Police SF | Расследование № 7 (Уголовное дело) | Начало 02.09.2021 - Дело закрыто 06.09.2021 | Samp-Rp Форум

Police SF | Расследование № 7 (Уголовное дело) | Начало 02.09.2021 - Дело закрыто 06.09.2021

Pymba_Simmons

Администратор Сервера
17.10.2017
1 177
1 049



Шерифу департамента города San Fierro Leo_Brusnika
От командира подразделения D.B. Pymba_Simmons
№ Дела 0007 / от 02.09.2021 года / зарегистрированным в 14 ч 57 мин.
Под грифом: Секретно.


02.09.2021г в 14 ч 57 мин, от диспетчера департамента города San Fierro, поступило сообщение об убийстве человека, свидетелем на месте преступления оказался Ilya Belov, свидетель был вызван на допрос для дачи показаний по совершенному преступлению. Дежурная группа выезд на место преступления не осуществила.

  • Сообщение диспетчера - Клик
  • База данных полиции - Клик
  • Допрос свидетеля - Клик

Преступление было совершенно на участке № 4, дело передається для дальнейшего сопровождения детективу Kaito Rikimaru.
расследование дела вести строго в данной теме.
К сбору улик можно привлекать другие подразделения департамента согласно уставу DB.

На раскрытие дела выделяю 7 дней со дня регистрации дела.
 

myrtanec

Пользователь
21.03.2021
52
21
Я, Лейтенант Kaito Rikimaru в должности "Deputy Commander of Detective Bureau" взялся за расследование и предоставляю отчет о проделанной работе. Расследование будет оформлено в 3 этапа.


1 Этап.
  • Осмотр места преступления.
  • Экспертиза протектора шины.
  • Установление модели Т\С.
  • Повторный осмотр места преступления.
  • Изъятие гильзы с места преступления.
  • Проведение баллистической экспертизы.
  • Установление модели оружия.
  • Опрос жителей с целью выявления свидетелей.
  • Принятие показаний у свидетелей.
  • Итоги первого этапа расследования.

16:03 2 сентября 21 года, я Kaito Rikimaru отправился на место преступления.

gallery55.jpg

В ходе осмотра места преступления был обнаружен четкий след от протектора шины.

gallery49.jpg

Слепок протектора был взят для проведения экспертизы с целью установления транспортного средства.
После проведения экспертизы была получена 3D модель протектора, имеющийся материал был помещен в базу данных и был произведен ручной анализ данной модели с техническими параметрами транспортных средств имеющих лицензию на производство, а так же всех т\с имеющих лицензию на эксплуатацию в штате Legacy.
В результате анализа было установлено что данный протектор принадлежит мотоциклу "Freeway" имеющему действующую лицензию на производство.



16:18 2 сентября 21 года, я Kaito Rikimaru вернулся на место преступления для продолжения поиска оставшихся улик.
В ходе осмотра была обнаружена оставшаяся гильза в количестве одной штуки.
Гильза была помещена в пакет с вещественными доказательствами и доставлена в участок для проведения баллистической экспертизы.
Гильза была помещена под сканер, в результате осмотра гильзы было установлено что гильза находится в слишком плохом состоянии для анализа по базе данных оружий имеющих лицензию на производство и эксплуатацию в штате Legacy.
В следствии осмотра а так же благодаря моему опыту расследования, я предположил что гильза принадлежит патрону из винтовки M4.
Мной было принято решение произвести выстрел в тире с данной винтовки, для изъятия гильзы.
После изъятия гильзы она была помещена под второй сканер, после чего в персональном компьютере была произведена синхронизация в настройках между двумя сканерами.
Было произведено сравнение двух имеющихся гильз, результаты показали совпадение - 94%.
Было установлено заключение что гильза принадлежит патрону выпущенному из винтовки M4.


17:50 2 сентября 21 года, я взял показания у свидетеля с места преступления.
Показания дал гражданин Valentin Grob. Данный свидетель на момент совершения преступления проезжал непосредственно мимо места преступления.
Valentin Grob утверждает что видел как двое мужчин в кожаных куртках и со шлемами на голове с надписью "Outlaws" убили полицейского и скрылись с места преступления на черном мотоцикле.
Так же по данным свидетеля преступники подходят под описание людей совершивших ограбление дальнобойщика.

18:11 2 сентября 21 года, были получены показания у еще одного свидетеля с места преступления.
Показания дал Dylan Kudryashov.
Гражданин утверждает что на момент совершения преступления он поднимался на мост после выезда с заправки.
По данным свидетеля двое бородатых мужчин в черных кожаных куртках со шлемом на голове убили полицейского, и скрылись на черном мотоцикле.

Итоги первого этапа расследования.

