Quest - Investigation [Пилот] | Samp-Rp Форум

Quest - Investigation [Пилот]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Set_Willson

Moderation Team
23.05.2012
6 289
6 101
6
Москва
vk.com
изображение_2021-03-28_122634.png

Добрый здрасте!
Попробуем сегодня мини-квест пройти, а после прохождения(расследования) написать его.
Квест состоит из пятнадцати улик, пятнадцатая самая важная. Найдя ее, вы поймете кто преступник и задержите его. Задержание проводить согласно всем нормам.

Начальная информация поступит в этой теме. Если вы сделаете всё правильно, результат расследование закончится задержанием.
Также будет сформирован судейский состав, после написания расследования будет выбрана лучшая работа, после которой те или иные сотрудники получат приз.
Какой приз? Сообщу позже!)
Поэтому важно сделать всё БЫСТРО, качественно и правильно. В случае если один из департаментов провёл задержание, двум другим следует провести просто расследование и в конце указать - кто был Вашим подозреваемым.

Важно: Поняв что за место указанно уликой, обязательно обследуйте его, есть очень мелкие улики, которые почти не заметны, поэтому, ищите тщательно, на всякий случай возьмите с собой фотоаппарат, он лишнем не будет. Подсказок не будет.

Начало будет ближе к вечеру, маппинг готов, осталось решить пару вопросов и всё начнётся.

Если будут вопросы задавайте в теме, после её почищу.​
 

Set_Willson

Moderation Team
23.05.2012
6 289
6 101
6
Москва
vk.com
Звонок в 9-1-1: написал(а):
[Оператор 911]: 911, что у Вас случилось?
[Неизвестный]: О боже тут тело, его разрезали..
[Оператор 911]: Где именно? Опишите место.
[Неизвестный]: На горе Чиллиад есть дом, в нем валяются части тела, пришлите полицию сюда..
[Оператор 911]: Хорошо, как Вас зовут?
[Неизвестный]: Полицию сюда!
[Оператор 911]: Представьтесь пожалуйста.
* Звонок окончен *
 

