Ролевые ситуации на Sempler-RP | Samp-Rp Форум

Ролевые ситуации на Sempler-RP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_Pascal_

Пользователь
26.01.2013
1 991
2 801
34
детского дома
Ролевые ситуации тема созданная для поддержание должного уровня RP и обеспечение игроков каким либо поощрением за отыгрыш соответствующих ситуаций.
Все мы знаем о системных ограничениях которые сужают спектр РП игры, данная тема поможет игрокам расширить его своей собственной игрой и получить за определенный отыгрыш ситуации поощрение. Принцип работы темы прост и не направлен/привязан на определенную фракцию. Вы сами решаете какую ситуацию Вам играть, после этого сами решаете, что Вы хотите получить за определенную ситуацию, пишете пост по коду в теме, после его рассматривают и при соблюдении всех правил(описанных ниже), администрация выдает Вам поощрение.


ОСНОВНЫЕ АСПЕКТЫ

1.1 Запрещено любое нарушение правил сервера.
Примечание: Речь об РП составляющей, а не IC законов
1.2 Запрещено подстраивать ситуацию или просить в ООС чат представителей Полиции/ФБР, не мешать Вам, ссылаясь на данную тему.
Объяснение: под словом "подстраивать" имеется ввиду заранее обсудить все моменты и план ситуации от начала, до конца с условными участниками в ООС формате и развивать ее в таком ключе. Подстраивать IC путем - можно.
1.3 Запрещено пытаться завязать ситуацию на ООС мотиве
1.4 Ситуация должна быть отыграна на данном сервере
1.5 Проверяющий игрок имеет полное право отклонить вашу ситуацию или изменить запрошенное кол-во поощрения по личным соображениям.
Примечание: несуразная ситуация, отсутствие логики в действиях, фангейм, слабая игра, несостыковки в ситуации, отсутствие части док-в и т.д.
1.6 Тема должна быть оформлена по коду.
1.7 Ситуация должна иметь логическую цепочку.
Примечание: у ситуации должно быть начало, подготовка, осуществление плана и итог, если это предусматривает сама ситуация.
1.8 Запрещено разводить общение и критику под постами, для этого создавайте отдельные темы.
1.9 В ситуации основной упор должен делаться на игру с другими игроками, а не обыгрывать все от лиц НПС.
Примечание: ситуации в которых по Вашему мнению не могут быть отыграны без участия НПС, обыгрываются с его участием.
1.10 Движимое(транспорт) и недвижимое(квартиры/дома) имущество выдается при условии качественного отыгрыша ситуации.
1.11 Уникальные автомобили (которых нет в салонах), могут быть выданы исключительно при одобрении ГА.
1.12 Разрешено путем контрабанды перевозить различные элементы из других штатов (Revolution/Reborn/02), но ситуация должна быть качественной и реалистичной.


ПРАВИЛА КОТОРЫЕ ЗАТРАГИВАЮТ СИТУАЦИИ С ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ

2.1 Ограничений на запрашиваемое количество денег - нет. Однако при этом, запрашиваемое количество средств, должно соответствовать игровой экономике/механике мода и реализму.
2.2 Любые криминальные ситуации из которых Вы хотите извлечь прибыль должны быть осознанными и иметь лор
Примечание: Я ограбил магазин, потому что захотел - это не лор.
2.3 В случаях если ситуация подразумевала под собой ограбление и последующую реализацию краденного путем сбыта(продажи), то в роли покупателя должен выступать игрок.
Примечание: Можно использовать игровую механику с НПС при ограблении домов, или угону машин, но это должно быть качественно обыграно и вознаграждение будет минимальным.


