Поправка в ОП 5.1 [ОТКЛОНЕНО] | Samp-Rp Форум

Поправка в ОП 5.1 [ОТКЛОНЕНО]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SELANNE CONGRESSMAN

Пользователь
19.09.2021
119
201
Данный пользователь был заблокирован.



Congress San Andreas
Судебная власть
Я, Teemu Selanne, вношу на рассмотрение в Конгресс штата законопроект. К документу законопроекта прилагаю всю регламентируемую информацию, в частности: название законопроекта, краткое и расширенное описание законопроекта, информацию о своей принадлежности к тем, или иным политическим силам штата.

Организация/политическая партия заявителя: LSPD
Название законопроекта: Поправка в ОП
Краткое описание законопроекта: Изменить некоторые примечания к ОП 5.1
Расширенное описание законопроекта:
Всех приветствую уважаемые конгрессмены, хочу предоставить вам на рассмотрение свой законопроект. Надеюсь в ходе дискуссий мы придём к решению, которое удовлетворит всех.

Хотел бы для начала вам дать понять, кем я являюсь, чтобы не было ощущения что я левый чувак с улицы.
Я дважды был шерифом LVPD и трижды полковником LSPD, также я являлся заместителем директора FBI в разных штатах, у меня есть чёткое понимания взаимоотношений между полицейскими и преступниками.
Порой, случаются абсолютно тупиковые ситуации в которых разбираться никто не желает, я говорю о несправедливости в отношении арестантов.

Я считаю недостаточно аргументированным и недостаточно оспоренным предыдущее внесение поправки в статью 5.1 ОП. https://samp-rp.su/threads/popravka-v-op-prinjato-c-l.2311222/

Конечно, имеет значение какой полицейский тебя обыскивает. Полицейские зачастую злоупотребляют своими полномочиями (взять хотя бы куффы в перестрелке), обыскивая всех подряд без спроса.
Пример: Полицейский решил не заморачиваться и провёл DM арест (что идёт в минус RP рейтинга полицейского). Арестант перезашёл в игру и совершенно другой полицейский его обыскивает. Казалось бы, была честная перестрелка между полицейским и преступником, перед которой у полицейского была возможность оформить арест без стрельбы, но такая морока никому не интересна и после этого всегда страдают арестанты.

Для полицейского нет ничего сложного в том, чтобы делать скрин с арестом или же сделать запрос и потом спокойно обыскивать нарушителя.
Предыдущее изменение, которое предложил Carlo Ferrari принесло очень скромное облегчение полицейским, но за то ощутимый дискомфорт для арестантов.

Исходя из этого, я считаю, что 5.1 пункт ОП имеет место вернуться к прежней трактовке:

было:
— В случае, если у вас есть доказательства того, что игрок вышел из игры (не важно, кик, краш и другое) при отыгровке обыска в камере полицейским/агентом или во время проведения ареста, разрешено обыскать его без предварительной РП отыгровки.
— Обыск (помимо изъятия лицензий) заключённых может проводить любой сотрудник правоохранительных органов.
— Если заключённый нарушает уголовный кодекс(продажа/употребление наркотиков, продажа/получение ключей от КПЗ), то вы имеете полное право обыскать нарушителя.



стало:
Примечание:
— В случае, если у вас есть доказательства того, что игрок вышел из игры (не важно, кик, краш и другое) при отыгровке обыска в камере полицейским/агентом или во время проведения ареста, разрешено обыскать его без предварительной РП отыгровки.
Обыск заключённых можно проводить только, если вы являетесь сотрудником, который произвёл арест. Нужно иметь доказательства (скриншот надписи в чате об аресте).
— Обыск заключённых можно проводить, если вы получили запрос/разрешение от коллеги, который произвёл арест. Нужно иметь доказательства того, что именно этот коллега произвёл арест и запрос/разрешение. (скриншот надписи в чате об аресте).

