Поправки в уголовный кодекс. [ПРИНЯТО] | Samp-Rp Форум

Поправки в уголовный кодекс. [ПРИНЯТО]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maksim_Bloodz

Пользователь
30.08.2014
1 895
3 995
25
Эстония, Нарва


Конгрессу штата Легаси
От гражданина штата Легаси


Я, гражданин штата Легаси Maksim Bloodz, хочу предложить на рассмотрение Конгресса свой законопроект

Ваша организация/политическая партия:
О чем ваш законопроект?: Уравнивание соотношение статей и их наказания.
Подробное описание законопроекта:

Сразу хочу внести ясность. В этом предложение лишь только обсуждение, чтобы увидеть позицию и мнение по каждому пункту. В дальнейшем каждая статья будет выноситься на голосование по отдельности, чтобы абсурдные поправки не были приняты на фоне общего взгляда.

1.
1.10 КЛЕВЕТА
За клевету на гражданское/государственное лицо или государственные/частные организации, преступнику присваивается 1 уровень розыска.
Для обвинения по данной статье необходимо иметь доказательства.
Перенести статью в административный кодекс, и назначить наказание в виде денежного штрафа. Нарушение не тянет на уголовную ответственность.

2.
1.12 ПОПРОШАЙНИЧЕСТВО
За попрошайничество или выпрашивание денег в любой форме, преступнику присваивается 1 уровень розыска.
Либо убрать, либо добавить примечание обязательного предупреждения. Попросил денег - отправился за решётку.

3.
2.2 ОСКОРБЛЕНИЕ
За оскорбление в любой форме, преступнику присваивается 2 уровень розыска.
Любая попытка перехода на личности в общении, например обращение "мусор" в отношении представителя правоохранительных структур.
В случае если оскорбления идут в крайне неадекватной форме, при задержании следует так же ставить тройную стоимость услуг адвоката.
Убрать второй примечание про тройную стоимость услуг адвоката. Слишком сильно не понравились оскорбления? Дорога к администрации, мы уже сами накажем. А так давать возможность каждому самостоятельно выбирать уровень неадекватного оскорбления перебор. Для одного может быть слово "мусор" крайне неадекватным оскорблением. И попробуй потом докажи в жалобе, что одно слово адекватнее второго. По этому дана возможность сажать за оски, но большее через администрацию пожалуйста.

4.
2.4 ОРГАНИЗАЦИЯ И/ИЛИ УЧАСТИЕ В НЕЛЕГАЛЬНОЙ ГОНКЕ (РАЗРЕШЕННОЕ СОКРАЩЕНИЕ: ГОНКА)
За организацию или участие в нелегальной гонке (без согласия мэра или шерифа той окрестности, которое стало местом проведения), преступнику присваивается 2 уровень розыска.
Не существенное нарушение, но расценивается на уровне кражи гос.имущества, наркотиков, матов, и т.д.. Снизить до 1-го уровня розыска.

5.
2.6 ПРОСТИТУЦИЯ
За предложение/оказание интимных услуг, преступнику присваивается 2 уровень розыска.
Снизить до 1-го уровня розыска. Не такое сильное нарушение для такой степени наказания.

6.
2.8 ПЕРЕВОЗКА/ХРАНЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
За перевозку или хранение наркотиков, преступнику присваивается 2 уровень розыска.
Добавить слово употребление, и убрать статью 2.10.
Пример:

Код:
2.8 ПЕРЕВОЗКА/ХРАНЕНИЕ/УПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
За перевозку/хранение/употребление наркотиков, преступнику присваивается 2 уровень розыска.
"/me съел конфету", с целью употребить наркотик и избежать наказания – не является адекватной РП-отыгровкой!
Если Вы видите над Nick_Name "Употребил(а) наркотик", и в этот момент напрямую видите персонаж данного игрока, смело его задерживайте.
7.
3.1 ПРОНИКНОВЕНИЕ В ЧАСТНУЮ/ОХРАНЯЕМУЮ/ЗАПРЕТНУЮ ТЕРРИТОРИЮ (РАЗРЕШЁННОЕ СОКРАЩЕНИЕ: ПРОНИКНОВЕНИЕ)
За проникновение в частную, охраняемую или запретную территорию, преступнику присваивается 3 уровень розыска.
При проникновении в прилегающие территории военных баз (жёлтый сектор, но не за постами) и зоны оцепления, обвинение выдаётся лишь при повторном нарушении, либо при игнорировании/отказе покинуть пределы территории.
Проникновение в транспорт является незаконным, если оно осуществляется без согласия владельца/пользователя данного транспорта.
Снизить до 2-го уровня. Не понимаю, как может стоять проникновение на ряду с убийством, и ниже кражи гос.имущества.