Kolya_Anjello

Пользователь
09.12.2017
10 783
33 676
Украина

28 марта, 19:20 Воскресенье, выходной день, ничего не предвещало беды, как на линию полиции поступил звонок от неизвестного, по телефону кто-то истерически кричал: "в доме на Чиллиаде валяются части человеческого тела, быстрее направьте сюда полицию!!". Получив сообщение от диспетчера я немедленно отправился в тот самый дом.
[Оператор 911]: 911, что у Вас случилось?
[Неизвестный]: О боже тут тело, его разрезали..
[Оператор 911]: Где именно? Опишите место.
[Неизвестный]: На горе Чиллиад есть дом, в нем валяются части тела, пришлите полицию сюда..
[Оператор 911]: Хорошо, как Вас зовут?
[Неизвестный]: Полицию сюда!
[Оператор 911]: Представьтесь пожалуйста.
* Звонок окончен *
Воскресенья, 19:50. Приехав в нужную локацию меня встречает царящая вокруг неприятная атмосфера и полицейская лента, видимо здесь уже кто-то был из Офицеров - подумал я.
Переступив ленту и приближаясь к дому, оттуда все сильнее и сильнее доносился противный запах.. Зайдя в дверной проем я увидел расчлененное тело лежащее на полу и вокруг большие лужи крови. Зрелище не для слабонервных, но мне необходимо было фиксировать абсолютно все, поэтому достав фотоаппарат я сделал снимок места преступления, после чего пошел осматривать окрестности. Обошёл дом заглядывая куда только можно, я заметил, что что-то лежит под лестницей которая выводит на задний двор, положив рядом с собой специальный ящик я достал пакетик для улик и сложил туда найденные предметы, ими оказались - покерные фишки. Закончив с поисками улик я вызвал скорую помощь и направился дальше по следу..
На видео
Воскресенье, 20:06. Покерные фишки.. Что же они могут значит.. Задавая себе эти вопросы по дороге в город меня толкнуло на мысль, что возможно есть какая-то связь с казино. Благо их у нас в штате всего два и находятся они рядом друг с другом. По приезду я прочесывал вновь и вновь периметр здания, его окрестности, в поисках хоть каких-то зацепок и спустя некоторое время был найден хрест и лужа крови.
Воскресенье, 21:26. Забрав с собой новую улику я поехал проверять святые места штата, к моему сожалению успехом это не обвенчалось, у меня остался единственный вариант - кладбище. И правда, в одной из недавно выкопанных могил валялся окровавленный баскетбольный мяч.
Баскетбольный мяч? Я знаю только два места символизирующие баскетбол, и оба они связанные с опасным районом, куда я собственно и направился.
Воскресенье, 21:40. Первым я решил проверить баскетбольную площадку, что находится неподалеку от группировки "Grove Street". Там мною была замечена клюшка для гольфа, возможно это улика, а возможно кто-то просто оставил ее там, поэтому я проверил второе место, но там никак зацепок не было, и моей единственной надеждой была клюшка лежащая на площадке.
Воскресенье, 21:50. Зная где находится активные гольф клуб, я сразу же направился туда, и чутье меня не подвело - там я нашел военную форму, плашки и каску.
Воскресенье, 22:00. Решил начать поиски с Авианосца, не нашёл ничего кроме преступников проникших на территорию армии..
Воскресенье, 22:30-23:00. Прибыл в Сухопутные Войска, обыскал территорию бункера и там был найден лом, но, как оказалось позже он не был причастен к делу и нас пытались пустить по ложному следу.
Из-за лома я направился в опасный район, какие ассоциации с ломом могут быть? Ограбление домов, взлом авто.. Если бы я не был профи своего дела, то мог отхватить пулю, но благодаря своим навыкам я устранил угрозу, и поняв что никаких улик здесь нету решил начать с начала - обыск армии Сухопутных Войск, около одного из ПВО был найден самолёт, с виду похожий на игрушечный.
Воскресенье, 23:35. Самолет - аэропорт, летная школа? Проверив все возможные места в г. Лас-Вентурасе я отправился в остальные города. И, в аэропорте Сан-Фиерро в одном из ангаров находилась доска для серфинга.
Воскресенье, 23:45. Судьба меня привела на пляж Санта Мария, Лос-Сантос, прогуливаясь вдоль берега под пирсом была замечена запачкана кровью повозка.
Воскресенье, 23:57. Повозка, где и при каких обстоятельствах она может использоваться? Единственный логичный вариант - в фермерстве. Обыскав Ферму 0 я направился проверять остальные. Ферма 3, на втором этаже хлева найдены новые улики - аптечки.
29 марта, 00:10. Больница, г. Сан-Фиерро, на втором ярусе парковки найден строительный жилет.
Понедельник, 00:20. Общественная работа грузчики, обыскав периметр заметил лежащую за трубой гантелю.
Понедельник, 00:28. Спортзал Лас-Вентурас, бензопила с лужей крови.
Понедельник, 00:39. Лесопилка №1, на бочке стояли рация и фотоаппарат с пятном крови.
Понедельник, 00:47. Радиостанция Лас-Вентурас, обыскав здание и окрестности я поднялся на крышу, и там заметил ключевую улику - шары для бильярда, ими была выложена комбинация из цифр, своего рода ребус. Недолго думая мною был разгадан этот шифр.
Понедельник, 00:50. После того, как я нашел последнюю улику, почти сразу же поехал к дому предполагаемого убийцы. Владельцем дома оказался Jeka White
Фотография: *Фото*
Имя и Фамилия: Jeka White
Дата рождения: 16.07.1990
Возраст, полных лет: 30
Место жительства: город Лас-Вентурас, дом 425.
Место работы: Полиция Лос-Сантос
Занимаемое звание и должность: Майор, Куратор.
Место рождения: Red Country, San Andreas
Национальность: Американец
Семейное положение: Женат на Aleksandra White
Основные навыки: Владение всеми видами огнестрельного оружия. Мастер спорта по кик-боксингу. Снайпер. Пилот.
Предыдущие места работы: San Fierro Army, Las Venturas Army, Ministry of Health, ЧОП "Yakuza", ЧОП "La Cosa Nostra".
Понедельник, 20:00. Собрав всю необходимую информацию по делу я выдвинулся на задержание.
Понедельник, 21:30. Выследил и провел задержание преступника.
Дело раскрыто и закрыто

P.s. Искал объект на Лесопилке 2 и каким-то чудом попал на один дом. Владельцем является какой-то жорик_мегуста11
И, самое интересное, неподалеку этого дома расположен ринг.
Что, как, и почему, я не знаю. Но было довольно интересно найти подобную находку.

P.s.s. а ещё я чуть не слился в гетто, но в войне с геттовцами на скутере моя взяла.

П.с.с.с. я первый разгадал квест, я первый сделал расследку, я первый задержал убийцу.
я как кофе три в одном 89:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.