— Если заключённый нарушает уголовный кодекс(продажа/употребление наркотиков, продажа/получение ключей от КПЗ), то вы имеете полное право обыскать нарушителя.
Публикуя концепцию законопроекта, я ознакомился и согласился с правилами подачи законопроекта, настоящей публикацией подтверждаю, что текущая концепция законопроекта не нарушает ни одного из пунктов, регламентированных правилами, указанных ранее.

Дата: 19.09.2021
Подпись: Selanne

 

Ivan_Zibrov

Пользователь
05.07.2015
3 421
3 561
Аргументация такая себе. Везде есть две стороны медали
Изменив это в принципе ниче не поменяется, ну мб жалобы будут на этот пункт от тех, для кого эти примечания вводят обратно :buldiga:
Спосиба, поправОчка крутая
Carlo_Havertz написал(а):
это бредятина, потому что серого вещества вам не хватает, чтобы придумать какой-то годный законопроект для улучшения НПА, чтобы в будущем госы могли спокойно играть.
 
  • Задумался
Реакции: Mozzie_Synthira

Carlo Ferarri

Пользователь
29.04.2015
15 337
10 743
24
Ukraine.
Основной сервер
Underground
Данный пользователь был заблокирован.
Если сотрудник ПО нарушает/злоупотребляет - пиши жалобу с доказательствами, менять статью ради этого не стоит.
 

SELANNE CONGRESSMAN

Пользователь
19.09.2021
119
201
Данный пользователь был заблокирован.

Carlo Ferarri

Пользователь
29.04.2015
15 337
10 743
24
Ukraine.
Основной сервер
Underground
Данный пользователь был заблокирован.
Зачем писать жалобы, когда можно не писать жалобы?
1. Надо делать всегда скрин ареста - бред.
2. Если ты хочешь провести обыск - ты должен просить разрешение у человека и также доказательства ареста - бред, это никто не будет делать, сейчас всё устраивает всех.
 
  • Лайк
Реакции: Ivan_Zibrov

SELANNE CONGRESSMAN

Пользователь
19.09.2021
119
201
Данный пользователь был заблокирован.
1. Надо делать всегда скрин ареста - бред.
2. Если ты хочешь провести обыск - ты должен просить разрешение у человека и также доказательства ареста - бред, это никто не будет делать, сейчас всё устраивает всех.
1. шмон после дма - бред
2. ооп после дма - бред
3. изъятие лицензий после дма - бредятина ебейшая (лица на оружие стоит 50к)

куча дискомфорта и игрок попадает на крупные бабки, а вас просят всего-лишь делать скриншотик, так что это не бред, а комфортный геймплей для всех игроков
 

Carlo Ferarri

Пользователь
29.04.2015
15 337
10 743
24
Ukraine.
Основной сервер
Underground
Данный пользователь был заблокирован.
1. шмон после дма - бред
2. ооп после дма - бред
3. изъятие лицензий после дма - бредятина ебейшая (лица на оружие стоит 50к)

куча дискомфорта и игрок попадает на крупные бабки, а вас просят всего-лишь делать скриншотик, так что это не бред, а комфортный геймплей для всех игроков
Да это всё нытьё к а з у а л о в.
Не хочешь чтобы забирали лицензии - научись переигрывать ПД/ФБР или же просто не нарушай.

По твоей логике надо вообще убрать УК и АК, а че, ДиСкОмФоРтНО играть же крайму)))))
 
  • Лайк
Реакции: Ivan_Zibrov

SELANNE CONGRESSMAN

Пользователь
19.09.2021
119
201
Данный пользователь был заблокирован.
Да это всё нытьё к а з у а л о в.
Не хочешь чтобы забирали лицензии - научись переигрывать ПД/ФБР или же просто не нарушай.

По твоей логике надо вообще убрать УК и АК, а че, ДиСкОмФоРтНО играть же крайму)))))
как не нарушать если админы пилят обновы с ограблениями банков/аммо/магазинов одежды/больницы и 70 процентов сервера это крайм?

есть простая понятная вещь для полицая: пресечь нарушение, остальное его не касается, но наши копы на всё горазды, могут забрать лицензии и запретить выход из кпз, порой, без существенных оснований и имеют наглость обыскивать даже после дм ареста.