ПРАВИЛА КОТОРЫЕ ЗАТРАГИВАЮТ СИТУАЦИИ С ОРУЖИЕМ И МАТЕРИАЛАМИ

3.1 Ограничений на запрашиваемое количество оружие и материалов - нет. Однако при этом, запрашиваемое количество оружия/материалов, должно соответствовать реализму.
Примечание: Под реализмом - подразумевается, что никто не выдаст 100к матов за украденный матовоз.
3.2 Выдача поощрения в виде оружие или материалов, может быть осуществлена на склад банды/мафии.
3.3 Запрещено создавать ситуацию и просить выдать поощрение какой-то из банд/мафий, к которой вы не имеете IC отношения.
Исключение: есть лор и его доказательства.


ПРАВИЛА КОТОРЫЕ ЗАТРАГИВАЮТ КЛЮЧИ ОТ КПЗ И НАРКОТИКИ
4.1 Ограничений на запрашиваемое количество ключей от КПЗ и наркотиков - нет. Однако при этом, запрашиваемое количество последнего, должно соответствовать реализму.
4.2 Создание ключей путем работы со слепком приравнивается к дюпу и запрещено.
Исключение: Вы можете попробовать сделать подобную ситуацию и ее могут одобрить при условии очень качественного отыгрыша самой ситуации, а так же реалистичности.
4.3 Наркотические вещества (психохил, наркотики и т.д.) могут быть либо выращены, либо украдены в больницах.


ПРАВИЛА КОТОРЫЕ ЗАТРАГИВАЮТ ЛЮБОЕ ДВИЖИМОЕ/НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО
5.1 Ограничений на запрашиваемое количество имущества - нет. Однако при этом, запрашиваемое количество последнего, должно соответствовать реализму.
5.2 Разрешены любые IC махинации которые не будут вредить другим игрокам.
Объяснение: Запрещен развод игроков на автомобили и прочее в соответствии с правилами сервера, но при этом никто не запрещает Вам обыграть условную ситуации при которой вы договоритесь с владельцем СТО о покупке ТС за границей под предлогом распила, после чего последние получат ТС и в самом СТО соберут его, перебьют винкод и отдадут вам за определенную плату. Правило так же относиться к домам и квартирам, риэлтерские махинации, подделка документов под получения каких либо льгот и так далее.
5.3 Если Вашу ситуацию на получения автомобиля одобрили, то администратор сам решает какое у машины будет состояние (карпасс/цвет/тюнинг). Связано это с тем, что администратор будет покупать эту машину у какого-то игрока с рук и подгонять ее по ваши желания не всегда будет возможность, однако при качественной отыгровки ситуации администратор может заморочиться и сделать это.


ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ДЛЯ ВАШЕЙ СИТУАЦИИ
6.1 Существует два вида доказательств, чистый материал (то есть скриншоты или видео без обработки) и готовый материал (обработанные скриншоты "CC
", обработанные видео). Готовый материал делается для того, что бы Вашу ситуацию могли быстро рассмотреть. Вы должны понимать, чем длинней видео, тем больше времени уйдет на проверку.
6.2 Для того, что бы у проверяющего игрока было как можно меньше вопросов, вы должны предоставить два вида доказательств, но если по какой-то из причин Вы не хотите тратить на это время, то Вы можете оставить исключительно чистый материал приложив к нему подробное описание ситуации.
6.3 Проверяющему игроку, как и администрации важно Ваше взаимодействие с игроками, а так же качество и уровень отыгрыша выбранной роли.
6.4 На необработанных доказательствах, должен присутствовать /time + TAB.

6.5 Улики — как часть доказательств. Во время любой криминальной ситуации вы должны оставить улики. Уликами считаются любые вещи которые утверждают какие либо сведенья.
Объяснение: то есть, к примеру, произошло ограбление магазина, подозреваемый каким-то образом скрыл свое лицо от камер и вышел из магазина. Продавец описал его внешность и предположительно высказал мнение о том, что грабитель направился к парковке где стоял черный султан(к примеру). На улице было сыро и мокро после утреннего дождя, по этому когда грабитель(то есть Вы), пробегал через дорогу и двигался к парковке, он оставлял за собой следы, сначала на мокром грунте, а после на асфальтированной поверхности в связи с тем, что грязь прилипла к обуви. В данном примере уликой будут следы, которые подтверждают показания продавца и в будущем полицейский, либо условный агент сможет играть от этой улики и развивать расследование дальше.
6.6 Количество улик фиксировано, но вы можете его увеличивать по собственному желанию. Для маленьких криминальных ситуаций это 3 улики, для глобальных 5.
6.7 Улики — это не обязательно какие-то скриншоты или видео, вы можете просто описать это текстом, главное, что бы это было понятно для представителей SAPD/FBI.
6.8 Если Вам не хочется описывать улики текстом на форуме, Вы можете сделать это скриншотом в игре используя команду /do как /action, в связи с отсутствием последней. Использовать команду /do в таком ключе разрешено только для целей описанных в этом правиле.