8.
4.2 ПОДДЕЛКА/ИЗГОТОВЛЕНИЕ/ХРАНЕНИЕ ПОДДЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ (РАЗРЕШЁННОЕ СОКРАЩЕНИЕ: ПОДДЕЛКА)
Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, или удостоверений гос.служащих ,преступнику выдается 4 уровень розыска и тройная стоимость юридических услуг.
Если вы видите гражданина предоставляющий удостоверение гос.служащего, имеете право проверить документы а именно паспорт,если гражданин не является гос.служащим - задерживаете его по данной статье.
Снизить до второго уровня розыска. Причина такая же, как и в пункте номер 7.

9.
5.1 ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО
За предложение/дачу/принятие взятки, преступнику присваивается 5 уровень розыска, тройная стоимость юридических услуг и, в случае, если преступник является гос.служащим - увольнение с рядов гос. структур.
Снизить до 2-го уровня. Жесточайший перебор по уровню наказания. Так же чуть убиваем возможность взаимодействия гос.служащих и нарушителей с точки зрения РП.

10.
6.1 СОВЕРШЕНИЕ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА (РАЗРЕШЁННОЕ СОКРАЩЕНИЕ: ТЕРАКТ)
За совершение теракта, захват зданий и помещений, преступнику присваивается 6 уровень розыска, статус ООП, лишение лицензии на оружие, водительских прав.
Расстрел правоохранительных органов при ведении ими деятельности по охране гражданских и общественно-важных объектов (работа на постах, неважно пешего патруля или дорожного) так же расценивается как совершение теракта.
Убрать/изменить примечание. Пройдёмся чутка по моду. Главный способ получение материалов для мафий, это ограбление АММО, любая перестрелка с сотрудниками полиции во время ограбления, считается терактом. И некоторые пользовались этим, забирая права. ПДшник не может выдать больше 3-ёх звёзд, по этому примечание совершенно не нужное, а лишь повод забрать лицензии из-за геймплея мода. 4.1 вооружённое нападение с изъятием лицензии на оружие, пожалуйста. А эту статью нужно оставить для настоящих терактов, которые будут доказаны через проведение расследований/спец.операций.

11.
7.2 АГИТАЦИЯ В ДЕНЬ ВЫБОРОВ
За агитацию в день выборов, преступнику присваивается 6 уровень розыска.
Снижение до 2-го уровня розыска. Сажая в тюрьму человека на 3600, у него всё равно остаётся возможность проводить агитацию через телефон. По этому не нужно приравнивать статью к терракту и ставить выше убийства/вооружённого нападения.


Ваша подпись: ....
 

jetter

Пользователь
11.11.2016
1 317
1 216
1. Не согласен. Человека можно оклеветать так, что он может попасть за решетку.
2. Я бы убрал такую статью вовсе. Это проблема правительства, что у граждан нет денег на существование.
3. Солидарен.
4. Против. В ходе очередной гонки могут пострадать люди (занесет машину и собьет пешехода).
5. За. Тем более, что проституция не распространена у нас в штате.
6. Солидарен, проще укомплектовать все в одну статью.
7. Против. Какой-нибудь криминальный элемент проникнув на военную базу может украсть гос. имущество, необходимо резать сорняк на корню.
8. Против. Опять же, какое-нибудь лицо представится агентом ФБР, или полицейским, наделает дел. Необходимо жестко отвечать на такие деяния.
9. Строим плацдарм для развития коррупции. Я бы вовсе до 6 уровня розыска поднял.
10. За.
11. Я бы вовсе убрал эту статью. В день выборов администрация раздает муты агитаторам. А тут получается: тебя садят в тюрягу, еще и кляп сверху.

Так же убедительно прошу всех конгрессменов выразить свое мнение по каждому пункту.
 