Если хотите "опустить" арестанта, завязывайте с куффами в перестрелке и проводите толковые РП аресты с допросами и после них обыскивайте, а не каждодневный ДМ с постоянной дизморалью игроков крайма, вы же после ареста на бабки не попадаете, а крайм постоянно теряет свои деньги и время, но взамен даже допроса толкового получить не может, если игрок хочет сдаться с повинной.
 

Ivan_Zibrov

Пользователь
05.07.2015
3 421
3 561
как не нарушать если админы пилят обновы с ограблениями банков/аммо/магазинов одежды/больницы и 70 процентов сервера это крайм?

есть простая понятная вещь для полицая: пресечь нарушение, остальное его не касается, но наши копы на всё горазды, могут забрать лицензии и запретить выход из кпз, порой, без существенных оснований и имеют наглость обыскивать даже после дм ареста.

Если хотите "опустить" арестанта, завязывайте с куффами в перестрелке и проводите толковые РП аресты с допросами и после них обыскивайте, а не каждодневный ДМ с постоянной дизморалью игроков крайма, вы же после ареста на бабки не попадаете, а крайм постоянно теряет свои деньги и время, но взамен даже допроса толкового получить не может, если игрок хочет сдаться с повинной.
Когда я провожу траффик-стоп чел который не имеет отношения к ситуации, решивший задефать БЕДНОГО работягу начинает слайдить и перекатываться как колобок мне в спину. Конечно я кину наручники в ответ на баги стрельбы и молча посажу на бутыль, изъяв всё что у него есть, чем проводить допрос с обезьяной
Нет, лучше позволю себе здохнуть в этой ситуации от рук клоуна, а даже если не позволю, по твоей логике ниче не могу у него изъять и накинуть ООП), прерву РП или не очень ситуацию по трафику, и с офигенным настроением поеду дальше патрулить в ожидании повторного ДМа от него
 

SELANNE CONGRESSMAN

Пользователь
19.09.2021
119
201
Данный пользователь был заблокирован.
Когда я провожу траффик-стоп чел который не имеет отношения к ситуации, решивший задефать БЕДНОГО работягу начинает слайдить и перекатываться как колобок мне в спину. Конечно я кину наручники в ответ на баги стрельбы и молча посажу на бутыль, изъяв всё что у него есть, чем проводить допрос с обезьяной
Нет, лучше позволю себе здохнуть в этой ситуации от рук клоуна, а даже если не позволю, по твоей логике ниче не могу у него изъять и накинуть ООП), прерву РП или не очень ситуацию по трафику, и с офигенным настроением поеду дальше патрулить в ожидании повторного ДМа от него
Давай будем честными, РП-допросы никто не проводит. Зачем их проводить, если можно их не проводить? И зачем костить срок нарушителю, если можно не костить?

Независимо от поведения преступника, действия, которые могут облегчить ему игру не предпринимаются практически никем из полицейских (ИМХО). Ведь все копы намереваются отбить у него желание нарушать. Но у него суть такая, он не может без нарушений заполнять свой склад и повышать РП рейтинг фракции.
 

Carlo Ferarri

Пользователь
29.04.2015
15 337
10 743
24
Ukraine.
Основной сервер
Underground
Данный пользователь был заблокирован.
Давай будем честными, РП-допросы никто не проводит. Зачем их проводить, если можно их не проводить? И зачем костить срок нарушителю, если можно не костить?

Независимо от поведения преступника, действия, которые могут облегчить ему игру не предпринимаются практически никем из полицейских (ИМХО). Ведь все копы намереваются отбить у него желание нарушать. Но у него суть такая, он не может без нарушений заполнять свой склад и повышать РП рейтинг фракции.
Их не проподят, потому что они делаются по желанию, ФЗ чекай
 

SELANNE CONGRESSMAN

Пользователь
19.09.2021
119
201
Данный пользователь был заблокирован.
Их не проподят, потому что они делаются по желанию, ФЗ чекай
ну и зачем мне читать ФЗ, если я и так знаю, что никто не проведёт мне допрос и никто не скостит мне срок, если я адекватный краймер
 

