sfpd.com » FAQ для сотрудников | Samp-Rp Форум

sfpd.com » FAQ для сотрудников

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Takeshi_Hasla

Пользователь
28.10.2022
140
246
sfpd.gif

КОДЫ
ТЕН-КОДЫ


10-0 / Недоступен.
10-2 / Ничего не происходит.
10-4 / Принято.
10-6 / Занят.
10-7 / Ожидайте.
10-8 / Готов к работе.
10-26 / Отмена последней информации.
10-34 / Требуется подкрепление в указанное место (/gps; какой-либо ориентир).
10-37 / Требуется эвакуация в указанное место (/gps; какой-либо ориентир).
10-55 / Трафик-стоп (остановка транспорта с целью проверки/нарушения).
10-57 / Ведется погоня (указать водитель/пешеход).
10-66 / Трафик-стоп повышенного риска (известно, что водитель вооружен/преступник).
10-99 / Ситуация урегулирована (выполнено).



СИТУАЦИОННЫЕ КОДЫ

Код 0 — Необходима немедленная поддержка.
Код 1 — Офицер в тяжелом положении (ранен/прячется/перестрелка).
Код 2 — Приоритетный вызов (без сирен/без стробоскопов)
Код 3 — Срочный вызов (сирены/стробоскопы).
Код 4 — Помощь не требуется.
Код 6 — Задерживаюсь на месте.
Код 7 — Перерыв на обед/ужин.



ПРОВЕДЕНИЕ 10-55

• Если вы останавливаете транспорт, то у вас должна быть на то причина.
• Перед остановкой, включите сирену с проблесковыми маячками (H),
постарайтесь не спугнуть водителя и объявите ему требования в мегафон (/m).
/m {{ Сержант Zetto_Dicrava: Синий Sultan SA-101, спокойно прижмитесь к обочине и остановитесь! }}
• Водитель совершил остановку и ждет следующих указаний.
/m {{ Сержант Zetto_Dicrava: Sultan SA-101. Заглушите двигатель и положите руки на рулю. }}
/m {{ Сержант Zetto_Dicrava: Не покидайте свое место, сейчас к вам подойдет офицер полиции.}}
• Сделайте доклад в рацию о проведении трафик-стопа.
/r Сержант Zetto_Dicrava: A-102 провожу 10-55 в секторе B-5, синий Sultan SA-101.
• Выйдите из полицейского транспорта, неспеша подойдите к синему Sultan SA-101
и коснитесь рукой его фары или багажника, чтобы оставить отпечаток.
/me дотронулся до фары автомобиля
• Подойдите к транспорту так, чтобы в случае опасности, человек не задел вас дверью.
Представьтесь, покажите своё удостоверение
/me достал удостоверение из нагрудного кармана и показал его в развёрнутом виде
/do В удостоверении: Zetto Dicrava | Сержант | PD | SFPD
- Сержант Zetto_Dicrava: Здравствуйте, Сержант Зетто Дикрава, полиция San Fierro.
• Ознакомьтесь с документами водителя (паспорт/водительские права/документы на т/c), чтобы в дальнейшем проверить человека на нахождение в федеральном розыске или наличие активных штрафов.

- Сержант Zetto_Dicrava: Перед тем, как я сообщу вам причину остановки - могу ли я взглянуть на ваши документы?
• После того, как водитель предоставил документ удостоверяющий его личность, следует устно сверить данные в паспорте/водительском удостоверении.

- Сержант Zetto_Dicrava: Чон Найк, верно?
• Уведомите человека о том, что Вам необходимо вернуться в патрульный автомобиль для сверки данных по полицейской базе данных. Сообщите человеку, чтобы он не беспокоился, держал руки на руле и не запускал двигатель. Необходимо выдвинуть вышеупомянутые требования для соблюдения, в первую же очередь, вашей безопасности.

- Сержант Zetto_Dicrava: Хорошо, мистер Найк, мне нужно буквально пару минут для проверки ваших документов. Не запускайте двигатель, руки держите на руле, я скоро подойду.
• Воспользуйтесь бортовым ноутбуком, установленным в вашем патрульном автомобиле. Сделайте запрос на Имя Фамилию водителя, проверьте его на наличие активных штрафов и нахождение в федеральном розыске.
( /mdc, /sradar info [id] ).
/me дотронулся до клавиатуры бортового компьютера, открыл базу данных
/me ввёл данные человека, проверяет того на наличие штрафов и нахождение в розыске
/me вышел из базы данных, закрыл бортовой компьютер
• Если у человека не оказалось активных штрафов и он не находится в федеральном розыске - выходите из патрульного автомобиля, направляйтесь к нему и сообщите об этом, а затем примите решение о вынесении соответствующей меры пресечения его правонарушения.
- Сержант Zetto_Dicrava: С документами у вас все хорошо, гражданин, штрафов и прочего не обнаружил у вас.

/me передал документы человеку обратно
• Если человек признает свою вину, ведёт себя вежливо, культурно и адекватно - лучше всего выдать ему устное предупреждение, а уже за повторное правонарушение выписать штраф.
- Сержант Zetto_Dicrava: К тому же, если вы признаете свою вину, то мне остается лишь выдать вам устное предупреждение, а также предупредить, что за повторное правонарушение - уже последует штраф

• Уведомите водителя о том, что он может продолжить движения только после того, как вы вернетесь в патрульный автомобиль. Необходимо выдвинуть следующее требования для соблюдения вашей же безопасности. Затем пожелайте человеку счастливого пути, а также напомните ему, чтобы в будущем он не нарушал правила дорожного движения.
- Сержант Zetto_Dicrava: На этом всё. Вы можете продолжить движение только после того, как я сяду в свой патрульный автомобиль. Хорошей вам дороги и впредь старайтесь больше не нарушать. Всего доброго.












 
Последнее редактирование модератором:
Причина: upd.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.