DUZIK

Пользователь
20.08.2012
396
188
По всем в принципе логичные правки, но по 7 и 8 не снижал бы ур. розыска
 

Amir_Statham

Администратор Сервера
27.09.2014
4 451
3 391
ОБСУЖДЕНИЕ

Представители государственных структур:
Daniel_Salaru - МЭР
Jeffrey_Mayweather - LVa
Skinny_Woozie - LVPD
Niko_Skaletto - АШ
EIaine_Skinner - FBI
Johny_Street - Medic
Jason Least - SFPD
Victor_Nechaev - SFa
Curtis_Becker - LSPD
Партии:
Jonathan_Grid - "Народное единство"
- "Голос Гетто"
jetter - "Республиканская партия"
DUZIK - СПГС
Jimmy-Morrison - Справедливый Легаси
Logan_Myers - Единая Партия Социальной Защиты
Michael_Townsend - Всенародная Демократическая партия "Титан"
Flake_Dark - Милитаристская партия
Депутаты-одномандатники:
Jimmy-Morrison - одномандатный округ Las Venturas - 2
Jonathan_Snow - одномандатный округ Las Venturas - 3
Master - одномандатный округ Los Santos - 3

- одномандатный округ Las Venturas -1.
NOAHRILEY - одномандатный округ Whetstone
Vitaly_Nevskiy - одномандатный округ Los Santos - 3
Logan_Myers - одномандатный округ Los Santos - 2
jetter - одномандатный округ San Fierro - 2

Сенат штата:
Pavel_Benz - SAPD
Maksim_Bloodz - SAPD

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


ПОЖАЛУЙСТА, ПРОСЬБА ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ПРЕДЛАГАЕМЫМ ПОПРАВКАМ.
 
  • Лайк
Реакции: Pavel_Benz

Mozzie_Synthira

Пользователь
21.03.2020
7 010
14 581
Преисподней
Основной сервер
Legacy
А как бы не конгрессмены могут выразить своё мнение в этом обсуждении? Нам всё-таки потом с этим играть.
 

Amir_Statham

Администратор Сервера
27.09.2014
4 451
3 391
А как бы не конгрессмены могут выразить своё мнение в этом обсуждении? Нам всё-таки потом с этим играть.
по-моему запрета такого не было, так же как и все могут законопроекты подавать.
 

Mozzie_Synthira

Пользователь
21.03.2020
7 010
14 581
Преисподней
Основной сервер
Legacy
1. За клевету согласен, для УК это вообще не тянет. Штраф около 5000 вполне будет допустимым.
2. Делаешь предупреждение, если человек не реагирует и продолжает клянчить - за решётку.
3. "Убрать второй примечание про тройную стоимость услуг адвоката. Слишком сильно не понравились оскорбления? Дорога к администрации, мы уже сами накажем" - в конституции есть запрет на адвоката при тяжких оскорблениях. Эти две статьи взаимосвязаны, так что менять надо и в конституции.
4. Согласен, можно спокойно снижать до 1 зв.
5. Так же согласен.

6. Согласен, можно скинуть всё в одну статью.
7. Проникновение почти равно краже. Зачастую куда проникают? Лва,лса - а там гос.имущество. Так что против.
8.Я бы снизил до 3 зв,всё таки это не мелочь какая-нибудь.Подделал документы - можешь попасть на закрытые территории - кража гос.имущества. Или же с помощью поддельных документов можешь получить какую-нибудь выгоду.
9. Можно так же снизить до 3 зв, взяточничество это как бы не шутка, снижать до 2 зв будет перебор.
10. Ну тут без слов, поддерживаю.
11. Так же согласен за 2 зв, это как бы и встречается крайне редко та и не сильное прям нарушение.
 

Curtis_Becker

Пользователь
03.08.2013
2 039
1 680
Минск
Основной сервер
Legacy
Пункт 1.10 - В зависимости от тяжести преступления. (Например, можно сказать что кто-то кого-то избил, а другое обвинить человека в организации наркобизнеса).
Пункт 1.12 - Добавить обязательное предупреждение. (Сильно жестко сразу сажать за такое).
Пункт 2.2 - Думаю что наверное против. (Так как у нас процентов 70 это - гетто, а там контингент приоритетно неадекватный, от них можно услышать что угодно и сколько угодно, с ними нужно сразу как-то бороться).
Пункт 2.4 - Тут согласен. ( Очень редкая статья почти никогда не используется).
Пункт 2.6 - Аналогично согласен как и в пункте 2.4 выше.
Пункт 2.8 - Раз добавлено примечание с 2.10 пункта, то согласен.
Пункт - 3.1 - Тут тоже согласен, убийство похуже чем проникновение на закрытую территорию. Нужно сделать гуманнее.
Пункт 4.1 - Пункт УК очень редкий, так что можно и снизить, от почти никогда не используется.
Пунки 5.1 - За убийство дают 3 а за взятку 5? Это бред, конечно нужно снизить звезды.
Пункт 6.1 - Лучше оставить как есть пока, а те кто забирает лицензию, на тех писать жалобу. Либо как-то объяснить всем ПД что это не считается террактом, что бы они не забирали лицензию. Либо все же сделать как тут оговорено.
Пункт 7.2 - Тут согласен, 6 уровней это через чур, простая агитация, она не тянет на 6 звезд.
 