Carlo Ferarri

Пользователь
29.04.2015
15 337
10 743
24
Ukraine.
Основной сервер
Underground
Данный пользователь был заблокирован.
ну и зачем мне читать ФЗ, если я и так знаю, что никто не проведёт мне допрос и никто не скостит мне срок, если я адекватный краймер
ты рофлишь щас или че, если я не ошибаюсь, то тебе несколько раз аккаунт сносили за неадеквата
 

Jonathan_Trueman

Пользователь
13.09.2015
1 346
2 921
Забейте, парнишка с 200 HP не осилил меня с 40HP, получил люлей в войне перекатов и сел на 3600, потом потерял ключик, наркотики и материалы и решил поплакать здесь, ибо в конференции ВК - обосрался.
Катайтесь толпой по аммо, госов итак мало, а ты ещё чёт уб рать собираешься.....
Клоун.
 
  • Лайк
Реакции: Carlo Ferarri

SELANNE CONGRESSMAN

Пользователь
19.09.2021
119
201
Данный пользователь был заблокирован.
ты рофлишь щас или че, если я не ошибаюсь, то тебе несколько раз аккаунт сносили за неадеквата
Игровой аккаунт раза 2 вроде, точно не вспомню. Тебя кстати это волновать не должно, друг.
Труману отвечать не хочу, там совсем беды с башкой. Просто чел от безысходности выдумывает обстоятельства с которых потом надсмехается над другими и в конце кидает оск. Предлагаю обсуждать по теме поправки, а не по теме кто кого забанил и кто кому там в ВК стучался.
 

Amir_Statham

Администратор Сервера
27.09.2014
4 380
3 371
ГОЛОСОВАНИЕ по данному законопроекту пройдет в ИГРЕ в субботу в 19:00 в помещении КОНГРЕССА.



Голос, оставленный непосредственно на заседании КОНГРЕССА - оценивается в 1 балл.
Голос, оставленный на web-портале - оценивается в 0.5 баллов.

Голосование на web-портале открывается только после окончания заседания Конгресса, проголосовать через web-портал возможно только в течение 48 часов после объявления голосования на web-портале (время может меняться или в случае БОЛЬШОГО количество КОНГРЕССМЕНОВ в игре - голосование на форуме может НЕ ПРОВОДИТЬСЯ, поэтому ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ голосовать в ИГРЕ)

Лица, проголосовавшие в игре НЕ МОГУТ голосовать через web-портал!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ, КТО БУДЕТ ГОЛОСОВАТЬ В ИГРЕ:
К СОЖАЛЕНИЮ, в системе КОНГРЕССА не предусмотрена возможность СМОТРЕТЬ, кто и как проголосовал, возможно в будущем эту функцию добавят, поэтому ПОКА ЭТОЙ ФУНКЦИИ У НАС НЕТ - я надеюсь на вашу честность и после того, как вы проголосуете в игре - вы мне прямо в игре сообщите, какой голос вы оставили ЗА/ПРОТИВ/ВОЗДЕРЖАЛИСЬ.
 

