так же попытки Drive-By и другие).

Cecco Galliani
Мной была составлена жалоба в раздел жалоб департамента СФ, за её рассмотрение принялся полковник SFPD - Cecco Galliani. Согласно ответу полковника за множество нарушений Don Ychiha должен быть всего лишь понижен на одну ступень, что является явной попыткой покрывательства нарушений своего сотрудника, пункты федерального постановления указаны выше.







Подпись: Fess
Дата: 13.07.2020

 

Cisse Hernandez

Пользователь
19.10.2015
132
115
Приветствую, инспектор Эрнандез
С данного момента рассмотрением жалобы буду заниматься я
 

Cisse Hernandez

Пользователь
19.10.2015
132
115
По поводу офицера Don Ychiha
Офицер был уволен из СФПД и подал заявление на контрактную службу 13 числом. Его заявление было одобрено и как вы поняли, он проходит службу в СФа.
Каким образом был уволен, сказать не могу, в реестрах не нашел, думаю, что випкой

С заявлением гражданина на контрактную службу в СФа можете ознакомиться тут -Контрактная служба СФа
 

Cecco Galliani

Пользователь
01.03.2012
151
131
Russia
Санкция в отношении Дона Учихи была применена согласно статье 1.3 Федерального постановления. Так же Дон Учиха был дисквалифицирован со спец.отряда SWAT. Минимальная санкция была применена к сотруднику только лишь потому , что он находился на хорошем счету в департаменте, до вступления в спец.отряд был лучшим сотрудником отдела H.P. Не понимаю претензий заявителя в мою сторону.
 

Cecco Galliani

Пользователь
01.03.2012
151
131
Russia
А так же после всей этой ситуации и беседы с Учихой,решался вопрос о его увольнении из рядов департамента.
 

Set_Willson

Moderation Team
23.05.2012
6 288
6 100
6
Москва
vk.com
[UnInvite] [Nick_Davis] [Don_Ychiha] [SFPD] [5] [собственное желание]
Уволил его бывший шериф, не випка, он понимал сам ситуацию и решил уйти сам.
 

Cisse Hernandez

Пользователь
19.10.2015
132
115
1.3 и 2.13 статьи тут железные как по мне

1.4 - спорная, считаю, что она тут не нужна

2.6 - сотрудник попросил вас снять маску т.к вы находились в общественном месте, на что получил встречные вопросы, а маска на вас так и осталась, следовательно, вы получили розыск

2.6 Запрещается объявлять в розыск не по Уголовному Кодексу
Примечание к 2.6: Уровень розыска не соответствует статье УК.
Примечание к 2.6: Выдумывание несуществующих статей УК и выдача розыска по ним наказывается по этой статье.
Примечание к 2.6: Нужно немедленно зафиксировать неправильную подачу в розыск (скриншот или видео) и установить тот уровень розыска, который должен быть у подозреваемого.

2.1 НЕПОДЧИНЕНИЕ СОТРУДНИКУ СИЛОВЫХ СТРУКТУР (РАЗРЕШЁННОЕ СОКРАЩЕНИЕ: НЕПОДЧИНЕНИЕ)

Розыск был выдан сокращенно
Уровень розыска соответствует статье

По 2.6 нарушений не увидел

Следовательно, минимальное наказание по данным статьям должно быть таким: Понижение + выговор
Полковник выдал только понижение, как он объяснил нам, потому что активный и ценный сотрудник был
Т.к сотрудник уже уволен по собственному желанию не вижу смысла применять какие-либо санкции к полковнику.
Хотя, будь я на месте полковника, сотрудник был бы уволен за такое.

Но в данной ситуации Согласен с решением рук-ва.
Закрыто.
 
  • Лайк
Реакции: Cecco Galliani
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.