Расследование подрыва на нефтезаводе. | Samp-Rp Форум

Расследование подрыва на нефтезаводе.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Uchiha_Sasuke

Пользователь
09.05.2016
76
78
1. Ведение.
Полковнику Хитоми поступил анонимный вызов, она тут же написала об этом мне на пейджер.


d8SwOg53xik.jpg

Я находился неподалеку, решил заехать и проверить обстановку.
Спрятавшись за одной из машин, я заметил байкера, который возился рядом с цистернами.


sa-mp-840.png

Я тут же включил камеру и попытался заснять его силуэт.
Байкер был вооружён, так что я решил не рисковать и вызвать подкрепление.


2. Взрыв
К сожалению, мы не успели. В 18:00 прогремела серия мощных взрывов, которая причинила многомиллионные потери нашему штату.
Все гос. структуры работали совместно, чтобы потушить пожар, помочь раненым и разгрести завалы. После того, как там снова можно было находиться, я приехал на место преступления ещё раз, дабы собрать улики.

gallery10.jpg

gallery9.jpg
3. Сбор улик

Я пришёл на место, где байкер закладывал взрывчатку и внимательно его осмотрел.

sa-mp-847.pngsa-mp-848.png
sa-mp-850.png

Найденые улики я повёз в участок. Я решил обратиться к специалисту по вызрывчатке - командиру SWAT Eduardo Mikaelson, который смог определить характер взрывчатки.

3. Экспертиза
sa-mp-851.png

sa-mp-853.png

4. По горячим следам
И так, бомба опознана, осталось найти преступника. Если хочешь поймать террориста, нужна думать как терроист. И тут меня осинило.
В НАШЕМ ШТАТЕ 2 НЕФТЕЗАВОДА!
Я тут же сорвался и поехал на нефтезавод №1 и установил там скрытую камеру, напротив подобных цистерн.

sa-mp-855.png

После чего я тут же сообщил отряду SWAT, что нам нужно организовать засаду. Мы стали ждать.

5. Задержание.
Не прошло пяти минут, как на горизонте показался байкер схожей внешности. Отряд SWAT сработал оперативно. Он был задержан.
При нём обнаружили бомбу, схожую с той, которой был подорван нефтезавод №2.

Немного красивых кадров с камеры:

T80OYPxQeZM.jpg

У байкера были изъяты запрещённые вещества, а также кейс с очередной бомбой.

sa-mp-857.png

6. Допрос
После того, как мы доставили байкера в отдел, я долго беседовал с ним, пытаясь вытянусть из него всю возможную информацию.
Он признался в своих преступлениях, а также дал хоть и мутные, но наводки на изготовителя той самой взрывчатки.

Видео допроса прикрепляю полностью, т.к тяжело выделить какие-то ключевые моменты.



7. Арест
Ну собственно второй взрыв был предотвращён, преступник наказан. Дело раскрыто.

sa-mp-863.png

Дата: 03.04.2022
Выполнил детектив Saske Utiha
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.