Расследование на тему: ограбление магазина оружия | Samp-Rp Форум

Расследование на тему: ограбление магазина оружия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Matvey_Macgregor

Пользователь
01.10.2016
9
4
Ответственные за расследования:
Я, Matvey Macgregor и Stas Mahalin, являемся Trainee отдела INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION, прошу действующего Chief ISD Barry Moore принять наш отчет о проведении расследования.

Кем выдано задание: Barry Moore

Цель расследования: Установить лица причастные к ограблению магазина оружия и определить где они работают.

Ход расследования:
Часть I. Введение в курс дела
В среду утром, от действующего главы отдела Barry Moore, мне и моему напарнику поступила наводка, то, что по всему штату лица Итальянской внешности совершают налеты на магазины оружия.

Часть II. Оперативная работа
1 день. Примерно в 15:00, мы со Стасом дежурили около магазина оружия города Лас-Вентурас. Как вдруг заметили подъехавшею машину (кабриолет). Мы почувствовали что то неладное и я сразу достал видео камеру, а Стас в свою очередь фотоаппарат. Едва ли я успел закрепить и включить камеру, как ,на тот момент еще неизвестные, выбежали из магазина. Нам удалось запечатлить пару кадров и мы сразу побежали внутрь, дабы найти улики по горячим следам. Зайдя внутрь, мы обнаружили, что продавец был жив и может дать какие-нибудь показания.
Диалог с продавцом магазина:
- Matvey M. - Добрый день меня зовут офицер Макгрегор, расскажите в кратце, что произошло?
- Dima D. - Здравствуйте офицер, меня Дмитрий, так.. если в кратце, то двое человек, мужчина и женщина забежали с оружием в магазин. Далее они попросили все деньги с кассы и оружия с прилавком. Затем они скрылись в неизвестном направлении.
- Matvey M. - Подскажите, а как они выглядели?
- Dima D. - Мужчина был в черной майке и черных штанах, а девушка в белом платье. Оба итальянской внешности.
- Matvey M. - А может осталась запись камер наблюдения?
- Dima D. - Нет, к сожалению в данный момент камеры не работают.
- Matvey M. - Ладно, спасибо за помощь, мы тут осмотрим все, вы не против?
- Dima D. - Без проблем, работайте.
Из его разговора мы поняли, что это были те люди, которых мы искали. После чего Стасом так же были обнаружены отпечатки пальцев и гильзы от пуль. Доставив их в участок, мы узнали, что эти молодые люди уже были когда-то задержаны полицией и их отпечатки остались в базе данных. Мы получили самое главное, имена, Kolya Anjello и Soma Sanito. После чего, зная их имена и внешность, мы отправились к их особняку, дабы запечатлить место их нахождения. После пару удачных кадров, мы благополучно поехали назад в участок.
доказательства:
видео:

фото: https://imgur.com/a/K91eOGE

2 день. Утром в 11 00, я решил взять камеру и поехать в магазин оружия города Лос Санотос и подъезжая к нему, я заметил странные черные машины около входа. Включив камеру, я под видом обычного покупателя зашел взять себе пару патронов для пистолета. Зайдя в магазин я увидел уже знакомые мне лица Kolya и Soma, так же с ними были еще двое, одеты в розовые рубахи и черные штаны, на одном из них вокруг лица обвязана бандана, на другом надет шлем. Я не растерялся, купил пару патрон и вышел с магазина. Далее я встал на обочину недалеко от входа и стал наблюдать. Вскоре они выбежали из магазина, сели на мотоциклы и скрылись. Зайдя в магазин, я увидел, что продовец был мертв. После чего я взял фрагмент видеозаписи со скрытой камеры и обратился к гражданскому, который в прошлом был связан с этой группировкой, он смог назвать имена двух других участников ограбления, Tomas Baster и Hoshi Suzumi
доказательства:

Часть III. Обвинения

Обвинения, которые можно предъявить подозреваемым по данному расследованию с доказательственной базой:
Tomas Baster , Hoshi Suzumi , Kolya Anjello , Soma Sanito присвоить 3 уровень розыска за "Бандитизм" статья 3,4 УК, 1 уровень розыска за "Ограбление" статья 1.4 УК, а также 3 уровень розыска за "Убийство" (Соучастие в убийстве) статья 3.3 УК и 7.3 УК.
 

Starina Mo

Пользователь
30.12.2015
203
151
РФ, Тверь
В целом неплохо для первого расследования, но обвинительная база присутствует.
Одобряю рапорт на арест следующих лиц:
Tomas Baster , Hoshi Suzumi , Kolya Anjello , Soma Sanito
за нарушения следующих статей Уголовного кодекса San Andreas, а именно:
"Бандитизм" статья 3,4 УК

"Ограбление" статья 1.4 УК,
"Убийство" (Соучастие в убийстве) статья 3.3 УК и 7.3 УК.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.