Основные моменты на которые Вы как игрок должны опираться.
1. Помните, что Вы играете в живом мире, то есть, если в онлайне у LSPD отсутствуют игроки - это не значит, что можно зайти в участок и взять ключи со стола, банально потому, что с точки зрения РП в участке всегда находятся сотрудники полиции, так же и в Армиях, ФБР, Больницах и так далее.
2. Если Вы начали делать какую либо ситуацию и на каком-то моменте Вас арестовали/задержали сотрудники полиции, то не стоит играть РП в свою сторону, доиграйте саму ситуацию до конца, после выложите сюда результат. Да, фактически Ваш план провалился, но проверяющий игрок может выдать, что либо на свое усмотрение за старание.
3. Чем больше игроков задействовано в вашей ситуации и чем она сложней, тем больше поощрения вы можете запросить, при этом проверяющий игрок может повысить поощрение, если ситуация очень качественная.
4. В заголовке поста, выберите то, на что направлена Ваша ситуация и к какой категории она относиться (Остальное УДАЛИТЕ):

MONEY - денежные средства.
WEAPON — оружие.
W.MATERIALS — материалы.
POLICE KEYS — ключи от КПЗ
DRUGS — наркотики
CAR — машины
HOUSE — дома
APARTMENT — квартиры
OTHER — любые вещи которые вы хотите получить, но про них в правилах не сказано, если конечно такое будет...

Код:
[CENTER][COLOR=rgb(0, 0, 0)][U][B][MONEY/WEAPON/W.MATERIALS/POLICE KEYS/DRUGS/CAR/HOUSE/APARTMENT/OTHER][/B][/U][B] [/B][/COLOR][/CENTER]

[SIZE=3][COLOR=rgb(209, 213, 216)]1. Ваш игровой Nick Name:[/COLOR] text
[COLOR=rgb(209, 213, 216)]2. На какой аккаунт(фракцию) хотели бы получить поощрение:[/COLOR] text (название фракции/ник игрока)
[COLOR=rgb(209, 213, 216)]3. Описание ситуации краткое, что бы была понятна идея и лор:[/COLOR] text[/SIZE]
[COLOR=rgb(209, 213, 216)][SIZE=3]4. Необработанные доказательства: [/SIZE][/COLOR][COLOR=rgb(255, 255, 255)][SIZE=3]URL-ссылки[/SIZE][/COLOR]
[COLOR=rgb(209, 213, 216)][SIZE=3]5. Готовый материал: [/SIZE][/COLOR][COLOR=rgb(255, 255, 255)][SIZE=3]URL-ссылки/если не используете этот пункт просто прочерк[/SIZE][/COLOR]
[COLOR=rgb(209, 213, 216)][SIZE=3]6. Улики: [/SIZE][/COLOR][COLOR=rgb(255, 255, 255)][SIZE=3]URL-ссылки or текстовое описание, желательно пронумерованное[/SIZE][/COLOR]
[SIZE=3][COLOR=rgb(209, 213, 216)]7. Запрашиваемое поощрение:[/COLOR] Text(то, что вы хотите получить)[/SIZE]
 

Al_Gazir

Пользователь
29.05.2018
2 619
2 818
Москва
а почему все сообщения отсюда удалили? Стэплер ты опять за старое взялся?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.