В ходе первого этапа расследования было установлено что в 14:57, 2 сентября 21 года, двое бородатых мужчин в черных кожаных куртках, со шлемами на голове с надписью "Outlaws" совершили убийство полицейского из винтовки M4, после чего скрылись в направлении Las Venturas на черном мотоцикле модели "Freeway".

Подпись - Rikimaru.
02.09.2021





 

myrtanec

Пользователь
21.03.2021
52
21
Я, Лейтенант Kaito Rikimaru в должности "Deputy Commander of Detective Bureau" взялся за расследование и предоставляю отчет о проделанной работе. Расследование будет оформлено в 3 этапа.

2 Этап.

  • Изучение записи с камеры городского видеонаблюдения.
  • Составление фоторобота.
  • Допрос продавца нелегальным оружием.
  • Установление личности подозреваемого.

6 сентября, в 16:32 мне был предоставлен доступ к камере видеонаблюдения потокового движения в районе Doherty вблизи Blade Tunnel, камере удалось зафиксировать преступления вплоть до полного бегства преступников с места преступления.
На видеозаписи с места происшествия было установлено что 02.09 в 16:55 двое преступников пытались скрыться от полицейского экипажа, в результате чего один из них открыл огонь по полицейскому и убил его, после чего преступники благополучно скрылись.
Изучив повторно показания свидетелей с места преступления, их показания подтвердились.
После детального изучения отрезка с камеры видеонаблюдения, я вырезал фрагмент записи с момента фиксация преступников, до их полного скрытия с места преступления.
Данный фрагмент был записан на USB накопитель, после чего запущен с компьютера, для изучения фрагмента на наличие тайм-кодов где отчетливо видно лицо нарушителя.
После того как я нашел нужный отрывок я поставил на паузу, увеличил картинку и принялся составлять фоторобот.



6 сентября, в 17:00 мной был задержан гражданин которому выдвинуто обвинение за изготовление нелегального оружия, был проведен допрос.
В ходе допроса было выяснено что, гражданин Guiseppe Giuliani похищал с военных складов материалы для изготовления нелегального оружия, работал в одиночку.
Так же в ходе допроса было установлено что данный гражданин занимался продажей нелегального оружия, при изучении списка его клиентов я заинтересовался последним.
По словам допрашиваемого 2 сентября утром, человек похожий на подозреваемого купил у данного преступника винтовку M4.
Гражданину был показан фоторобот, а так же запись с места преступления с увеличенным изображением, в результате чего Giuseppe Giualini смог узнать подозреваемого в своем последнем клиенте.
По словам допрашиваемого он не продавал оружие тем, кого не знал.
Личность подозреваемого по делу об убийстве полицейского установлена в ходе допроса, им оказался Blame Scum.




3 Этап.
  • Поиск подозреваемого по базе данных.
  • Установление местонахождения.
  • Информация о задержании.
  • Предъявление обвинения.

В ходе изучения базы полицейского департамента было установлено что человек с именем Blame Scum находится в тюремном госпитали, и ему были выдвинуты обвинения по статьям об проникновении, убийстве полицейского и убийстве военнослужащего.



Был произведен запрос доклада полицейского экипажа о процессе задержания преступника.
Прикрепляю полученную информацию.
4 сентября в 22:15 был осуществлен выезд оперативной группы департамента города San Fierro по сообщению диспетчера департамента, по приезду на место, подозреваемые в состоянии наркотического опьянения оказали вооруженное сопротивление, тем самым в ходе перестрелки был ранен ранее судимый Blame Scum, ему была оказана первая медицинская помощь сотрудниками полиции, до приезда скорой медицинской помощи, в результате чего он был помещен в изолятор временного содержания полицейского департамента SF, после чего был переведен в тюремный госпиталь до полного поправления.

06.09, в 17:40 следствие установило достаточной для предъявления обвинения преступнику доказательную базу прикрепленную в этом расследовании.
Гражданину Blame Scum на данный момент находящемуся в тюремном госпитали было выдвинуто обвинение по
статье "5.1 УБИЙСТВО ОФИЦЕРА ПОЛИЦИИ ".




Передаю дело командиру подразделения Pymba Simmons.
06.09.2021
Подпись - Rikimaru.







 
  • Лайк
Реакции: Jonathan_Sweetheart

Pymba_Simmons

Администратор Сервера
17.10.2017
1 177
1 049
Постановление о закрытие уголовного дела.

Уголовное дело № 0007 от 02.09.2021 года / зарегистрированным в 14 ч 57 мин. закрывается в связи с установленными фактами, и достаточной доказательно базой, копия постановления о закрытии дела отправляются шерифу департамента города San Fierro, и в архив департамента. В случае проведения служебной проверки по делу за недостаточностью собранных улик дело возвращается детективу как ДОП материал.

Руководитель отдела DB
Капитан полиции
Pymba Simmons

Дата: 06.09.2021
Подпись: