Курилка Role Play | Доказательства для подачи жалобы | Samp-Rp Форум

Курилка Role Play | Доказательства для подачи жалобы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Carmine_Bonanno

Пользователь
04.08.2014
5 309
2 578
27
vk.com


Жалобы делятся на два вида: IC жалобы и ООС жалобы.

1. ООС жалобы включают в себя все нарушения правил сервера, в том числе правила погонь, правила похищений и прочее. Другими словами - нонРП действия, уместность которых игрок не сможет доказать. Рассмотрением таких жалоб занимается администрация

2. IC жалобы включат в себя нарушения законов штата, уставов, постановлений и так далее. Эти нарушения совершены в рамках РП составляющей, поэтому для доказательств вины нужны РП доказательства.

Если кратко, то есть несколько основных видов записывающих устройств:

  • Телефон: видеосъемка, фотосъемка, аудиозапись. (используйте /me, если делаете скрины и /seeme, если снимаете экран на видео. Так же информируйте через /do или /seedo об этом почаще, если ведете открытую съемку, не забывайте про /time и отыграть, что закончили видео/аудиосъемку, чтобы доказать, что вас не убили или не отобрали устройства).
  • Фотоаппарат: видеосъемка, фотосъемка (отыгровки не нужны, главное /time и отыгровка в конце)
  • Аудиозаписывающие устройства: аудиозапись (если ведете скрытую запись, то отыгровки нужны лишь в начале и в конце. Снимаете открыто - не забывайте отыгрывать /do).
  • Видеорегистратор на автомобиле (однажды отыгрыв установку регистратора и заскринив это, у вас всегда есть возможность записать определенный угол обзора происходящего перед вашим автомобилем, нужна лишь отыгровка в конце о том, что вы живы и доказательства при вас, типа /me нажал на кнопку сохранения записи).

Интересующимся людям более подробные инструкции:
Устройства, позволяющие сделать зафиксировать РП нарушения и отыгровки к ним:
1. Телефон: видеосъемка, фотосъемка, аудиофиксация.
- Видеосъемка осуществляется посредством записи экрана программой по типу "Fraps" и соответствующими отыгровками (при видеозаписи могут быть использованы как /me /do, так и /seeme, /seedo, т.к. здесь главное, чтобы было видно содержание ваших отыгровок).
Например:
/seeme Достал телефон и включил запись видеокамеры.
• При этом ВАЖНО отыгрывать время от времени, что вы держите телефон в руке и снимаете происходящее, т.к. новые прибывшие игроки не могут этого увидеть. Поэтому при появлении новых персонажей, и просто время от времени нужно отыгрывать в чат следующее:
/seedo В руках Аарона телефон, направленный на происходящее.
• Так же, если один из игроков, стоящих рядом, внезапно написал в чат '/do В руках у Аарона есть телефон?', вы обязаны ответить '/do Да.', если это правда. В противном случае, жалоба отклоняется.
• Так же жалоба будет отклонена, если кто-либо заберет у вас записывающее устройство или убьет вас.

- Фотосъемка осуществляется только через /me, если вы делаете скриншот, т.к. содержание /seeme не будет видно. Если вы записываете свой экран программой 'fraps' или его аналогами, а значит можете показать, какие именно действия вы отыгрываете в /seeme, то можете использовать /seeme:
/seeme (или /me) Достал телефон и сфотографировал происходящее.

- Аудиофиксация осуществляется схожим образом, что и фотосъемка за исключением того, что в этом случае вы можете спрятать телефон заранее и не подавать виду, что записываете происходящее. Естественно, не многие нарушения можно зафиксировать используя только аудиозапись.
2. Фотоаппарат: видеосъемка, фотосъемка, аудиофиксация.
Для фиксации достаточно купить фотоаппарат и направить его на происходящее (прицелиться). И все, можете записывать, скринить. Естественно, нужно присутствие /time.

3. Звукозаписывающие устройства (жучок, диктофон и прочее): аудиофиксация.
( см. "Аудиофиксация" с телефона выше. )

4. Автомобильный видеорегистратор: фотосъемка, видеосъемка, аудиофиксация.
Однажды установив на свой автомобиль видеорегистратор и зафиксировав это скриншотами с /time, ваш автомобиль всегда будет оснащен записывающим устройством, однако угол обзора всегда ограничен направлением движения вашего автомобиля. Отыгровки не нужны, нужно лишь предоставить доказательства наличия видеорегистратора.
Кроме того, игрок может записать на видео диалог с полицейским, который проводит трафик-стоп. Для этого, естественно, нужно повернуть видеорегистратор в сторону окна водителя.

Все возможности описать сложно, вы можете придумать свои способы получения доказательств. Но вот несколько важных принципов РП доказательств:
  1. Если вы снимаете в открытую, почаще информируйте игроков через /seedo.
  2. Если свидетеля, записывающего происходящее, убили - доказательства от него не принимаются. Он должен выжить и донести снятые материалы. Поэтому черному полицейскому (например) рекомендуется фиксировать, что он убил свидетеля, с целью потом опровергнуть его жалобу.
  3. Если свидетеля, записывающего происходящее, раскрыли, любой участник ситуации может отобрать силой у него записывающее устройство и сломать его, зафиксировав это с командой /time. В этом случае материалы с этого устройства не смогут сыграть никакой роли.
  4. Также совет ознакомиться с темой про значения и возможности отыгровок /me /do /try и /seeme /seedo /seetry - Role Play | Ликбез
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.