Amir_Statham

Администратор Сервера
27.09.2014
4 380
3 371
ГОЛОСОВАНИЕ

Представители государственных структур:
Samuel_Fabregas - МЭР - ГОЛОСОВАЛ В ИГРЕ.
KirSer - SFa - ГОЛОСОВАЛ В ИГРЕ.
Anton Garkusha - LVPD - ГОЛОСОВАЛ В ИГРЕ.
Teddy_Woods - АШ - ГОЛОСОВАЛ В ИГРЕ.
Alex_Fraus - FBI - ГОЛОСОВАЛ В ИГРЕ.
Dino_Rizzo - Medic - ГОЛОСОВАЛ В ИГРЕ.
Vincent_Pitts - LSPD - ГОЛОСОВАЛ В ИГРЕ.
Mia_Gibbs - LVa
John_Jaison - SFPD
Партии:
Jonathan_Grid - "Народное единство"
- "Голос Гетто"
DUZIK - СПГС
Shaquille_Oneill - Всенародная Демократическая партия "Титан"
Депутаты-одномандатники:
Alfredo_Ramos - одномандатный округ Tierra Robada - 2 |
Carlo_Ferrari - одномандатный округ San Fierro - 3 | - ГОЛОСОВАЛ В ИГРЕ.
- одномандатный округ Las Venturas - 1 |
Evan_Coleman - одномандатный округ Red County - 1 | - ГОЛОСОВАЛ В ИГРЕ.
Johnny_Hart - одномандатный округ Las Venturas - 2 |
Jonathan_Snow - одномандатный округ San Fierro - 5 |
John_Jaison - одномандатный округ San Fierro - 2 |
Michael_Rodgers - одномандатный округ Las Venturas - 3 |
Ishida Shoya - одномандатный округ Los Santos - 1 |
- ГОЛОСОВАЛ В ИГРЕ.
- одномандатный округ San Fierro - 6 | - ГОЛОСОВАЛ В ИГРЕ.
Сенат штата:
Set_Willson - SAPD - ГОЛОСОВАЛ В ИГРЕ.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------​

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ В ИГРЕ:


Конгрессмены, голосовавшие в игре НЕ должны голосовать на web-портале!
Напомню:

Голос, оставленный непосредственно на заседании КОНГРЕССА - оценивается в 1 балл.
Голос, оставленный на web-портале - оценивается в 0.5 баллов.



ПРЕДЛАГАЕТСЯ внести поправки в ОП:

Было:
— В случае, если у вас есть доказательства того, что игрок вышел из игры (не важно, кик, краш и другое) при отыгровке обыска в камере полицейским/агентом или во время проведения ареста, разрешено обыскать его без предварительной РП отыгровки.
— Обыск (помимо изъятия лицензий) заключённых может проводить любой сотрудник правоохранительных органов.
— Если заключённый нарушает уголовный кодекс(продажа/употребление наркотиков, продажа/получение ключей от КПЗ), то вы имеете полное право обыскать нарушителя.
Стало:
Примечание:
— В случае, если у вас есть доказательства того, что игрок вышел из игры (не важно, кик, краш и другое) при отыгровке обыска в камере полицейским/агентом или во время проведения ареста, разрешено обыскать его без предварительной РП отыгровки.
Обыск заключённых можно проводить только, если вы являетесь сотрудником, который произвёл арест. Нужно иметь доказательства (скриншот надписи в чате об аресте).
— Обыск заключённых можно проводить, если вы получили запрос/разрешение от коллеги, который произвёл арест. Нужно иметь доказательства того, что именно этот коллега произвёл арест и запрос/разрешение. (скриншот надписи в чате об аресте).
— Если заключённый нарушает уголовный кодекс(продажа/употребление наркотиков, продажа/получение ключей от КПЗ), то вы имеете полное право обыскать нарушителя.
======================================================================================================================

ГОЛОСОВАНИЕ до воскресенья 20:00


Код:
[CENTER][IMG width="84px"]https://imgur.com/BHQDEJh.png[/IMG]
[B][FONT=Segoe UI][B][B][COLOR=rgb(0, 0, 0)]1. Имя Фамилия:[/COLOR] text
[COLOR=rgb(0, 0, 0)]2. Кем вы являетесь в составе Конгресса:[/COLOR] text
[COLOR=rgb(0, 0, 0)]3. Ваш голос: [/COLOR] За/Против
[COLOR=rgb(0, 0, 0)]4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): [/COLOR] text[/B][/B][/FONT][/B][/CENTER]
 

DUZIK

Пользователь
20.08.2012
396
188

1. Имя Фамилия: Jason Gideon
2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: Лидер СПГС
3. Ваш голос: Против
4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): В поддержку удобного старого варианта редакции
 

Amir_Statham

Администратор Сервера
27.09.2014
4 380
3 371
ГОЛОСОВАНИЕ ЗАВЕРШЕНО!

РЕШЕНИЕ НЕ ПРИНЯТО!



+0.5 против (электронное голосование)


Закрыто.
 
  • Лайк
Реакции: Maga_Kurbanov
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.