Jason Least

Пользователь
27.04.2014
625
1 088
Согласен со всем, кроме 7 - в реальной жизни попытка проникновения на военную базу пресекается расстрелом на месте, потому что это как бы нешутя такой важный объект, на котором хранится как бы огнестрельное оружие, и кроме как с целью его хищения ни один адекватный/здравомыслящий человек проникать на военную базу не станет. Более тяжкая санкция направлена на пресечние даже попыток завладения оружием гражданскими лицами или членами криминальных организаций. Категорически против снижения наказания.
Также сомнителен п. 9, снизить наказание конечно надо, но до 2 ур. это уже перебор, предлагаю хотя бы до 3-го. Потому что коррупция это всё таки деструктивный элемент для любого общества и, я конечно понимаю, что надо стимулировать разнообразие в рп процессе при взаимодействии между игроками, но по такой логике можно вообще не наказаывать, чтоб было еще больше соблазна взять-дать взятку.
 

NOAHRILEY

Пользователь
05.09.2020
672
1 928
Ah shit, here we go again
В целом я вообще принципиальным этот вопрос не считаю, но раз уж решили пообсуждать то ладно. Попробую покритиковать логику вышеотписавшихся:

1. Ну не знаю не знаю, наклеветать можно настолько сильно что урон от этого будет гораздо больше чем за кражу материалов, а учитывая тупорылую тенденцию назначать мизерные штрафы в АК... Я нейтрален.

2. Без разницы, но надо понимать что попрошайничество уже в принципе подразумевает то что человек неоднократно просит денег, нейтрален.

3. Ну не знаю не знаю, это конечно сомнительно. Во-первых лично у меня администрация не принимала доказательства даже прямых нарушений, насколько я знаю за оскорбление максимум дадут БЧ на 10-30 минут, при условии что кто-то запотеет. Нужно ли вспоминать что даже за офф от ареста жалобы никто не заполняет толком потому что это ничтожное наказание, почему кто-то будет заполнять за, прости господи, бан чата?. Никакого вреда абсолютно это не приносит гражданину, а надо бы; также не вижу смысла переживать из-за горожан, адвокаты почти всегда выпускают по самой низкой цене доступной, а что на ООП что на тройной тариф им чхать с высокой колокольни. Против.

4. Нарушение подразумевает организацию преступлений и представляет риск для общества, но из-за полнейшего отсутствия гонок вообще не вижу смысла это обсуждать, нейтрален.

5. Аналогично четвёртому, за 3 месяца игры в пд видел розыск только Алине за проституцию, типа троллинг. Я бы лучше добавил сюда пользование или соискание услуг проституции, нейтрален.

6. Единственное последствие от этого вижу в том, что наркоюзеру надо будет сидеть на звезду меньше, ну давайте за.

7. Это абсолютно неадекватный поступок, который посягает на государственную безопасность, я бы разделил проникновение в частную собственность и на охраняемые объекты, потому что это две вещи разные совсем, короче против.

8. А вот тут есть что сказать, я считаю что нужно добавить просто подделку. То есть по УК запрещены подделки только государственных удостоверений, а то что по РП можно подделать паспорта, документы, лицензии, видимо на это было по
срать составителям. Что касается снижения, то тут реально можно наворотить дел, поэтому солидарен с Джеттером: против.

9. А вот тут уже интересно. Но только наказание за это деяние для гос.служащих идёт не по УК, а по ФП, поэтому отредачить нужно и его и оставить только выговор\понижение и с РП доказательствами. Я бы дал 3, а то 2 низковато, ну короче очень годная идея, за.

10. В принципе да, видел как кто-то из ЛВПД забирал права, даже добавить нечего, хорошо подметил, за.

11. Чесгря ни чё не понимаю в выборах, поэтому нейтрален.

3. "Убрать второй примечание про тройную стоимость услуг адвоката. Слишком сильно не понравились оскорбления? Дорога к администрации, мы уже сами накажем" - в конституции есть запрет на адвоката при тяжких оскорблениях. Эти две статьи взаимосвязаны, так что менять надо и в конституции.
Отменили уже давно эту статью вроде бы.
 
Последнее редактирование:

Maksim_Bloodz

Пользователь
30.08.2014
1 895
3 995
25
Эстония, Нарва
Выскажу своё мнение по поводу "проникли чтобы украсть", "во время гонки можно убить пешехода", и т.д..
Статьи и их наказания должны касаться только определённого преступления. Не нужно думать на перёд, что вследствие произойдёт нарушение другой статьи. Мы наказываем именно за нарушения, которые совершены. Если человек проник на запретную зону, то это не означает, что он что-то украл. Если человек участвует в гонке, то это не означает, что он кого-то убил. Проник и украл - есть статья за кражу гос.имущества. Участвовал в гонке и сбил человека - есть статья за наезд пешехода, а так же статья за убийство, если случай с летальным исходом.
 

jetter

Пользователь
11.11.2016
1 317
1 216
Выскажу своё мнение по поводу "проникли чтобы украсть", "во время гонки можно убить пешехода", и т.д..
Статьи и их наказания должны касаться только определённого преступления. Не нужно думать на перёд, что вследствие произойдёт нарушение другой статьи. Мы наказываем именно за нарушения, которые совершены. Если человек проник на запретную зону, то это не означает, что он что-то украл. Если человек участвует в гонке, то это не означает, что он кого-то убил. Проник и украл - есть статья за кражу гос.имущества. Участвовал в гонке и сбил человека - есть статья за наезд пешехода, а так же статья за убийство, если случай с летальным исходом.
По моему цель полиции предотвратить нарушение, а не дать ему случиться.
Это что то в роде: "если убьют - приедем".
 

Amir_Statham

Администратор Сервера
27.09.2014
4 451
3 391
Я так понимаю, что все лица так или иначе связанные с гос.структурами свое мнение уже высказали? Еще есть возможность что-то дополнить/добавить/поправить.
 

Maksim_Bloodz

Пользователь
30.08.2014
1 895
3 995
25
Эстония, Нарва
По моему цель полиции предотвратить нарушение, а не дать ему случиться.
Это что то в роде: "если убьют - приедем".
Да, по этому есть статья, позволяющая наказать за это. Но наказания должны быть адекватными, так как мы предотвращаем нарушение более жёсткой статьи, а не равносильной.
 

jetter

Пользователь
11.11.2016
1 317
1 216
Да, по этому есть статья, позволяющая наказать за это. Но наказания должны быть адекватными, так как мы предотвращаем нарушение более жёсткой статьи, а не равносильной.
Нужно понимать, что снижение санкции повлечет рост преступности
 

Alexandr_Mayhem

Пользователь
29.07.2020
51
72
24
1. Согласен, сколько играю, ни разу не было такой ситуации, даже не видел розыска по этой статье от других игроков, поэтому можно вынести в АК, которым и так мало кто пользуется)
2. Попрошайничество убирать нельзя, предупреждение да, можно добавить, но убирать - нет, иногда эта попрошайка может быть слишком навязчивой, чтобы просто проехать мимо
3. Не согласен. Тройная стоимость за оск более чем обоснована. По факту - неадекват должен получить больше, чем тот, кто скажет слово «мусор». С жалоба к вам ты, конечно, молодец, но мне гораздо проще дать ограничение в виде тройной стоимости как наказание за перебор, чем писать видео, заливать, писать жалобу (зачем это усе?)
4. Согласен, можно вообще убрать, давно нет такого, бесполезная статья
5. Согласен. Во-1, не распространено (что за извращугой нужно быть, чтобы через /ме этим заниматься?). Во-2, можно вовсе легализовать и не наказывать за это
6. Согласен, объединяйте
7. Не согласен. За проникновение в участок редко кто кидает. Без причин туда не заходят, обычно заходят обези, чтобы передать братишке ключ, справедливо сажать по полной. Тем более, около 95% этой статьи летит на ЛВа/ЛСа, что разумно, военная база, давай, попробуйте проникнуть на реальную зону 51...
8. Согласен, все равно никто этим не занимается
9. Согласен, плюс, нужно убрать этот позор с «если это сотрудник гос. структур», взяточник - априори должностное лицо, тем более в нашем моде.
10. Согласен
11. Согласен, все равно этим не занимаются

Господи, администрация, завезите системный ООП, чтобы адвокаты через мод не могли даже предложить выпустить игрока с этим статусом
 
  • Лайк
Реакции: Shane Sting
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.